Camardella Vera
Circolo Nautico Posillipo (1952)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'46''23     14/04/2024 | 00'39''34     27/01/2013 | |
100 Stile Libero | 01'49''47     21/05/2023 | 01'33''67     08/06/2013 | |
200 Stile Libero | 03'35''86     15/02/2020 | 03'24''08     16/03/2014 | |
400 Stile Libero | 07'25''67     24/01/2016 | 07'25''67     24/01/2016 | |
50 Dorso | 00'56''65     17/12/2023 | 00'40''74     13/07/2012 | |
50 Rana | 00'52''32     14/04/2024 | 00'45''91     12/07/2012 | |
100 Rana | 02'03''19     19/11/2023 | 01'43''68'     06/07/2013 | |
200 Rana | 04'19''82     22/01/2023 | 03'43''61'     04/07/2013 | |
50 Farfalla | 00'48''26     07/04/2019 | 00'48''26     07/04/2019 | |
100 Misti | 01'42''94     01/12/2019 | 01'42''44     13/03/2016 | |
4x50 Stile Libero | 03'28''07     18/02/2023 | 02'34''08     14/01/2018 | |
4x50 Misti | 03'56''18     22/01/2023 | 02'45''54     28/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'06''18'     14/04/2024 | 02'12''71     26/06/2016 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 12'50''52     15/12/2019 | 12'50''52     15/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'10''99'     14/04/2024 | 02'33''61     27/02/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russo Sabrina | 2002 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''04 | |
2 | Manzo Margherita | 2000 | Olimpia Sport Village SSD | 00'39''73 | |
3 | Cantisani Sabrina | 2000 | Olimpia Sport Village SSD | 00'47''50 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Matuozzo Roberta | 1995 | Magma SSD | 00'41''11 | |
2 | Oliviero Maria Rosaria | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'44''32 | |
3 | Bruner Francesca | 1994 | Magma SSD | 00'44''41 | |
4 | Vitiello Claudia | 1998 | C.D.S. SSD | 00'44''58 | |
5 | Baldi Alessia | 1995 | Sporting Club Salerno | 00'45''07 | |
6 | Fierro Serena | 1994 | Sporting Club Salerno | 00'48''59 | |
7 | Carillo Melania | 1997 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'51''62 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aversa Teresa | 1993 | Poseidon Nuoto ASD | 00'45''65 | |
2 | Iuliano Mariangela | 1993 | Olimpia Sport Village SSD | 00'45''96 | |
3 | Minieri Sara | 1991 | Centro Ester Napoli | 00'55''57 | |
4 | Paolillo Dalia | 1993 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'58''86 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Giovannantonio Antonietta | 1988 | Accadueo SRL - Aversa | 00'39''56 | |
2 | Galasso Federica | 1987 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'45''24 | |
3 | Lanza Annunziata | 1984 | Centro Ester Napoli | 00'49''50 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nunziata Monica | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'43''91 | |
2 | Milano Alessia | 1980 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'48''50 | |
3 | Cangiano Giulia | 1980 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'48''56 | |
4 | Tirloni Greta Alberta | 1983 | Canottieri Tevere Remo | 00'50''17 | |
5 | Ferrone Brunella | 1981 | Magma SSD | 00'52''05 | |
6 | Romano Eleonora | 1981 | C.S.Portici ASD | 00'55''16 | |
7 | Cirella Annalisa | 1982 | Magma SSD | 00'58''39 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Meo Erika | 1974 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'44''20 | |
2 | Iossa Alessandra | 1976 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'46''69 | |
3 | D'Ambrosio Serena | 1974 | Circolo Canottieri Napoli | 00'50''17 | |
4 | Sorrentino Anna | 1975 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'55''63 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Savino Barbara | 1972 | Time Limit ASD | 00'47''17 | |
2 | Esposito Concetta | 1973 | Centro Ester Napoli | 00'53''66 | |
3 | Russo Concetta | 1973 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'58''72 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sica Anna | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'47''33 | |
2 | Buonomo Laura | 1968 | Circolo Nautico Posillipo | 00'51''67 | |
3 | Auletta Giuseppina | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'52''73 | |
4 | Vuolo Carmela | 1964 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'55''63 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lamberti Stefania | 1962 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'00''13 | |
2 | Naso Erminia | 1963 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'02''56 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciapparelli Stefania | 1956 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'04''86 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Camardella Vera | 1952 | Circolo Nautico Posillipo | 00'51''79 | |
2 | Santoro Giulia | 1952 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'03''79 |