Zidda Pietro
Rari Nantes Bel Poggio SSD (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''21     18/02/2024 | 00'30''03     11/03/2018 | |
100 Stile Libero | 01'09''44'     25/02/2023 | 01'06''33     26/05/2019 | |
200 Stile Libero | 02'43''39'     27/06/2021 | 02'36''46     13/01/2018 | |
400 Stile Libero | 05'48''04     25/02/2018 | 05'48''04     25/02/2018 | |
800 Stile Libero | 13'04''60     11/11/2017 | 13'04''60     11/11/2017 | |
1500 Stile Libero | 25'14''60     12/11/2017 | 25'14''60     12/11/2017 | |
50 Dorso | 00'37''94     18/02/2024 | 00'35''66     02/04/2016 | |
100 Dorso | 01'25''70     25/03/2018 | 01'25''70     25/03/2018 | |
200 Dorso | 03'06''67'     12/02/2023 | 03'03''72'     19/02/2022 | |
50 Rana | 00'42''33     19/11/2017 | 00'42''33     19/11/2017 | |
100 Rana | 01'36''53     17/12/2017 | 01'36''53     17/12/2017 | |
200 Rana | 03'39''55     21/01/2018 | 03'39''55     21/01/2018 | |
50 Farfalla | 00'34''94     23/04/2023 | 00'31''71     04/03/2018 | |
100 Farfalla | 01'21''97     19/12/2021 | 01'20''53'     24/03/2019 | |
200 Farfalla | 03'24''41'     22/02/2020 | 03'10''42     17/02/2018 | |
100 Misti | 01'22''12     18/12/2022 | 01'19''70     11/03/2018 | |
200 Misti | 03'08''51'     30/06/2022 | 02'58''98'     24/03/2019 | |
400 Misti | 06'44''50'     17/02/2019 | 06'44''50'     17/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''88'     18/02/2024 | 01'57''13     26/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'42''05'     18/02/2024 | 02'15''00     25/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'11''28'     19/02/2023 | 02'11''28'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'41''12'     01/07/2022 | 02'25''26'     27/05/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 5° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tantucci Mattia | 2002 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'55''48 | |||
2 | Orsetti Daniele | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'57''87 | |||
3 | Adornetto Davide | 2000 | Zero9 ASD - Roma | 01'00''66 | |||
4 | Pallocci Alex | 2003 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'02''47 | |||
5 | Torrisi Concetto | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'07''98 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marucci Mattia | 1995 | Aquareal ASD | 00'52''26 | |||
2 | Alfonsi Simone | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'54''88 | |||
3 | Rosati Yuri | 1994 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'55''82 | |||
4 | Di Biagio Francesco | 1994 | Zero9 ASD - Roma | 00'57''30 | |||
5 | Vannini Federico | 1997 | Due Ponti SSD | 00'57''37 | |||
6 | Ferracci Francesco | 1996 | U-Sport SSD | 00'57''96 | |||
7 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giovanni Battista | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'58''22 | |||
8 | Rezzonico Emanuele | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 00'58''84 | |||
9 | Falchi Matteo | 1998 | Villa Aurelia SC | 00'58''92 | |||
10 | Ghinfanti Stefano | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'58''94 | |||
11 | Di Bartolomeo Ciro | 1994 | Zero9 ASD - Roma | 00'59''24 | |||
12 | Becchetti Simone | 1998 | Forum Sport Center - Roma | 01'00''45 | |||
13 | Romani Gianfranco | 1997 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'00''71 | |||
14 | Ruggiero Tommaso | 1994 | Effedue Group | 01'00''77 | |||
15 | Zaccagnini Marco | 1998 | A.B. Team ASD | 01'00''79 | |||
16 | Pompei Edoardo | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 01'01''25 | |||
17 | Biffani Edoardo | 1996 | Aquareal ASD | 01'02''72 | |||
18 | Iannotta Davide | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 01'05''00 | |||
19 | Mastrone Matteo | 1994 | Aquareal ASD | 01'05''44 | |||
20 | Maffei Samuele | 1994 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'05''68 | |||
21 | Giorio Edoardo | 1996 | Discipline Sportive Belle Arti SSD - Roma | 01'06''30 | |||
22 | Ciccodicola Giacomo | 1997 | U-Sport SSD | 01'07''14 | |||
23 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 01'07''19 | |||
24 | Pazienza Francesco | 1995 | Socialmente SSD | 01'07''39 | |||
25 | Canolintas Andrea | 1994 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'07''81 | |||
26 | Bassani Federico | 1996 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'08''67 | |||
27 | Liberati Ludovico | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''65 | |||
28 | Bannoni Rodolfo | 1994 | Appio 2009 ASD - Roma | 01'18''13 | |||
29 | Comilang Rafael | 1996 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'19''13 | |||
30 | Batocchioni Lorenzo | 1996 | SS Lazio Nuoto | 01'20''03 | |||
31 | Salerno Luca | 1994 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 01'21''06 | |||
    | Boccanelli Paolo Alessandro | 1994 | Virtus Santa Maria SSD | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''76 | |||
2 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'53''96 | |||
3 | Baratti Brando Maria | 1989 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'55''88 | |||
4 | Zuena Riccardo | 1993 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 00'56''03 | |||
5 | Picone Nicola | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'57''08 | |||
6 | Lezzerini Andrea | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'57''13 | |||
7 | Rabagliati Federico | 1989 | Due Ponti SSD | 00'58''97 | |||
8 | Lorini Marco | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 00'59''26 | |||
9 | Moschella Kevin | 1993 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'59''39 | |||
10 | Pompei Manuele | 1991 | Aurelia Nuoto ASD | 00'59''42 | |||
11 | Carletti Andrea | 1992 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'59''57 | |||
12 | Bonacci Alessandro | 1990 | Forum Sport Center - Roma | 01'01''42 | |||
13 | Mastrandrea Eugenio | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'01''57 | |||
14 | Cavagna Andrea | 1989 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'01''73 | |||
15 | Meli Aldo | 1992 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'01''87 | |||
16 | Imperatori Gianluigi | 1993 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'02''12 | |||
17 | Fiaschetti Andrea | 1993 | Villa Aurelia SC | 01'02''45 | |||
18 | Laugeni Andrea | 1991 | Nuoto Club Viterbo SSD | 01'02''55 | |||
19 | De Santis Niccolo' Maria | 1990 | Aurelia Nuoto ASD | 01'03''15 | |||
20 | Sturbinetti Silvio | 1993 | Nocetta SSD - Roma | 01'03''16 | |||
21 | Digirolamo Domingo | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'03''42 | |||
22 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Rari Nantes Nomentano | 01'03''70 | |||
23 | Montesi Riccardo | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'04''46 | |||
24 | Valeriani Lorenzo | 1990 | Centro Sport Roma SSD | 01'04''81 | |||
25 | Stefanelli Lorenzo | 1990 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'05''16 | |||
26 | Del Giudice Francesco | 1991 | Canottieri Tevere Remo | 01'06''43 | |||
27 | Cristofaro Francesco | 1990 | Polisportiva H2o SSD | 01'08''03 | |||
28 | Di Serafino Alessio | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'08''10 | |||
29 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'08''73 | |||
30 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 01'09''69 | |||
31 | Alimandi Edoardo | 1992 | SSD FIN Plus - Roma | 01'10''82 | |||
32 | Stivali Giorgio | 1993 | Virtus Santa Maria SSD | 01'12''58 | |||
33 | Sbardella Alessandro | 1991 | Parco Kolbe SSD | 01'21''18 | |||
34 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 01'34''94 | |||
35 | Ruggiero Andrea | 1989 | Sporting Village SSD | 01'44''14 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'52''04 | |||
2 | Dinia Vittorio | 1986 | Due Ponti SSD | 00'53''48 | |||
3 | Giannantoni Alessio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'53''82 | |||
4 | Vetica Francesco | 1987 | Nuoto 2000 SSD | 00'54''79 | |||
5 | Scalchi Gabriele | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'58''30 | |||
6 | Dezi Daniele | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'58''42 | |||
7 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'00''03 | |||
8 | Paris Alessio | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'00''54 | |||
9 | Mambrin Fabrizio | 1985 | Nuoto 2000 SSD | 01'00''59 | |||
10 | Navilli Alessio | 1985 | U-Sport SSD | 01'01''20 | |||
11 | Bellini Davide | 1985 | Nuoto 2000 SSD | 01'01''32 | |||
12 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 01'01''41 | |||
13 | Simonetti Davide | 1987 | Roman Sport City SSD | 01'02''10 | |||
14 | Danielis Alessandro | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'03''20 | |||
15 | Giannantoni Luca | 1984 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'03''22 | |||
16 | Campini Ettore | 1984 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'03''49 | |||
17 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'03''74 | |||
18 | Catalano Biko | 1988 | Mandingo SSD | 01'04''47 | |||
19 | Calzetta Mirko | 1986 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'04''64 | |||
20 | D'Auria Andrea | 1988 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'07''82 | |||
21 | Longobardo Andrea | 1984 | Appio 2009 ASD - Roma | 01'08''02 | |||
22 | Casellato Lucio Cesare | 1988 | Polisportiva H2o SSD | 01'09''33 | |||
23 | Vittori Tommaso | 1987 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'09''77 | |||
24 | Martelli Simone | 1987 | CSI Roma Est SSD | 01'10''26 | |||
25 | Bertuletti Alessandro | 1985 | Aquareal ASD | 01'10''93 | |||
26 | Lanza Pietro | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 01'11''68 | |||
27 | Robusto Enrico | 1986 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'11''83 | |||
28 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'12''84 | |||
29 | Negroni Andrea | 1984 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'13''16 | |||
30 | Pasquini Jacopo | 1985 | Villa Aurelia SC | 01'13''39 | |||
31 | Carletti Daniele | 1985 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'14''03 | |||
32 | Avenia Luigi | 1985 | Forum Sport Center - Roma | 01'15''25 | |||
33 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 01'15''28 | |||
34 | Di Tommaso Francesco | 1985 | Virtus Santa Maria SSD | 01'16''75 | |||
35 | Antonetti Simone | 1988 | Zero9 ASD - Roma | 01'17''66 | |||
36 | La Padula Flavio | 1986 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'17''76 | |||
37 | Tocci Filippo | 1985 | U-Sport SSD | 01'18''92 | |||
38 | Chilelli Fabrizio | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'22''03 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rosati Angelo | 1981 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'57''04 | |||
2 | Zuccaro Francesco | 1983 | Due Ponti SSD | 00'57''59 | |||
3 | Evangelista Alessandro | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'01''36 | |||
4 | Ansuini Luca | 1982 | Centro Sport Roma SSD | 01'01''64 | |||
5 | Calabrese Alessio | 1980 | CSI Roma Est SSD | 01'02''52 | |||
6 | Grillo Alessandro | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''55 | |||
7 | Marani Marco | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 01'02''62 | |||
8 | Improta Francesco | 1981 | SSD FIN Plus - Roma | 01'02''77 | |||
9 | Gallinelli Luca | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 01'03''16 | |||
10 | Rizzo Francesco | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'03''17 | |||
11 | De Angelis Valerio | 1982 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'03''30 | |||
12 | Mazzanti Lucio | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''56 | |||
13 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 01'03''68 | |||
14 | Meloni Simone | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'04''48 | |||
15 | Salvati Pietro | 1982 | Aquareal ASD | 01'04''52 | |||
16 | Brusco Roberto | 1980 | Zero9 ASD - Roma | 01'04''58 | |||
17 | Macchioni Fabrizio | 1981 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'04''71 | |||
18 | Bonetti Gianluca | 1980 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'05''37 | |||
19 | Ravera Tommaso | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 01'05''76 | |||
20 | Savelli Raffaele | 1982 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'06''17 | |||
    | Vianello Accorretti Giorgio | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''17 | |||
22 | De Maris Alessio | 1979 | U-Sport SSD | 01'06''37 | |||
23 | Ardone Guido | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''42 | |||
24 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 01'09''13 | |||
25 | Colle Angelo | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'09''71 | |||
26 | Di Nitto Yari | 1980 | Rari Nantes Albano SSD | 01'11''27 | |||
27 | Toso Gianfranco | 1980 | SSD FIN Plus - Roma | 01'12''37 | |||
28 | Balzano Gaetano | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'12''85 | |||
29 | Ferrara Simone Nicola | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'13''14 | |||
30 | Guglielmi Massimo | 1983 | SSD FIN Plus - Roma | 01'14''09 | |||
31 | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'14''78 | |||
32 | Varano Giorgio | 1981 | Zero9 ASD - Roma | 01'15''38 | |||
33 | Colelli Diego | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 01'17''71 | |||
34 | La Farina Riccardo | 1982 | CSI Roma Est SSD | 01'18''76 | |||
35 | Sperduti Matteo | 1981 | Nuoto 2000 SSD | 01'22''21 | |||
    | Avagliano Luigi | 1980 | Virtus Santa Maria SSD | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Quagliani Massimiliano | 1978 | A.B. Team ASD | 00'54''44 | |||
2 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 00'55''20 | |||
3 | Bruzzese Gianluca | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 01'00''48 | |||
4 | Nicosia Luca | 1975 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'00''76 | |||
5 | Sabatino Luciano | 1977 | Due Ponti SSD | 01'00''84 | |||
6 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'01''67 | |||
7 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 01'01''99 | |||
8 | Passerini Alberto | 1977 | Nocetta SSD - Roma | 01'02''02 | |||
9 | Penzo Alberto | 1974 | A.B. Team ASD | 01'03''62 | |||
10 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 01'04''16 | |||
11 | Miccoli Andrea | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'04''75 | |||
12 | Mancini Alessandro | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''96 | |||
13 | Rocchi Mauro | 1977 | A.B. Team ASD | 01'07''02 | |||
14 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''12 | |||
15 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 01'08''14 | |||
16 | Valenti Andrea | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''74 | |||
17 | Perazzolo Diego | 1976 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''87 | |||
18 | Calabrese Claudio | 1976 | A.B. Team ASD | 01'10''16 | |||
19 | Di Giovine Marco | 1976 | Aquareal ASD | 01'10''84 | |||
20 | Pacilli Paolo | 1975 | CUS Bari | 01'11''92 | |||
    | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 01'11''92 | |||
22 | Luciani Lorenzo Maria | 1976 | Canottieri Tevere Remo | 01'11''98 | |||
23 | Masetti Alessandro | 1978 | U-Sport SSD | 01'12''56 | |||
24 | Donnoli Daniele | 1975 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'13''05 | |||
25 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 01'13''44 | |||
26 | Antonacci Maurizio | 1976 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 01'13''93 | |||
27 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'14''12 | |||
28 | Kuszewski Tomasz Slawomir | 1975 | Helios 2.0 SSD | 01'14''61 | |||
29 | Pescetti Roberto | 1975 | Centro Sport Roma SSD | 01'15''03 | |||
30 | Valente Vittorio | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 01'15''16 | |||
31 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'15''27 | |||
32 | D'Onofrio Vittorio | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''27 | |||
33 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto Master SSD | 01'16''94 | |||
34 | Gardini Giulio | 1974 | Matrix SSD - Roma | 01'17''24 | |||
35 | Curzio Umberto | 1974 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'17''73 | |||
36 | Pirozzi Roberto | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''85 | |||
37 | De Bardi Daniele | 1978 | A.B. Team ASD | 01'18''27 | |||
38 | Vignaroli Tommaso | 1976 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'19''87 | |||
39 | Loffredo Salvatore | 1978 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'21''11 | |||
40 | De Santis Roberto | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''27 | |||
41 | Troiani Danilo | 1975 | SS Lazio Nuoto | 01'21''30 | |||
42 | Massimiani Fabio | 1977 | Helios 2.0 SSD | 01'22''61 | |||
43 | Piazza Carlo | 1974 | Canottieri Tevere Remo | 01'23''38 | |||
44 | Curzi Claudio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 01'25''93 | |||
45 | Mergola Gian Luca | 1974 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'32''82 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Silani Marcellino | 1972 | Nuoto Club Viterbo SSD | 00'55''96 | |||
2 | Consiglio Marco | 1972 | A.B. Team ASD | 00'59''37 | |||
3 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''92 | |||
4 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'01''23 | |||
5 | Petitti Luca | 1973 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'01''24 | |||
6 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 01'01''30 | |||
7 | Tranzillo Luca | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'01''82 | |||
8 | Pajalunga Fabrizio | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'03''14 | |||
9 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'03''37 | |||
10 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'03''39 | |||
11 | Del Buono Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''45 | |||
12 | Fierli Massimo | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'04''21 | |||
13 | Rinaldi Fabio | 1972 | Canottieri Tevere Remo | 01'04''31 | |||
14 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 01'04''82 | |||
15 | Caldarone Gianni | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'05''12 | |||
16 | Alfiero Bruno | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'05''85 | |||
17 | Betti Federico | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''05 | |||
18 | Cavazza Fabio | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''20 | |||
19 | Facchini Marco Valerio | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''63 | |||
20 | Corvisieri Francesco | 1971 | Zero9 ASD - Roma | 01'07''77 | |||
21 | Vallati Andrea | 1970 | Due Ponti SSD | 01'08''56 | |||
22 | Di Primio Francesco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'09''42 | |||
23 | Zidda Pietro | 1973 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'09''44 | |||
24 | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''96 | |||
25 | Tesoro Davide | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'10''13 | |||
26 | Patella Antonio | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 01'10''21 | |||
27 | Lucchi Fabio | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'10''40 | |||
28 | Corvino Luca | 1970 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'10''44 | |||
29 | Buratti Alessandro | 1969 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'10''58 | |||
30 | Mauri Gianluigi | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'11''86 | |||
31 | Bonsanti Roberto | 1969 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'12''26 | |||
32 | Picconi Pierluigi | 1973 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'12''68 | |||
33 | Castaldi Carlo | 1969 | Centro Sport Roma SSD | 01'13''97 | |||
34 | Landini Alessandro | 1972 | U-Sport SSD | 01'14''65 | |||
35 | Mondaini Alessio | 1972 | Villa Aurelia SC | 01'15''06 | |||
36 | Avitabile Andrea | 1970 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'15''69 | |||
37 | Picone Giuseppe | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 01'16''36 | |||
38 | Rotondo Marco | 1972 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''49 | |||
39 | Pagliari Domenico Danilo | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'17''13 | |||
40 | Gaudenzi Gianluca | 1973 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'17''47 | |||
41 | Rossetti Roberto | 1969 | Acli Nuoto Brindisi | 01'17''57 | |||
42 | Malara Filippo Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 01'17''63 | |||
43 | Ciacciarelli Francesco Saverio | 1969 | Parco Kolbe SSD | 01'17''65 | |||
44 | Giuseppini Alessandro | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'17''75 | |||
45 | Lapadula Antonio | 1971 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'18''58 | |||
46 | Albertini Dario | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 01'18''89 | |||
47 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'20''49 | |||
48 | Pizzinelli Fabrizio | 1972 | A.B. Team ASD | 01'20''66 | |||
49 | Ramini Claudio | 1969 | Villa Aurelia SC | 01'21''29 | |||
50 | Corsino Robert | 1970 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'23''34 | |||
51 | Fanfoni Alessandro | 1972 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'24''19 | |||
52 | Di Pace Filippo | 1973 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'24''25 | |||
53 | Sopranzi Massimo | 1969 | CPF Team Pallanuoto ASD | 01'24''26 | |||
54 | Calcabrini Fabio | 1969 | CSI Roma Est SSD | 01'25''76 | |||
55 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'29''20 | |||
56 | De Castro Cosimo | 1972 | SSD FIN Plus Ostia | 01'35''16 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'57''70 | |||
2 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'59''10 | |||
3 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'59''43 | |||
4 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 01'00''48 | |||
5 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''88 | |||
6 | Cina Giuseppe | 1965 | U-Sport SSD | 01'02''78 | |||
7 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''62 | |||
8 | Degani Angelo | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'03''71 | |||
9 | Calderaro Michele | 1966 | U-Sport SSD | 01'04''35 | |||
10 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'05''59 | |||
11 | Paniccia Alessandro | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'05''99 | |||
12 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 01'06''03 | |||
13 | Pereira Lanier | 1968 | Due Ponti SSD | 01'06''37 | |||
14 | La Rocca Salvatore | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'07''14 | |||
15 | Severini Pierfrancesco | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 01'08''03 | |||
16 | Tugal Arif Guglielmo | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 01'08''53 | |||
17 | Menegatti Bruno | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''78 | |||
18 | Lichinchi Maurizio | 1968 | Villa Aurelia SC | 01'08''86 | |||
19 | Elias Dupuy Enrique | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 01'08''96 | |||
20 | Vitali Luca | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''42 | |||
21 | Cetti Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'09''69 | |||
22 | Cotterli Antonio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 01'10''80 | |||
23 | Fabrini Alessandro | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''14 | |||
24 | Stancampiano Gianluca | 1967 | Nocetta SSD - Roma | 01'11''99 | |||
25 | Ferradini Andrea | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'12''08 | |||
26 | Marvulli Daniele | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''55 | |||
27 | Paradisi Renato | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'12''74 | |||
28 | De Stefano Andrea | 1966 | Villa Aurelia SC | 01'12''76 | |||
29 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 01'13''93 | |||
30 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'14''12 | |||
31 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''44 | |||
32 | Fabbriziani Mauro | 1964 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'14''89 | |||
33 | Garone Vittorio | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 01'15''13 | |||
34 | Costantini Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'15''56 | |||
35 | Sabatini Scalmati Carlo | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'15''84 | |||
36 | De Angelis Cristiano | 1968 | Villa Aurelia SC | 01'16''37 | |||
37 | Massafra Paolo | 1967 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'16''77 | |||
38 | Spuria Giovanni | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 01'17''13 | |||
39 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'17''36 | |||
40 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'18''83 | |||
41 | Cucculelli Fabio | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 01'19''28 | |||
42 | Marra Giuseppe | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 01'19''68 | |||
43 | Giuliano Antonio | 1964 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'19''71 | |||
44 | Gandolfi Carlo | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'20''37 | |||
45 | Bergantino Stefano | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'21''79 | |||
46 | Ferrone Pasquale | 1966 | Matrix SSD - Roma | 01'21''82 | |||
47 | Albano Achille | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 01'23''20 | |||
48 | Salomoni Andrea | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'23''59 | |||
49 | Sprega Fabio | 1965 | Parco Kolbe SSD | 01'23''87 | |||
50 | Amati Carlo Emanuele | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'24''01 | |||
51 | Duri Gianluca | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''42 | |||
52 | Leonelli Valerio | 1966 | Nocetta SSD - Roma | 01'25''62 | |||
53 | Massullo Massimiliano | 1968 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'27''73 | |||
54 | Parretta Antonio | 1965 | Aquareal ASD | 01'30''51 | |||
55 | Puppi Giorgio | 1966 | Villa Aurelia SC | 01'30''92 | |||
56 | Cipolloni Marco | 1967 | SSD FIN Plus - Roma | 01'33''14 | |||
57 | Giacinti Giovanni | 1968 | Swim & Fit 2 SSD | 01'38''68 | |||
58 | Fiorani Luca | 1965 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'39''19 | |||
59 | Vallecchi Lorenzo | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 01'42''02 | |||
60 | Rulli Andrea | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 01'51''02 | |||
    | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 01'01''39 | |||
2 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'05''05 | |||
3 | Cavalieri Massimo | 1961 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'06''74 | |||
4 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 01'07''40 | |||
5 | Saveri Massimo | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''50 | |||
6 | Gianese Dario | 1962 | Polisportiva H2o SSD | 01'08''01 | |||
7 | Leonori Fulvio | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'08''07 | |||
8 | Alfonsi Alessandro | 1962 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'08''75 | |||
9 | Scrocca Giorgio | 1959 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'09''94 | |||
10 | Cannarella Roberto | 1962 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'10''43 | |||
11 | Lupidi Luca | 1963 | Nocetta SSD - Roma | 01'10''67 | |||
12 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'11''12 | |||
13 | Poverini Filippo | 1963 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'11''61 | |||
14 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'13''32 | |||
15 | Zacchei Alessandro | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 01'14''94 | |||
16 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'15''59 | |||
17 | Mascagna Mauro | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 01'15''97 | |||
18 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'16''32 | |||
19 | Arena Dario | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''68 | |||
20 | Patelli Mauro | 1961 | U-Sport SSD | 01'17''49 | |||
21 | Cocco Massimo | 1961 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'17''57 | |||
22 | Bussi Mauro | 1962 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'18''77 | |||
23 | Bernardinetti Enrico | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 01'19''89 | |||
24 | Romanzo Antonino | 1962 | Aquareal ASD | 01'20''50 | |||
25 | Zappitelli Paolo | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'20''72 | |||
26 | Maitan Marco | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 01'24''62 | |||
27 | Masotti Pierpaolo | 1963 | Canottieri Tevere Remo | 01'27''11 | |||
28 | Iacoboni Mauro | 1960 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'27''12 | |||
29 | Giammei Maurizio | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'28''68 | |||
30 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 01'35''17 | |||
31 | Saccucci Gianni | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 01'52''30 | |||
32 | Manduchi Fabio | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'56''42 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Capocci Sandro | 1957 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'13''04 | |||
2 | Lombardi Paolo | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''13 | |||
3 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''29 | |||
4 | Cuturello Domenico | 1956 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'18''36 | |||
5 | Varano Dario | 1957 | Roma Nuoto Master SSD | 01'18''83 | |||
6 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 01'20''80 | |||
7 | Rosato Vittorio Camillo | 1955 | Zero9 ASD - Roma | 01'21''96 | |||
8 | Marineo Roberto | 1956 | Nocetta SSD - Roma | 01'22''31 | |||
9 | Zuena Pasquale | 1956 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'23''93 | |||
10 | Mascena Luciano | 1957 | SSD FIN Plus - Roma | 01'27''37 | |||
11 | Chesti Valter | 1956 | Nocetta SSD - Roma | 01'27''76 | |||
12 | Maresca Gianfranco | 1955 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'29''19 | |||
13 | De Simone Franco | 1954 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'29''50 | |||
14 | Pagnotta Luigi | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 01'30''84 | |||
15 | Valle Marco | 1958 | Acqua In Bocca ASD | 01'35''85 | |||
16 | Zanello Andrea | 1954 | Circolo Canottieri Aniene | 01'37''06 | |||
17 | Vernotti Antonio | 1955 | Centro Sport Roma SSD | 01'54''68 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Spano Paolo | 1952 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'19''16 | |||
2 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''34 | |||
3 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'25''27 | |||
4 | Aglioti Giuseppe | 1950 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 02'09''36 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martucci Vincenzo | 1948 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'25''62 | |||
2 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 01'26''30 | |||
3 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 01'31''74 | |||
4 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 01'50''58 | |||
5 | Massaro Raoul | 1947 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'54''85 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salvo Renato | 1943 | Roma Nuoto Master SSD | 01'38''53 |