Zaminga Roberto
Canottieri Bissolati (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''16     12/05/2018 | 00'28''16     12/05/2018 | |
100 Stile Libero | 01'03''39     20/02/2022 | 01'02''92     17/12/2017 | |
200 Stile Libero | 02'22''58     15/12/2019 | 02'22''58     15/12/2019 | |
1500 Stile Libero | 20'56''60     16/02/2019 | 20'56''60     16/02/2019 | |
50 Dorso | 00'34''03     20/05/2023 | 00'31''41     31/03/2019 | |
100 Dorso | 01'16''76'     21/05/2023 | 01'10''05     26/01/2019 | |
200 Dorso | 02'40''12     16/02/2020 | 02'40''12     16/02/2020 | |
50 Farfalla | 00'31''60     11/02/2023 | 00'30''80     21/05/2022 | |
100 Farfalla | 01'11''19     16/12/2018 | 01'11''19     16/12/2018 | |
100 Misti | 01'16''15     11/12/2022 | 01'11''87     26/01/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''48     15/12/2019 | 02'05''48     15/12/2019 | |
4x100 Stile Libero | 04'27''77     19/05/2018 | 04'27''77     19/05/2018 | |
4x100 Misti | 05'11''59'     20/05/2023 | 04'59''39     20/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'06''57     12/05/2018 | 02'06''57     12/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''81     05/05/2019 | 02'16''81     05/05/2019 |
Gare Disputate
Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma)
Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma)
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buia Francesca - 1997 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'16''99 | 01'15''69 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'34''73 | 00'34''76 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Corliano' Michela - 1978 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''45 | 00'34''88 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 100 Rana (Master 40) | 01'37''97 | 01'34''26 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) |
Magnani Veronica - 1993 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'18''07 | 01'18''55 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''72 | 00'34''55 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Poltronieri Valeria - 1983 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'57''05 | 05'58''26 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Reale Raffaella - 1971 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'25''34 | 06'14''31 | 08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1° | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'25''68 | 01'24''80 | 08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Corradini Luca - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'06''57 | 01'04''54 | 19/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''81 | 00'30''12 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Ghiretti Eugenio - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'57''66 | 00'56''96 | 18/11/2012 - Memorial Sussarello 3° (Travagliato) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'11''81 | 02'07''91 | 18/11/2012 - Memorial Sussarello 3° (Travagliato) |
Gobbi Stefano - 1966 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''62 | 00'29''69 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'28''53 | 02'25''04 | 09/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Luppi Matteo - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'07''60 | 01'08''61 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''95 |
Masino Matteo - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''52 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'07''33 | 03'15''37 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) |
Motta Alberto - 1976 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''94 | 00'28''28 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 40) | 01'10''84 | 01'10''90 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) |
Orestilli Paolo - 1980 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'17''17 | 05'04''45 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''46 | 00'32''36 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Piacente Jacopo - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'27''74 | 00'27''24 | 04/03/2018 - 3° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Massarosa) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'25''66 | 00'25''40 | 01/12/2019 - 1° Prova Campionato Master e Categoria (Siena) |
Pistilli Gianluca - 1979 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'37''41 | 05'38''89 | 20/12/2015 - Trofeo Coopernuoto Master 4° (Parma) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'07''72 |
Rinaldi Marco - 1994 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'40''52 | ||
Rinaldi Rocco - 1990 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'45''53 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''83 |
Tedone Giovanni - 1958 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'36''13 | 06'14''47 | 24/11/2018 - Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'38''30 | 00'36''20 | 08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1° |
Terzoni Daniele - 1967 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'54''90 | 05'47''60 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'16''08 | 01'13''70 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |