Tiravanti Giuseppe
Flaminio Sporting Club ASD - Roma (1972)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''13     02/04/2023 | 00'28''46     18/01/2015 | |
100 Stile Libero | 01'08''90     29/01/2023 | 01'02''33     06/11/2016 | |
200 Stile Libero | 02'26''37     29/01/2023 | 02'16''89     15/03/2015 | |
400 Stile Libero | 04'45''33'     16/02/2020 | 04'42''59'     17/02/2019 | |
800 Stile Libero | 10'45''20     11/02/2023 | 10'05''29     27/06/2017 | |
1500 Stile Libero | 21'49''70     26/06/2021 | 19'40''70     17/02/2018 | |
50 Dorso | 00'35''91     20/06/2010 | 00'35''91     20/06/2010 | |
100 Dorso | 01'15''17     12/03/2017 | 01'12''94     06/11/2016 | |
200 Dorso | 02'36''54     24/01/2015 | 02'36''54     24/01/2015 | |
50 Rana | 00'39''30     02/04/2023 | 00'36''34     26/04/2015 | |
100 Rana | 01'22''96'     11/02/2024 | 01'18''36     14/12/2014 | |
200 Rana | 02'53''42     29/03/2015 | 02'53''42     29/03/2015 | |
50 Farfalla | 00'34''17     17/03/2024 | 00'31''12     15/12/2018 | |
100 Farfalla | 01'12''47     17/11/2019 | 01'09''78     14/12/2014 | |
200 Farfalla | 02'40''44     26/04/2015 | 02'37''60     25/01/2015 | |
100 Misti | 01'12''47     19/01/2020 | 01'11''06     21/02/2016 | |
200 Misti | 02'43''88'     17/03/2024 | 02'30''07     30/03/2014 | |
400 Misti | 05'51''75'     10/02/2024 | 05'24''32'     17/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 01'44''86'     23/02/2020 | 01'43''73     21/02/2016 | |
4x50 Misti | 03'10''08'     23/02/2020 | 02'02''98'     24/02/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''66'     16/02/2020 | 01'51''96     12/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'20''13     17/02/2019 | 02'10''94     14/02/2016 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 1° Giornata
1500 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 18'25''30 | |
2 | Mantovani Fabio | 1992 | Zero9 ASD - Roma | 20'25''20 | |
3 | Straniero Federico | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 24'26''00 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lauretti Simone | 1989 | Parco Kolbe SSD | 18'16''00 | |
2 | Epifani Fulvio | 1990 | Parco Paradiso SSD | 18'44''20 | |
3 | Fraiegari Matteo | 1989 | G. Sport Village SSD - Roma | 19'07''60 | |
4 | Tassarotti Luca | 1987 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 20'31''70 | |
5 | Verderese Raffaele | 1988 | SSD FIN Plus - Roma | 22'48''00 | |
6 | Caruso Valerio | 1989 | SSD FIN Plus - Roma | 25'18''00 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 18'28''20 | |
2 | Rapisarda Recine Mateo Francesco | 1986 | Due Ponti SSD | 18'44''60 | |
3 | Belnero Marco | 1986 | Roman Sport City SSD | 19'22''40 | |
4 | Cardinali Federico | 1984 | Parco Kolbe SSD | 24'05''90 | |
5 | Foti Alessandro | 1984 | Parco Kolbe SSD | 24'12''20 | |
6 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 24'38''40 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mancurti Daniele | 1978 | Nantes Ostiensis | 21'29''30 | |
2 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 22'37''90 | |
3 | Morelli Pietro | 1980 | CC Aqua Nuoto SSD | 28'24''40 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valiserra Maurizio | 1972 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 18'32''90 | |
2 | Laudani Massimiliano | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 21'02''30 | |
3 | Burro Fabrizio | 1974 | Nuoto Nautilus - Roma | 21'03''20 | |
4 | Tiravanti Giuseppe | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 21'49''70 | |
5 | Celestini Andrea | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 22'21''60 | |
6 | Rocca Filippo | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 22'29''60 | |
7 | Chiovenda Emanuele | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 24'24''00 | |
8 | Ciccocelli Daniele | 1974 | Zero9 ASD - Roma | 24'56''70 | |
9 | Randolfi Maurizio | 1973 | Parco Kolbe SSD | 27'53''00 | |
10 | Sgroi Fabio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 31'45''20 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenderini Marco | 1967 | Guidonia SC Manianpama ASD | 18'28''00 | |
2 | Giovannini Giovanni | 1967 | Parco Paradiso SSD | 20'20''90 | |
3 | Alatri Alberto | 1967 | Due Ponti SSD | 21'10''70 | |
4 | Landi Fabrizio | 1971 | Atlantide SSD - Ciampino | 21'13''20 | |
5 | Frese Alessandro | 1969 | Parco Paradiso SSD | 21'18''70 | |
6 | Argenti Pittaluga Giulio Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 21'40''40 | |
7 | Salis Antonello | 1968 | Due Ponti SSD | 22'05''30 | |
8 | Ruberta' Antonino | 1969 | Due Ponti SSD | 22'07''70 | |
9 | Cau Giorgio | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 22'33''10 | |
10 | Mantellini Rocco | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 22'53''60 | |
11 | Mastrocicco Sergio | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 24'08''90 | |
12 | Agostinelli Rocco | 1969 | Nuoto Nautilus - Roma | 24'17''70 | |
13 | Lazzaretti Andrea | 1969 | Juventus Nuoto - Roma | 24'44''70 | |
14 | D'Amore Gioacchino | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 24'52''70 | |
15 | Zanetti Massimiliano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 25'28''10 | |
16 | Mansueti Renzo | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 25'31''30 | |
17 | Persemoli Massimiliano | 1968 | Juventus Nuoto - Roma | 26'55''60 | |
18 | Bonini Valentino | 1969 | Empire Roma SSD | 29'45''30 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Leone Marco | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 19'02''40 | |
2 | Borrelli Fabrizio | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 19'26''10 | |
3 | Alfonsi Emidio | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 20'48''50 | |
4 | Mantovani Roberto | 1962 | Zero9 ASD - Roma | 22'23''60 | |
5 | Muzi Giancarlo | 1966 | Nantes Ostiensis | 22'38''20 | |
6 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 25'08''80 | |
7 | Barbesino Francesco Paolo | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 25'12''80 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giardino Massimo | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 19'52''90 | |
2 | Battista Bruno | 1960 | Due Ponti SSD | 23'49''90 | |
3 | Pagliari Alberto | 1960 | Parco Kolbe SSD | 25'09''20 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Genovese Domenico | 1956 | SSD FIN Plus - Roma | 36'05''10 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cappuccini Massimo | 1950 | Due Ponti SSD | 31'49''90 | |
2 | Aglioti Giuseppe | 1950 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 42'39''50 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mannocci Massimo | 1946 | Empire Roma SSD | 29'20''40 | |
2 | Patrono Mario | 1942 | SSD FIN Plus - Roma | 36'53''10 |