Giordano Sara Lorenza
Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''13     14/04/2024 | 00'32''76     26/01/2013 | |
100 Stile Libero | 01'17''47     20/11/2022 | 01'13''36     10/03/2013 | |
200 Stile Libero | 02'52''10'     14/04/2024 | 02'41''79     17/02/2013 | |
400 Stile Libero | 06'11''99     13/01/2024 | 05'59''62'     28/06/2023 | |
50 Rana | 00'47''70     14/01/2017 | 00'45''21     01/02/2015 | |
100 Rana | 01'50''12'     02/12/2023 | 01'44''04     28/01/2017 | |
50 Farfalla | 00'43''40     07/02/2021 | 00'43''40     07/02/2021 | |
100 Misti | 01'35''33     16/02/2020 | 01'31''44     26/01/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''81'     18/02/2024 | 02'04''38     28/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'24''25'     02/07/2022 | 02'24''25'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'30''62     12/03/2023 | 02'09''27     02/04/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'10''65'     07/05/2022 | 02'10''19     11/01/2020 |
100 Rana
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Città Di Riccione 19° - 1° Giornata | 02/12/2023 | 01'50''12 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) | 20/11/2022 | 01'50''58 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato | 08/12/2018 | 01'46''36 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Città Di Riccione 14° - 1° Giornata Sabato | 09/12/2017 | 01'47''35 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Città Di Gussago 21° - 1° Giornata Sabato | 28/01/2017 | 01'44''04 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Città Di Riccione 13° - 1° Giornata Sabato | 03/12/2016 | 01'48''42 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Città Di Riccione 12° - 1° Giornata Sabato | 05/12/2015 | 01'46''04 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Città Di Riccione 13° - 1° Giornata Sabato
100 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Panicali Gloria | 1991 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'33''06 | |
2 | Verna Veronica | 1990 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'33''97 | |
3 | Pascucci Laura | 1992 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'44''85 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pagliarani Valentina | 1983 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'38''36 | |
2 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'41''60 | |
3 | Ippoliti Lucia | 1987 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'44''09 | |
4 | Balestra Margherita | 1986 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 02'12''19 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ceccolini Federica | 1979 | Rari Master Pesaro ASD | 01'33''45 | |
2 | Farneti Carlotta | 1982 | Rinascita Team Romagna | 01'34''75 | |
3 | Orlandi Erica | 1982 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 01'37''40 | |
4 | Ferrari Alessia | 1978 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'43''35 | |
5 | Aliscioni Sara | 1980 | Aria Sport SSD | 01'45''04 | |
6 | Arcangeli Noora | 1982 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'45''73 | |
7 | Targa Sara | 1980 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 02'01''17 | |
8 | Mugnaini Paola | 1979 | Virtus Buonconvento ASD | 02'16''87 | |
    | Fraboni Stefania | 1978 | Team Marche Master - Jesi | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'33''13 | |
2 | Ubaldi Lucia | 1973 | Team Marche Master - Jesi | 01'55''10 | |
3 | Rossi Claudia | 1974 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'04''32 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovanardi Manuela | 1969 | Sea Sub Modena ASD | 01'26''58 | |
2 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'30''54 | |
3 | Orlandi Federica | 1969 | Vela Nuoto Ancona | 01'32''15 | |
4 | Giordano Sara Lorenza | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'48''42 | |
5 | Fabbri Federica | 1972 | San Marino Nuoto | 01'57''03 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paradisi Cecilia | 1964 | H. Sport SSD - Firenze | 01'37''73 | |
2 | Bianchi Elena | 1967 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'37''90 | |
3 | Bellezza Norma | 1965 | Nuotando ASD | 02'07''33 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nora Angela | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 01'44''57 | |
2 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'45''07 |