Piazza Enrico
Sport Active SSD - Milano (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''25     05/05/2024 | 00'30''81     11/02/2017 | |
100 Stile Libero | 01'23''70'     07/05/2023 | 01'09''70     14/04/2013 | |
200 Stile Libero | 02'51''54     18/12/2022 | 02'34''30     15/02/2015 | |
400 Stile Libero | 06'36''31     25/03/2023 | 05'36''97     20/03/2016 | |
800 Stile Libero | 13'47''15'     11/02/2024 | 11'59''56     19/11/2016 | |
1500 Stile Libero | 25'38''50     07/11/2021 | 22'19''00     11/02/2017 | |
50 Dorso | 00'44''26     05/05/2024 | 00'39''75     05/05/2013 | |
100 Dorso | 01'27''56     02/04/2023 | 01'21''89     08/02/2014 | |
200 Dorso | 03'12''39     18/12/2022 | 02'59''25     01/03/2015 | |
50 Rana | 00'43''63     04/12/2022 | 00'39''59     08/01/2017 | |
100 Rana | 01'39''12'     11/11/2023 | 01'27''46     22/01/2017 | |
200 Rana | 03'53''12'     07/05/2023 | 03'19''28     11/11/2012 | |
50 Farfalla | 00'41''68     27/11/2022 | 00'34''81     08/01/2017 | |
100 Farfalla | 01'38''26     02/04/2023 | 01'24''37     10/03/2013 | |
200 Farfalla | 04'28''89     21/05/2022 | 03'30''02     24/03/2013 | |
100 Misti | 01'25''66     11/12/2022 | 01'18''74     22/01/2017 | |
200 Misti | 03'16''48     25/03/2023 | 02'51''68     01/03/2015 | |
400 Misti | 06'55''39     09/01/2022 | 06'24''24     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Pavia 10° (Lodi)
100 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 01'01''21 | |
2 | Aristei Giorgio | 1997 | Acqua 13 SSD | 01'12''39 | |
3 | Chiolini Paolo | 1996 | Nuotatori Milanesi | 01'36''95 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vigano' Federico | 1991 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 01'07''47 | |
2 | Carone Mauro | 1992 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'08''93 | |
3 | Negri Carlo Alberto | 1992 | Team Insubrika - Creval | 01'09''19 | |
4 | Borlin Nicola | 1991 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'13''74 | |
5 | Falcone Federico | 1989 | Acqua 13 SSD | 01'14''21 | |
6 | Agnello Antonino | 1989 | Sa-Fa 2000 | 01'19''95 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Milanesi Matteo | 1988 | Pavia Nuoto ASD | 01'13''63 | |
2 | Cignoli Luca | 1986 | Lavagna 90 ASD | 01'42''99 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sapienza Salvatore Gabriele | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 01'07''91 | |
2 | Maltagliati Emanuele | 1982 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'18''20 | |
3 | Castelnovo Luca | 1982 | Rari Nantes Saronno | 01'21''04 | |
4 | Mazzoleni Bonaldi Italo | 1982 | Clorolesi Treviglio | 01'22''02 | |
5 | Federico Luigi | 1979 | Rari Nantes Saronno | 01'25''24 | |
6 | Giordani Andrea | 1983 | Rari Nantes Saronno | 01'40''00 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Manca Edoardo | 1976 | Rari Nantes Saronno | 01'22''37 | |
2 | Alberone Sandro | 1974 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'31''87 | |
3 | De Cristofaro Manuel | 1976 | Rari Nantes Saronno | 01'39''34 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bernasconi Michele | 1973 | Rari Nantes Saronno | 01'13''20 | |
2 | Garrapa Marcello | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'18''04 | |
3 | Sabadini Massimiliano Giuseppe | 1970 | Polisportiva San Giuliano | 01'20''20 | |
4 | Cnapich Alessandro | 1972 | Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni | 01'22''17 | |
5 | Salvetti Simone | 1970 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'23''66 | |
6 | Palvarini Andrea Ermes Guido | 1972 | Qswim ASD - Cusago | 01'24''21 | |
7 | Piazza Enrico | 1973 | Nuoto Club Seregno | 01'27''56 | |
8 | Lombardi Fabio | 1971 | Clorolesi Treviglio | 01'29''01 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gorla Claudio | 1966 | Sky Line Nuoto | 01'15''67 | |
2 | Galbusera Claudio | 1965 | Gisport Milano SSD | 01'26''83 | |
3 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CSR Granda | 01'30''46 | |
4 | Anselmi Mauro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 01'31''13 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovanella Paolo Adolfo | 1963 | Swim&Care ASD | 01'35''04 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paravano Alessandro | 1958 | Project Sport SSD | 01'28''76 | |
2 | Bozzi Enrico Giulio | 1957 | Aly Sport ASD | 01'31''55 | |
3 | Ulessi Fulvio | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'40''93 | |
4 | Simotti Riccardo Ettore Pasquale | 1956 | ASD ASA Cinisello | 01'57''11 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
    | Giulieri Gianpiero | 1940 | Sporting Lodi SSD | Squalificato |