Solvino Raffaele
Rari Nantes Nuoto Salerno (1972)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''48     21/05/2023 | 00'29''18     22/01/2023 | |
100 Stile Libero | 01'09''22     16/04/2023 | 01'06''07     24/01/2015 | |
200 Stile Libero | 02'41''85     16/02/2014 | 02'41''85     16/02/2014 | |
400 Stile Libero | 05'54''13     19/01/2020 | 05'32''34     24/01/2016 | |
50 Farfalla | 00'37''27     21/05/2023 | 00'34''73     15/03/2015 | |
100 Farfalla | 01'34''65     08/06/2013 | 01'33''14     25/11/2012 | |
100 Misti | 01'23''96     16/03/2014 | 01'23''96     16/03/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''44     07/05/2017 | 02'05''44     07/05/2017 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gigli Luigi | 1997 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'27''69 | |
2 | Soriano Domenico | 1998 | Acquachiara Ati 2000 | 00'30''16 | |
3 | D'Iorio Matteo | 1999 | Acquachiara Ati 2000 | 00'30''79 | |
4 | Mignano Vittorio | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''44 | |
5 | Rea Vincenzo | 1996 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'36''46 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccolo Carmine | 1995 | Acquachiara Ati 2000 | 00'26''89 | |
2 | Gaudino Salvatore | 1995 | Sorrento Infinity SSD | 00'29''08 | |
3 | Marciano Alessio | 1993 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''21 | |
4 | Iasevoli Salvatore | 1991 | Acquachiara Ati 2000 | 00'29''45 | |
5 | Smeraldo Mauro | 1992 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'29''80 | |
6 | Abete Adriano | 1993 | Acquachiara Ati 2000 | 00'30''41 | |
7 | Bottone Alessandro | 1992 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''11 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bisogno Alfonso | 1987 | Sintesi SSD | 00'33''96 | |
    | Romani Andrea | 1989 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Madonna Carmine | 1985 | Circolo Villani SSD | 00'31''31 | |
2 | Granato Salvatore | 1984 | Acquachiara Ati 2000 | 00'33''32 | |
3 | Sorrentino Pietro Antonio | 1981 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'33''44 | |
4 | Parisi Antonio | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'33''75 | |
5 | Napoletano Fabio | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'46''39 | |
6 | D'Ambra Dario | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'47''16 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arcella Fabio | 1976 | Magma SSD | 00'30''02 | |
2 | De Rienzo Adriano | 1980 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'32''85 | |
3 | De Luise Mauro | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'36''96 | |
4 | Russo Andrea | 1980 | Country Sport Avellino SPD | 00'38''98 | |
5 | Catino Andrea | 1976 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'40''03 | |
6 | Ferruzzi Marco | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''08 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marotta Eugenio | 1972 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'31''67 | |
2 | Fasano Maurizio | 1974 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'32''47 | |
3 | Davino Daniele | 1972 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'34''17 | |
4 | Riso Massimiliano | 1972 | Circolo Canottieri Napoli | 00'34''94 | |
5 | Greco Gianluca | 1973 | C.S.Portici ASD | 00'35''72 | |
6 | Solvino Raffaele | 1972 | Campolongo Hospital Rari Nantes | 00'36''94 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fortunato Candido | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'34''90 | |
2 | Sodano Ferdinando | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'35''89 | |
3 | Nigro Mario | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'36''23 | |
4 | Mondo' Massimo | 1966 | Sporting Club Flegreo | 00'36''92 | |
5 | Borrelli Manlio | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'40''02 | |
6 | Pigliasco Lino | 1967 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'42''03 | |
7 | Ardovino Antonio | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'43''01 | |
8 | Vastola Aniello | 1968 | Sintesi SSD | 00'46''15 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Savarese Umberto | 1962 | Circolo Canottieri Napoli | 00'37''50 | |
2 | Musumeci Alessandro | 1964 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'47''03 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Felice Francesco | 1956 | C.S.Portici ASD | 01'11''76 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farina Domenico | 1955 | Sporting Club Flegreo | 00'36''20 | |
2 | Cozzolino Claudio | 1954 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'44''17 | |
3 | Palmieri Luigi | 1953 | C.S.Portici ASD | 00'47''20 |