Sposito Marco
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD (1970)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''25     07/04/2019 | 00'30''25     07/04/2019 | |
100 Stile Libero | 01'08''21     28/02/2016 | 01'08''21     28/02/2016 | |
200 Stile Libero | 02'30''86'     17/02/2024 | 02'30''86'     17/02/2024 | |
400 Stile Libero | 05'31''50     18/02/2024 | 05'31''05     02/12/2018 | |
800 Stile Libero | 11'20''72     26/11/2016 | 11'20''72     26/11/2016 | |
50 Farfalla | 00'34''47     26/03/2023 | 00'32''62     02/12/2018 | |
100 Farfalla | 01'26''60     17/04/2016 | 01'26''60     17/04/2016 | |
100 Misti | 01'19''54     19/11/2017 | 01'19''54     19/11/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'07''18'     05/03/2023 | 02'07''18'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 02'32''76'     05/03/2023 | 02'13''13     12/02/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
Olympiapalermo ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Falzone Margot - 1990 | 50 Dorso (M120-159) | 00'37''11 | 00'34''65 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Follone Maria - 1974 | 50 Rana (Master 40) | 01'09''80 | 01'10''16 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Inglese Anna - 1957 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'34''65 | 01'30''44 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) | 50 Dorso (M160-199) | 00'52''88 | 00'52''87 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) |
Mostacci Daniela - 1969 | 50 Rana (Master 45) | 00'51''75 | 00'54''06 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Tarantino Valeria - 1991 | 50 Rana (Master 25) | 00'49''65 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agate Massimo - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'03''67 | 01'01''59 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Cacciatore Walter - 1990 | 50 Rana (Master 25) | 00'38''61 | 00'40''64 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Conti Marco Mattia - 1964 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'30''32 | 00'29''17 | 20/03/2016 - Trofeo Etna Nuoto 3° (Catania) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'01''67 | 00'56''66 | 04/06/2016 - Trofeo Estivo 4° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Farina Silvio - 1979 | 50 Rana (Master 35) | 00'37''74 | 00'38''17 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Macaluso Antonio - 1974 | 50 Rana (Master 40) | 00'47''53 | 00'46''18 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Mastrilli Giuseppe - 1973 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''96 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'12''29 |
Picone Andrea Luca - 1991 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''52 | 01'07''01 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Pironti Alessio - 1991 | 50 Dorso (Master 25) | 00'43''52 | 00'45''83 | 11/03/2018 - Catania Swim Master |
Prisutto Maurizio - 1982 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''56 | 00'31''36 | 11/03/2018 - Catania Swim Master | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'04''53 | 01'06''04 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Spitaleri Luigi - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''16 | 01'07''61 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Tambuzzo Alessio - 1991 | 50 Rana (Master 25) | 00'32''24 | 00'31''46 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Valenti Emanuele - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'23''17 | ||
Zerillo Fabrizio - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''60 | 01'09''69 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |