Froner Michele
Nuotatori Trentini (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
400 Stile Libero | 05'50''68     09/06/2018 | 05'50''68     09/06/2018 | |
50 Farfalla | 00'29''91     05/03/2023 | 00'29''91     05/03/2023 | |
100 Farfalla | 01'10''18     05/03/2023 | 01'10''18     05/03/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''09     05/03/2023 | 01'53''09     05/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 50 Farfalla | 00'29''91 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 100 Farfalla | 01'10''18 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 4x50 Stile Libero | 01'53''09 | 25 m | A | FIN | M120-159 |
Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento) | 09/06/2018 | 400 Stile Libero | 05'50''68 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento) | 09/06/2018 | 50 Farfalla | 00'30''94 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
100 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Giorgi Claudio | 1992 | Viadana Nuoto | 01'04''80 | |
2 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 01'06''63 | |
3 | Pigoli Luca | 1992 | Canottieri Flora | 01'20''87 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rosolen Luca Maria | 1987 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 01'02''00 | |
2 | Fanini Michele | 1984 | Nuotatori Trentini | 01'06''18 | |
3 | Martelli Roberto | 1988 | Viadana Nuoto | 01'07''51 | |
4 | Corti Alberto | 1988 | Bergamo Nuoto | 01'10''35 | |
5 | Andreolli Marco | 1985 | Nuotatori Trentini | 01'12''68 | |
6 | Consoli Corrado | 1986 | Nuotatori Trentini | 01'13''36 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ermeti Gianluca | 1982 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'54''73 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lomonaco Lorenzo | 1975 | Gam SSD ARL | 01'06''55 | |
2 | Saoncella Andrea | 1974 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'14''49 | |
3 | Bernardi Andrea | 1978 | Buonconsiglio Nuoto | 01'15''81 | |
4 | Giampaolini Ugo | 1978 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'17''09 | |
5 | Galvani Marco | 1978 | Sport Management Verona SSD | 01'18''94 | |
6 | Guerra Mirko | 1975 | Sport Management Verona SSD | 01'31''45 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dibitonto Massimiliano | 1971 | Viadana Nuoto | 01'05''83 | |
2 | Zanni Carlo Saverio | 1970 | Rari Nantes Trento | 01'07''61 | |
3 | Bassi Marco | 1969 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'13''05 | |
4 | Sandri Massimo | 1970 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'22''30 | |
5 | Cofler Vito | 1969 | Nuotatori Trentini | 01'56''64 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tarricone Riccardo | 1964 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 01'03''48 | |
2 | Zucchetti Rovigo | 1968 | Nuotatori Trentini | 01'22''96 | |
3 | Pallavicini Luca | 1965 | Sport Management Verona SSD | 01'24''00 | |
4 | Visintainer Guenther | 1966 | AS Merano | 01'25''67 | |
5 | Bosio Alessandro | 1968 | SSV Bozen | 01'28''29 | |
6 | Di Turo Walter | 1968 | Rari Nantes Trento | 01'30''70 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Celada Alessandro | 1963 | Canottieri Baldesio | 01'34''97 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borhy Maurizio | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''73 |