Marciano Alessio
Polisportiva Balnaea - Battipaglia (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''29     12/02/2023 | 00'27''45     19/01/2020 | |
100 Stile Libero | 01'05''59     03/03/2019 | 01'04''24     22/01/2017 | |
50 Dorso | 00'36''58     12/02/2023 | 00'36''58     12/02/2023 | |
50 Farfalla | 00'29''81     12/03/2023 | 00'29''21     16/02/2020 | |
100 Farfalla | 01'09''95     16/02/2020 | 01'09''95     16/02/2020 | |
100 Misti | 01'12''50     17/03/2019 | 01'12''31     18/03/2018 | |
4x50 Stile Libero | 01'45''96     18/02/2023 | 01'45''96     18/02/2023 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Apicella Emanuela - 1984 | 400 Stile Libero (Master 35) | 06'01''51 | 05'16''81 | 08/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'17''27 | 01'09''31 | 08/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Auletta Giuseppina - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''68 | 00'37''26 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'29''31 | 01'21''28 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
Cioncada Rossella - 1986 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'41''57 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'43''42 |
De Benigno Raffaella - 1978 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''30 | 00'32''40 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'11''85 |
Fioretti Sara - 1989 | 800 Stile Libero (Master 30) | 11'55''60 | 12'19''73 | 07/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 5° Giornata (Napoli) |
Garofalo Manuela - 1983 | 100 Dorso (Master 35) | 01'54''78 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'40''32 | 00'40''71 | 06/05/2018 - Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Lamberti Stefania - 1962 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'41''45 | 00'39''96 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'36''91 | 01'33''54 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Peluso Marina - 1983 | 800 Stile Libero (Master 35) | 10'52''30 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'06''32 | 01'06''71 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ardovino Antonio - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'53''24 | 50 Dorso (Master 50) | 00'46''57 | 00'45''36 | 12/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Barbato Massimo - 1960 | 800 Stile Libero (Master 55) | 10'43''70 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'33''43 | 00'32''23 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Borrelli Nicola - 1950 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'33''50 | 00'32''18 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 400 Stile Libero (Master 65) | 06'21''88 |
Catino Andrea - 1976 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''63 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''10 | 00'33''66 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Cuffaro Enrico - 1976 | 50 Rana (Master 40) | 00'41''55 | 00'40''18 | 06/05/2017 - Trofeo Swim4life 5° (Giuliano) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''19 | 00'31''35 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) |
De Felice Nicola - 1975 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''47 | 00'30''76 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''44 | 00'37''52 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
De Palma Paolo - 1966 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''18 | 00'29''91 | 26/04/2015 - Meeting Terra Delle Sirene 2° (Massa Lubrense) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'07''28 | 01'06''11 | 22/02/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 4° Giornata (Mugnano Di Napoli) |
Fasano Maurizio - 1974 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'14''36 | 05'18''85 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 45) | 00'32''30 | 00'33''18 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Fortunato Candido - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''87 | 00'29''55 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'20''68 | 01'21''70 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) |
Frasca Gianluca - 1979 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'21''51 | 01'20''60 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 40) | 00'53''56 | 00'52''71 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata |
Galdi Gennaro - 1985 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''34 | 00'34''61 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Giarletta Paolo - 1966 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''20 | 00'31''07 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''43 | 01'09''25 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Guglielmelli Franco - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''20 | 00'47''20 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''02 | 00'37''12 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) |
Lamberti Giorgio - 1970 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''34 | 00'40''94 | 15/03/2015 - Trofeo Master Balnaea 9° (Battipaglia) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''88 | 00'32''27 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Marotta Eugenio - 1972 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'15''25 | 01'16''06 | 21/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 45) | 00'32''50 | 00'32''81 | 06/05/2018 - Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Mastantuoni Antonio - 1996 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'24''61 | 100 Misti (Master 20) | Squalificato |
Miceli Stefano - 1983 | 100 Dorso (Master 35) | 01'28''42 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''24 |
Musumeci Alessandro - 1964 | 100 Misti (Master 55) | Squalificato | 01'41''43 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'46''08 | 00'44''09 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Onesti Marco - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'46''36 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''74 |
Pappalardo Antonio - 1969 | 400 Misti (Master 50) | 06'51''66 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''73 | 00'39''34 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Rampolla Ugo - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'41''67 | 00'41''51 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''80 | 00'28''43 | 08/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Rinaldi Roberto - 1982 | 100 Dorso (Master 35) | 01'40''87 | 01'35''30 | 20/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 35) | 00'40''95 | 00'41''94 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata |
Russo Giuseppe - 1985 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''78 | 00'33''55 | 26/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'19''36 | 01'16''59 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° |
Scarpa Alberto - 1984 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''60 | 00'32''13 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'13''68 | 01'14''01 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) |
Tortorella Manuel - 1971 | 50 Rana (Master 45) | 00'35''50 | 00'34''61 | 23/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 45) | 01'20''35 | 01'18''52 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Verzella Vincenzo - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'58''23 | 01'00''02 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''55 |
Viscardi Alfonso - 1959 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'11''60 | 12'03''70 | 19/01/2019 - Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 1° Giornata Sabato |