Tozzi Giuseppe
00100 Sporting Club Roma SSD (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''52     17/03/2024 | 00'35''69     14/01/2018 | |
100 Stile Libero | 01'25''81'     11/02/2024 | 01'18''23     24/03/2013 | |
200 Stile Libero | 02'51''49     27/04/2019 | 02'47''40     19/11/2017 | |
400 Stile Libero | 06'02''05     18/11/2018 | 05'58''33     21/01/2017 | |
800 Stile Libero | 13'10''10     03/11/2018 | 12'29''41     29/04/2018 | |
1500 Stile Libero | 25'32''90     04/11/2018 | 25'16''00     01/06/2017 | |
50 Dorso | 00'44''26     07/04/2024 | 00'40''56     26/06/2015 | |
100 Dorso | 01'36''74'     17/03/2024 | 01'31''75     29/03/2015 | |
200 Dorso | 03'39''23'     12/02/2023 | 03'14''32     05/02/2017 | |
50 Rana | 00'48''34     19/01/2020 | 00'47''13     06/03/2016 | |
100 Rana | 01'44''12     26/05/2019 | 01'42''91     13/01/2019 | |
200 Rana | 03'43''69'     10/02/2019 | 03'39''37     04/02/2018 | |
50 Farfalla | 00'43''81     14/05/2023 | 00'38''92     16/12/2017 | |
100 Farfalla | 01'35''84     16/12/2018 | 01'35''84     16/12/2018 | |
200 Farfalla | 03'55''80     07/04/2019 | 03'52''59     08/04/2018 | |
100 Misti | 01'35''61'     07/04/2024 | 01'29''11     16/12/2018 | |
200 Misti | 03'32''75'     28/05/2023 | 03'12''74     07/02/2016 | |
400 Misti | 07'16''13     27/01/2019 | 06'52''39     12/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'43''31'     18/02/2024 | 02'19''71     19/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'46''36     14/02/2016 | 02'46''36     14/02/2016 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Poggioli Walter | 2002 | CSI Roma Est SSD | 00'53''65 | |||
2 | Moro Alessandro | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'57''06 | |||
3 | Salis Andrea | 2001 | Due Ponti SSD | 00'57''09 | |||
4 | Battisti Pierpaolo | 2002 | Villa Aurelia SC | 00'57''37 | |||
5 | Aleandri Gabriele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 00'57''41 | |||
6 | Spaccatrosi Lorenzo | 2003 | CSI Roma Est SSD | 00'57''93 | |||
7 | Ketmaier Luca | 2001 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'59''78 | |||
8 | Procaccianti Daniele | 2002 | Acqua In Bocca ASD | 00'59''93 | |||
9 | Guadagnini Edoardo | 2002 | Sporting Village SSD | 00'59''95 | |||
10 | Angeletti Valerio | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'07''34 | |||
11 | Donnini Massimo | 2001 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'08''41 | |||
12 | Renna Davide | 2001 | Delta Nuoto Roma | 01'18''51 | |||
13 | Borioni Tommaso | 2001 | Mandingo SSD | 01'20''04 | |||
14 | Ruggeri Jacopo | 2001 | SSD FIN Plus - Roma | 01'24''08 | |||
    | Monaco Andrea | 2003 | CSI Roma Est SSD | Squalificato | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marucci Mattia | 1995 | Aquareal ASD | 00'52''72 | |||
2 | Ortenzi Leonardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 00'55''82 | |||
3 | Onorati Alessandro | 1996 | Domar Sporting Club SSD | 00'56''54 | |||
4 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'57''05 | |||
5 | Liberatori Jacopo | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 00'57''34 | |||
6 | Corona Raffaele | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'57''40 | |||
7 | Cipriani Federico | 1995 | SSD FIN Plus - Roma | 00'57''97 | |||
8 | Riccobello Edoardo | 1996 | Coser Nuoto ASD | 00'59''21 | |||
9 | Catania Valerio | 1997 | Forum Sport Center - Roma | 00'59''69 | |||
10 | Ghinfanti Stefano | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'59''84 | |||
11 | Salvatori Matteo | 1998 | Forum Sport Center - Roma | 01'00''01 | |||
12 | Cecchini Stefano | 1998 | Domar Sporting Club SSD | 01'00''34 | |||
13 | Lombardi Andrea | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'01''05 | |||
14 | Becchetti Simone | 1998 | Forum Sport Center - Roma | 01'02''07 | |||
15 | Germani Davide | 1999 | Mandingo SSD | 01'02''25 | |||
16 | Calatafimi Stefano | 1995 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'03''55 | |||
17 | Palladino Stefano | 1997 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'03''60 | |||
18 | Pegoraro Simone | 1999 | Parco Kolbe SSD | 01'05''41 | |||
19 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'05''49 | |||
20 | Iannotta Davide | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 01'06''33 | |||
21 | Ruocco Simone | 1998 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'07''14 | |||
22 | Ciccodicola Giacomo | 1997 | U-Sport SSD | 01'08''06 | |||
23 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 01'08''74 | |||
24 | Impedovo Giovanni | 1995 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''12 | |||
25 | Tortora Luca | 1999 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'09''39 | |||
26 | Santoni Edoardo | 1995 | SSD FIN Plus - Roma | 01'15''82 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrante Renato | 1991 | Due Ponti SSD | 00'53''04 | |||
2 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'53''92 | |||
3 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'56''01 | |||
4 | Picone Nicola | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'58''91 | |||
5 | Martorana Michelangelo | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'59''38 | |||
6 | Carletti Andrea | 1992 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'59''94 | |||
7 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios 2.0 SSD | 01'00''06 | |||
8 | De Sanctis Andrea | 1991 | Roma Nuoto Master SSD | 01'00''33 | |||
9 | Uderzo Giorgio | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 01'00''40 | |||
10 | Zingaretti Alessandro | 1992 | Mandingo SSD | 01'00''57 | |||
11 | Lorini Marco | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 01'00''65 | |||
12 | Moschella Kevin | 1993 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'02''20 | |||
13 | Battistoni Matteo | 1993 | Forum Sport Center - Roma | 01'02''79 | |||
14 | Mei Francesco | 1990 | U-Sport SSD | 01'04''07 | |||
15 | Micunco Gianpaolo | 1992 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'04''08 | |||
16 | Pellegrini Lorenzo | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'04''26 | |||
17 | De Santis Niccolo' Maria | 1990 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''32 | |||
18 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Rari Nantes Nomentano | 01'04''41 | |||
19 | Di Serafino Alessio | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'04''82 | |||
20 | Alessandrini Alberto | 1990 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'08''10 | |||
21 | Aldinucci Alessio | 1992 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'08''15 | |||
22 | Franco Francesco | 1992 | Green Hill ASD - Roma | 01'08''37 | |||
23 | Balini Michele | 1991 | SSD FIN Plus Ostia | 01'08''77 | |||
24 | Di Nardo Giovanni Luca | 1990 | Roma Nuoto Master SSD | 01'09''18 | |||
25 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'10''45 | |||
26 | Marazza Riccardo | 1990 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'11''21 | |||
27 | Bannoni Rodolfo | 1994 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'18''93 | |||
28 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'18''97 | |||
29 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 01'41''71 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'52''93 | |||
2 | Dicandia Andrea | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'54''87 | |||
3 | Suriani Marco | 1989 | Forum Sport Center - Roma | 00'58''48 | |||
4 | Rabagliati Federico | 1989 | Due Ponti SSD | 00'58''78 | |||
5 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'59''99 | |||
6 | Navilli Alessio | 1985 | U-Sport SSD | 01'01''46 | |||
7 | Antonini Riccardo | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 01'01''53 | |||
8 | Ardizzone Giuseppe | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'01''65 | |||
9 | Paris Alessio | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'02''55 | |||
10 | Malerba Daniele | 1987 | Nocetta SSD - Roma | 01'04''48 | |||
11 | Calzetta Mirko | 1986 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'04''70 | |||
12 | Lanzotti Giacomo | 1989 | A.B. Team ASD | 01'04''99 | |||
13 | Scorzoni Marco | 1985 | Rari Nantes Nomentano | 01'06''34 | |||
14 | Falaguerra William | 1987 | Edoardo Antonelli ASD | 01'06''57 | |||
15 | Cesta Anthony | 1988 | Roma Nuoto Master SSD | 01'07''02 | |||
16 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''36 | |||
17 | Magagnini Matteo | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 01'10''91 | |||
18 | Giordano Pasquale | 1985 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'11''25 | |||
19 | Fanciulli Andrea | 1989 | Green Hill ASD - Roma | 01'12''12 | |||
20 | Campus Saturnino | 1985 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'14''88 | |||
21 | Carletti Daniele | 1985 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'16''05 | |||
22 | Tocci Filippo | 1985 | U-Sport SSD | 01'18''06 | |||
23 | Berselli Alberto | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'20''38 | |||
24 | Graziano Raffaele | 1988 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'20''64 | |||
25 | Cerboni Alessandro | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'21''00 | |||
    | Cavagna Andrea | 1989 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rosati Angelo | 1981 | A.B. Team ASD | 00'56''55 | |||
2 | Dezi Daniele | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'57''72 | |||
3 | Collalti Dario | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'57''77 | |||
4 | Mellini Giampiero | 1984 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'59''64 | |||
5 | Gallotti Vasco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'01''39 | |||
6 | Improta Francesco | 1981 | SSD FIN Plus - Roma | 01'02''41 | |||
7 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 01'04''86 | |||
8 | Giannantoni Luca | 1984 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'05''52 | |||
9 | Savelli Raffaele | 1982 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'05''87 | |||
10 | Macchioni Fabrizio | 1981 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'05''91 | |||
11 | Ardone Guido | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''22 | |||
12 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 01'06''32 | |||
13 | Sampaolo Tommaso | 1982 | SS Lazio Nuoto | 01'06''53 | |||
14 | Politano Emiliano | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 01'08''60 | |||
15 | Vianello Accorretti Giorgio | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''83 | |||
16 | Longobardo Andrea | 1984 | Appio 2009 ASD - Roma | 01'09''07 | |||
17 | Guarrera Giuseppe | 1983 | CC Aqua Nuoto SSD | 01'10''51 | |||
18 | Marcoccio Andrea | 1981 | SS Lazio Nuoto | 01'13''09 | |||
19 | Alberto Lorenzo | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 01'13''31 | |||
20 | Cavallo Ivan | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 01'16''78 | |||
21 | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''43 | |||
22 | Ciprari Marco | 1981 | Olgiata 20.12 SSD | 01'18''62 | |||
23 | Petrillo Giampaolo | 1981 | Serapo Sport Gaeta | 01'23''10 | |||
24 | Brilli Simone | 1981 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'27''36 | |||
    | Bove Giuseppe | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | Squalificato | |||
    | Ceci Giorgio Maria | 1983 | Rari Nantes Nomentano | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bracalente Dino | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'58''13 | |||
2 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'59''75 | |||
3 | Sabatino Luciano | 1977 | Due Ponti SSD | 00'59''77 | |||
4 | Mandolesi Fabrizio | 1979 | Edoardo Antonelli ASD | 01'02''56 | |||
5 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 01'02''75 | |||
6 | Bruzzese Gianluca | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 01'02''92 | |||
7 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'03''01 | |||
8 | Passerini Alberto | 1977 | Nocetta SSD - Roma | 01'03''17 | |||
9 | Fratta Igor | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'03''88 | |||
10 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 01'04''53 | |||
11 | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 01'05''08 | |||
12 | Carta Gregorio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''16 | |||
13 | Pagnotta Arrigo | 1977 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'07''55 | |||
14 | De Angelis Fabio | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 01'08''10 | |||
15 | De Maris Alessio | 1979 | U-Sport SSD | 01'08''57 | |||
16 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''59 | |||
17 | Rocchi Mauro | 1977 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'08''77 | |||
18 | Miccoli Andrea | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''84 | |||
19 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''58 | |||
20 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'09''69 | |||
21 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 01'09''97 | |||
22 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''51 | |||
23 | Gentile Gianluca | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''82 | |||
24 | Donnoli Daniele | 1975 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'11''25 | |||
25 | Valente Vittorio | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 01'12''21 | |||
26 | Fasano Marco Valerio | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'12''47 | |||
27 | Masetti Alessandro | 1978 | U-Sport SSD | 01'13''19 | |||
28 | Kuszewski Tomasz Slawomir | 1975 | Helios 2.0 SSD | 01'13''93 | |||
29 | De Santis Roberto | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''00 | |||
30 | Mariano Marco | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 01'18''02 | |||
31 | Petrolati Gabriele | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'18''13 | |||
32 | Molinaro Angelo | 1975 | Parco Kolbe SSD | 01'18''37 | |||
33 | Vignaroli Tommaso | 1976 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'19''43 | |||
34 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'21''87 | |||
35 | Iasiello Cosimo | 1977 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'31''59 | |||
36 | Ernetti Fabrizio | 1977 | Domar Sporting Club SSD | 01'33''31 | |||
37 | Salvatore Fabrizio | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 01'36''59 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 01'02''88 | |||
2 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'02''89 | |||
3 | Pajalunga Fabrizio | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'03''00 | |||
4 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''32 | |||
5 | Tranzillo Luca | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'03''58 | |||
6 | Bellei Simone | 1971 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'03''65 | |||
7 | Di Rosario Fabrizio | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'04''37 | |||
8 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 01'06''09 | |||
9 | La Brocca Gionatan | 1974 | Serapo Sport Gaeta | 01'06''16 | |||
10 | Cavazza Fabio | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''21 | |||
11 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'06''64 | |||
12 | Facchini Marco Valerio | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''74 | |||
13 | Ardu Maurizio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 01'07''51 | |||
14 | Angelini Daniele | 1971 | CC Aqua Nuoto SSD | 01'07''74 | |||
15 | Betti Federico | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'08''57 | |||
16 | Bosch Castillo David | 1971 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''12 | |||
    | Ravida' Fabrizio | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''12 | |||
18 | Martinengo Gabriele | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'09''58 | |||
19 | Tesoro Davide | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'09''92 | |||
20 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 01'10''79 | |||
21 | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''78 | |||
22 | Mazzoli Fabio | 1970 | Green Hill ASD - Roma | 01'13''55 | |||
23 | Costantini Davide | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 01'13''63 | |||
24 | Nascetti Augusto | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'13''71 | |||
25 | Zevi Marco | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 01'13''72 | |||
26 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'15''17 | |||
27 | Sirleto Giuseppe | 1970 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''47 | |||
28 | Citro Antonio | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'17''28 | |||
29 | Carosi Stefano | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 01'17''60 | |||
30 | Di Benedetto Paolo | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'19''67 | |||
31 | D'Uffizi Alessandro | 1970 | SSD FIN Plus Ostia | 01'23''23 | |||
32 | Tozzi Giuseppe | 1973 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'25''81 | |||
33 | Grandolini Gabriele | 1971 | Due Ponti SSD | 01'31''81 | |||
34 | De Castro Cosimo | 1972 | SSD FIN Plus Ostia | 01'32''02 | |||
35 | Ragusa Giorgio | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 01'34''56 | |||
36 | D'Attilia Damiano | 1972 | Forum Sport Center - Roma | 01'54''86 | |||
    | Fiorino Raimondo | 1970 | A.B. Team ASD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'00''19 | |||
2 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 01'01''88 | |||
3 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''82 | |||
4 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'03''88 | |||
5 | Cina Giuseppe | 1965 | U-Sport SSD | 01'04''54 | |||
6 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'05''01 | |||
7 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'06''11 | |||
8 | Romagnoli Roberto | 1967 | Primavera Campus SSD SRL | 01'06''19 | |||
9 | Putzulu Giovanni | 1965 | Villa Aurelia SC | 01'09''40 | |||
10 | Rosati Simone | 1969 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'09''82 | |||
11 | Flamini Luca | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'11''07 | |||
12 | De Santis Fabio | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 01'11''95 | |||
13 | Isanti Marco | 1966 | Green Hill ASD - Roma | 01'14''56 | |||
14 | Castaldi Carlo | 1969 | Centro Sport Roma SSD | 01'15''25 | |||
15 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''59 | |||
16 | Pirz Riccardo | 1969 | Green Hill ASD - Roma | 01'16''96 | |||
17 | Cucculelli Fabio | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 01'19''46 | |||
18 | Costantini Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'19''98 | |||
19 | Rapana' Giuseppe | 1968 | Due Ponti SSD | 01'23''05 | |||
20 | Moscatelli Riccardo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'24''19 | |||
21 | Ciacciarelli Francesco Saverio | 1969 | Parco Kolbe SSD | 01'24''25 | |||
22 | Duri Gianluca | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''45 | |||
23 | Ermini Paolo | 1966 | Rari Nantes Albano SSD | 01'25''20 | |||
24 | Ramini Claudio | 1969 | Villa Aurelia SC | 01'27''30 | |||
25 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'28''95 | |||
26 | Quadarella Luca | 1969 | A.B. Team ASD | 01'32''55 | |||
27 | Puppi Giorgio | 1966 | Villa Aurelia SC | 01'33''42 | |||
28 | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'41''83 | |||
29 | Zilli Massimo | 1966 | Domar Sporting Club SSD | 01'48''35 | |||
    | D'Andrea Giampiero | 1967 | Rari Nantes Albano SSD | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''55 | |||
2 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'05''10 | |||
3 | Bergamini Marco | 1964 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'06''14 | |||
4 | Saveri Massimo | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''53 | |||
5 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 01'09''99 | |||
6 | Lupidi Luca | 1963 | Nocetta SSD - Roma | 01'10''59 | |||
7 | Corigliano Gesuele | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''76 | |||
8 | Poverini Filippo | 1963 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'11''89 | |||
9 | Fabbriziani Mauro | 1964 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'12''16 | |||
10 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'13''25 | |||
11 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'15''41 | |||
12 | Monco Silvio | 1961 | Serapo Sport Gaeta | 01'16''34 | |||
13 | Arena Dario | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'19''34 | |||
14 | Takacs Stefano | 1963 | Due Ponti SSD | 01'19''37 | |||
15 | Romanzo Antonino | 1962 | Aquareal ASD | 01'19''84 | |||
16 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'19''98 | |||
17 | Pentore Enrico | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'20''56 | |||
18 | Donisi Paolo | 1962 | A.B. Team ASD | 01'20''80 | |||
19 | Zelli Maurizio | 1964 | Aurelia Nuoto ASD | 01'21''45 | |||
20 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'24''56 | |||
21 | Andreozzi Giorgio | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 01'26''51 | |||
22 | Francesconi Paolo | 1964 | Due Ponti SSD | 01'30''82 | |||
23 | Mansi Nicola | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'31''09 | |||
24 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 01'31''40 | |||
25 | Ferrando Alberto | 1964 | Nantes Ostiensis | 01'32''58 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fanti Giovanni | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'06''57 | |||
2 | Scrocca Giorgio | 1959 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'12''17 | |||
3 | Pasciuto Antonio | 1959 | Serapo Sport Gaeta | 01'13''12 | |||
4 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''92 | |||
5 | Van Lancker Herman Leon Marc | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''34 | |||
6 | Lombardi Paolo | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'19''91 | |||
7 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 01'21''36 | |||
8 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 01'27''69 | |||
9 | Maresca Gianfranco | 1955 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'28''79 | |||
10 | Rizzotti Salvatore | 1955 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'31''86 | |||
11 | Bernardi Claudio | 1957 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'42''50 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Inghirami Paolo | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 01'12''89 | |||
2 | Dolce Mauro | 1953 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'18''25 | |||
3 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'22''42 | |||
4 | De Simone Franco | 1954 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'29''77 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caiano Riccardo | 1945 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 02'48''52 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Odoardi Piero | 1940 | Due Ponti SSD | 02'03''24 |