Pezzoli Rinaldo
Club L'Aquila Nuoto ASD (1952)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''48     21/04/2024 | 00'37''11     02/03/2014 | |
100 Stile Libero | 01'30''71'     10/03/2024 | 01'25''77     20/11/2022 | |
200 Stile Libero | 03'19''74'     05/05/2024 | 03'13''23     26/03/2017 | |
400 Stile Libero | 07'08''16'     04/02/2024 | 06'40''13     20/11/2016 | |
800 Stile Libero | 15'30''13'     26/11/2023 | 13'46''52     11/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 28'56''70     17/02/2024 | 25'59''85     04/02/2017 | |
50 Dorso | 00'48''15     27/04/2024 | 00'44''51     02/03/2014 | |
100 Dorso | 01'50''06     21/04/2024 | 01'41''77     02/04/2017 | |
200 Dorso | 03'53''07'     04/02/2024 | 03'43''29     04/06/2017 | |
50 Rana | 00'46''54     05/05/2024 | 00'44''51     09/11/2014 | |
100 Rana | 01'46''60'     05/05/2024 | 01'40''68     17/12/2017 | |
200 Rana | 03'52''77'     07/04/2024 | 03'44''98     21/04/2018 | |
50 Farfalla | 00'54''86     24/03/2024 | 00'43''16     13/12/2014 | |
100 Farfalla | 02'11''57'     10/03/2024 | 01'54''50     12/03/2017 | |
200 Farfalla | 04'32''59'     18/02/2024 | 04'32''59'     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'41''95     21/04/2024 | 01'34''79     09/11/2014 | |
200 Misti | 03'54''54'     14/04/2024 | 03'36''17     08/01/2015 | |
400 Misti | 08'34''60'     24/03/2024 | 08'06''81     03/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''84     20/02/2016 | 02'32''84     20/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'36''15     02/02/2020 | 02'36''15     02/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'26''68     05/03/2017 | 02'26''68     05/03/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'36''19     05/11/2017 | 02'36''19     05/11/2017 |
50 Farfalla
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 2° Giornata | 24/03/2024 | 00'54''86 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) | 17/12/2023 | 00'49''58 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Trofeo AquAniene 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 23/04/2023 | 00'48''82 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 26/11/2022 | 00'54''83 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 5° Giornata | 20/02/2022 | 00'47''57 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Trofeo Forum Sprint 23° (Roma) | 13/01/2019 | 00'48''13 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Trofeo Latina Aquateam 7° (Pomezia) | 11/03/2018 | 00'46''46 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Trofeo Civitanova Marche 4° | 26/03/2017 | 00'46''46 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Trofeo Larus Master 15° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 21/01/2017 | 00'47''87 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Regionali Abruzzo (Avezzano) | 20/02/2016 | 00'46''65 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
Memorial Brunelleschi 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 13/12/2014 | 00'43''16 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
Meeting Della Solidarietà 10° (LAquila) | 03/11/2013 | 00'43''19 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
Meeting Della Solidarietà 10° (LAquila)
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mei Franco | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''01 | |
2 | Mizzon Andrea | 1988 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''48 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Amici Matteo | 1982 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''58 | |
2 | Evangelista Alessandro | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''61 | |
3 | Sperandio Luciano | 1983 | SS Lazio Nuoto | 00'29''97 | |
4 | Paesani Emiliano | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''23 | |
5 | Del Re Stefano | 1981 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'31''48 | |
6 | Taloni Stefano | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''67 | |
7 | Tagliabue Claudio | 1982 | Rari Nantes Trento | 00'35''81 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barisiello Andrea | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'27''80 | |
2 | Ruggeri Alessandro | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'28''50 | |
3 | De Santis Eugenio | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'28''80 | |
4 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 00'29''70 | |
5 | Chiarelli Emiliano | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''97 | |
6 | Caporicci Fabrizio | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''23 | |
7 | Turris Andrea | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''82 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petitti Luca | 1973 | Heaven - Parco Paradiso | 00'28''77 | |
2 | Carpente Cristiano | 1973 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'30''79 | |
3 | Boni Salvatore | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''34 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''25 | |
2 | Laveglia Antonello | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'29''12 | |
3 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''40 | |
4 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''12 | |
5 | Bonasia Francesco | 1965 | Sporting Club Flegreo | 00'31''83 | |
6 | La Rocca Salvatore | 1965 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''10 | |
7 | Lucci Paolo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''82 | |
8 | Tella Salvatore | 1966 | Sporting Club Flegreo | 00'36''43 | |
9 | Mainenti Vito | 1965 | Acqua In Bocca ASD | 00'38''72 | |
10 | Moretti Antonio | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''96 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zecca Sandro | 1962 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'31''23 | |
2 | Burani Enrico | 1964 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''79 | |
3 | Silveri Luigi | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''24 | |
4 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'37''73 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stentella Marco | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''16 | |
2 | Simonelli Mario Massimo | 1956 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''87 | |
3 | Sebastianelli Alessandro | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'41''89 | |
4 | Ciavarella Gennaro Vito Felice | 1956 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'50''32 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''65 | |
2 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'43''19 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Russo Sebastiano | 1949 | SS Lazio Nuoto | 00'44''71 |