Dondina Giovanni
S.N.E.F. Erba SSD (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''48     23/03/2024 | 00'30''68     18/05/2014 | |
100 Stile Libero | 01'14''65'     23/03/2024 | 01'08''38     30/03/2014 | |
200 Stile Libero | 02'43''97     03/03/2019 | 02'32''27     18/05/2014 | |
400 Stile Libero | 06'13''68'     23/03/2024 | 05'34''37     02/04/2017 | |
800 Stile Libero | 11'58''00     15/11/2015 | 11'55''87     22/03/2015 | |
1500 Stile Libero | 24'28''89     09/12/2018 | 24'28''89     09/12/2018 | |
50 Dorso | 00'46''28     27/01/2019 | 00'42''93     22/03/2015 | |
100 Dorso | 01'35''27     03/03/2019 | 01'35''27     03/03/2019 | |
50 Rana | 00'48''05     25/11/2018 | 00'46''05     12/04/2015 | |
200 Rana | 03'59''97     27/01/2019 | 03'59''97     27/01/2019 | |
50 Farfalla | 00'36''33     10/02/2018 | 00'33''88     23/02/2014 | |
100 Farfalla | 01'25''67     02/04/2017 | 01'25''67     02/04/2017 | |
100 Misti | 01'32''32     25/11/2018 | 01'24''87     12/04/2015 | |
200 Misti | 03'17''27     11/02/2017 | 03'17''27     11/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'25''33     08/02/2015 | 02'25''33     08/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'34''68'     23/03/2024 | 02'32''96     16/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'27''17     14/04/2019 | 02'21''26     15/04/2018 |
Gare Disputate
Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 2° Giornata Domenica
50 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Melani Roberto | 1998 | Canottieri Garda Salo' ASD | 00'30''89 | |
2 | Loffredo Tommaso | 1995 | Pavia Nuoto ASD | 00'33''73 | |
3 | Boggiani Franco | 1996 | Nuoto Club Castiglione | 00'36''98 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lancini Marco | 1994 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'29''98 | |
2 | Del Negro Luca | 1990 | XSporting SSD | 00'32''27 | |
3 | Betti Riccardo | 1991 | Sport Management Pallanuoto | 00'33''15 | |
4 | Pistoni Daniele | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 00'34''71 | |
5 | Frati Marcello | 1991 | Canottieri Nino Bixio | 00'35''71 | |
6 | 00'37''90 | ||||
7 | Piovani Nicolo' | 1992 | Canottieri Mincio | 00'40''82 | |
8 | Bergamini Matteo | 1990 | Acqua 13 SSD | 00'41''32 | |
9 | Schenato Omar | 1994 | Sport Management Pallanuoto | 00'45''59 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cantello Entoni | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'27''34 | |
2 | Chiminelli Ivan | 1986 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 00'35''12 | |
3 | Calesso Elvis | 1988 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'36''58 | |
4 | Petrocelli Domenico | 1985 | Sport Management Pallanuoto | 00'37''76 | |
5 | Tonini Simone | 1988 | Nuoto Club Castiglione | 00'38''11 | |
6 | Russo Fabiano | 1986 | Nuoto Club Castiglione | 00'39''16 | |
7 | Rosada Diego | 1987 | Rari Nantes Venezia | 00'39''97 | |
8 | Filippini Enrico | 1989 | Team Sport Isola ASD | 00'41''15 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tarabini Mattia | 1984 | Coopernuoto | 00'31''53 | |
2 | Bortolotti Nicola | 1984 | ESC SSD - Brescia | 00'31''59 | |
3 | Pazzi Riccardo | 1980 | Acqua 13 SSD | 00'32''37 | |
4 | Calvo Enrico | 1984 | Acqua 13 SSD | 00'37''53 | |
5 | Acerbi Thomas | 1984 | Nuotatori Milanesi | 00'39''26 | |
6 | Provezza Luca | 1981 | Nuoto Club Castiglione | 00'43''15 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pegoiani Massimo | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'38''76 | |
2 | Sicurani Silvio | 1978 | Pavia Nuoto ASD | 00'47''22 | |
3 | Cosentino Salvatore | 1977 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'54''63 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Concer Paolo | 1973 | Prosport Acqua SSD | 00'31''58 | |
2 | Garrapa Marcello | 1971 | ASD ASA Cinisello | 00'33''87 | |
3 | Uberti Claudio | 1972 | Sport & Fitness SSD Brescia | 00'41''89 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pattini Sergio Mauro | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'32''75 | |
2 | Papi Gabriele | 1968 | H. Sport SSD - Firenze | 00'34''32 | |
3 | Pradelli Andrea | 1965 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'39''02 | |
4 | Santoro Antonio | 1965 | Nuoto Club Milano | 00'39''15 | |
5 | Lenza Ferdinando | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'43''46 | |
6 | Dondina Giovanni | 1966 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'46''28 | |
7 | Rossetti Lorenzo | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'52''13 | |
8 | Longhi Pierangelo | 1966 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'03''53 | |
9 | Portesani Daniele | 1968 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'14''04 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Olivetti Franco | 1960 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'33''59 | |
2 | Orlandini Edo | 1961 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'35''20 | |
3 | Debattisti Aldo | 1964 | Sport Management Pallanuoto | 00'51''43 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''64 | |
2 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'39''31 | |
3 | Ferretti Edoardo | 1955 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'39''68 | |
4 | Tedesco Fabio Giuseppe | 1957 | Canottieri Milano | 00'59''07 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carlucci Camillo | 1945 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'42''59 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Riccardi Giuseppe Carlo | 1939 | Gonzaga Sport Club | 00'54''55 |