De Cesaris Fabrizio
00100 Sporting Club Roma SSD (1970)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''59     17/03/2024 | 00'28''89     18/01/2015 | |
100 Stile Libero | 01'06''64'     11/02/2024 | 01'03''56     21/02/2015 | |
200 Stile Libero | 02'31''78'     07/04/2024 | 02'28''12     08/04/2017 | |
400 Stile Libero | 05'46''95     18/11/2018 | 05'30''30     21/01/2017 | |
800 Stile Libero | 12'49''70     03/11/2018 | 12'44''70     12/11/2016 | |
1500 Stile Libero | 25'25''90     04/11/2018 | 24'54''00     13/11/2016 | |
50 Dorso | 00'37''14     14/01/2024 | 00'36''26     21/03/2021 | |
100 Dorso | 01'21''28'     17/03/2024 | 01'21''28'     17/03/2024 | |
200 Dorso | 03'09''90     07/04/2019 | 03'03''53     03/04/2016 | |
50 Rana | 00'41''87     26/01/2020 | 00'41''57     30/03/2014 | |
100 Rana | 01'30''61     10/03/2019 | 01'28''69     08/04/2017 | |
200 Rana | 03'23''88'     24/03/2019 | 03'13''10     02/04/2017 | |
50 Farfalla | 00'33''88     17/12/2023 | 00'32''05     19/01/2014 | |
100 Farfalla | 01'22''61'     11/02/2024 | 01'14''68     03/02/2013 | |
200 Farfalla | 03'11''80     07/04/2019 | 03'10''41     08/11/2015 | |
100 Misti | 01'19''31'     14/01/2024 | 01'16''43     19/02/2017 | |
200 Misti | 02'55''45'     10/02/2019 | 02'51''16     06/03/2016 | |
400 Misti | 06'43''16     27/01/2019 | 06'27''93     12/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'59''21     29/05/2016 | 01'59''21     29/05/2016 | |
4x50 Misti | 02'18''43     19/02/2017 | 02'18''43     19/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''95     14/02/2016 | 01'59''95     14/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'09''44     24/06/2016 | 02'14''38     14/02/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 4° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Padovani Tommaso | 1999 | Canottieri Tevere Remo | 00'30''63 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mugnaini Mattia | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'26''00 | |
2 | Bartolozzi Carlo | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'26''96 | |
3 | Bruni Michele | 1996 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'27''03 | |
4 | Graziani Riccardo | 1996 | Mandingo SSD | 00'27''12 | |
5 | Ancora Tullio Carlo Maria | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'28''28 | |
6 | Onorati Alessandro | 1996 | Domar Sporting Club SSD | 00'28''61 | |
7 | Di Felice Simone | 1998 | Rari Nantes Aprilia | 00'29''08 | |
8 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 00'31''86 | |
9 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'31''99 | |
10 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'32''15 | |
11 | Meloni Emanuele | 1996 | Rari Nantes Albano SSD | 00'32''60 | |
    | Cucuzzella Daniele | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'26''69 | |
2 | Mareri Luca | 1992 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'26''90 | |
3 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'27''52 | |
4 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'28''22 | |
5 | Lezzerini Andrea | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''57 | |
6 | Rabagliati Federico | 1989 | Due Ponti SSD | 00'28''85 | |
7 | D'Elia Francesco | 1991 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'29''52 | |
8 | Altobelli Federico | 1991 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''93 | |
9 | D'Alessandro Giulio | 1991 | Rari Nantes Nomentano | 00'30''64 | |
10 | Paganini Luca | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''48 | |
11 | Purrone Vincenzo | 1992 | Parco Kolbe SSD | 00'31''96 | |
12 | Quaranta Francesco | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''88 | |
13 | De Santis Niccolo' Maria | 1990 | Aurelia Nuoto ASD | 00'33''01 | |
14 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'36''53 | |
15 | Bellia Corrado | 1990 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'37''21 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''41 | |
2 | Corazzi Luca | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 00'28''19 | |
3 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'28''35 | |
4 | Tortora Igor | 1987 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'28''39 | |
5 | Mazzoli Fabio | 1988 | Parco Kolbe SSD | 00'29''14 | |
6 | Antonini Riccardo | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''02 | |
7 | Vespa Daniele | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''45 | |
8 | Simonetti Davide | 1987 | Roman Sport City SSD | 00'32''60 | |
9 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''88 | |
10 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 00'34''10 | |
11 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''52 | |
12 | Finocchio Andrea | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 00'35''26 | |
13 | Stanisci Emanuele | 1987 | Mandingo SSD | 00'40''71 | |
14 | Sciortino Giovanni | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''89 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Gennaro Matteo | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''49 | |
2 | Tenneriello Filippo | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''11 | |
3 | Saffioti Riccardo | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'29''22 | |
4 | Baragatti Paolo | 1979 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''63 | |
5 | Mastrogiovanni Michele | 1980 | Parco Kolbe SSD | 00'32''07 | |
6 | Bellilli Lorenzo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''28 | |
7 | Buccheri Andrea | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''92 | |
8 | Greggi Flavio | 1980 | A.B. Team ASD | 00'36''15 | |
9 | Tonanzi Christian | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''40 | |
10 | Chiusolo Enrico | 1979 | Sporting Village SSD | 00'44''72 | |
    | Viola Valerio | 1981 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'29''16 | |
2 | Chiarelli Emiliano | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''87 | |
3 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 00'30''22 | |
4 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''01 | |
5 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''13 | |
6 | La Brocca Gionatan | 1974 | Serapo Sport Gaeta | 00'33''68 | |
7 | Carta Gregorio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''91 | |
8 | Luciani Lorenzo Maria | 1976 | Canottieri Tevere Remo | 00'34''31 | |
9 | Gentile Gianluca | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''79 | |
10 | Faggioni Alessandro | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 00'37''68 | |
11 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''50 | |
12 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto Master SSD | 00'42''99 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'27''34 | |
2 | Pajalunga Fabrizio | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''66 | |
3 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''29 | |
4 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'31''44 | |
5 | Pica Pierpaolo | 1971 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'32''70 | |
6 | Federico Fabrizio | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''06 | |
7 | Rivolta Alessandro | 1973 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'33''52 | |
8 | Rinaldi Fabio | 1972 | Canottieri Tevere Remo | 00'33''55 | |
9 | Reginelli Claudio | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 00'33''95 | |
10 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'33''96 | |
11 | Varchetta Silvio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 00'34''23 | |
12 | Laudani Massimiliano | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''77 | |
13 | Stabile Lorenzo | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''99 | |
14 | Di Mezza Alessandro | 1971 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'35''39 | |
15 | Travaglini Massimo | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''58 | |
16 | Castaldi Carlo | 1969 | Centro Sport Roma SSD | 00'36''02 | |
17 | Di Primio Francesco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'36''17 | |
18 | Bosch Castillo David | 1971 | Zero9 ASD - Roma | 00'36''25 | |
19 | Cardone Paolo Emilio | 1973 | SS Lazio Nuoto | 00'36''62 | |
20 | Autore Cesidio | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''84 | |
21 | Citro Antonio | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'42''79 | |
22 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'43''23 | |
23 | Zoppo Marco | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'44''28 | |
24 | De Santis Amato | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 00'52''72 | |
25 | Grandolini Gabriele | 1971 | Due Ponti SSD | 00'55''51 | |
26 | Gialluca Carmine | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 00'57''01 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Laurentiis Paolo | 1967 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''06 | |
2 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''20 | |
3 | Vannini Cristiano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''38 | |
4 | Bortot Paolo | 1965 | Nantes Ostiensis | 00'30''62 | |
5 | Cigolini Roberto | 1968 | A.B. Team ASD | 00'31''78 | |
6 | Centrone Corrado | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'33''25 | |
7 | Di Diego Fabrizio | 1964 | Canottieri Tevere Remo | 00'33''44 | |
8 | Guadagnoli Massimo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''64 | |
9 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'33''91 | |
10 | Taccarino Davide | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''02 | |
11 | Colasanti Paolo | 1966 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'35''26 | |
12 | Bergantino Stefano | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'35''45 | |
13 | Fusco Stefano | 1968 | A.B. Team ASD | 00'36''02 | |
14 | De Luca Berardino | 1968 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'37''14 | |
15 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''93 | |
16 | Carboni Luca | 1966 | Villa Aurelia SC | 00'39''67 | |
17 | Tablo' Simone | 1967 | CSI Roma Flaminio | 00'40''67 | |
18 | Chiavarini Angelo | 1967 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'42''09 | |
19 | Faggiani Luca | 1965 | Due Ponti SSD | 00'44''75 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'31''30 | |
2 | Giampieri Alberto | 1963 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''00 | |
3 | Mangione Marco | 1963 | Virtus Santa Maria SSD | 00'33''59 | |
4 | Monti Luciano | 1962 | SSD FIN Plus - Roma | 00'36''12 | |
5 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'36''72 | |
6 | Carlevaro Guido | 1962 | CSI Roma Flaminio | 00'38''38 | |
7 | Stacchiotti Sergio | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'39''41 | |
8 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''45 | |
9 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'42''01 | |
10 | Terrana Filippo | 1963 | SS Lazio Nuoto | 00'42''70 | |
11 | Petillo Attilio | 1960 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'42''83 | |
12 | Ricci Roberto | 1961 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'44''83 | |
13 | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 00'49''31 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Salvo Marco | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''48 | |
2 | Sciannamea Valerio | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''48 | |
3 | D'Andrea Claudio | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''35 | |
4 | Genovese Ranieri | 1957 | Virtus Santa Maria SSD | 00'43''56 | |
5 | Valle Marco | 1958 | Acqua In Bocca ASD | 00'52''61 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonessio Ugo | 1951 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'45''42 | |
2 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 00'46''14 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cerutti Gilberto | 1942 | CSI Roma Flaminio | 00'53''45 |