De Vecchi Salvatore
Polisportiva Nadir - Palermo (1960)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'22''47     25/02/2018 | 01'22''47     25/02/2018 | |
400 Stile Libero | 06'31''97     05/12/2021 | 05'54''77     02/12/2012 | |
800 Stile Libero | 12'45''13     27/02/2016 | 12'28''37     01/03/2014 | |
50 Dorso | 00'52''22     22/05/2022 | 00'52''22     22/05/2022 | |
100 Dorso | 01'54''12     17/02/2024 | 01'43''09     12/02/2017 | |
200 Dorso | 03'48''28'     21/05/2023 | 03'30''24     25/05/2014 | |
50 Rana | 00'50''86     21/05/2023 | 00'47''21     25/02/2018 | |
100 Rana | 01'51''87'     26/03/2023 | 01'38''89     26/05/2013 | |
200 Rana | 04'05''78'     17/02/2024 | 03'41''47     27/02/2016 | |
50 Farfalla | 00'44''30     05/12/2021 | 00'37''03     02/12/2012 | |
100 Misti | 01'32''04     19/11/2017 | 01'32''04     19/11/2017 | |
200 Misti | 03'26''23     01/03/2014 | 03'26''23     01/03/2014 | |
4x50 Misti | 02'52''92     27/06/2015 | 02'52''92     27/06/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica
Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eder Maria Alwine | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Dorso | Master 55 | 02'44''87 | ||
2 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'54''32 | ||
3 | Piovesan Igor | 1974 | Natatio Master Team ASD - Novara | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'14''19 | ||
4 | Furia Antonio | 1991 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'51''55 | ||
5 | Trippodo Antonino | 1976 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Misti | Master 40 | 01'01''25 | ||
6 | Zizzo Giuseppa | 1981 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'00''77 | ||
7 | Maggioni Roberta | 1979 | Canottieri Lecco | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'41''15 | ||
8 | Bellocchio Giuseppe | 1992 | Sprinteam SSD - Catania | 50 Dorso | Master 25 | 00'26''71 | ||
9 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Rana | Master 50 | 00'38''14 | ||
10 | Lo Sicco Stefania | 1987 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''86 | ||
11 | Noera Giulia | 1967 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'32''74 | ||
12 | Noera Giulia | 1967 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | Master 50 | 01'14''16 | ||
13 | Tambuzzo Alessio | 1991 | Olympiapalermo ASD | 200 Rana | Master 25 | 02'27''60 | ||
14 | Monolo Luca | 1965 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'40''79 | ||
15 | Gismervik May Karin | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Rana | Master 60 | 03'27''72 | ||
16 | Bellocchio Giuseppe | 1992 | Sprinteam SSD - Catania | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''07 | ||
17 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''09 | ||
18 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 200 Dorso | Master 45 | 02'23''96 | ||
19 | Fornaris Federico | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 40 | 01'04''17 | ||
20 | Aldisio Francesco Alessandro Giuse | 1972 | Sprinteam SSD - Catania | 50 Farfalla | Master 45 | 00'28''52 | ||
21 | Nuccio Vivienne | 1976 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'33''87 | ||
22 | Pumilia Eleonora | 1984 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'53''08 | ||
23 | Gammicchia Gabriele | 1988 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'55''28 | ||
24 | Fornaris Federico | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'33''09 | ||
25 | Salvia Valentina | 1959 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 55 | 01'23''23 | ||
26 | Rosselli Dario | 1969 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'30''63 | ||
27 | Giglio Andrea | 1984 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'31''30 | ||
28 | Aldisio Francesco Alessandro Giuse | 1972 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Farfalla | Master 45 | 01'05''36 | ||
    | Dinatale Antonino | 1983 | Sprinteam SSD - Catania | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'33''76 | ||
30 | Amoroso Vincenzo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'01''72 | ||
31 | Ganci Greta | 1987 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Rana | Master 30 | 02'56''26 | ||
32 | Luparelli Alessio | 1988 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'35''08 | ||
33 | Laudicina Agostino | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | Master 40 | 01'04''25 | ||
34 | Gippetto Valerio | 1986 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'31''89 | ||
35 | Vegna Alessio | 1991 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'56''58 | ||
36 | D'Arpa Girolamo | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'56''47 | ||
37 | Basile Gaia | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | Master 45 | 00'35''74 | ||
38 | De Luca Roberto | 1964 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''02 | ||
39 | Russo Alessandro Ivano | 1975 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'42''31 | ||
40 | Sgarlata Sergio | 1970 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'01''49 | ||
41 | Pumilia Eleonora | 1984 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'05''72 | ||
42 | Castiglione Diego | 1990 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''80 | ||
43 | Calinescu Severina Cora | 1961 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 50 Rana | Master 55 | 00'44''03 | ||
44 | Calaio' Antonio | 1968 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''04 | ||
45 | Dagnino Andrea Angelo | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''18 | ||
46 | Marchello Daniele | 1992 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | Master 25 | 02'41''93 | ||
47 | Gully Mauro Filippo | 1988 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 200 Dorso | Master 30 | 02'24''80 | ||
48 | Cannella Gianluca | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''76 | ||
49 | Scalia Dario | 1991 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'42''65 | ||
50 | Stefanelli Luigi | 1948 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'20''08 | ||
51 | Polizzotto Martina | 1993 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'38''10 | ||
52 | Grassadonia Giuseppe | 1965 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''46 | ||
53 | Cannizzaro Claudio | 1985 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''05 | ||
54 | Calinescu Severina Cora | 1961 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 50 Dorso | Master 55 | 00'40''62 | ||
55 | Sapuppo Annamaria | 1989 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Rana | Master 25 | 03'03''43 | ||
56 | Sirchia Giorgio | 1969 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'03''31 | ||
57 | Rocca Salvatore | 1973 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'03''38 | ||
58 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 50 | 01'13''95 | ||
59 | Marchello Daniele | 1992 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'33''32 | ||
60 | Tortorici Alice Maria | 1988 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'07''76 | ||
61 | Abbate Riccardo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 50 | 01'14''01 | ||
62 | Scalia Dario | 1991 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'59''38 | ||
63 | Sciuto Simone | 1984 | P.S.C. Catania A.P.D. | 200 Farfalla | Master 30 | 02'27''89 | ||
64 | Bonomonte Cristina | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 55 | 01'29''43 | ||
65 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'54''95 | ||
66 | Genovese Costanza | 1980 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Farfalla | Master 35 | 00'34''42 | ||
67 | Barraja Alessandro | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 45 | 00'35''75 | ||
68 | Sapuppo Annamaria | 1989 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Dorso | Master 25 | 02'45''38 | ||
69 | Cimo' Giovanna | 1970 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 45 | 00'35''69 | ||
70 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'14''16 | ||
71 | Nicotra Marco Andrea Alfio | 1986 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''29 | ||
72 | Mancuso Maurizio | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 45 | 00'36''08 | ||
73 | Cimo' Giovanna | 1970 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 45 | 01'22''98 | ||
74 | Baffo Eleonora | 1992 | Sprinteam SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'08''39 | ||
75 | Cuzzocrea Antonio | 1959 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'09''30 | ||
76 | Tramontana Antonio | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'03''23 | ||
77 | Quartuccio Giovanna | 1976 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 40 | 00'35''48 | ||
78 | Farruggio Valerio Maria | 1981 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Misti | Master 35 | 01'10''77 | ||
79 | Pizzurro Antonio | 1985 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'57''99 | ||
80 | Mirabile Laura | 1990 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'09''24 | ||
81 | Rocca Salvatore | 1973 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 50 Farfalla | Master 45 | 00'32''10 | ||
82 | Tramontana Antonio | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'31''20 | ||
    | Nicotra Andrea | 1974 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | Master 40 | 00'33''05 | ||
84 | Del Cuore Gioacchino | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'10''01 | ||
85 | Capitano Adele | 1957 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 60 | 01'38''11 | ||
86 | Bonomo Sigismondo | 1989 | Sprinteam SSD - Catania | 200 Rana | Master 25 | 02'49''69 | ||
87 | Leone Gabriele | 1986 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'01''55 | ||
88 | Garretto Orazio | 1963 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''95 | ||
89 | Navetta Francesco | 1988 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'01''60 | ||
90 | Gioia Fabio | 1960 | Polisportiva Gifa Citta' Di Palermo | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''99 | ||
91 | Cannella Gianluca | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | Master 45 | 01'12''20 | ||
92 | La Sala Dario | 1993 | CUS Palermo | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''60 | ||
93 | Buffa Gianluca | 1978 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'05''09 | ||
94 | Tubiolo Viviana | 1989 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'36''43 | ||
95 | Previti Cinzia | 1968 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 200 Rana | Master 50 | 03'35''15 | ||
96 | Ponte Nicolo' | 1936 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 80 | 01'53''58 | ||
97 | Quartuccio Giovanna | 1976 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 40 | 01'23''26 | ||
98 | Gioia Fabio | 1960 | Polisportiva Gifa Citta' Di Palermo | 100 Misti | Master 55 | 01'20''23 | ||
99 | Nicolosi Sonia Maria | 1991 | Altair Nuoto SSD - Catania | 50 Farfalla | Master 25 | 00'34''46 | ||
100 | Piccione Marco | 1969 | Torre Del Grifo Village | 50 Farfalla | Master 45 | 00'32''55 | ||
101 | D'Aiuto Valeria | 1978 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'13''65 | ||
102 | Grosso Ornella | 1982 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Rana | Master 35 | 03'19''63 | ||
103 | Guidi Fabrizio | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Rana | Master 55 | 03'17''72 | ||
104 | Calcaterra Giuseppe | 1946 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Rana | Master 70 | 00'46''38 | ||
    | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'54''05 | ||
106 | Fernandez Antonino | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''42 | ||
107 | Piccione Marco | 1969 | Torre Del Grifo Village | 100 Misti | Master 45 | 01'16''09 | ||
108 | Gully Mauro Filippo | 1988 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 200 Rana | Master 30 | 02'50''75 | ||
109 | Bruno Giulio | 1976 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''06 | ||
110 | Amato Pietro | 1961 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Rana | Master 55 | 00'40''37 | ||
111 | Previti Cinzia | 1968 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Misti | Master 50 | 01'28''93 | ||
112 | Sangiorgio David | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'34''74 | ||
113 | Aiello Andrea | 1971 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''01 | ||
114 | Petrillo Vitaliano | 1980 | Altair Nuoto SSD - Catania | 100 Misti | Master 35 | 01'12''98 | ||
115 | Giuffrida Alfredo | 1983 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Rana | Master 35 | 00'36''48 | ||
116 | Alazio Fabrizio | 1969 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 45 | 01'16''83 | ||
117 | Del Popolo Salvatore Mario | 1991 | Altair Nuoto SSD - Catania | 50 Rana | Master 25 | 00'35''37 | ||
118 | Della Gatta Giacomo | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Rana | Master 50 | 00'39''18 | ||
119 | Fiorenza Daniela | 1981 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'13''92 | ||
120 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''64 | ||
121 | Amato Giuliana | 1988 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'35''48 | ||
122 | Costa Francesco Paolo | 1981 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'05''29 | ||
123 | Della Gatta Giacomo | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 200 Rana | Master 50 | 03'16''28 | ||
124 | Marceno' Giuseppe | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Misti | Master 40 | 01'15''14 | ||
125 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'14''78 | ||
126 | Corapi Antonio | 1980 | Catanzaro Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'05''57 | ||
127 | Li Mandri Francesca | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 400 Stile Libero | Master 55 | 06'21''29 | ||
128 | Prestigiacomo Maria Grazia | 1984 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'38''47 | ||
129 | Aiello Andrea | 1971 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Misti | Master 45 | 01'17''75 | ||
130 | Marceno' Giuseppe | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'06''32 | ||
131 | Miller Gaetano | 1965 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 100 Misti | Master 50 | 01'19''54 | ||
132 | Buffa Gianluca | 1978 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''59 | ||
133 | Navetta Francesco | 1988 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''44 | ||
134 | De Rito Francesco | 1979 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'05''99 | ||
135 | Sposito Marco | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''61 | ||
136 | D'Aiuto Valeria | 1978 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Rana | Master 40 | 00'43''70 | ||
137 | Cusimano Massimo | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'08''73 | ||
138 | Guagliata Angelo | 1973 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'35''48 | ||
139 | Cusimano Paolo | 1976 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''75 | ||
140 | Corapi Antonio | 1980 | Catanzaro Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'16''09 | ||
141 | Giambona Leonarda | 1971 | Swim Power ASD - Bagheria | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'17''87 | ||
142 | Prisutto Maurizio | 1982 | Olympiapalermo ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''93 | ||
143 | Alagna Andrea | 1985 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'04''55 | ||
144 | Di Pace Claudio | 1976 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Farfalla | Master 40 | 01'13''70 | ||
145 | Prisutto Maurizio | 1982 | Olympiapalermo ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'06''80 | ||
146 | Failla Maurizio | 1966 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 100 Misti | Master 50 | 01'20''78 | ||
147 | Musmeci Fabrizio | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'28''44 | ||
148 | Lo Presti Riccardo Domenico | 1991 | Polisportiva TL Palermo | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''42 | ||
149 | Cannizzaro Marco | 1986 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'05''07 | ||
150 | Failla Maurizio | 1966 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'11''87 | ||
151 | Armetta Francesco | 1987 | Olympiapalermo ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''95 | ||
152 | Sposito Marco | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 45 | 01'19''54 | ||
153 | Di Miceli Giuseppe | 1984 | Polisportiva Nadir - Palermo | 100 Misti | Master 30 | 01'13''64 | ||
154 | Di Piazza Fabio | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Rana | Master 50 | 00'40''69 | ||
155 | Mazzarese Gianluca | 1964 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 100 Misti | Master 50 | 01'21''66 | ||
156 | Sciuto Arturo | 1991 | P.S.C. Catania A.P.D. | 100 Misti | Master 25 | 01'13''57 | ||
157 | Aguglia Marco | 1968 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'12''50 | ||
158 | Di Miceli Giuseppe | 1984 | Polisportiva Nadir - Palermo | 50 Dorso | Master 30 | 00'33''41 | ||
159 | Bonforte Fausto | 1965 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 50 Farfalla | Master 50 | 00'35''05 | ||
160 | Ventura Fabrizio | 1991 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Rana | Master 25 | 00'36''87 |