Giuffrida Carmelo Marcello
Poseidon Sporting Club SSD - Catania (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''16     28/01/2024 | 00'31''68     22/12/2019 | |
100 Stile Libero | 01'08''48'     23/02/2020 | 01'08''48'     23/02/2020 | |
200 Stile Libero | 02'35''98'     04/03/2023 | 02'33''23     22/12/2019 | |
400 Stile Libero | 05'33''67'     05/03/2023 | 05'32''24'     23/02/2020 | |
800 Stile Libero | 11'47''42     09/11/2019 | 11'47''42     09/11/2019 | |
50 Dorso | 00'47''99     05/05/2019 | 00'47''99     05/05/2019 | |
50 Rana | 00'45''74     26/01/2020 | 00'45''53     04/06/2017 | |
100 Rana | 01'44''73     17/05/2015 | 01'44''73     17/05/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''99'     05/03/2023 | 01'58''37     12/02/2017 | |
4x100 Stile Libero | 04'48''49     11/03/2018 | 04'48''49     11/03/2018 | |
4x50 Misti | 02'28''57'     05/03/2023 | 02'27''03     13/01/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'17''56     05/06/2016 | 02'17''56     05/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'00''93     25/02/2018 | 02'29''49     11/02/2017 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torrisi Giovanni | 2002 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 02'32''07 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Re Francesco | 1996 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'18''80 | |||
2 | Randazzo Vito Emanuele | 1998 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'19''67 | |||
3 | Di Marco Gabriele | 1994 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'05''12 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frisone Alessandro | 1993 | Power Team Messina | 02'02''48 | |||
2 | Scalia Dario | 1991 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'14''99 | |||
3 | Battiato Carmelo | 1990 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'26''37 | |||
4 | Di Guardo Andrea | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 02'28''15 | |||
5 | Calio' Antonino | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 02'30''29 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piazza Salvatore Ottavio | 1985 | Idra Nuoto E Fitness | 02'07''65 | |||
2 | D'Angelo Mario | 1986 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'10''82 | |||
3 | Nicotra Marco Andrea Alfio | 1986 | Idra Nuoto E Fitness | 02'15''17 | |||
4 | Lombardo Giuseppe Davide | 1986 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'17''38 | |||
5 | Russo Francesco | 1984 | Swimblu ASD - Milazzo | 02'20''52 | |||
6 | Caputo Stefano Saverio | 1984 | Idra Nuoto E Fitness | 02'30''42 | |||
7 | Rizzo Carlo | 1986 | Olympiapalermo ASD | 02'34''00 | |||
8 | Bruno Francesco | 1986 | Bergamo Swim Team | 02'37''70 | |||
9 | Raciti Massimiliano Gabriele | 1984 | Idra Nuoto E Fitness | 02'40''37 | |||
10 | Panzera Francesco | 1987 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'45''94 | |||
11 | Biondo Santo | 1987 | Swimblu ASD - Milazzo | 02'55''56 | |||
12 | Amendolia Andrea | 1985 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'04''39 | |||
13 | La Cara Davide | 1984 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'20''66 | |||
14 | Amendolia Giuseppe | 1984 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'58''31 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Belfiore Giovanni | 1983 | Sun Club SSD - Siracusa | 02'05''47 | |||
2 | Scafidi Mauro | 1982 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'10''92 | |||
3 | Lo Porto Emanuele | 1979 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'18''45 | |||
4 | Nicolosi Dario | 1983 | Idra Nuoto E Fitness | 02'23''31 | |||
5 | Pomo Andrea | 1979 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'24''75 | |||
6 | Nevoloso Orazio | 1980 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 02'32''73 | |||
7 | Musumeci Salvatore | 1980 | Idra Nuoto E Fitness | 02'52''00 | |||
8 | Scalisi Vincenzo | 1979 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'52''10 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Russo Alessandro Ivano | 1975 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'18''76 | |||
2 | Grasso Giuseppe | 1977 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'26''15 | |||
3 | Taormina Daniele | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'29''00 | |||
4 | Bruno Giulio | 1976 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'29''53 | |||
5 | Zappala' Giorgio Antonio | 1974 | Idra Nuoto E Fitness | 02'34''66 | |||
6 | Palazzolo Francesco | 1978 | Idra Nuoto E Fitness | 02'35''89 | |||
7 | Vinciguerra Enrico | 1974 | Idra Nuoto E Fitness | 02'37''28 | |||
8 | Favaloro Fabio | 1975 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 02'41''34 | |||
9 | Bennici Marco | 1976 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 02'46''70 | |||
10 | Messina Mario Mattia | 1978 | Idra Nuoto E Fitness | 03'03''86 | |||
11 | Grillo Santi | 1977 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'05''72 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Chisari Angelo | 1969 | Sicilia Nuoto SSD | 02'24''94 | |||
2 | Navarra Dario | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'32''43 | |||
3 | Sposito Marco | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'35''82 | |||
4 | Giuffrida Carmelo Marcello | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'35''98 | |||
5 | Lombardo Claudio Sebastiano | 1970 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'42''17 | |||
6 | Cerreti Alfonso | 1972 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'42''73 | |||
7 | Musmeci Fabrizio | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'42''76 | |||
8 | Genovese Pietro | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'43''98 | |||
9 | Caviglia Igor | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'47''95 | |||
10 | Caudullo Fabrizio | 1972 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'49''98 | |||
11 | Pistorio Vincenzo Antonio | 1972 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'50''37 | |||
12 | Sciuto Fabio | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 03'02''38 | |||
13 | Caltabiano Fabio Sebastiano | 1971 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 03'10''71 | |||
14 | Di Carlo Alessandro Carmelo | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 03'14''72 | |||
15 | Mole' Mario | 1973 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 03'23''49 | |||
16 | Alaimo Francesco | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'33''34 | |||
17 | Zuccaro Daniele Nicolo' | 1972 | Idra Nuoto E Fitness | 04'00''87 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Arpa Girolamo | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'18''39 | |||
2 | De Luca Roberto | 1964 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'24''44 | |||
3 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'26''75 | |||
4 | Failla Maurizio | 1966 | Trirock ASD | 02'32''51 | |||
5 | Perrone Giovanni | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'40''53 | |||
6 | Verga Francesco | 1968 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'41''22 | |||
7 | Abate Agatino | 1965 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'44''34 | |||
8 | Parisi Giuseppe | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'15''90 | |||
9 | Andaloro Salvatore | 1964 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'16''96 | |||
10 | Guardo Alfio | 1967 | Idra Nuoto E Fitness | 03'17''50 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nolfo Paolo | 1962 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'25''33 | |||
2 | Del Cuore Gioacchino | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'39''57 | |||
3 | Meglio Paolo | 1961 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'46''31 | |||
4 | Bonanno Giuseppe | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'03''49 | |||
5 | Pennisi Rosario | 1960 | Idra Nuoto E Fitness | 03'07''44 | |||
6 | Girgenti Giovanni | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'09''28 | |||
7 | Plano Salvatore | 1961 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'17''87 | |||
8 | Rumolino Claudio | 1960 | Idra Nuoto E Fitness | 03'28''19 | |||
9 | Cannella Carlo Umberto | 1960 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'28''94 | |||
10 | Panzera Enrico | 1960 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'35''08 | |||
11 | Lo Verde Enrico Antonio | 1963 | Olympiapalermo ASD | 03'54''36 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Inglese Andrea | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'53''99 | |||
2 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'56''24 | |||
3 | Arcana' Francesco | 1957 | Swimblu ASD - Milazzo | 05'04''50 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Napoli Federico | 1952 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'04''80 |