Nazio Giuseppe
Flaminio Sporting Club ASD - Roma (1958)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''97     14/01/2024 | 00'35''49     06/12/2015 | |
100 Stile Libero | 01'24''46'     17/03/2024 | 01'17''57     09/11/2014 | |
200 Stile Libero | 03'22''56     03/06/2023 | 02'49''47     16/03/2014 | |
400 Stile Libero | 06'44''91     29/01/2023 | 06'05''74     28/04/2013 | |
800 Stile Libero | 14'46''50     11/11/2023 | 12'51''59'     02/07/2013 | |
1500 Stile Libero | 29'15''90     12/11/2023 | 25'40''10     13/11/2016 | |
50 Dorso | 00'51''00     28/05/2023 | 00'44''12     20/01/2013 | |
100 Dorso | 01'48''35'     07/04/2024 | 01'35''28     08/12/2012 | |
200 Dorso | 04'04''60     11/06/2023 | 03'25''92     27/04/2014 | |
50 Rana | 00'47''13     15/01/2023 | 00'43''74     04/11/2012 | |
100 Rana | 01'50''57     17/12/2023 | 01'38''20     23/03/2013 | |
200 Rana | 03'53''67'     19/02/2023 | 03'41''20     30/03/2014 | |
50 Farfalla | 00'52''29     20/05/2023 | 00'42''11     08/12/2012 | |
100 Farfalla | 01'51''74     17/12/2023 | 01'39''58     14/12/2014 | |
200 Farfalla | 04'15''11'     04/02/2024 | 03'41''72     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'43''84'     17/03/2024 | 01'30''96     18/01/2015 | |
200 Misti | 03'44''31'     07/04/2024 | 03'23''19     30/03/2014 | |
400 Misti | 08'09''84'     28/06/2023 | 07'02''81     09/02/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'16''54     29/05/2016 | 02'16''54     29/05/2016 |
Gare Disputate
Trofeo Galluzzi 36° (Città Di Castello) - 1° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rancini Lorenzo | 1999 | Centro Nuoto Bastia | 02'54''17 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche SSD | 02'03''45 | |||
2 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'16''24 | |||
3 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 02'22''83 | |||
4 | Biscotti Samuele | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 02'24''23 | |||
5 | Lombardi Mattia | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 02'33''02 | |||
6 | Cocchioni Matteo | 1995 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'48''46 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'11''17 | |||
2 | Giaimo Roberto | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 02'16''02 | |||
3 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 02'18''54 | |||
4 | Picchi Andrea | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 02'21''72 | |||
5 | Gatti Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 02'27''90 | |||
6 | Del Papa Samuele | 1989 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'51''44 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'15''41 | |||
2 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'22''31 | |||
3 | Andrenacci Fabio | 1986 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'49''27 | |||
4 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'50''18 | |||
5 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 02'51''98 | |||
6 | Giampe' Giordano Maria | 1986 | Centro Nuoto Bastia | 02'52''46 | |||
7 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 03'01''92 | |||
8 | Calvino Gianluca | 1984 | Nuoto Nautilus - Roma | 03'21''94 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 02'10''00 | |||
2 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 02'23''58 | |||
3 | Verginelli Amedeo | 1982 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'33''41 | |||
4 | Masciarri Luca | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'33''52 | |||
5 | Settefrati Andrea | 1981 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'50''80 | |||
6 | Nasini Daniele | 1981 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 02'58''17 | |||
7 | Carloni Edoardo | 1981 | Vela Nuoto Ancona | 03'09''91 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Venditti Piercarlo | 1976 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'45''50 | |||
2 | Rogante Marco | 1974 | Villa Aurelia SC | 02'45''76 | |||
3 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'47''75 | |||
    | Paliani Luca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 02'47''75 | |||
5 | Moscioni Matteo | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'56''80 | |||
6 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'58''47 | |||
7 | Anticoli Mirko | 1974 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'05''98 | |||
8 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'12''25 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rinaldi Paolo | 1972 | Polisportiva H2o SSD | 02'20''90 | |||
2 | Pompili Cristiano | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'40''28 | |||
3 | Angeli Gianluigi | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 02'48''99 | |||
4 | Lucchi Fabio | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 02'50''23 | |||
5 | Cavargini Federico | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'54''05 | |||
6 | Fabbri Fabio | 1973 | Polisport SRL - Città Di Castello | 03'00''71 | |||
7 | Ferretti Massimiliano | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'00''78 | |||
8 | Bassi Hassan | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'00''83 | |||
9 | Falappa Altair | 1971 | Komaros Sub Ancona ASD | 03'06''38 | |||
10 | Bruni Marcello | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 03'18''66 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borrelli Fabrizio | 1966 | Villa Aurelia SC | 02'23''06 | |||
2 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 02'24''05 | |||
3 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 02'36''58 | |||
4 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'36''76 | |||
5 | Calderoni Enrico | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 02'36''93 | |||
6 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'39''69 | |||
7 | Bianchi Luca | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'40''52 | |||
8 | Martinelli Pierluigi | 1964 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 02'54''83 | |||
9 | Bruno Lorenzo | 1964 | Firenze Nuota Master ASD | 03'00''53 | |||
10 | Massafra Paolo | 1967 | Centro Sportivo Babel SSD | 03'06''78 | |||
11 | Mastrangeli Andrea | 1966 | Polisport SRL - Città Di Castello | 03'07''90 | |||
12 | Presciutti Michele | 1966 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 03'09''51 | |||
13 | Sprega Fabio | 1965 | Parco Kolbe SSD | 03'13''67 | |||
14 | Giani Federico | 1964 | Polisport SRL - Città Di Castello | 03'56''43 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'49''02 | |||
2 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'49''49 | |||
3 | Barbante Amos | 1962 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'55''10 | |||
4 | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 02'56''12 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'35''75 | |||
2 | Ghiglione Marco | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 02'57''66 | |||
3 | Vedovi Paolo | 1956 | Sport Village SSD - Pesaro | 03'21''77 | |||
4 | Nazio Giuseppe | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'22''56 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Innamorati Giuseppe | 1952 | Centro Nuoto Bastia | 03'00''01 | |||
2 | Cozzari Corrado | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 03'23''08 | |||
3 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 03'39''63 |