Bolzoni Alessandro Francesco
Acqua 13 SSD (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''54     07/04/2024 | 00'28''79     25/06/2016 | |
100 Stile Libero | 01'09''89'     05/05/2024 | 01'06''38     18/03/2018 | |
200 Stile Libero | 02'39''99     19/02/2023 | 02'38''25     03/03/2019 | |
50 Dorso | 00'41''60     28/05/2017 | 00'41''60     28/05/2017 | |
50 Farfalla | 00'35''57     05/05/2024 | 00'32''64     06/07/2013 | |
100 Farfalla | 01'30''45'     22/05/2022 | 01'30''45'     22/05/2022 | |
100 Misti | 01'27''23     14/04/2019 | 01'27''23     14/04/2019 | |
4x50 Stile Libero | 01'54''34'     02/07/2023 | 01'50''51     06/07/2013 | |
4x50 Misti | 02'09''41'     11/02/2024 | 02'09''13'     12/02/2023 | |
4x100 Misti | 05'55''37     20/05/2018 | 05'55''37     20/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''83'     11/02/2024 | 02'00''86     18/03/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'32''85     05/05/2019 | 02'29''41     10/02/2019 |
Gare Disputate
Trofeo Master DDS 25° (Milano)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Manzati Riccardo | 2000 | In Sport Rane Rosse | 00'26''50 | |
2 | Frer Mattia | 2003 | Asola Nuoto | 00'27''51 | |
3 | Gerli Tazio Jacopo | 2000 | Acqua 13 SSD | 00'27''79 | |
4 | Stancheris Lorenzo | 2002 | Acqua 13 SSD | 00'27''91 | |
5 | Cavallaro Stefano Edoardo | 2003 | DDS SSD | 00'28''62 | |
6 | Palmieri Edoardo | 2002 | DDS SSD | 00'29''96 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rossi Filippo | 1995 | Swim&Care ASD | 00'23''94 | |
2 | Brignoli Claudio | 1996 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'25''84 | |
3 | Scigliuzzo Andrea | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'26''67 | |
4 | Aulicino Tomaso Maria | 1998 | Ama Sport SSD - Rozzano | 00'26''79 | |
5 | Marano Mattia | 1997 | Acqua 13 SSD | 00'27''03 | |
6 | Colombi Davide | 1996 | Swim In Action ASD | 00'27''90 | |
7 | Cecere Marcello | 1996 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'27''94 | |
8 | Scurati Marco | 1996 | Swim&Care ASD | 00'29''04 | |
9 | Corona Umberto | 1996 | Swim&Care ASD | 00'30''31 | |
10 | Chizzola Andrea | 1999 | Acqua 13 SSD | 00'30''69 | |
11 | Zampori Fabio Maria | 1997 | Swim&Care ASD | 00'33''76 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sinigaglia Luca | 1993 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'24''73 | |
2 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'24''98 | |
3 | Mozzato Stefano | 1991 | Swim&Care ASD | 00'25''80 | |
4 | Petrovich Davide | 1993 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'25''82 | |
5 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'26''38 | |
6 | De Iulio Michele | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'26''47 | |
7 | Domenicale Andrea | 1993 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'26''51 | |
8 | Arboritanza Mirco | 1992 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'26''53 | |
9 | Bonutti Lorenzo | 1992 | Acqua 13 SSD | 00'26''86 | |
10 | Scialla Riccardo | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''03 | |
11 | D'Elia Dino | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'27''57 | |
12 | Magrotti Filippo | 1994 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 00'28''39 | |
13 | Giorgi Tommaso | 1990 | Canottieri Bissolati | 00'31''01 | |
14 | Bonomi Mattia | 1992 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'31''26 | |
15 | Calore Mattia | 1991 | Swim&Care ASD | 00'31''82 | |
16 | Felisati Thomas | 1991 | Aqua Alpha SSD | 00'32''98 | |
17 | Benigno Andrea | 1991 | New Swim ASD - Castiglione | 00'33''58 | |
18 | Corciulo Giuseppe Antonino | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'34''33 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Cillis Andrea | 1988 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'26''52 | |
2 | Cattapan Stefano | 1988 | Acqua 13 SSD | 00'27''93 | |
3 | Tonsi Fausto | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'27''99 | |
4 | Garofalo Domenico | 1989 | Acqua 13 SSD | 00'30''53 | |
5 | Di Rocco Francesco | 1986 | Acqua 13 SSD | 00'30''54 | |
6 | Scordo Luigi | 1987 | Acqua 13 SSD | 00'30''56 | |
7 | Antonucci Nicolo' | 1985 | Aqua Alpha SSD | 00'30''92 | |
8 | Mastrodomenico Moreno | 1988 | Acqua 13 SSD | 00'32''99 | |
9 | Clavenna Christian | 1989 | In Sport Rane Rosse | 00'33''76 | |
10 | Zanardi Emanuele | 1985 | Swim&Care ASD | 00'35''29 | |
11 | Taioli Francesco Alessandro | 1988 | Brixia Leonessa Nuoto | 00'36''34 | |
12 | Procopio Marco | 1985 | Futura SSD Vedano Al La | 00'42''56 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bortolotti Nicola | 1984 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'27''18 | |
2 | Serena Alessandro | 1984 | Acqua 13 SSD | 00'27''90 | |
3 | Vaino Diego | 1983 | Acqua 13 SSD | 00'28''24 | |
4 | Vittoriali Alberto | 1981 | Sport & Fitness SSD Brescia | 00'28''68 | |
5 | Pennacchia Fabio | 1984 | CSM Swim Team ASD | 00'29''56 | |
6 | Lerro Francesco | 1983 | Forum SSD - Assago | 00'29''58 | |
7 | Casoni Tommaso | 1984 | Swim&Care ASD | 00'29''61 | |
8 | Pedroni Daniele | 1980 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'30''33 | |
9 | De Santis Pierluigi | 1984 | Acqua 13 SSD | 00'30''35 | |
10 | Giofre' Simone | 1981 | DDS SSD | 00'34''33 | |
11 | Calandra Diego | 1984 | Futura SSD Vedano Al La | 00'34''38 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Martinelli Stefano | 1977 | Aly Sport ASD | 00'25''96 | |
2 | Favini Ottone | 1979 | Canottieri Baldesio | 00'26''95 | |
3 | Canossa Daniele | 1977 | Swim In Action ASD | 00'27''10 | |
4 | Scramuzza Pietro | 1977 | Sport & Fitness SSD Brescia | 00'28''07 | |
5 | Bordel Stephane | 1975 | Bergamo Swim Team | 00'28''09 | |
6 | Faini Cesare | 1979 | Milano Nuoto Master | 00'28''59 | |
7 | Rossetti Simone | 1978 | Cilo SSD - Milano | 00'29''01 | |
8 | Annoni Tiziano | 1979 | NP Varedo SSD | 00'30''21 | |
9 | Verani Matteo | 1977 | DDS SSD | 00'30''85 | |
10 | Tettamanti Nicola | 1978 | Nuotatori Milanesi | 00'32''21 | |
11 | Clementelli Davide | 1978 | DDS SSD | 00'33''77 | |
12 | Scotti Silvio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'35''07 | |
13 | Abbattiscianni Giuseppe | 1976 | Nuoto Club Milano | 00'37''60 | |
14 | Orlandi Arturo | 1976 | Bergamo Swim Team | 00'39''80 | |
15 | Orlando Pasquale | 1975 | Passport Ssd Srl | 00'41''50 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'28''41 | |
2 | Paonessa Marco | 1970 | Aosta Nuoto ASD | 00'29''83 | |
3 | Bolzoni Alessandro Francesco | 1973 | Acqua 13 SSD | 00'29''93 | |
4 | Zanetti Riccardo | 1970 | DDS SSD | 00'29''97 | |
5 | Metelli Anthony | 1973 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'30''56 | |
6 | Sangalli Matteo | 1972 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'30''75 | |
7 | Facchinelli Kaminski Daniel | 1974 | Gonzaga Sport Club | 00'30''89 | |
8 | Bonfiglio Giammaria | 1974 | Bergamo Swim Team | 00'31''20 | |
9 | Antonelli Matteo | 1970 | Swim&Care ASD | 00'31''25 | |
10 | Brugnoli Alessandro | 1972 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'31''58 | |
11 | Forzani Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''37 | |
12 | Maretti Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''52 | |
13 | Battaglino Davide | 1970 | Swim In Action ASD | 00'33''04 | |
14 | Guardamani Luca | 1974 | Canottieri Milano | 00'33''22 | |
15 | Giordano Andrea | 1974 | Bergamo Swim Team | 00'33''55 | |
16 | Carlizzi Gian Luca | 1970 | In Sport Rane Rosse | 00'34''61 | |
17 | Asnaghi Giancarlo | 1972 | DDS SSD | 00'35''01 | |
18 | Gavioli Nicola | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'37''37 | |
    | Lombardi Luca Alessandro | 1971 | Swim&Care ASD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cereda Angelo | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'27''87 | |
2 | Castiglioni Luigi | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'29''64 | |
3 | Porta Alessandro | 1969 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'29''94 | |
4 | Scordamaglia Oliviero | 1969 | Nuotatori Milanesi | 00'30''81 | |
5 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'30''87 | |
6 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'31''06 | |
7 | Gattolin Andrea | 1969 | Nuotatori Milanesi | 00'32''31 | |
8 | Gregnanin Fabio | 1968 | Aly Sport ASD | 00'32''59 | |
9 | Ravasi Mario | 1965 | Futura SSD Vedano Al La | 00'33''01 | |
10 | Bellaviti Mattia Corrado | 1966 | DDS SSD | 00'33''35 | |
11 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''57 | |
12 | Chioccola Antonio | 1968 | DDS SSD | 00'34''11 | |
13 | Pirola Vincenzo | 1969 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'34''81 | |
14 | Zanzottera Renzo | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'35''28 | |
15 | Campanelli Francesco | 1965 | ASD ASA Cinisello | 00'35''88 | |
16 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'37''17 | |
17 | Andreoli Andrea | 1965 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'37''41 | |
18 | Stancari Gianluca | 1969 | In Sport Rane Rosse | 00'38''19 | |
19 | Fuda Giuseppe | 1969 | Swim&Care ASD | 00'41''51 | |
20 | Cicchetti Davide | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'41''61 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Furia Luca | 1964 | Cilo SSD - Milano | 00'28''60 | |
2 | Olivetti Franco | 1960 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'30''29 | |
3 | Finiguerra Mauro | 1964 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'33''08 | |
4 | Marletti Gabriele | 1964 | DDS SSD | 00'33''81 | |
5 | Castelli Marco | 1963 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'34''29 | |
6 | Canavesi Francesco Mario | 1964 | Swim&Care ASD | 00'35''17 | |
7 | Baroni Giancarlo | 1962 | San Carlo Sport | 00'35''23 | |
8 | Rossi Eduardo | 1963 | In Sport Rane Rosse | 00'35''87 | |
9 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'39''14 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Messi Roberto | 1959 | H2o SSD - Muggio' | 00'31''51 | |
2 | Bacchetti Alessandro | 1959 | Swim&Care ASD | 00'34''96 | |
3 | Pippia Pasquale | 1955 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'35''04 | |
4 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'36''02 | |
5 | Raina Enrico Colombo | 1958 | Swim&Care ASD | 00'38''21 | |
6 | Bottari Giuseppe | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'38''22 | |
7 | Simotti Riccardo Ettore Pasquale | 1956 | ASD ASA Cinisello | 00'38''80 | |
8 | Ottolini Edoardo | 1958 | ASD ASA Cinisello | 00'40''71 | |
    | Bargagli Maurizio | 1959 | Nuoto Master Brescia ASD | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spadoni Sergio | 1954 | ASD ASA Cinisello | 00'37''37 | |
2 | Pistolesi Claudio | 1950 | Enjoy SSD - Cernusco | 00'40''21 | |
3 | Nicastro Antonio | 1951 | ASD ASA Cinisello | 00'44''30 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Monetti Marco | 1949 | DDS SSD | 00'43''87 |