Toti Isabella
Polisportiva Amatori Prato (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''28     18/02/2024 | 00'31''68     18/02/2018 | |
100 Stile Libero | 01'14''09     17/03/2024 | 01'10''48     01/06/2013 | |
200 Stile Libero | 02'40''77'     07/05/2023 | 02'34''11     19/04/2017 | |
400 Stile Libero | 05'30''23'     17/03/2019 | 05'25''19     22/04/2017 | |
800 Stile Libero | 11'13''11     22/04/2017 | 11'13''11     22/04/2017 | |
1500 Stile Libero | 24'45''25'     14/03/2021 | 24'45''25'     14/03/2021 | |
50 Dorso | 00'40''83     20/02/2022 | 00'40''83     20/02/2022 | |
50 Rana | 00'51''91     12/01/2019 | 00'51''91     12/01/2019 | |
50 Farfalla | 00'38''95     17/03/2024 | 00'36''54     04/03/2018 | |
100 Farfalla | 01'27''86     20/01/2013 | 01'27''86     20/01/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'19''86'     18/02/2024 | 02'07''77     18/02/2018 | |
4x50 Misti | 02'36''14'     18/02/2024 | 02'31''44'     26/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''94'     03/07/2022 | 02'04''94'     03/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'22''34'     07/05/2023 | 02'13''60     12/01/2019 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 1° (Ostia)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riolino Matilda | 2003 | Centro Sport Roma SSD | 01'06''44 | |||
2 | Orsetti Marzia | 2000 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'06''79 | |||
3 | Gazzellini Anthea | 1999 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'08''15 | |||
4 | Liberatore Carlotta | 2003 | Roma Nuoto Master SSD | 01'10''31 | |||
5 | De Maria Silvia | 1999 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'11''69 | |||
6 | Scarapazzi Eleonora | 2001 | Parco Kolbe SSD | 01'26''00 | |||
7 | Simonovic Valentina | 2002 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'29''37 | |||
8 | Talamonti Federica | 2000 | Parco Kolbe SSD | 01'31''36 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Urbani Sara | 1997 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'05''85 | |||
2 | Costa Matilde | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'06''80 | |||
3 | De Soricellis Alessia | 1998 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'07''09 | |||
4 | Cicchetti Giulia | 1994 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'11''05 | |||
5 | Casucci Tania | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 01'12''14 | |||
6 | Francolini Elisa | 1995 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''90 | |||
7 | Silvestro Roberta | 1997 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'14''43 | |||
8 | Bussoletti Chiara | 1994 | A.B. Team ASD | 01'15''93 | |||
9 | De Santis Eugenia | 1998 | Ternana Nuoto ASD | 01'19''07 | |||
10 | Pinna Valentina | 1997 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'21''85 | |||
11 | Grosso Francesca | 1994 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'23''82 | |||
12 | Masci Deborah | 1997 | Helios 2.0 SSD | 01'27''88 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rotondi Sara | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'59''99 | |||
2 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''28 | |||
3 | Miconi Francesca | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'03''96 | |||
4 | Agostino Clara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'06''58 | |||
5 | Corso Chiara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'08''12 | |||
6 | Tortora Sara | 1991 | Due Ponti SSD | 01'10''76 | |||
7 | Cagliesi Silvia | 1992 | Assisi Nuoto Master | 01'13''00 | |||
8 | Ciccarese Chiara | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'13''72 | |||
9 | D'Ercole Adriana | 1992 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'16''25 | |||
10 | Cusimano Marzia | 1992 | Swim & Fit 2 SSD | 01'16''72 | |||
11 | Gagliardi Marzia | 1990 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'17''79 | |||
12 | Castelli Silvia | 1992 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'19''49 | |||
13 | Ortega Vanesa Betiana | 1989 | Parco Kolbe SSD | 01'27''79 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gili Alessandra | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 01'12''87 | |||
2 | Colageo Carla | 1985 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'21''71 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Abenavoli Susanna | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'09''39 | |||
2 | Burelli Pamela | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'10''18 | |||
3 | Quadrelli Sara | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'11''23 | |||
4 | Faella Valeria | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'12''26 | |||
5 | Ferri Vanina | 1979 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'12''51 | |||
6 | Franco Monica Margot | 1980 | Due Ponti SSD | 01'16''27 | |||
7 | Di Ruzza Sara | 1981 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'18''83 | |||
8 | Nunziata Monica | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'23''23 | |||
9 | Avallone Francesca | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'23''84 | |||
10 | Andini Oriana | 1982 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'26''30 | |||
11 | Pedditzi Daniela | 1979 | Villa Aurelia SC | 01'32''10 | |||
12 | Romano Carolina | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'35''05 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 01'09''62 | |||
2 | Meleleo Daniela | 1974 | Roma Nuoto Master SSD | 01'17''09 | |||
3 | Morelli Laura | 1977 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'24''47 | |||
4 | Faella Simona | 1975 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'26''27 | |||
5 | Vincelli Monia | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'30''06 | |||
6 | Musto Tiziana | 1976 | Mandingo SSD | 01'34''54 | |||
7 | Mancini Mina | 1977 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'36''17 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ravaioli Francesca | 1972 | A.B. Team ASD | 01'07''71 | |||
2 | D'Amico Michela | 1972 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 01'11''17 | |||
3 | Leboffe Francesca Romana | 1970 | Due Ponti SSD | 01'12''22 | |||
4 | Corridori Silvia | 1969 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'16''71 | |||
5 | Ciaffi Barbara | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'19''07 | |||
6 | Torretta Maria Grazia | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'19''54 | |||
7 | Maccaroni Laura | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'21''94 | |||
8 | Costagli Sabrina | 1972 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'22''73 | |||
9 | Bocci Antonella | 1969 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'24''67 | |||
10 | Minagra Alessandra | 1971 | SSD FIN Plus Ostia | 01'27''19 | |||
11 | Commentucci Rita | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'28''04 | |||
12 | Acconcia Valeria | 1970 | A.B. Team ASD | 01'31''55 | |||
13 | Pascucci Adele | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'34''49 | |||
14 | Olivieri Luisa | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'37''04 | |||
15 | Carrino Letizia | 1972 | Helios 2.0 SSD | 01'40''60 | |||
16 | Savini Fabiola | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'48''75 | |||
17 | Crisafi Claudia Carla Francesca | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'57''86 | |||
18 | Cifelli Federica | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 02'12''12 | |||
19 | Marziali Stefania | 1969 | Latina Aquateam ASD | 02'21''59 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Toti Isabella | 1966 | Polisportiva Amatori Prato | 01'13''02 | |||
2 | Petracchi Claudia | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 01'13''27 | |||
3 | Morelli Cecilia | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 01'26''11 | |||
4 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'26''81 | |||
5 | Hamori Judit | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'31''25 | |||
6 | Aizpuru Francesca | 1964 | Domar Sporting Club SSD | 01'37''19 | |||
7 | Goldoni Katia | 1968 | Coopernuoto | 02'01''09 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'11''12 | |||
2 | Pilla Anna | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'14''53 | |||
3 | Ianniello Lucia | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''47 | |||
4 | Baldelli Alessandra | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'26''08 | |||
5 | Fiorenza Cristiana | 1962 | CSI Roma Flaminio | 01'26''36 | |||
6 | Melica Claudia | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'36''54 | |||
7 | Deconi Daniela | 1961 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'38''02 | |||
8 | Nardi Marina | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'38''12 | |||
9 | Breuer Stefania | 1959 | Acqua In Bocca ASD | 01'41''71 | |||
10 | Appennini Alessandra | 1961 | A.B. Team ASD | 01'43''60 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Angelo Silvia | 1957 | Parco Kolbe SSD | 01'35''75 | |||
2 | Cirillo Graziella | 1956 | Sporting Village SSD | 02'04''73 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Jolly Christine | 1949 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'36''91 |