Addamo Concetta
La Meridiana Sport SSD - Catania (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''12     11/03/2018 | 00'37''12     11/03/2018 | |
100 Stile Libero | 01'26''24     16/03/2014 | 01'22''26     03/02/2013 | |
200 Stile Libero | 03'02''27'     22/02/2020 | 03'00''53     17/01/2016 | |
100 Dorso | 01'50''49     17/05/2015 | 01'50''49     17/05/2015 | |
50 Farfalla | 00'39''53     28/01/2024 | 00'38''85     17/03/2019 | |
100 Farfalla | 01'33''38'     28/01/2024 | 01'29''19     24/02/2018 | |
200 Farfalla | 03'25''92'     22/02/2020 | 03'25''92'     22/02/2020 | |
100 Misti | 01'36''19'     28/01/2024 | 01'36''19'     28/01/2024 | |
200 Misti | 03'55''23'     05/03/2023 | 03'22''94     17/03/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'31''91'     28/01/2024 | 02'22''43     29/01/2017 | |
4x50 Misti | 02'41''42'     22/02/2020 | 02'39''24     22/03/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'25''02'     05/03/2023 | 02'18''39     05/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''96'     28/01/2024 | 01'59''94     18/01/2015 |
200 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata | 22/02/2020 | 03'02''27 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 17/01/2016 | 03'00''53 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 18/01/2015 | 03'08''72 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luca Miriam | 1993 | Waterpolo Messina ASD | 02'36''39 | |||
2 | Finocchiaro Loriana | 1995 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 03'08''07 | |||
3 | Cassata Maria | 1991 | Olympiapalermo ASD | 03'13''05 | |||
4 | Foti Elisa | 1992 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'47''01 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caleca Renata | 1986 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'11''07 | |||
2 | Lo Forte Emilia | 1988 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'25''01 | |||
3 | D'Angelo Giorgia | 1990 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 02'43''14 | |||
4 | Cocilovo Federica | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'46''05 | |||
5 | Cannatella Giulia | 1989 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'47''69 | |||
6 | Papandrea Anna | 1987 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'53''77 | |||
7 | Di Maria Gaja | 1987 | Olympiapalermo ASD | 03'10''04 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Anna Emilia | 1984 | Olympiapalermo ASD | 03'00''45 | |||
2 | Bardi Laura | 1982 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'14''48 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Veronica Loredana | 1977 | Aquarius ASD - Trapani | 02'35''93 | |||
2 | Indorato Laura | 1980 | Altair Nuoto SSD - Catania | 02'39''57 | |||
3 | Scarantino Eva | 1977 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'51''38 | |||
4 | Addamo Concetta | 1978 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'02''27 | |||
5 | Fiore Cecilia | 1980 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 03'03''37 | |||
6 | Puglisi Annunziata Viviana | 1976 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'21''56 | |||
7 | Costantino Loredana | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'25''07 | |||
8 | Caruso Chiara | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'27''05 | |||
9 | Castiglia Anna | 1979 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'28''57 | |||
10 | Smedili Tiziana | 1979 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'44''47 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Papandrea Tiziana | 1973 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'14''00 | |||
2 | Cimilluca Rossella | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'54''11 | |||
3 | Monteleone Leila | 1971 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'59''97 | |||
4 | Cingari Giada Maria Piera | 1975 | Altair Nuoto SSD - Catania | 03'16''09 | |||
5 | Cracolici Maria Grazia | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'02''73 | |||
6 | Bordino Eleonora | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'32''31 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zarcone Patti Monica | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'51''00 | |||
2 | Bonomonte Alessandra Valentina | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'07''15 | |||
3 | Michelini Carine | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'09''02 | |||
4 | Germana' Maria Pia | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'20''50 | |||
5 | Ciofalo Marzia | 1970 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'36''76 | |||
6 | Valenti Giovanna | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'44''23 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tagliavia Marina | 1964 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'27''04 | |||
2 | Chillemi Orietta | 1962 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'56''24 | |||
3 | Rosciglione Vittoria | 1964 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'58''76 | |||
4 | Seminatore Sabrina | 1964 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'04''90 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salvia Valentina | 1959 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'39''07 | |||
2 | Reccia Antonella | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'52''69 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cannada Eugenia | 1952 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'29''04 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gabrielson Monica | 1943 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'41''00 |