Belfiore Luca
Sport 2000 SSD - Roma (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''14     12/05/2024 | 00'24''58     24/03/2013 | |
100 Stile Libero | 00'57''94     10/12/2016 | 00'57''12     20/11/2016 | |
50 Dorso | 00'29''19     10/12/2023 | 00'28''97     26/01/2013 | |
50 Farfalla | 00'27''80     12/05/2024 | 00'25''99     10/02/2013 | |
100 Farfalla | 01'02''02'     11/02/2024 | 01'02''02'     11/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'00''89'     02/07/2023 | 01'45''25     19/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'18''33     01/07/2023 | 02'04''50'     24/02/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'08''99     10/12/2023 | 01'58''72     16/12/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''61'     30/06/2023 | 02'04''95     12/02/2017 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Buonanno Alessandro | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'26''75 | |
2 | Tantucci Mattia | 2002 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'27''83 | |
3 | Colasanti Giulio | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'28''09 | |
4 | Alfonsi Alessio | 2001 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 00'28''60 | |
5 | Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''83 | |
6 | Stella Simone | 2003 | Parco Kolbe SSD | 00'29''89 | |
7 | Falco Carmine Francesco | 2001 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''52 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bartolozzi Carlo | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'26''75 | |
2 | Vitale Francesco | 1995 | Rari Nantes Albano SSD | 00'26''99 | |
3 | Mancini Davide | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'30''18 | |
4 | Paolozzi Matteo | 1997 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'37''30 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'26''52 | |
2 | Rosati Yuri | 1994 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''16 | |
3 | Altobelli Federico | 1991 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''99 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romanelli Daniele | 1985 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'26''76 | |
2 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''77 | |
3 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'28''41 | |
4 | Parisi Gianluca | 1988 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'30''15 | |
5 | Paris Alessio | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''54 | |
6 | Vespa Daniele | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''92 | |
7 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''46 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rosati Angelo | 1981 | A.B. Team ASD | 00'27''51 | |
2 | Di Gennaro Matteo | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''94 | |
3 | Ciriaco Massimo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''47 | |
4 | Fazioli Davide | 1984 | Aquareal ASD | 00'33''67 | |
5 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 00'33''80 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciancarini Simone | 1979 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 00'25''95 | |
2 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 00'27''77 | |
3 | Polara Federico | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''83 | |
4 | Baragatti Paolo | 1979 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''02 | |
5 | Colavincenzo Italo | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''19 | |
6 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''87 | |
7 | Carta Gregorio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''09 | |
8 | Michetti Daniele | 1977 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'36''32 | |
9 | Gobbi Emiliano | 1975 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'36''74 | |
10 | Lombardo Michele | 1979 | SSD FIN Plus - Roma | 00'37''46 | |
11 | Vignaroli Tommaso | 1976 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'40''11 | |
12 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''51 | |
13 | Magni Lorenzo Maria | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'52''40 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'26''84 | |
2 | Visconti Roberto | 1971 | A.B. Team ASD | 00'31''47 | |
3 | Deli Davide | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''32 | |
4 | Cardone Paolo Emilio | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'36''09 | |
5 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''41 | |
6 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'39''16 | |
7 | Lapadula Antonio | 1971 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'40''14 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Palme Marc | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''18 | |
2 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''14 | |
3 | De Angelis Andrea | 1966 | Latina Aquateam ASD | 00'31''33 | |
4 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''34 | |
5 | Vannini Cristiano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''78 | |
6 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'32''36 | |
7 | Centrone Corrado | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'33''37 | |
8 | Guadagnoli Massimo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''67 | |
9 | Bergantino Stefano | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''72 | |
10 | Lazzaretti Andrea | 1969 | SS Lazio Nuoto | 00'35''44 | |
11 | Castaldi Carlo | 1969 | Centro Sport Roma SSD | 00'36''24 | |
12 | Taffi Giulio | 1969 | Coser Nuoto ASD | 00'36''25 | |
13 | Chiappini Francesco | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''80 | |
14 | Tablo' Simone | 1967 | CSI Roma Flaminio | 00'41''91 | |
15 | Faggiani Luca | 1965 | Due Ponti SSD | 00'42''63 | |
16 | Coracci Carlo | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'54''47 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borriello Marco | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''36 | |
2 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'35''95 | |
3 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'37''31 | |
4 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''17 | |
    | Monti Luciano | 1962 | SSD FIN Plus - Roma | Squalificato | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 00'38''66 | |
2 | Ferri Aulo Marco | 1957 | Domar Sporting Club SSD | 00'45''36 | |
3 | Mascena Luciano | 1957 | SSD FIN Plus - Roma | 00'47''48 | |
4 | Lo Presti Giuseppe Antonio | 1957 | Acqua In Bocca ASD | 00'51''20 | |
5 | Bernardi Claudio | 1957 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'53''43 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonessio Ugo | 1951 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'46''10 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 01'00''69 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cerutti Gilberto | 1942 | CSI Roma Flaminio | 01'01''62 |