Sannino Raffaella
Swimming Club Quattroventi ASD (1998)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''51     18/12/2022 | 00'35''83     16/11/2013 | |
100 Stile Libero | 01'19''79     12/03/2023 | 01'16''97     16/02/2014 | |
50 Rana | 00'44''34     21/06/2014 | 00'41''66     23/02/2014 | |
100 Rana | 01'46''19     18/12/2022 | 01'46''19     18/12/2022 | |
200 Rana | 03'33''41     22/01/2023 | 03'33''41     22/01/2023 | |
200 Misti | 03'29''52     12/03/2023 | 03'29''52     12/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Assoluto Invernale (Napoli) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto Invernale (Napoli) - 3° Giornata
100 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Esposito Fabiola Isabella | 1998 | Circolo Canottieri Napoli | 01'11''98 | |
2 | Toci Roberta | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 01'13''97 | |
3 | Riccardi Roberta | 1997 | Circolo Canottieri Napoli | 01'13''98 | |
4 | Rega Giusy | 1998 | Circolo Canottieri Napoli | 01'15''54 | |
5 | Napoli Emanuela | 1998 | Circolo Canottieri Napoli | 01'16''25 | |
6 | Ciotola Ivana | 1997 | Circolo Canottieri Napoli | 01'16''76 | |
7 | Simonetti Chiara | 1999 | Circolo Villani SSD | 01'17''71 | |
8 | Terriuolo Annalaura | 1997 | Circolo Nautico Posillipo | 01'18''33 | |
9 | Ciccarelli Maria | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'18''88 | |
10 | Borriello Lorenza | 1998 | Circolo Canottieri Napoli | 01'19''24 | |
11 | Guadagnuolo Francesca | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 01'19''95 | |
12 | Ascione Francesca | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'20''18 | |
13 | Granozi Federica | 1998 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'20''30 | |
14 | Paciello Viviana | 1998 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'20''33 | |
15 | Grillo Giulia | 1999 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'20''36 | |
16 | D'Angelo Martina | 2000 | Alba Oriens - Casandrino | 01'20''53 | |
17 | Augliese Ines | 2000 | Circolo Villani SSD | 01'21''55 | |
18 | Diana Anna | 1999 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'21''61 | |
19 | Barile Martina | 1999 | Villa Delle Giade | 01'21''62 | |
20 | Gargiulo Gaia | 1999 | Sorrento Infinity SSD | 01'21''82 | |
21 | Arenella Sara | 1999 | Pomigliano Sporting Club | 01'21''93 | |
22 | Maione Sabia | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 01'22''15 | |
23 | Salemi Alessia | 2001 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'22''19 | |
24 | Napoli Annamaria | 1995 | Circolo Canottieri Napoli | 01'22''36 | |
25 | Scuotto Sara | 2000 | Centro Ester Napoli | 01'22''45 | |
26 | Coscia Maurilia | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'22''53 | |
27 | Fragliasso Anna | 2000 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'22''79 | |
28 | Nappa Alice | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 01'22''83 | |
29 | Avagliano Sara | 1998 | Virtus ASD - Salerno | 01'23''25 | |
30 | Auciello Giusy | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'23''34 | |
31 | Demata Chiara | 2000 | Alba Oriens - Casandrino | 01'23''57 | |
32 | Zullo Andrea | 2001 | CUS Salerno | 01'23''69 | |
33 | Autuori Alessia | 1998 | Dream Team Salerno | 01'24''28 | |
34 | Manzo Margherita | 2000 | Sorrento Infinity SSD | 01'24''35 | |
35 | Del Duca Lorenza Clara | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 01'24''58 | |
36 | Baccini Alina | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'24''73 | |
37 | Marzullo Elisa | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'25''42 | |
38 | Monetta Ludovica | 2001 | Cavasports ASD - Cava De' Tirreni | 01'25''59 | |
39 | Ciccarelli Noemi | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'26''80 | |
40 | Forgione Emanuela | 2000 | Pomigliano Sporting Club | 01'26''86 | |
41 | Oliviero Maria Rosaria | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'27''04 | |
42 | Ciccarelli Gaia | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'27''56 | |
43 | Carosetti Daniela | 2001 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'28''98 | |
44 | Manna Alessandra | 2001 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'29''91 | |
45 | Maione Martina | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 01'30''27 | |
46 | Solimeno Erika Maria | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'30''33 | |
47 | Russo Sara | 2001 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'30''35 | |
48 | Cardinale Francesca Pia | 2001 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'30''94 | |
49 | Liguoro Claudia | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 01'31''04 | |
50 | Montagnaro Rossella | 2001 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'31''12 | |
51 | Falco Valentina | 2001 | Circolo Canottieri Napoli | 01'32''37 | |
52 | Tassotti Valeria | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'33''50 | |
53 | Camperlingo Marika | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'34''74 | |
54 | Fusco Chiara | 1998 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'34''76 | |
55 | Brenca Irene | 2001 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'35''01 | |
56 | Bruno Federica | 2001 | Nuotatori Campani ASD | 01'35''60 | |
57 | Milone Myriam | 2001 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'36''27 | |
58 | D'Aponte Mariagrazia | 2001 | Nuotatori Campani ASD | 01'42''99 | |
59 | Carrino Sofia | 2000 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'43''70 | |
    | Lazzari Liliana | 2001 | Nantes Club Vomero | Squalificato |