Randazzo Orazio
La Meridiana Sport SSD - Catania (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''39     28/01/2024 | 00'31''60     01/06/2014 | |
100 Stile Libero | 01'12''46     17/03/2019 | 01'12''20     09/04/2017 | |
50 Rana | 00'38''12     28/01/2024 | 00'36''90     25/02/2018 | |
100 Rana | 01'27''05'     28/01/2024 | 01'21''40     13/01/2013 | |
200 Rana | 03'20''43'     04/03/2023 | 03'16''10     19/03/2017 | |
50 Farfalla | 00'38''73     28/01/2024 | 00'38''73     28/01/2024 | |
100 Misti | 01'23''80     27/11/2016 | 01'23''80     27/11/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'19''99'     28/01/2024 | 01'58''28     17/01/2016 | |
4x50 Misti | 02'31''34'     05/03/2023 | 02'03''78     05/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''65     24/02/2018 | 02'27''65     24/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'46''21'     28/01/2024 | 02'09''95     25/02/2018 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
200 Rana
Master 35 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serikov Vitalii | 1988 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'31''71 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Faraci Vincenzo Dario | 1983 | Idra Nuoto E Fitness | 02'34''73 | |||
2 | Pezzano Gaetano | 1983 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'58''90 | |||
3 | Di Fulco Giuseppe | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'59''33 | |||
4 | Farina Silvio | 1979 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 03'03''70 | |||
5 | Di Michele Alliata Raffaele | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'09''87 | |||
6 | Sferlazzo Angelo Giuseppe | 1980 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'18''26 | |||
7 | Impellizzeri Luca | 1981 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'18''56 | |||
8 | Maniscalco Daniele | 1981 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'21''81 | |||
9 | Saporita Pietro | 1983 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'25''45 | |||
10 | Musumeci Gaetano | 1981 | Idra Nuoto E Fitness | 03'34''73 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gusmano Andrea | 1977 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'16''07 | |||
2 | Piraino Raoul | 1975 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 03'32''24 | |||
3 | Bambara Renato | 1974 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'36''87 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martini Marco | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 03'18''10 | |||
2 | Celi Sebastiano | 1972 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'18''98 | |||
3 | Volo Maurizio | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'22''93 | |||
4 | Messina Marco | 1969 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'35''15 | |||
5 | Pecora Agatino Luigi | 1971 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'35''68 | |||
6 | Pellegrino Piero | 1971 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'39''74 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Amoroso Vincenzo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'52''74 | |||
2 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'04''72 | |||
3 | Randazzo Orazio | 1964 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'20''43 | |||
4 | Della Gatta Giacomo | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'25''80 | |||
5 | Farilla Francesco | 1968 | Swimblu ASD - Milazzo | 04'13''47 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Consoli Ugo | 1962 | Sicilia Nuoto SSD | 03'26''12 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 03'35''32 |