Gentile Matilde
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1979)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'43''36     12/03/2023 | 00'34''49     13/05/2012 | |
100 Stile Libero | 01'38''00     16/02/2020 | 01'22''78     13/07/2012 | |
50 Dorso | 00'51''15     12/03/2023 | 00'41''58     25/11/2012 | |
100 Dorso | 01'44''73     22/02/2015 | 01'33''31     25/11/2012 | |
50 Rana | 00'51''82     24/01/2015 | 00'47''12     07/04/2013 | |
4x50 Stile Libero | 03'00''61     16/02/2020 | 03'00''61     16/02/2020 | |
4x50 Misti | 02'55''02     19/02/2023 | 02'55''02     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'46''80     18/02/2023 | 02'30''38     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'30''30     19/02/2023 | 02'49''71     15/02/2020 |
50 Rana
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 24/01/2015 | 00'51''82 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) | 23/11/2014 | 00'51''77 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Meeting Nuoto Napoli (Barra) | 07/04/2013 | 00'47''12 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nina Francesca | 1992 | Circolo Nautico Posillipo | 00'43''28 | |
2 | D'Auria Ilaria | 1994 | Nofi SSD | 00'47''57 | |
3 | Maritato Angela | 1993 | Aqavion ASD - Napoli | 00'51''72 | |
4 | Cerqua Katja | 1992 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 01'04''58 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Esposito Chiara | 1988 | Aqavion ASD - Napoli | 00'38''36 | |
2 | Bisogni Viviana | 1990 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'42''48 | |
3 | Santoro Maria | 1990 | CUS Salerno | 00'43''40 | |
4 | Femiano Rossella | 1987 | Nuotatori Campani ASD | 00'48''03 | |
5 | Ardolino Alessandra | 1989 | La Masseria Aqua ASD | 00'55''30 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Almanno Maria | 1982 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'51''21 | |
2 | Ranieri Giuseppina | 1985 | Sporting Club Poggiomarino | 00'54''77 | |
3 | Castagnola Luciana | 1983 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'59''97 | |
4 | Giardino Clara | 1981 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'04''84 | |
5 | Sollazzo Stefania | 1982 | Ariete ASD - Napoli | 01'21''26 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 00'38''00 | |
2 | Nunziata Monica | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'45''43 | |
3 | Carcarino Claudia | 1980 | Nuotatori Campani ASD | 00'47''79 | |
4 | Zaccagnini Ilaria | 1976 | Emmedue SSD | 00'49''43 | |
5 | Gentile Matilde | 1979 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'51''82 | |
6 | Donnarumma Marianna | 1978 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'52''50 | |
7 | Nola Carmela | 1980 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'53''55 | |
8 | Olibet Marinella | 1977 | Aqavion ASD - Napoli | 00'56''55 | |
9 | Mattiucci Maria | 1978 | Centro Ester Napoli | 01'01''41 | |
10 | Napolitano Lucia | 1980 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 01'26''61 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giorgi Simona | 1972 | Fritz Dennerlein ASD | 00'40''00 | |
2 | De Meo Erika | 1974 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'41''28 | |
3 | Savino Barbara | 1972 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'47''18 | |
4 | Pepe Kathya | 1973 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'52''47 | |
5 | Cro' Antonella | 1975 | Ariete ASD - Napoli | 00'53''70 | |
6 | Soria Veronica | 1974 | Circolo Nautico Posillipo | 00'58''72 | |
7 | Annarumma Mariateresa | 1972 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'06''39 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Abrunzo Angela | 1970 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'51''50 | |
2 | Senatore Patrizia | 1970 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'51''80 | |
3 | Carcarino Margherita | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 00'54''78 | |
4 | Di Francia Pina | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'55''60 | |
5 | Canepa Livia | 1966 | Centro Ester Napoli | 00'59''46 | |
6 | Neri Maria | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''03 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Mondo Maria Rosaria | 1963 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'57''91 | |
2 | Cozzolino Vincenza | 1965 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'57''98 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Balestrieri Maria | 1960 | Ariete ASD - Napoli | 00'53''47 | |
2 | Agovino Anna | 1960 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''50 | |
3 | Del Basso Annamaria | 1959 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'18''84 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Marco Michelina | 1951 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'08''42 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Costanzo Anna | 1946 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''75 |