Pantellaro Claudia Maria
Idra Nuoto E Fitness (1982)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''51     07/05/2023 | 00'32''12     31/01/2016 | |
100 Stile Libero | 01'08''89     16/03/2014 | 01'08''89     16/03/2014 | |
200 Stile Libero | 02'31''31     29/01/2023 | 02'25''43     12/01/2014 | |
400 Stile Libero | 05'17''07'     08/12/2023 | 05'00''31     14/02/2015 | |
800 Stile Libero | 11'16''69'     17/02/2024 | 10'49''31'     04/03/2023 | |
1500 Stile Libero | 21'51''84     20/05/2018 | 20'35''47     17/05/2015 | |
50 Dorso | 00'40''34     28/01/2018 | 00'38''15     01/02/2015 | |
100 Dorso | 01'18''07     18/01/2015 | 01'18''07     18/01/2015 | |
200 Dorso | 02'52''97     03/05/2015 | 02'49''91     16/03/2014 | |
50 Rana | 00'44''69     07/05/2023 | 00'41''91     17/05/2015 | |
100 Rana | 01'31''57'     28/01/2024 | 01'30''77'     05/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'35''64     28/01/2024 | 00'34''74     18/01/2015 | |
100 Misti | 01'18''79'     09/12/2023 | 01'18''45     12/01/2014 | |
200 Misti | 02'58''63'     17/02/2024 | 02'41''73     12/04/2014 | |
400 Misti | 06'09''35     10/02/2019 | 05'50''37     13/02/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''82'     28/01/2024 | 02'04''32     07/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'34''37'     05/03/2023 | 02'20''46     14/02/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''07'     05/03/2023 | 01'53''62     15/02/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'22''07'     28/01/2024 | 02'07''42     18/01/2015 |
400 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1° Giornata | 08/12/2023 | 05'17''07 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Etna Nuoto 3° (Catania) | 20/03/2016 | 05'31''02 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 13° (Siracusa) | 03/05/2015 | 05'13''16 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) | 22/03/2015 | 05'17''66 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 14/02/2015 | 05'00''31 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Ulysse Master Speed 3° (Messina) | 11/05/2014 | 05'08''72 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica | 13/04/2014 | 05'00''48 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 02/03/2014 | 05'13''53 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Ulysse Master Speed 2° (Messina) | 12/05/2013 | 05'18''84 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1° Giornata
400 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Monari Sara | 2001 | Nuotatori Genovesi SSD | 05'17''19 | |||
2 | Lochi Emma | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'20''39 | |||
3 | Esposito Eleonora | 2000 | NP Varedo SSD | 05'26''99 | |||
4 | Lochi Ester | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'28''84 | |||
5 | Bersanetti Alessia | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 05'31''72 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Altamura Venere | 1995 | Sport Project SSD | 04'37''23 | |||
2 | Chiti Eleonora | 1997 | Klab Sport SSD | 04'39''93 | |||
3 | Siani Cristina | 1998 | Parco Kolbe SSD | 04'40''09 | |||
4 | Lovato Sara | 1996 | Mantova Nuoto ASD | 04'47''33 | |||
5 | Bozza Giulia | 1999 | Brixia Leonessa Nuoto | 05'00''64 | |||
6 | Castelli Carlotta | 1996 | Aqua Alpha SSD | 05'06''59 | |||
7 | Di Fiore Anna | 1999 | Il Gabbiano Napoli ASD | 05'11''90 | |||
8 | Guaitani Chiara Elena | 1995 | Clorolesi Treviglio | 05'13''31 | |||
9 | Caruti Antonelli Ilaria | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'23''88 | |||
10 | D'Andrea Sara | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 05'31''07 | |||
11 | Calloni Giorgia | 1997 | Swim&Care ASD | 05'33''09 | |||
12 | Baldasso Federica | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 05'36''86 | |||
13 | Perifano Alessia | 1995 | Parco Kolbe SSD | 05'44''67 | |||
14 | Abrate Greta | 1998 | Centro Nuoto Torino | 07'13''06 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 04'34''84 | |||
2 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 04'41''79 | |||
3 | Rotondi Sara | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 04'43''09 | |||
4 | Pastore Giulia | 1991 | Effetto Sport SSD Barzano' | 04'59''17 | |||
5 | Lentini Marika | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 05'01''74 | |||
6 | Abbondanza Flavia | 1992 | Nuotatori Genovesi SSD | 05'07''79 | |||
7 | Garbuio Paola | 1994 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 05'17''51 | |||
8 | Orlando Carlotta | 1991 | Roma Nuoto Master SSD | 05'18''40 | |||
9 | Tulumello Claudia | 1994 | Rari Nantes Cagliari ASD | 05'20''55 | |||
10 | Ferraris Chiara | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 05'31''41 | |||
11 | Pomili Alessia | 1992 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 05'50''17 | |||
12 | Abbate Giulia | 1990 | Centro Nuoto Torino | 05'54''15 | |||
13 | Beraudo Chiara | 1991 | Swim&Care ASD | 06'04''75 | |||
14 | Grosso Francesca | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 06'16''28 | |||
15 | Zanchetta Alessia | 1992 | Centro Nuoto Torino | 06'29''32 | |||
16 | Romano Francesca | 1993 | Centro Nuoto Torino | 06'58''68 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nuti Laura | 1989 | Polisportiva Amatori Prato | 04'51''48 | |||
2 | Mammi Elisa | 1988 | Lavagna 90 ASD | 04'52''08 | |||
3 | Di Giovanni Marzia | 1988 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 04'52''30 | |||
4 | Benetton Martina | 1986 | Natatorium Treviso | 04'54''14 | |||
5 | Marmo Valeria | 1985 | Nuoto Club Torino | 04'56''52 | |||
6 | Marussich Gilda | 1988 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 05'01''69 | |||
7 | Lucifora Federica | 1987 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'06''93 | |||
8 | Paraboschi Maria Giulia | 1986 | Idea Sport SSD - Genova | 05'11''95 | |||
9 | Cruini Renata Iole | 1988 | Prosport Acqua SSD | 05'34''25 | |||
10 | Cisotto Mara | 1986 | Canottieri Baldesio | 05'37''32 | |||
11 | Cisotto Gloria | 1985 | Canottieri Baldesio | 05'54''71 | |||
12 | Pasqualin Romina | 1986 | Tri Aironi ASD | 07'11''36 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alfonsi Sara | 1980 | Circolo Canottieri Aniene | 04'43''05 | |||
2 | Buratto Erica | 1984 | Ta.Bu. SSD | 05'13''49 | |||
3 | Pantellaro Claudia Maria | 1982 | Idra Nuoto E Fitness | 05'17''07 | |||
4 | Balestreri Alessandra | 1980 | Pavia Nuoto ASD | 06'08''25 | |||
5 | Fasce Simona | 1981 | Sportiva Sturla ASD | 06'11''67 | |||
6 | Bazzani Paola | 1982 | Derthona Nuoto | 06'14''05 | |||
7 | Legena Giulia | 1981 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 06'53''54 | |||
8 | De Chirico Silvia | 1982 | Nuotatori Genovesi SSD | 07'09''95 | |||
9 | Parodi Marta | 1980 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 08'10''46 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Previtera Raffaella Anny | 1976 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'00''51 | |||
2 | Rigault De La Longrais Roberta | 1978 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'02''06 | |||
3 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 05'05''50 | |||
4 | Borrello Clizia | 1976 | Natatio Master Team ASD - Novara | 05'07''68 | |||
5 | Visdomini Valentina | 1975 | Nuoto Piombino | 06'07''06 | |||
6 | Pitini Francesca Nicole | 1978 | Libertas Nuoto Chivasso | 06'10''60 | |||
7 | Ferrari Sabrina Adele | 1975 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 06'22''09 | |||
8 | Guidone Loredana | 1978 | Oasi Laura Vicuna | 06'26''16 | |||
9 | Maurilli Chiara | 1975 | Parco Kolbe SSD | 06'27''19 | |||
10 | Migliorini Francesca | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 06'30''48 | |||
11 | Endicott Emma Louise | 1976 | In Sport Rane Rosse | 06'33''88 | |||
12 | Frongia Federica | 1975 | Nuoto Piombino | 07'02''29 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Papandrea Tiziana | 1973 | Sicilia Nuoto SSD | 04'39''14 | |||
2 | Rogora Rosella | 1974 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 05'05''11 | |||
3 | Oliva Alessia | 1970 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 05'13''91 | |||
4 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 05'22''78 | |||
5 | D'Anteo Virginia | 1972 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 05'23''32 | |||
6 | Morelli Pamela | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 06'34''43 | |||
7 | Belletti Federica | 1971 | Clorolesi Treviglio | 06'47''29 | |||
8 | Carbone Elisabetta | 1971 | Pavia Nuoto ASD | 06'47''45 | |||
9 | Calzetta Emanuela | 1971 | Parco Kolbe SSD | 07'46''15 | |||
10 | Di Pietro Daniela | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 07'52''77 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 04'52''77 | |||
2 | Hoag Jane Ann | 1966 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 04'55''79 | |||
3 | Ferrando Eleonora | 1969 | Genova Nuoto My Sport SSD | 05'01''46 | |||
4 | Barletta Giovanna | 1965 | Aqua Alpha SSD | 06'23''28 | |||
5 | Pignati Sofia | 1967 | Prosport Acqua SSD | 06'31''54 | |||
6 | Capriotti Catia | 1966 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 06'42''41 | |||
7 | Iotti Maria Cristina | 1966 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 06'49''45 | |||
8 | Spada Marina | 1967 | Swim In Action ASD | 08'07''17 | |||
9 | Pepe Vania | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 08'22''42 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonomonte Cristina | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 05'42''87 | |||
2 | Crisafulli Paola Beatrice | 1963 | Freeswimmer | 06'02''02 | |||
3 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 06'03''42 | |||
4 | Pergola Stella Maria | 1963 | Gonzaga Sport Club | 06'09''45 | |||
5 | Sarchi Paola Francesca | 1962 | Gonzaga Sport Club | 06'10''38 | |||
6 | Linda Laura | 1961 | G - Udine ASD | 06'15''96 | |||
7 | Letrari Maria Barbara | 1960 | SSV Brixen | 06'21''59 | |||
8 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 06'31''80 | |||
9 | Li Mandri Francesca | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 06'33''12 | |||
10 | Penzo Alida | 1964 | Nuotatori Genovesi SSD | 06'38''72 | |||
11 | Gamba Carla | 1964 | Oasi Laura Vicuna | 06'55''04 | |||
12 | Prampolini Monica | 1961 | Maranello Nuoto | 06'58''78 | |||
13 | Church Genevieve Mary | 1961 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 07'07''64 | |||
14 | Ameri Eliana | 1963 | Nuotatori Genovesi SSD | 07'11''38 | |||
15 | Marchese Lidia | 1964 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 07'11''64 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sordelli Susanna | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'42''12 | |||
2 | Gioia Daniela | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 06'11''06 | |||
3 | Martin Cesira Piera | 1959 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 06'26''99 | |||
4 | Vetrugno Maria Gabriella | 1958 | Muovi Lecce SSD | 07'25''15 | |||
5 | Cavanna Nicoletta | 1955 | Gonzaga Sport Club | 07'49''69 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gavoglio Grazia | 1953 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 06'30''98 |