Vinci Massimiliano
Parco Kolbe SSD (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''77     17/03/2024 | 00'32''43     02/04/2017 | |
100 Stile Libero | 01'11''97'     17/03/2024 | 01'11''54     15/12/2018 | |
200 Stile Libero | 02'38''44'     07/04/2024 | 02'36''00     14/01/2017 | |
400 Stile Libero | 05'41''63'     04/02/2024 | 05'24''22     20/11/2022 | |
800 Stile Libero | 12'07''90     11/11/2023 | 11'24''20     12/11/2022 | |
1500 Stile Libero | 22'52''70     03/06/2023 | 22'00''50     13/11/2022 | |
50 Dorso | 00'40''56     07/04/2024 | 00'38''39     08/04/2018 | |
100 Dorso | 01'30''99'     05/11/2023 | 01'23''46     29/04/2018 | |
200 Dorso | 03'09''13'     04/02/2024 | 02'56''13'     19/02/2022 | |
50 Rana | 00'48''29     28/05/2023 | 00'43''45     19/01/2020 | |
100 Rana | 01'43''02'     12/03/2023 | 01'34''98     20/01/2018 | |
200 Rana | 03'37''34'     15/01/2023 | 03'37''34'     15/01/2023 | |
50 Farfalla | 00'40''45     20/11/2022 | 00'39''56     14/12/2019 | |
100 Farfalla | 01'33''08     29/01/2023 | 01'28''03     26/01/2020 | |
200 Farfalla | 03'28''67'     18/03/2023 | 03'28''67'     18/03/2023 | |
100 Misti | 01'25''89     06/11/2022 | 01'25''89     06/11/2022 | |
200 Misti | 03'07''75     02/04/2023 | 03'00''64     19/01/2020 | |
400 Misti | 06'34''46'     05/02/2023 | 06'30''67'     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'07''14'     18/02/2024 | 02'04''46     19/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'20''14'     18/02/2024 | 02'18''18     25/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'14''19'     11/02/2024 | 02'11''26'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'40''90'     11/02/2024 | 02'40''90'     11/02/2024 |
100 Stile Libero
Meeting Olgiata 20.12 2° (Roma)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Suarez Gomez Walther Junior | 1997 | A.S. Augustea | 01'01''16 | |
2 | Ruocco Simone | 1998 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'01''46 | |
3 | Conti Andrea | 1998 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'04''10 | |
4 | Smorfa Marco | 1995 | Helios Village Nuoto | 01'04''68 | |
5 | Castrignano' Federico | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 01'05''33 | |
6 | Marcelloni Andrea | 1995 | CSI Roma Est SSD | 01'05''86 | |
7 | Colozza Gianluca | 1997 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'06''86 | |
8 | Iannotta Davide | 1995 | Roma Nuoto SSD | 01'07''21 | |
9 | Perifano Alessia | 1995 | A.S. Augustea | 01'23''58 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Filosi Federico | 1990 | Roma Nuoto SSD | 00'52''92 | |
2 | Splendori Marco | 1993 | A.S. Augustea | 00'56''76 | |
3 | Altobelli Simone | 1991 | Empire Roma SSD | 01'02''79 | |
4 | Tomassini Luca | 1990 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'02''89 | |
5 | Battinelli Andrea | 1989 | Olgiata 20.12 SSD | 01'04''59 | |
6 | Braico Pierluigi | 1989 | Panta Rei Sport ASD | 01'09''82 | |
7 | Medico Alessandro | 1989 | Acli Nuoto Brindisi | 01'12''40 | |
8 | Bianconi Daniel Maria | 1992 | Olgiata 20.12 SSD | 01'12''78 | |
    | Fiorani Marco | 1992 | Due Ponti SSD | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'52''47 | |
2 | Giugliano Roberto | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'56''24 | |
3 | Dameri Pietro | 1986 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'56''89 | |
4 | Pallante Alessio | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'58''52 | |
5 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto SSD | 00'59''79 | |
6 | Ceccarelli Stefano | 1988 | Roma Nuoto SSD | 01'00''06 | |
7 | Calzetta Mirko | 1986 | Wellness Jolly SSD | 01'02''77 | |
8 | Belli Michele | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'03''24 | |
9 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 01'03''96 | |
10 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto SSD | 01'04''34 | |
11 | Iacucci Matteo | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 01'06''04 | |
12 | Sorrentino Gianluca | 1986 | Panta Rei Sport ASD | 01'06''16 | |
13 | Romagnoli Alessandro | 1984 | Rari Nantes Albano SSD | 01'07''05 | |
14 | Fazioli Davide | 1984 | Stelle Marine SSD | 01'08''21 | |
15 | Bertuletti Alessandro | 1985 | Stelle Marine SSD | 01'08''27 | |
16 | Ragone Luca | 1988 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'09''05 | |
17 | Giovannetti Stefano | 1985 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'10''96 | |
18 | Cerasaro Daniele | 1984 | Centro Nuoto Anagni ASD | 01'11''28 | |
19 | Aquili Gregor Filippo | 1988 | Roma Nuoto SSD | 01'11''32 | |
    | Volpecina Raffaele | 1986 | Primavera Campus SSD SRL | 01'11''32 | |
21 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 01'11''96 | |
22 | Carletti Daniele | 1985 | Wellness Jolly SSD | 01'16''41 | |
23 | Varani Simone | 1984 | Roma Nuoto SSD | 01'20''70 | |
24 | Cellitti Matteo | 1988 | Centro Nuoto Anagni ASD | 01'21''49 | |
    | Caprarelli Domenico | 1984 | Roma Nuoto SSD | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto SSD | 00'59''05 | |
2 | Grillo Alessandro | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''55 | |
3 | Civita Luca | 1983 | Due Ponti SSD | 01'01''60 | |
4 | Nardi Marco | 1980 | Rari Nantes Albano SSD | 01'02''05 | |
5 | Turiello Davide | 1979 | Roma Nuoto SSD | 01'03''51 | |
6 | Calanca Marco Flavio | 1981 | Stelle Marine SSD | 01'04''26 | |
7 | Liberati Daniele | 1983 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'05''19 | |
8 | Dan Stefano | 1982 | Roma Nuoto SSD | 01'05''30 | |
9 | Ambrosio Giuseppe | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''36 | |
10 | Ravera Tommaso | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''74 | |
11 | Ottavianelli Mauro | 1981 | CC Aqua Nuoto SSD | 01'06''75 | |
12 | Brusco Roberto | 1980 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''77 | |
13 | Bortolin Marco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''80 | |
14 | De Santis Andrea | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'12''90 | |
    | Carli Alessandro | 1981 | Heaven - Parco Paradiso | 01'12''90 | |
16 | Rech Federico | 1982 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'14''18 | |
17 | Petriglia Riccardo | 1982 | A.S. Augustea | 01'16''29 | |
18 | Maniglio Andrea | 1982 | Fimco Sport | 01'19''45 | |
19 | Del Monte Andrea | 1982 | Centro Nuoto Anagni ASD | 01'28''69 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ioni Luciano | 1978 | Panta Rei Sport ASD | 01'02''52 | |
2 | Campegiani Giorgio | 1976 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'06''06 | |
3 | Schiano Salvatore | 1974 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'06''26 | |
4 | Del Rosso Andrea | 1974 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'07''08 | |
5 | Pacilli Paolo | 1975 | Accademia Di Salvamento | 01'07''86 | |
6 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'08''38 | |
7 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 01'10''14 | |
8 | Vinci Massimiliano | 1977 | Panta Rei Sport ASD | 01'11''72 | |
9 | Vergari Eugenio | 1974 | Kristall Sporting Club SS | 01'12''24 | |
10 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven - Parco Paradiso | 01'13''16 | |
11 | Rinchiusi Emanuele Tancredo | 1977 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'13''33 | |
12 | Ruggiero Alessandro | 1976 | Athlon SSD - Roma | 01'16''61 | |
13 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''74 | |
14 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto SSD | 01'17''80 | |
15 | Visconti Francesco | 1978 | A.S. Augustea | 01'23''95 | |
16 | Ciccocelli Daniele | 1974 | Zero9 ASD - Roma | 01'25''24 | |
17 | Bergami Emiliano | 1976 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'28''51 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''66 | |
2 | Di Rosario Fabrizio | 1973 | Roma Nuoto SSD | 01'02''07 | |
3 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'02''90 | |
4 | Angelini Daniele | 1971 | CC Aqua Nuoto SSD | 01'04''89 | |
5 | Ciuffi Maurizio | 1969 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'08''26 | |
6 | Sampogna Pietro | 1973 | Stelle Marine SSD | 01'08''37 | |
7 | Greca Stefano | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 01'09''01 | |
8 | Lazzaretti Andrea | 1969 | SS Lazio Nuoto | 01'09''50 | |
9 | Del Mazza Fabrizio | 1969 | Wellness Jolly SSD | 01'09''85 | |
10 | Petrozzi Andrea | 1973 | Empire Roma SSD | 01'10''04 | |
11 | Perifano Leandro | 1972 | A.S. Augustea | 01'10''45 | |
12 | Albertini Dario | 1970 | Roma Nuoto SSD | 01'11''11 | |
13 | Picone Giuseppe | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''76 | |
14 | Ippoliti Massimiliano | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''93 | |
15 | De Cristofaro Danilo | 1969 | Due Ponti SSD | 01'12''33 | |
16 | Marielli Massimiliano | 1969 | Centro Nuoto Anagni ASD | 01'15''08 | |
17 | Marino Giuseppe Antonio | 1970 | Wellness Jolly SSD | 01'17''75 | |
18 | Carli Simone | 1972 | Roma Nuoto SSD | 01'22''28 | |
19 | Bassi Hassan | 1969 | Nocetta SSD - Roma | 01'23''79 | |
20 | Ragusa Giorgio | 1973 | Roma Nuoto SSD | 01'30''12 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'00''53 | |
2 | Josi Luca | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''47 | |
3 | Ferrari Vittorio | 1966 | Panta Rei Sport ASD | 01'01''70 | |
4 | Cina Giuseppe | 1965 | Empire Roma SSD | 01'02''49 | |
5 | La Rocca Salvatore | 1965 | Zero9 ASD - Roma | 01'02''53 | |
6 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 01'03''06 | |
7 | Matuella Adolfo | 1967 | Roma Nuoto SSD | 01'04''65 | |
8 | Degani Angelo | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'04''86 | |
9 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'04''93 | |
10 | Alatri Alberto | 1967 | Due Ponti SSD | 01'06''15 | |
11 | Odeven Massimo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''07 | |
12 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'08''83 | |
13 | Scarafile Pietro | 1966 | Roma Nuoto SSD | 01'09''40 | |
14 | Ferradini Andrea | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'09''77 | |
15 | Comoda Fabio | 1965 | Panta Rei Sport ASD | 01'09''96 | |
16 | Castelli Claudio | 1967 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'10''75 | |
17 | Chiavarini Angelo | 1967 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'14''15 | |
18 | Mainenti Vito | 1965 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'15''08 | |
19 | Ciotola Fabrizio | 1968 | Roma Nuoto SSD | 01'15''54 | |
20 | Gandolfi Carlo | 1967 | Heaven - Parco Paradiso | 01'16''67 | |
21 | Bellafante Marco | 1964 | A.S. Augustea | 01'19''33 | |
22 | Marsili Andrea | 1967 | Roma Nuoto SSD | 01'20''99 | |
23 | Bellucci Massimo | 1965 | Helios Village Nuoto | 01'24''68 | |
24 | Gori Stefano | 1968 | Panta Rei Sport ASD | 01'24''81 | |
25 | Perini Alessandro | 1968 | Zero9 ASD - Roma | 01'26''61 | |
26 | Sprega Fabio | 1965 | A.S. Augustea | 01'26''75 | |
27 | Mansi Nicola | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'28''42 | |
28 | Moretti Renzo | 1968 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'28''59 | |
29 | Coracci Carlo | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'28''68 | |
30 | Romano Alessandro | 1966 | Sport Club SSD - Bari | 01'37''51 | |
31 | Catalano Claudio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 01'39''06 | |
32 | Tabarri Giovambattista | 1965 | Roma Nuoto SSD | 01'40''32 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pettini Francesco | 1963 | Empire Roma SSD | 01'00''44 | |
2 | Loreni Fabrizio | 1959 | A.B. Team ASD | 01'06''59 | |
3 | Pella Walter | 1963 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'10''05 | |
4 | Barbante Amos | 1962 | Heaven - Parco Paradiso | 01'13''11 | |
5 | Bussi Mauro | 1962 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'20''06 | |
6 | Zappitelli Paolo | 1962 | Rari Nantes Nomentano | 01'20''83 | |
7 | Fioravanti Bruno | 1959 | A.S. Augustea | 01'25''28 | |
8 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 01'26''27 | |
9 | Nasci Alberto | 1963 | Rari Nantes Aprilia | 01'27''28 | |
10 | Nardi Giancarlo | 1962 | Rari Nantes Albano SSD | 01'32''82 | |
11 | Stella Fabrizio | 1963 | Heaven - Parco Paradiso | 01'35''94 | |
12 | Ciavola Emilio | 1963 | Accademia Di Salvamento | 01'37''15 | |
13 | Zampardi Pierluca | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'40''19 | |
14 | Saccucci Gianni | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 01'40''37 | |
15 | Lasalandra Nicola Mario | 1962 | New Olimpic SSD - Bari | 01'42''62 | |
    | Renna Vincenzo | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orlandini Stefano | 1957 | A.B. Team ASD | 01'12''34 | |
2 | Lombardi Paolo | 1956 | Due Ponti SSD | 01'13''04 | |
3 | Varano Dario | 1957 | Olgiata 20.12 SSD | 01'14''15 | |
4 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''36 | |
5 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto SSD | 01'16''88 | |
6 | Ruggiero Lorenzo | 1958 | Il Delfino Spoleto | 01'31''47 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spano Paolo | 1952 | Rari Nantes Nomentano | 01'16''67 | |
2 | Piccirilli Roberto | 1951 | Forum Sport Center - Roma | 01'25''53 | |
3 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 01'29''99 | |
4 | Cappuccini Massimo | 1950 | Due Ponti SSD | 01'32''42 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'15''26 | |
2 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 01'21''40 | |
3 | Martucci Vincenzo | 1948 | Empire Roma SSD | 01'22''91 | |
4 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Rari Nantes Aprilia | 01'45''36 | |
5 | Galvani Claudio | 1946 | Rari Nantes Aprilia | 01'48''84 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zaottini Gianni | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''35 |