Colussi Loris Ennio
Life Academy Hadria Nuoto ASD (1982)
UISP Nuoto Cordenons
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''16     27/04/2024 | 00'26''22     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 00'57''32'     25/02/2024 | 00'57''32'     25/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'12''42'     14/04/2024 | 02'12''42'     14/04/2024 | |
50 Farfalla | 00'29''72     27/04/2024 | 00'28''73     26/02/2017 | |
100 Farfalla | 01'04''47'     09/12/2023 | 01'04''43     20/11/2023 | |
100 Misti | 01'06''40'     09/12/2023 | 01'06''40'     09/12/2023 | |
200 Misti | 02'56''20     05/12/2021 | 02'56''20     05/12/2021 | |
4x50 Stile Libero | 01'43''48'     25/02/2024 | 01'38''96     26/05/2016 | |
4x200 Stile Libero | 09'00''34'     04/02/2024 | 09'00''34'     04/02/2024 | |
4x50 Misti | 01'56''81'     25/02/2024 | 01'49''52     25/01/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'50''20'     25/02/2024 | 01'50''20'     25/02/2024 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 04'13''99'     21/05/2022 | 04'13''99'     21/05/2022 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 09'38''82'     06/01/2024 | 09'38''82'     06/01/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'12''02'     01/07/2022 | 02'07''06     25/01/2015 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Letizia Davide | 2001 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'59''33 | |||
2 | Mosca Giacomo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'01''24 | |||
3 | Casati Nicolo' Antonio | 2000 | ASD ASA Cinisello | 01'02''04 | |||
4 | Rascano Flavio | 2003 | Nuoto Club Torino | 01'02''15 | |||
5 | Visentin Riccardo | 2002 | Natatorium Treviso | 01'03''12 | |||
6 | Rosini Andrea | 2001 | Klab Sport SSD | 01'03''41 | |||
7 | Zanin Alessandro | 2003 | Natatorium Treviso | 01'04''02 | |||
8 | Buscemi Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'04''30 | |||
9 | Tantucci Mattia | 2002 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'04''39 | |||
10 | Bettuzzi Lorenzo | 2004 | Maranello Nuoto | 01'04''95 | |||
11 | Visentin Andrea | 2004 | Natatorium Treviso | 01'05''39 | |||
12 | Nardi Riccardo | 2000 | Filgud SRL SSD | 01'07''46 | |||
13 | Stroppa Luca | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'09''32 | |||
14 | Bertolino Marco | 2002 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'14''85 | |||
15 | Festa Rovera Pietro | 2002 | In Sport Rane Rosse | 01'17''69 | |||
16 | Maritano Samuele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 01'20''82 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | La Gioia Giorgio Antonio | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'56''14 | |||
2 | Vecchietti Eugenio | 1998 | Vela Nuoto Ancona | 00'57''45 | |||
3 | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 00'59''45 | |||
4 | Ferro Alberto | 1997 | Leosport ASD | 01'00''31 | |||
5 | Franchi Ivan | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'00''77 | |||
6 | Lamanna Luca | 1999 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'01''26 | |||
7 | Todirita Bogdan | 1999 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'01''87 | |||
8 | Bonvini Nicholas | 1995 | Vela Nuoto Ancona | 01'02''82 | |||
9 | Martinelli Marco | 1996 | Maranello Nuoto | 01'03''06 | |||
10 | Onorati Alessandro | 1996 | Domar Sporting Club SSD | 01'03''35 | |||
11 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 01'03''50 | |||
12 | Bartoletti Edoardo | 1997 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'03''82 | |||
13 | Francescut Lorenzo | 1998 | San Vito Nuoto | 01'03''95 | |||
14 | Viani Tommaso | 1995 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'04''68 | |||
15 | Casiraghi Marco | 1998 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'04''86 | |||
16 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'06''43 | |||
17 | Mancini Davide | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'08''17 | |||
    | Pondrelli Ruben | 1999 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'08''17 | |||
19 | Gianni Lorenzo | 1999 | Centro Nuoto Torino | 01'08''82 | |||
20 | Garavaldi Davide | 1995 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'09''07 | |||
21 | Ceccon Lorenzo | 1998 | Torino Nuoto SSD | 01'09''54 | |||
22 | Vuolo Enrico | 1997 | Sisport SPA SSD | 01'09''97 | |||
23 | Campazzo Davide | 1998 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'11''37 | |||
24 | Cecere Marcello | 1996 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'11''96 | |||
25 | Del Prete Achille | 1995 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'13''65 | |||
26 | Boschetti Alessandro | 1998 | Idea Sport SSD - Genova | 01'13''75 | |||
27 | Picchetti Alberto | 1997 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'14''88 | |||
28 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 01'14''92 | |||
29 | Guerzoni Gabriele | 1997 | Maranello Nuoto | 01'16''04 | |||
30 | Pietrobon Alberto | 1996 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'16''09 | |||
31 | Marinelli Andrea | 1995 | H2o Sport - Campobasso | 01'16''15 | |||
32 | Biffani Edoardo | 1996 | Aquareal ASD | 01'16''68 | |||
33 | Zambuto Emanuele | 1999 | Qswim ASD - Cusago | 01'17''61 | |||
34 | Buso Andrea | 1998 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'18''02 | |||
35 | Frasca Emanuele | 1997 | Sa-Fa 2000 | 01'19''14 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cardinale Enrico | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 00'59''08 | |||
2 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'59''19 | |||
3 | Bonariva Yacopo | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'59''55 | |||
4 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'59''66 | |||
5 | Secci Federico | 1990 | Rari Nantes Cagliari ASD | 01'00''85 | |||
6 | Romano Edoardo | 1990 | Aqua Alpha SSD | 01'02''00 | |||
7 | Giubilato Davide | 1993 | Nottoli Nuoto 74 | 01'02''29 | |||
8 | Costi Egon | 1994 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'04''13 | |||
9 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 01'04''59 | |||
10 | Cuce' Andrea Gabriele | 1992 | Idra Nuoto E Fitness | 01'04''65 | |||
11 | Balladore Marco | 1992 | Derthona Nuoto | 01'05''92 | |||
12 | Norelli Teobaldo | 1993 | Vela Nuoto Ancona | 01'06''06 | |||
13 | Lo Preiato Vittorio | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'07''46 | |||
14 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'07''89 | |||
15 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'08''28 | |||
16 | Pratillo Andrea | 1991 | Centro Nuoto Torino | 01'08''68 | |||
17 | Lodi Alessandro | 1993 | Olympia SSD ARL | 01'09''08 | |||
18 | Rinaldi Nicolo' | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'09''18 | |||
19 | Berto Riccardo | 1990 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'10''45 | |||
20 | Virgilio Giuseppe | 1992 | Sisport SPA SSD | 01'10''75 | |||
21 | Borlin Nicola | 1991 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'11''33 | |||
22 | Mazzata Davide | 1993 | Nuoto Club Castiglione | 01'11''45 | |||
23 | Vigorito Davide | 1994 | Parco Kolbe SSD | 01'13''75 | |||
24 | Rosset Giacomo | 1993 | San Vito Nuoto | 01'13''95 | |||
25 | Fioribello Simone | 1991 | Lerici Nuoto Master ASD | 01'15''33 | |||
26 | Lorenzon Fabio | 1992 | New Swim ASD - Castiglione | 01'15''55 | |||
27 | Gallori Pietro | 1994 | Torre N.P. Pontassieve ASD | 01'15''87 | |||
28 | Molinaro Carlo | 1994 | Poseidon 2.0 SSD | 01'16''05 | |||
29 | Tadiotto Andrea | 1990 | NP Varedo SSD | 01'19''00 | |||
30 | Colonna Marco | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'27''58 | |||
31 | Orlandi Tiziano Maria | 1994 | Mandingo SSD | 01'31''17 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonomi Alberto | 1989 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''95 | |||
2 | Sacilotto Marco | 1986 | UISP Nuoto Cordenons | 01'02''16 | |||
3 | Pasquali Mario | 1987 | Team Marche SSD | 01'03''36 | |||
4 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'03''91 | |||
5 | Piattelli Diego | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'04''14 | |||
6 | Baratti Brando Maria | 1989 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'04''36 | |||
7 | Salvati Giacomo | 1987 | Sisport SPA SSD | 01'05''59 | |||
8 | Gatto Claudio | 1986 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'05''78 | |||
9 | D'Antonio Gianmarco | 1989 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'06''37 | |||
10 | Ruspi Luca | 1988 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'08''98 | |||
11 | Piccolo Valerio | 1987 | Quanta Club SSD | 01'12''22 | |||
12 | Tomaino Gianluca | 1988 | Crocera Stadium SSD | 01'14''26 | |||
13 | Guatteri Riccardo | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 01'14''27 | |||
14 | Valvano Alessandro | 1987 | Sisport SPA SSD | 01'16''85 | |||
15 | Rigoni Alessandro | 1986 | Lavagna 90 ASD | 01'21''93 | |||
16 | Bruschi Richard | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 01'22''02 | |||
17 | Notaristefano Davide | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 01'22''86 | |||
18 | Lisdero Samuele | 1989 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'27''33 | |||
19 | Sottocorno Marco | 1988 | New Swim ASD - Castiglione | 01'29''41 | |||
20 | Berselli Alberto | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'39''87 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fioralba Alessandro | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 01'03''09 | |||
2 | Colussi Loris Ennio | 1982 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 01'06''40 | |||
3 | Pontoglio Marco | 1981 | Clorolesi Treviglio | 01'08''22 | |||
4 | Cianti Giacomo | 1982 | Virtus Poggibonsi SSD | 01'08''42 | |||
5 | Pastorini Vincenzo | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''26 | |||
6 | D'Ursi Eugenio | 1982 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'11''38 | |||
7 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 01'13''09 | |||
8 | Panciani Pier Paolo | 1980 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'13''96 | |||
9 | Galiotto Massimo | 1984 | Amatori Nuoto SSD | 01'15''23 | |||
10 | Pivetti Roberto | 1980 | Coopernuoto | 01'16''67 | |||
11 | Rotella Francesco | 1981 | SPM Sport SSD - Paullo | 01'19''53 | |||
12 | Pellegrini Enrico | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 01'21''87 | |||
13 | Falcione Damiano | 1981 | Domar Sporting Club SSD | 01'22''23 | |||
14 | Cinquini Francesco | 1984 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'23''52 | |||
15 | Lizzi Enrico | 1984 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 01'29''12 | |||
16 | Piton Marco | 1982 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'34''64 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Federici Vittorio | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'05''43 | |||
2 | Traversa Stefano | 1975 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'06''33 | |||
3 | Coscia Christian | 1976 | Derthona Nuoto | 01'07''17 | |||
4 | Santambrogio Andrea | 1978 | Sport Active SSD - Milano | 01'08''41 | |||
5 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 01'08''92 | |||
6 | Graziadei Francesco | 1977 | Sisport SPA SSD | 01'09''95 | |||
7 | Chiarlo Luca | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'10''00 | |||
8 | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 01'11''71 | |||
9 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 01'17''10 | |||
10 | De Ferrari Riccardo Andrea | 1977 | Swim&Care ASD | 01'18''98 | |||
11 | Broccon Demis | 1976 | Ondablu SSD | 01'19''23 | |||
12 | Manoni Lorenzo | 1976 | Vela Nuoto Ancona | 01'19''39 | |||
13 | Moretti Paolo | 1975 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'21''01 | |||
14 | Amelli Andrea | 1976 | Nuoto Club Castiglione | 01'22''15 | |||
15 | Tres Gianluigi | 1977 | Ondablu SSD | 01'27''40 | |||
16 | Baldassin Ettore | 1975 | Sisport SPA SSD | 01'32''40 | |||
17 | Siega Antonio Mario | 1975 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'33''35 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lococciolo Raffaele | 1972 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'05''31 | |||
2 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Casale Nuoto Master ASD | 01'08''59 | |||
3 | Lambiase Roberto | 1973 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'11''98 | |||
4 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 01'13''14 | |||
5 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'13''50 | |||
6 | Bernasconi Michele | 1973 | Rari Nantes Saronno | 01'14''74 | |||
7 | Sgarlata Sergio | 1970 | Idra Nuoto E Fitness | 01'17''25 | |||
8 | Agostino Giancarlo | 1973 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'17''40 | |||
9 | Capecci Igor | 1973 | Vela Nuoto Ancona | 01'17''85 | |||
10 | Federico Fabrizio | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''05 | |||
11 | Cantone Mauro Salvatore | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 01'19''08 | |||
12 | Tagliati Massimiliano | 1972 | Torre N.P. Pontassieve ASD | 01'19''62 | |||
13 | Gianfreda Mirko | 1974 | Muovi Lecce SSD | 01'19''82 | |||
14 | Andriolo Leonardo | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 01'20''13 | |||
15 | Cimino Massimiliano | 1972 | Libertas Nuoto Rivoli | 01'20''51 | |||
16 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'22''83 | |||
17 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'23''27 | |||
18 | Ferrero Carlo | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'24''38 | |||
19 | Catalano Emanuele | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'34''55 | |||
20 | Busi Italo | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'44''23 | |||
21 | Cuniglio Gianmaria | 1970 | Titans ASD | 01'44''64 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Germani Alessio | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 01'06''03 | |||
2 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''19 | |||
3 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'12''45 | |||
4 | Cocconi Fabio | 1966 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 01'14''98 | |||
5 | Cavallera Wilder | 1969 | Idea Sport SSD - Genova | 01'16''36 | |||
6 | Bambace Andrea | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'16''84 | |||
7 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'18''00 | |||
8 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 01'18''65 | |||
9 | D'Agostino Andrea Santi | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 01'19''64 | |||
10 | Porta Alessandro | 1969 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'21''16 | |||
11 | Conte Marcello | 1969 | CS Roero | 01'22''38 | |||
12 | Ferrero Maurizio | 1968 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'23''73 | |||
13 | Giai Meniet Roberto | 1965 | Torino Nuoto SSD | 01'28''05 | |||
14 | Barberi Squarotti Giovanni | 1967 | Sa-Fa 2000 | 01'28''11 | |||
15 | Palieri Giorgio | 1966 | Sisport SPA SSD | 01'29''98 | |||
16 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'36''80 | |||
17 | Gallipoli Antonio | 1967 | Oasi Laura Vicuna | 01'36''86 | |||
18 | Costa Girolamo | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'43''95 | |||
19 | Cambareri Giuseppe | 1965 | Gonzaga Sport Club | 01'44''18 | |||
20 | Cagnato Ugo | 1966 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'44''39 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borriello Marco | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''18 | |||
2 | Guerrieri Luigi | 1963 | Swim In Action ASD | 01'18''63 | |||
3 | Trojan Alessandro | 1960 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'19''31 | |||
4 | Rubini Fabrizio | 1961 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'20''88 | |||
5 | Libralato Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'29''31 | |||
6 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'29''55 | |||
7 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'30''95 | |||
8 | Anselmi Mauro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 01'32''49 | |||
9 | La Rosa Giuseppe | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'35''18 | |||
10 | Dotto Giulio | 1962 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'42''83 | |||
11 | Moretti Franco | 1961 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 02'00''24 | |||
12 | Colombo Massimo Giuseppe | 1961 | Nuotatori Milanesi | 02'23''31 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nania Salvatore | 1959 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'12''35 | |||
2 | Tubino Massimo | 1958 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'14''16 | |||
3 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'24''96 | |||
4 | Capocci Sandro | 1957 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'28''68 | |||
5 | Raina Enrico Colombo | 1958 | Swim&Care ASD | 01'43''76 | |||
6 | Gigante Francesco | 1956 | Centro Nuoto Torino | 01'49''15 | |||
7 | Miglietta Gianni | 1956 | Sa-Fa 2000 | 01'50''44 | |||
8 | Violante Guido | 1957 | Sisport SPA SSD | 01'59''13 | |||
9 | Eboli Salvatore Carlo | 1955 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'59''66 | |||
    | Siragusa Roberto | 1958 | Villa Bonelli Nuoto | Squalificato | |||
    | Paravano Alessandro | 1958 | Project Sport SSD | Squalificato | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Foglia Vincenzo | 1951 | Anzianotti Nuoto ASD | 01'20''99 | |||
2 | Boschetti Ettore Luigi | 1954 | Idea Sport SSD - Genova | 01'21''51 | |||
3 | Tubino Fulvio | 1950 | Rapallo Nuoto | 01'29''39 | |||
4 | Pascotto Paolo | 1954 | Maranello Nuoto | 01'32''47 | |||
5 | Perrini Mariano | 1954 | Sisport SPA SSD | 01'59''10 | |||
6 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 02'07''80 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'31''79 | |||
2 | Bonazza Giorgio | 1945 | Rari Nantes Trento | 01'50''80 | |||
3 | De Marzo Luciano | 1948 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'51''32 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'53''28 | |||
    | Briganti Paolo | 1944 | Villa Bonelli Nuoto | Squalificato |