Cadonici Massimiliano
G. Sport Village SSD - Roma (1963)
Empolum 1983 SSD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''56     17/03/2024 | 00'29''34     06/11/2016 | |
100 Stile Libero | 01'10''50     28/05/2023 | 01'05''89     16/02/2013 | |
200 Stile Libero | 02'28''81     15/05/2015 | 02'28''81     15/05/2015 | |
50 Rana | 00'38''73     07/04/2024 | 00'36''79     17/03/2019 | |
100 Rana | 01'28''76'     17/03/2024 | 01'23''54     23/02/2019 | |
100 Misti | 01'22''34'     07/04/2024 | 01'20''99     25/03/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''22'     03/09/2022 | 01'53''82     21/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'09''20'     18/02/2024 | 02'05''64     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'11''65     27/01/2019 | 02'11''65     27/01/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'28''61'     30/06/2023 | 02'23''48     17/12/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Nantes Ostiensis 15° (Roma)
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaetani Federico | 2003 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''52 | |||
2 | Pacenti Lorenzo | 2004 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'05''24 | |||
3 | Moro Alessandro | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 01'05''99 | |||
4 | Dari Leonardo | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'17''41 | |||
5 | Fazi Andrea | 1989 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'28''25 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Galli Leonardo | 1999 | CSI Roma Est SSD | 01'06''13 | |||
2 | Kabbara Mahmoud Mario | 1999 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'09''05 | |||
    | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 01'09''05 | |||
4 | Tuzi Alessandro | 1999 | Sportfly SSD - Sora | 01'14''34 | |||
5 | Tortora Luca | 1999 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'22''75 | |||
6 | Palanage Nisanga Rasanjana Muthukumaran | 1995 | Mandingo SSD | 01'34''38 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pascale Andrea | 1993 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'08''54 | |||
2 | Petruzziello Vittorio | 1994 | Rari Nantes Albano SSD | 01'10''74 | |||
3 | Ceraolo Antonio | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'19''50 | |||
4 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''29 | |||
5 | Giovannini Simone | 1991 | Latina Aquateam ASD | 01'53''93 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guain Fabio | 1986 | Sporting Village SSD | 01'06''38 | |||
2 | Cinelli Marco | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'07''14 | |||
3 | Lanzotti Giacomo | 1989 | A.B. Team ASD | 01'12''99 | |||
4 | Simonetti Davide | 1987 | Roman Sport City SSD | 01'14''93 | |||
5 | Carletti Daniele | 1985 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'24''55 | |||
6 | Visconti Simone | 1988 | CSI Roma Est SSD | 01'26''11 | |||
7 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'26''85 | |||
8 | Graziano Raffaele | 1988 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'27''24 | |||
9 | Chiacchierini Danilo | 1988 | Latina Aquateam ASD | 01'28''70 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cella Adalberto Maria | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''34 | |||
2 | Cecili Graziano | 1980 | Acqua In Bocca ASD | 01'10''25 | |||
3 | Sebastianelli Francesco | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'10''97 | |||
4 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 01'11''63 | |||
5 | Cotura Simone Daniele | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 01'13''28 | |||
6 | Messina Matteo | 1983 | Nocetta SSD - Roma | 01'16''28 | |||
7 | Fazioli Davide | 1984 | Aquareal ASD | 01'21''07 | |||
8 | Cavallo Ivan | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 01'28''73 | |||
9 | Giovannini Michel | 1984 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'28''94 | |||
    | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Beghin Mirko | 1975 | A.B. Team ASD | 01'06''03 | |||
2 | Torella Mirko | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 01'14''53 | |||
3 | Benassi Massimiliano | 1977 | Villa Aurelia SC | 01'16''98 | |||
4 | Faggioni Alessandro | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 01'18''98 | |||
5 | Ravera Tommaso | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 01'20''72 | |||
6 | Bertea Gianpiero | 1976 | SSD FIN Plus Ostia | 01'20''98 | |||
7 | Rocchi Daniele | 1978 | SSD FIN Plus Ostia | 01'25''14 | |||
8 | Pastura Daniele | 1977 | Socialmente SSD | 01'26''82 | |||
9 | Marchionni Fabio | 1977 | Domar Sporting Club SSD | 01'28''36 | |||
10 | Zinno Maurizio | 1978 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'28''37 | |||
11 | De Bardi Daniele | 1978 | A.B. Team ASD | 01'28''70 | |||
12 | Magni Lorenzo Maria | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'05''70 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barbati Fabio | 1971 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'10''69 | |||
2 | Amoroso Ivan | 1974 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'19''98 | |||
3 | Giuseppini Alessandro | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'32''74 | |||
4 | Giuntella Francesco | 1970 | SS Lazio Nuoto | 01'33''20 | |||
5 | Tozzi Giuseppe | 1973 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'35''61 | |||
6 | Ciccocelli Daniele | 1974 | Zero9 ASD - Roma | 01'38''12 | |||
7 | Contessi Fabio | 1973 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'42''55 | |||
8 | Eleuteri Massimiliano | 1970 | Roman Sport City SSD | 01'48''71 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bortot Paolo | 1965 | Nantes Ostiensis | 01'12''51 | |||
2 | Paniccia Alessandro | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'20''41 | |||
3 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'22''36 | |||
4 | La Mantia Giuseppe | 1965 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'23''63 | |||
5 | De Stefano Andrea | 1966 | Villa Aurelia SC | 01'25''69 | |||
6 | Flamini Luca | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'26''28 | |||
7 | Polese Paolo | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'26''33 | |||
8 | D'Amico Giovanni | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'30''99 | |||
9 | De Angelis Cristiano | 1968 | Villa Aurelia SC | 01'32''41 | |||
10 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'35''59 | |||
11 | Ermini Paolo | 1966 | Rari Nantes Albano SSD | 01'40''91 | |||
12 | Paoletto Luca | 1969 | Gryphus Sporting Club | 01'47''69 | |||
    | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Possanzini Renato | 1962 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'09''70 | |||
2 | Bonanni Alessandro | 1961 | Virtus Santa Maria SSD | 01'15''82 | |||
3 | Bonanni Roberto | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'19''80 | |||
4 | Cadonici Massimiliano | 1963 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'22''34 | |||
5 | Leonardi Giampiero | 1961 | Centro Sport Roma SSD | 01'23''29 | |||
6 | Seri Fabrizio | 1963 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'32''22 | |||
7 | Aleandri Domenico | 1960 | Villa Aurelia SC | 01'32''66 | |||
8 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'34''19 | |||
9 | Ferrigno Nicola | 1961 | Rari Nantes Albano SSD | 01'40''34 | |||
10 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 01'42''34 | |||
11 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 01'45''90 | |||
12 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 01'47''46 | |||
    | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scrocca Giorgio | 1959 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'29''35 | |||
2 | Rosato Vittorio Camillo | 1955 | Zero9 ASD - Roma | 01'35''07 | |||
3 | Jesi Sergio Attilio | 1958 | Forum Sport Center - Roma | 01'39''26 | |||
4 | Ferri Aulo Marco | 1957 | Domar Sporting Club SSD | 01'45''90 | |||
5 | Sebastianelli Alessandro | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'48''23 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto Master SSD | 01'25''68 | |||
2 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'31''29 | |||
3 | Tomasi Claudio | 1950 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'33''29 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gabanella Ermes | 1948 | Sporting Village SSD | 02'31''35 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'36''83 | |||
2 | Avellone Giuseppe | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'45''00 | |||
    | Capitanio Bruno | 1944 | Heaven 2 SSD - Roma | Squalificato |