Mezzena Lorenzo
Buonconsiglio Nuoto (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''77     05/06/2022 | 00'32''27     20/01/2019 | |
100 Stile Libero | 01'15''72     08/12/2019 | 01'13''53     09/12/2018 | |
200 Stile Libero | 02'55''47'     21/05/2022 | 02'53''20     08/12/2019 | |
400 Stile Libero | 06'31''46     20/02/2021 | 06'28''29     16/02/2020 | |
800 Stile Libero | 13'17''18'     10/04/2022 | 13'02''09     18/04/2021 | |
1500 Stile Libero | 24'43''05     08/12/2017 | 24'43''05     08/12/2017 | |
50 Rana | 00'43''22     29/01/2017 | 00'43''22     29/01/2017 | |
100 Rana | 01'45''93     05/03/2023 | 01'34''38     28/01/2018 | |
200 Rana | 03'37''87     24/02/2019 | 03'33''57     25/02/2018 | |
50 Farfalla | 00'40''18     05/03/2023 | 00'37''23     25/11/2017 | |
100 Farfalla | 01'48''64     09/06/2018 | 01'32''58     25/02/2018 | |
100 Misti | 01'34''73     13/02/2022 | 01'31''88     22/04/2017 | |
200 Misti | 03'27''31     20/01/2019 | 03'26''27     28/01/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''53     16/02/2020 | 02'01''36     19/01/2020 | |
4x50 Misti | 02'38''75     07/04/2018 | 02'38''75     07/04/2018 |
Gare Disputate
Memorial Bettiol 22° (Treviso) - 2° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pasqualotto Mauro | 2002 | 2001 SRL Padova SSD | 02'17''94 | |||
2 | D'Amico Davide | 1999 | Gymnasium Motta Di Livenza | 02'18''15 | |||
3 | Cavallin Lorenzo | 1999 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'20''69 | |||
4 | Cocchetto Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'26''62 | |||
5 | Striuli Leonardo | 2000 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 02'28''39 | |||
6 | Polese Nicolo' | 1998 | Arca Nuoto ASD | 02'28''72 | |||
7 | Sandre Thomas | 1998 | Arca Nuoto ASD | 02'29''65 | |||
8 | Bellese Giulio | 2002 | Nord/Est H2o ASD | 02'33''19 | |||
9 | Chiuso Vittorio | 2001 | Polisportiva Terraglio | 02'41''91 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 02'07''02 | |||
2 | Foscan Gianmario | 1994 | Arca Nuoto ASD | 02'09''65 | |||
3 | Rudelli Matteo | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'13''16 | |||
4 | Montagner Fabio | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'17''43 | |||
5 | Zadra Martino | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'22''22 | |||
6 | Tomietto Samuele | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'24''36 | |||
7 | Biasiolo Enrico | 1994 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'25''11 | |||
8 | Campigotto Carlo | 1996 | Polisportiva Terraglio | 02'25''90 | |||
9 | Bevilacqua Michele | 1993 | Aquarea Vicenza ASD | 02'26''82 | |||
10 | Spigarolo Joseph Harley | 1997 | Centro Nuoto Cittadella | 02'31''90 | |||
11 | Salvagnin Simone | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'33''08 | |||
12 | Scarso Alessandro | 1993 | Amatori Nuoto SSD | 02'34''97 | |||
13 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'35''39 | |||
14 | De Zotti Marco | 1993 | Piave Nuoto - San Dona' | 02'40''49 | |||
15 | Kasemi Kledis | 1995 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 02'42''33 | |||
16 | De Zotti Riccardo | 1993 | Piave Nuoto - San Dona' | 02'46''22 | |||
17 | Poles Luca | 1993 | Arca Nuoto ASD | 02'47''35 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Righetto Nicholas Carlo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 02'06''82 | |||
2 | Calzavara Diego | 1992 | Polisportiva Terraglio | 02'10''70 | |||
3 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 02'18''54 | |||
4 | Giuffrida Stefano | 1989 | Nottoli Nuoto 74 | 02'21''36 | |||
5 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 02'23''80 | |||
6 | Peres Alberto | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 02'25''41 | |||
7 | Pinato Alberto | 1992 | Amatori Nuoto SSD | 02'33''71 | |||
8 | Codato Nicolo' | 1989 | Natatorium Treviso | 02'43''31 | |||
9 | Donatucci Tommaso | 1989 | Sportivamente Belluno | 02'49''85 | |||
10 | Ruscigno Giuseppe | 1990 | Sportivamente Belluno | 02'53''00 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gatto Claudio | 1986 | Stilelibero SSD - Preganziol | 02'20''06 | |||
2 | Puppinato Erik | 1987 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'29''78 | |||
3 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 02'31''19 | |||
4 | Galiotto Massimo | 1984 | Amatori Nuoto SSD | 02'36''56 | |||
5 | Striuli Umberto | 1987 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 02'37''74 | |||
6 | Zugno Francesco | 1984 | Rari Nantes Valsugana | 03'03''40 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Manelli Leonardo | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 02'28''68 | |||
2 | Schiesaro Mirco | 1982 | Rovigonuoto | 02'29''27 | |||
3 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'36''36 | |||
4 | Bolzan Andrea | 1980 | Nottoli Nuoto 74 | 02'38''11 | |||
5 | Ronca Fabio | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 02'43''06 | |||
6 | Canello Alberto | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'47''29 | |||
7 | Ruffo Nicola | 1981 | Team Sport Isola ASD | 03'02''07 | |||
8 | Dotta Denis | 1978 | Ondablu SSD | 03'06''56 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Turchet Daniele | 1975 | UISP Nuoto Cordenons | 02'31''58 | |||
2 | Longo Giulio | 1974 | Nord/Est H2o ASD | 02'33''75 | |||
3 | Bonanno Emanuele | 1976 | Team Sport Isola ASD | 02'35''68 | |||
4 | Salerno Gianni | 1973 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'45''73 | |||
5 | Nardin Alessandro | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 02'47''15 | |||
6 | Muraro Gianluigi | 1977 | Centro Nuoto Cittadella | 02'51''36 | |||
7 | Cavaioli Igor | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 02'52''63 | |||
8 | Torchiani Francesco | 1973 | Ondablu SSD | 02'52''99 | |||
9 | Parpinel Jurgen | 1974 | Natatorium Treviso | 02'56''67 | |||
10 | Venco Nicola | 1976 | GIS Gestione Impianti | 03'06''77 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 02'30''18 | |||
2 | Bambace Andrea | 1969 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 02'37''98 | |||
3 | Meli Alessandro | 1970 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'44''36 | |||
4 | Tosi Ivan | 1970 | Rari Nantes Venezia | 02'45''95 | |||
5 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 02'50''37 | |||
6 | Pezzato Luca | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'52''69 | |||
7 | Zanatta Alberto | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 02'52''82 | |||
8 | Miglioranzi Marco | 1971 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 02'53''00 | |||
9 | Contro Maurizio | 1970 | G.P. Nuoto Mira | 02'54''59 | |||
10 | Mezzena Lorenzo | 1968 | Buonconsiglio Nuoto | 02'55''47 | |||
11 | Porcari Stefano | 1969 | Jesolonuoto ASD | 02'57''67 | |||
12 | Vicentini Aldo | 1968 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 03'04''30 | |||
13 | Rizzo Diego | 1968 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 03'41''69 | |||
14 | Gismano Alberto | 1969 | Gymnasium Pordenone | 03'48''40 | |||
    | Distefano Stefano | 1972 | Nuoto Venezia ASD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrari Luca | 1966 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 02'29''53 | |||
2 | Bonfante Corrado | 1964 | Tri Aironi ASD | 02'56''11 | |||
3 | Nalin Agostino | 1966 | PadovaNuoto | 03'06''62 | |||
4 | Biscaro Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'06''79 | |||
5 | Marino Massimo | 1966 | 2001 SRL Padova SSD | 03'09''97 | |||
6 | Orlandi Davide | 1967 | Rovigonuoto | 03'10''82 | |||
7 | Pasqualotto Roberto | 1966 | Ondablu SSD | 03'18''05 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | Natatorium Treviso | 02'27''45 | |||
2 | Dainese Stefano | 1960 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'50''58 | |||
3 | Pasto' Giorgio | 1959 | Acquaviva 2001 - Padova | 02'51''31 | |||
4 | Bossems Franz | 1962 | Sportivamente Belluno | 03'10''66 | |||
5 | Busso Fabio | 1962 | Rari Nantes Venezia | 03'13''48 |