1 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | Cantello Entoni, Zanetti Mauro, Ciocilteu Florentina, Degrassi Romina | 01'59''24 | 962,93 | | | |
50m 27.62 (27.62) 100m 58.47 (30.85) [58.47] 150m 1:30.34 (31.87) 200m 1:59.24 (28.90) [1:00.77] |
2 | ESC SSD - Brescia | Turelli Margherita, Tuscano Marco, Gottardo Simone, Bettoni Luisa | 02'02''34 | 938,53 | | | |
50m 34.64 (34.64) 100m 1:06.83 (32.19) [1:06.83] 150m 1:33.78 (26.95) 200m 2:02.34 (28.56) [55.51] |
3 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | Beretta Alberto Giuseppe, Bonora Irene, Tamiazzo Elena, Germani Alessio | 02'03''34 | 930,92 | | | |
50m 29.74 (29.74) 100m 1:05.52 (35.78) [1:05.52] 150m 1:37.64 (32.12) 200m 2:03.34 (25.70) [57.82] |
4 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | Cappa Desiree, Orlacchio Antonio, Cappa Erik, Iagatta Chiara | 02'03''82 | 927,31 | | | |
50m 31.46 (31.46) 100m 1:08.30 (36.84) [1:08.30] 150m 1:34.63 (26.33) 200m 2:03.82 (29.19) [55.52] |
5 | Viadana Nuoto | Lasagna Lisa, Boldrini Eugenio, Ferroni Denny, Fava Barbara | 02'04''35 | 923,36 | | | |
50m 33.95 (33.95) 100m 1:07.54 (33.59) [1:07.54] 150m 1:32.28 (24.74) 200m 2:04.35 (32.07) [56.81] |
6 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Rotondi Sara, Frisenda Federico, Cimabue Vincenzo, Bartolozzi Stefania | 02'05''87 | 912,21 | | | |
50m 32.77 (32.77) 100m 1:03.28 (30.51) [1:03.28] 150m 1:32.53 (29.25) 200m 2:05.87 (33.34) [1:02.59] |
7 | Milano Nuoto Master | Piciocchi Fabrizio, Lui Chiara, Ratti Michele, Marchesi Silvia | 02'06''40 | 908,39 | | | |
50m 33.89 (33.89) 100m 1:11.88 (37.99) [1:11.88] 150m 1:37.42 (25.54) 200m 2:06.40 (28.98) [54.52] |
8 | Rinascita Team Romagna | Venturi Gianluca, Scudellari Carlotta, Palleri Sara, Benzi Claudio | 02'06''77 | 905,73 | | | |
50m 31.75 (31.75) 100m 1:09.16 (37.41) [1:09.16] 150m 1:40.33 (31.17) 200m 2:06.77 (26.44) [57.61] |
9 | Rari Nantes Legnano | Federici Vittorio, Recupero Riccardo, Riccardi Chiara, Robbiati Alessandra | 02'07''03 | 903,88 | | | |
50m 32.49 (32.49) 100m 1:02.43 (29.94) [1:02.43] 150m 1:35.35 (32.92) 200m 2:07.03 (31.68) [1:04.60] |
10 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Previtera Raffaella Anny, Rampello Alessandro, Gallimbeni Valentina, Zanellato Enrico | 02'07''28 | 902,11 | | | |
50m 34.32 (34.32) 100m 1:09.44 (35.12) [1:09.44] 150m 1:40.66 (31.22) 200m 2:07.28 (26.62) [57.84] |
11 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Buca Laura, D'Oppido Manuele, Caldarone Gianni, Fars Valeria | 02'07''29 | 902,03 | | | |
50m 32.67 (32.67) 100m 1:08.98 (36.31) [1:08.98] 150m 1:38.82 (29.84) 200m 2:07.29 (28.47) [58.31] |
12 | Derthona Nuoto | Lugano Diletta, Coscia Christian, Balladore Marco, Lugano Valentina | 02'07''45 | 900,90 | | | |
50m 33.80 (33.80) 100m 1:07.42 (33.62) [1:07.42] 150m 1:37.06 (29.64) 200m 2:07.45 (30.39) [1:00.03] |
13 | Pavia Nuoto ASD | Anfossi Iaroslav, Capelli Valentina, Boiocchi Chiara, Ferri Francesco | 02'08''32 | 894,79 | | | |
50m 30.76 (30.76) 100m 1:09.25 (38.49) [1:09.25] 150m 1:44.16 (34.91) 200m 2:08.32 (24.16) [59.07] |
14 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | Lo Sicco Stefania, Pileri Pietro, Luparelli Alessio, Zizzo Giuseppa | 02'08''96 | 890,35 | | | |
50m 34.89 (34.89) 100m 1:09.53 (34.64) [1:09.53] 150m 1:40.13 (30.60) 200m 2:08.96 (28.83) [59.43] |
15 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | Ramilli Carlotta, Magnani Andrea, Botteghi Marco, Ottaviani Sarah | 02'08''99 | 890,15 | | | |
50m 33.56 (33.56) 100m 1:09.75 (36.19) [1:09.75] 150m 1:38.25 (28.50) 200m 2:08.99 (30.74) [59.24] |
16 | Forum Sport Center - Roma | De Dominicis Fabio, Corvo Lucia, Feduzi Alessandra, Yelverton Mathew | 02'09''36 | 887,60 | | | |
50m 29.97 (29.97) 100m 1:08.65 (38.68) [1:08.65] 150m 1:42.68 (34.03) 200m 2:09.36 (26.68) [1:00.71] |
17 | Coopernuoto | Catellani Luca, Benetti Sharon, Martinelli Nicola, Gandolfi Anna | 02'10''77 | 878,03 | | | |
50m 32.84 (32.84) 100m 1:10.57 (37.73) [1:10.57] 150m 1:39.26 (28.69) 200m 2:10.77 (31.51) [1:00.20] |
18 | Malaspina SC | Giorgini Diego, Mugnano Elisabetta, Berghella Riccardo, Lenzi Beatrice Alberta Camilla | 02'10''80 | 877,83 | | | |
50m 29.76 (29.76) 100m 1:14.07 (44.31) [1:14.07] 150m 1:40.57 (26.50) 200m 2:10.80 (30.23) [56.73] |
19 | La Wellness SSD - Milano | Vaino Diego, Lai Gian Michele, Maffeis Ilaria, Sini Laura | 02'11''41 | 873,75 | | | |
50m 31.52 (31.52) 100m 1:05.93 (34.41) [1:05.93] 150m 1:38.54 (32.61) 200m 2:11.41 (32.87) [1:05.48] |
20 | Forum SSD - Assago | Romeo Francesca, Carnemolla Enrico, Padovani Sonia, Restori Valerio | 02'11''52 | 873,02 | | | |
50m 34.01 (34.01) 100m 1:06.34 (32.33) [1:06.34] 150m 1:44.77 (38.43) 200m 2:11.52 (26.75) [1:05.18] |
21 | San Marino Nuoto | Cecchetti Giacomo, Donati Fabio, Donati Emanuela, Brandi Valentina | 02'11''87 | 870,71 | | | |
50m 33.79 (33.79) 100m 1:07.91 (34.12) [1:07.91] 150m 1:40.07 (32.16) 200m 2:11.87 (31.80) [1:03.96] |
22 | Nuotatori Genovesi SSD | Tagliafierro Marco, Muscolo Michele, Givanni Tullia, Tulumello Erika | 02'12''42 | 867,09 | | | |
50m 30.28 (30.28) 100m 1:05.11 (34.83) [1:05.11] 150m 1:40.40 (35.29) 200m 2:12.42 (32.02) [1:07.31] |
23 | D.L.F. Nuoto Livorno | Tistarelli Barbara, Trumpy Eugenio, Gualandi Chiara, Paglianti Jacopo | 02'12''43 | 867,02 | | | |
50m 35.11 (35.11) 100m 1:13.33 (38.22) [1:13.33] 150m 1:44.31 (30.98) 200m 2:12.43 (28.12) [59.10] |
24 | Prosport Acqua SSD | Diani Luca, Colzani Luca, Fasolini Diana, Leoni Sara | 02'12''49 | 866,63 | | | |
50m 33.57 (33.57) 100m 1:06.33 (32.76) [1:06.33] 150m 1:40.01 (33.68) 200m 2:12.49 (32.48) [1:06.16] |
25 | Centro Nuoto Sulmona | Liberatore Lorenzo, Antonetti Edoardo, Di Martino Cinzia, Di Renzo Federica | 02'14''46 | 853,93 | | | |
50m 33.67 (33.67) 100m 1:09.04 (35.37) [1:09.04] 150m 1:42.35 (33.31) 200m 2:14.46 (32.11) [1:05.42] |
26 | Il Grillo - Civitanova Marche | Corallini Daniel, Ginnobili Laura, Talevi Andrea, Pagnanini Claudia | 02'16''15 | 843,33 | | | |
50m 34.88 (34.88) 100m 1:17.15 (42.27) [1:17.15] 150m 1:44.46 (27.31) 200m 2:16.15 (31.69) [59.00] |
27 | Empire Roma SSD | Locolle Evelin, De Bellis Andrea, Gerosimi Riccardo, Maiola Giuseppina | 02'17''20 | 836,88 | | | |
50m 39.60 (39.60) 100m 1:12.87 (33.27) [1:12.87] 150m 1:44.96 (32.09) 200m 2:17.20 (32.24) [1:04.33] |
28 | Polisportiva Nadir - Palermo | Caleca Luigi, Gammicchia Gabriele, Aloisi Giuseppa, Munda Isabella | 02'17''32 | 836,15 | | | |
50m 31.52 (31.52) 100m 1:03.25 (31.73) [1:03.25] 150m 1:40.35 (37.10) 200m 2:17.32 (36.97) [1:14.07] |
29 | Riviera Nuoto SRL SSD | Masetto Emanuele, Zambon Chiara, Coro' Giada, Baldan Simone | 02'18''23 | 830,64 | | | |
50m 31.59 (31.59) 100m 1:13.17 (41.58) [1:13.17] 150m 1:48.88 (35.71) 200m 2:18.23 (29.35) [1:05.06] |
30 | Gestisport Coop SSD - Carugate | Cremona Giorgia, Pesco Matteo, Fraschini Cristiano, Fusini Laura | 02'18''82 | 827,11 | | | |
50m 43.18 (43.18) 100m 1:14.97 (31.79) [1:14.97] 150m 1:45.92 (30.95) 200m 2:18.82 (32.90) [1:03.85] |
31 | Acquaviva 2001 - Padova | Dewis Thomas Michael, Perin Martina, Rampazzo Stefano, Da Re Alice | 02'19''34 | 824,03 | | | |
50m 34.07 (34.07) 100m 1:14.71 (40.64) [1:14.71] 150m 1:44.40 (29.69) 200m 2:19.34 (34.94) [1:04.63] |
32 | Rari Master Pesaro ASD | Costantini Francesco, Ceccolini Federica, Bugamelli Francesca, Lanni Giacomo | 02'19''54 | 822,85 | | | |
50m 38.30 (38.30) 100m 1:21.08 (42.78) [1:21.08] 150m 1:52.90 (31.82) 200m 2:19.54 (26.64) [58.46] |
33 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | Cortesi Maria Chiara, Lucotti Andrea, Delcarro Gianluca, Finazzi Alice Colomba Maria | 02'19''81 | 821,26 | | | |
50m 41.87 (41.87) 100m 1:18.94 (37.07) [1:18.94] 150m 1:49.48 (30.54) 200m 2:19.81 (30.33) [1:00.87] |
34 | Polisportiva Comunale Riccione | Ferrari Federica, Ridolfi Jacopo, Giannini Mirko, Citriniti Iole | 02'19''87 | 820,91 | | | |
50m 40.86 (40.86) 100m 1:13.05 (32.19) [1:13.05] 150m 1:42.84 (29.79) 200m 2:19.87 (37.03) [1:06.82] |
35 | PadovaNuoto | Orunesu Mauro, Osellieri Luca, Francavilla Claudia Rita, Rocchi Marina | 02'20''01 | 820,08 | | | |
50m 34.03 (34.03) 100m 1:10.22 (36.19) [1:10.22] 150m 1:46.62 (36.40) 200m 2:20.01 (33.39) [1:09.79] |
36 | CSI Nuoto Ober Ferrari | Pezzi Stefania, Del Rio Simone, Valcavi Luca, Cantoni Samanta | 02'20''24 | 818,74 | | | |
50m 37.86 (37.86) 100m 1:15.10 (37.24) [1:15.10] 150m 1:44.91 (29.81) 200m 2:20.24 (35.33) [1:05.14] |
37 | Pavia Nuoto ASD | Cividini Camilla, Magani Massimo, Migliore Giulia, Vecchio Iacopo | 02'20''52 | 817,11 | | | |
50m 42.14 (42.14) 100m 1:15.60 (33.46) [1:15.60] 150m 1:52.44 (36.84) 200m 2:20.52 (28.08) [1:04.92] |
38 | Rari Nantes Saronno | Bernardini Elena, Galli Marco, Ferrario Mauro, Bernasconi Elena | 02'20''55 | 816,93 | | | |
50m 36.62 (36.62) 100m 1:17.40 (40.78) [1:17.40] 150m 1:49.31 (31.91) 200m 2:20.55 (31.24) [1:03.15] |
39 | Acquambiente - Sant'Urbano | Sfriso Marco, Baccaro Chiara, Galiotto Massimo, Tognin Stefania | 02'21''62 | 810,76 | | | |
50m 32.18 (32.18) 100m 1:14.65 (42.47) [1:14.65] 150m 1:46.55 (31.90) 200m 2:21.62 (35.07) [1:06.97] |
40 | ASD ASA Cinisello | Blanda Fabio, Marcato Selene, Di Fenza Raffaele, Leonardi Chiara | 02'21''77 | 809,90 | | | |
50m 33.58 (33.58) 100m 1:18.08 (44.50) [1:18.08] 150m 1:48.49 (30.41) 200m 2:21.77 (33.28) [1:03.69] |
41 | Nuotatori Padovani ASD | Cigna Stefania, D'Angelo Tiziano, Bettin Michela, Benedetti Emiliano | 02'22''06 | 808,25 | | | |
50m 37.25 (37.25) 100m 1:15.49 (38.24) [1:15.49] 150m 1:54.07 (38.58) 200m 2:22.06 (27.99) [1:06.57] |
42 | Team Osimo Nuoto ASD | Fati Pozzo Di Valle Giulia, Falappa Roberto, Vitaloni Laura, Macrina Marco | 02'22''95 | 803,22 | | | |
50m 35.21 (35.21) 100m 1:13.84 (38.63) [1:13.84] 150m 1:51.75 (37.91) 200m 2:22.95 (31.20) [1:09.11] |
43 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Doronzo Francesco, Giraudo Miriam, Sabaini Lorenzo, Furci Valentina | 02'23''97 | 797,53 | | | |
50m 36.77 (36.77) 100m 1:20.11 (43.34) [1:20.11] 150m 1:53.04 (32.93) 200m 2:23.97 (30.93) [1:03.86] |
44 | Nuoto Club Sassuolo | Chiereghin Matteo, Belfasti Cecilia, Camellini Stefano, Bernabei Chiara | 02'25''97 | 786,60 | | | |
50m 38.23 (38.23) 100m 1:20.72 (42.49) [1:20.72] 150m 1:52.77 (32.05) 200m 2:25.97 (33.20) [1:05.25] |
45 | Umbria Nuoto | Bonaccini Paola, Donnini Anna, Ceci Michele, Arcangeli Roberto | 02'26''25 | 785,09 | | | |
50m 38.46 (38.46) 100m 1:24.46 (46.00) [1:24.46] 150m 1:57.63 (33.17) 200m 2:26.25 (28.62) [1:01.79] |
46 | Canottieri Milano | Pisano Marta, De Paoli Federica, Trezzi Simone, Lazzari Marco | 02'27''08 | 780,66 | | | |
50m 41.76 (41.76) 100m 1:24.19 (42.43) [1:24.19] 150m 1:55.14 (30.95) 200m 2:27.08 (31.94) [1:02.89] |
47 | Roma Nuoto SSD | Puthod Patrizia, Bertini Flavio, Petracchi Claudia, Valentini Fabio | 02'27''33 | 779,34 | | | |
50m 47.75 (47.75) 100m 1:22.02 (34.27) [1:22.02] 150m 1:58.74 (36.72) 200m 2:27.33 (28.59) [1:05.31] |
48 | Ranazzurra Conegliano SSD | Celebrin Andrea, Spinato Giulia, Geromel Giuliano, Cenedese Giorgia | 02'27''54 | 778,23 | | | |
50m 34.54 (34.54) 100m 1:17.03 (42.49) [1:17.03] 150m 1:56.10 (39.07) 200m 2:27.54 (31.44) [1:10.51] |
49 | Nuotatori Salvetti | Mangiavacchi Stefano, Mazzone Francesco, Mascia Clara, Caserta Alessia | 02'27''66 | 777,60 | | | |
50m 39.15 (39.15) 100m 1:21.29 (42.14) [1:21.29] 150m 1:55.07 (33.78) 200m 2:27.66 (32.59) [1:06.37] |
50 | Nuoto Alto Milanese SSD | Nerozzi Elsa, Cecchetto Fabio, Zagni Massimiliano, Barozzi Alessandra | 02'27''98 | 775,92 | | | |
50m 40.02 (40.02) 100m 1:15.47 (35.45) [1:15.47] 150m 1:54.26 (38.79) 200m 2:27.98 (33.72) [1:12.51] |
51 | Nuotatori Salvetti | Fazi Sara, Mantovani Gianluca, Mainenti Vito, D'Angelo Federica | 02'28''13 | 775,13 | | | |
50m 37.56 (37.56) 100m 1:14.69 (37.13) [1:14.69] 150m 1:55.64 (40.95) 200m 2:28.13 (32.49) [1:13.44] |
52 | Teramo Nuoto ASD | Campitelli Marco, Primoli Luca, Fiorile Martina, Scotucci Elvira | 02'29''90 | 765,98 | | | |
50m 31.93 (31.93) 100m 1:09.23 (37.30) [1:09.23] 150m 1:53.22 (43.99) 200m 2:29.90 (36.68) [1:20.67] |
53 | Firenze Nuota Master ASD | Ceccherini Nicoletta, Gismondi Marco, Bongini Federico, Camiciottoli Francesca | 02'30''98 | 760,50 | | | |
50m 45.17 (45.17) 100m 1:22.05 (36.88) [1:22.05] 150m 1:51.94 (29.89) 200m 2:30.98 (39.04) [1:08.93] |
54 | Blue Team Stabiae Nuoto | Bisogni Viviana, Murano Alessia, Amato Agostino, Nettis Angelo | 02'31''15 | 759,64 | | | |
50m 42.95 (42.95) 100m 1:25.48 (42.53) [1:25.48] 150m 2:01.65 (36.17) 200m 2:31.15 (29.50) [1:05.67] |
55 | Roma Nuoto SSD | Perrone Valentina, Palliccia Silvia, Laurito Giovanni, Frantellizzi Simone | 02'31''29 | 758,94 | | | |
50m 41.02 (41.02) 100m 1:33.82 (52.80) [1:33.82] 150m 2:03.65 (29.83) 200m 2:31.29 (27.64) [57.47] |
56 | Libertas Nuoto Chivasso | Lancia Luisa, Carnino Riccardo, Gascone Andrea, Ferraioli Valentina | 02'31''30 | 758,89 | | | |
50m 42.73 (42.73) 100m 1:23.84 (41.11) [1:23.84] 150m 1:54.94 (31.10) 200m 2:31.30 (36.36) [1:07.46] |
57 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | Ferrari Micaela, Ruspi Luca, Crespi Selene Carmen, Tizzoni Matteo | 02'32''17 | 754,55 | | | |
50m 48.77 (48.77) 100m 1:22.57 (33.80) [1:22.57] 150m 2:02.60 (40.03) 200m 2:32.17 (29.57) [1:09.60] |
58 | Conero Wellness SSD | Gambella Fabrizio, Ricci Giulio, Sampaolo Teresa, Ripanti Francesca | 02'34''52 | 743,08 | | | |
50m 39.74 (39.74) 100m 1:22.64 (42.90) [1:22.64] 150m 2:00.34 (37.70) 200m 2:34.52 (34.18) [1:11.88] |
59 | Polisportiva Waterpolo Palermo | Mangione Gianluigi, Basile Luca, Randazzo Samira, Prestigiacomo Maria Grazia | 02'35''22 | 739,72 | | | |
50m 41.61 (41.61) 100m 1:24.80 (43.19) [1:24.80] 150m 1:57.14 (32.34) 200m 2:35.22 (38.08) [1:10.42] |
60 | Forum Sport Center - Roma | Patrolecco Paolo, Bonacci Marica, Micocci Diego, Tomassi Emanuela | 02'35''72 | 737,35 | | | |
50m 30.90 (30.90) 100m 1:21.99 (51.09) [1:21.99] 150m 1:51.55 (29.56) 200m 2:35.72 (44.17) [1:13.73] |
61 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Simonelli Giulia, Mingardi Stefano, Aquilino Matteo, Pavoni Raffaela | 02'36''35 | 734,38 | | | |
50m 45.17 (45.17) 100m 1:22.81 (37.64) [1:22.81] 150m 1:57.74 (34.93) 200m 2:36.35 (38.61) [1:13.54] |
62 | Nuotatori Milanesi | Moro Benedetta, Acerbi Thomas, Bonizzoni Greta, Viviani Raffaele | 02'39''74 | 718,79 | | | |
50m 47.40 (47.40) 100m 1:28.79 (41.39) [1:28.79] 150m 2:02.74 (33.95) 200m 2:39.74 (37.00) [1:10.95] |
63 | Derthona Nuoto | Lupo Andrea, Robboni Angelo Giuseppe, Valenza Sonia, Basso Rosanna | 02'39''89 | 718,12 | | | |
50m 34.98 (34.98) 100m 1:16.30 (41.32) [1:16.30] 150m 1:53.64 (37.34) 200m 2:39.89 (46.25) [1:23.59] |
64 | Il Grillo - Civitanova Marche | De Martino Savino, Mignani Martina, Pacetti Giulia, Orioli Marco | 02'41''71 | 710,04 | | | |
50m 41.96 (41.96) 100m 1:30.80 (48.84) [1:30.80] 150m 2:11.77 (40.97) 200m 2:41.71 (29.94) [1:10.91] |
65 | Accadueo SRL - Aversa | Accetta Vincenzo, Puca Giuseppe, Di Giovannantonio Antonietta, Trinchillo Santa | 02'49''61 | 676,96 | | | |
50m 49.30 (49.30) 100m 1:30.54 (41.24) [1:30.54] 150m 2:08.85 (38.31) 200m 2:49.61 (40.76) [1:19.07] |
66 | Nuoto Club Montecarlo | Gastaldin Davide, Ferraris Alessandra, Greco Gian Luca, De Stefani Valentina | 02'50''66 | 672,80 | | | |
50m 35.71 (35.71) 100m 1:21.65 (45.94) [1:21.65] 150m 2:04.78 (43.13) 200m 2:50.66 (45.88) [1:29.01] |
67 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | Fiorentini Riccardo, Tezza Silvia, Miglioranzi Marco, Cauzzi Marianna | 02'59''48 | 639,74 | | | |
50m 40.23 (40.23) 100m 1:31.51 (51.28) [1:31.51] 150m 2:20.47 (48.96) 200m 2:59.48 (39.01) [1:27.97] |
68 | Muovi Lecce SSD | Pastore Serena, La Neve Graziana, Pagano Iurj, Houze Alessandro | 03'03''49 | 625,76 | | | |
50m 56.23 (56.23) 100m 1:51.30 (55.07) [1:51.30] 150m 2:30.78 (39.48) 200m 3:03.49 (32.71) [1:12.19] |
69 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | Zanirato Maria Gabriella, Ballarin Benedetta, Cherubin Michele, Lunardi Alessandro | 03'05''02 | 620,58 | | | |
50m 1:14.13 (1:14.13) 100m 1:59.03 (44.90) [1:59.03] 150m 2:32.78 (33.75) 200m 3:05.02 (32.24) [1:05.99] |
    | Centro Nuoto Bastia | Pinaglia Alberto, Lisetti Alessia, Fontanelli Daniele, Mazzoli Federica | Squalificato | |
    | Associazione Nuoto Club Firenze | Rauty Claudia, Geri Matteo, Cacciatore Alessandro, Brunacci Giuseppina Valentina | Squalificato | |
    | Team Marche Master - Jesi | Sarti Stefania, Perticaroli Giovanni, Ascani Simona, Cingolani Ernesto | Squalificato | |