Fantini Giuseppe
Polisportiva Garden SSD - Rimini (1939)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'43''84     06/05/2023 | 00'38''86     07/04/2013 | |
100 Stile Libero | 01'48''42     24/11/2019 | 01'32''26     09/03/2014 | |
200 Stile Libero | 03'57''37     13/01/2019 | 03'41''92     17/01/2016 | |
400 Stile Libero | 08'33''92'     03/03/2019 | 08'17''81     31/10/2015 | |
800 Stile Libero | 18'10''65     03/02/2019 | 16'43''30     09/04/2016 | |
1500 Stile Libero | 34'42''04     17/02/2019 | 33'56''01     05/12/2015 | |
50 Dorso | 00'53''87     30/06/2023 | 00'49''67     05/12/2015 | |
100 Dorso | 01'59''22     08/12/2019 | 01'50''35'     03/06/2016 | |
200 Dorso | 04'14''70     17/03/2019 | 04'06''95'     24/06/2015 | |
50 Rana | 00'52''59     11/02/2024 | 00'47''03     08/06/2013 | |
100 Rana | 02'00''30     24/11/2023 | 01'47''08'     13/07/2012 | |
200 Rana | 04'13''85     11/05/2019 | 04'13''85     11/05/2019 | |
50 Farfalla | 01'09''81     23/11/2023 | 00'46''87     09/02/2013 | |
100 Farfalla | 02'17''51'     28/06/2023 | 01'56''93     15/11/2015 | |
200 Farfalla | 04'58''45     14/04/2019 | 04'36''61     21/02/2016 | |
100 Misti | 01'51''21     31/03/2019 | 01'44''43     16/12/2012 | |
200 Misti | 04'54''66     22/11/2023 | 03'59''54'     24/06/2014 | |
400 Misti | 10'00''34     09/06/2019 | 09'02''49'     06/01/2016 | |
4x50 Stile Libero | 03'18''40     25/11/2023 | 02'50''47     05/12/2015 | |
4x50 Misti | 04'20''98'     11/02/2024 | 03'18''47     06/12/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'18''58'     02/07/2023 | 02'29''45     26/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'38''77'     30/06/2023 | 03'06''27     12/01/2019 |
Gare Disputate
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Veglio' Matteo | 2001 | NS Marche SSD | 01'14''81 | |||
2 | Rancini Lorenzo | 1999 | Centro Nuoto Bastia | 01'15''43 | |||
3 | Rossi Federico | 1999 | Thebris Perugia | 01'18''38 | |||
4 | Benedetto Luca | 2003 | 055 Il Policentro SSD | 01'20''30 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'06''98 | |||
2 | Busi Christian | 1998 | NS Emilia SSD | 01'09''26 | |||
3 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'18''75 | |||
4 | Infante Francesco Paolo | 1998 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'20''23 | |||
5 | Landi Giovanni | 1995 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'26''94 | |||
6 | Paganelli Lorenzo | 1998 | NS Emilia SSD | 01'32''04 | |||
7 | Valori Riccardo | 1997 | NS Marche SSD | 01'38''63 | |||
8 | Giacovelli Matteo | 1997 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'41''06 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gatti Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 01'05''91 | |||
2 | Righetto Nicholas Carlo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 01'09''35 | |||
3 | Battioli Andrea | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'10''93 | |||
4 | Sonetto Dario | 1989 | 055 Il Policentro SSD | 01'11''70 | |||
5 | Zorzetto Tobia | 1993 | 2001 SRL Padova SSD | 01'13''01 | |||
6 | Rossetti Jacopo | 1989 | Team Marche SSD | 01'13''65 | |||
7 | Dionisi Marco | 1992 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'20''40 | |||
8 | Davolio Federico | 1992 | Coopernuoto | 01'23''53 | |||
9 | D'Angelo Luca | 1992 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 01'28''86 | |||
10 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 01'29''91 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 01'09''51 | |||
2 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 01'09''61 | |||
3 | Ciccone Andrea | 1986 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''68 | |||
4 | Fioralba Alessandro | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 01'12''40 | |||
5 | Polini Francesco | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'15''45 | |||
6 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 01'18''97 | |||
7 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 01'19''00 | |||
8 | Zama Enrico | 1986 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'24''27 | |||
9 | Tatananni Danilo | 1986 | 99 Sport - L'Aquila | 01'24''80 | |||
10 | Betti Giacomo | 1986 | Assisi Nuoto Master | 01'25''05 | |||
11 | Tavaniello Davide | 1988 | H2o Sport - Campobasso | 01'25''30 | |||
12 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 01'26''55 | |||
13 | Negusanti Nicola | 1985 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'27''01 | |||
14 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'36''02 | |||
15 | Genovesi Giacomo | 1987 | Assisi Nuoto Master | 01'39''48 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Colombi Massimiliano | 1983 | Imolanuoto | 01'17''18 | |||
2 | Ercolani Giacomo | 1981 | San Marino Nuoto | 01'18''13 | |||
3 | Guerrieri Alessandro | 1980 | San Marino Nuoto | 01'22''90 | |||
4 | Iuliano Diego | 1982 | CUS Bologna | 01'32''51 | |||
5 | Fusciello Enrico | 1983 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'35''72 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 01'15''56 | |||
2 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 01'19''42 | |||
3 | Giuliani Emanuele | 1974 | Team Marche SSD | 01'24''82 | |||
4 | Licci Alberto | 1975 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'27''01 | |||
5 | Marcellini Marco Leopoldo | 1976 | NS Marche SSD | 01'32''20 | |||
6 | Ottani Raffaele | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'38''03 | |||
7 | Galli Luca | 1975 | Assisi Nuoto Master | 01'45''04 | |||
8 | Argentato Gianmatteo | 1974 | Prima SSD - Loreto | 01'48''05 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vallonchini Ferdinando | 1973 | Rosetana Nuoto | 01'17''10 | |||
2 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 01'17''54 | |||
3 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'18''67 | |||
4 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'31''59 | |||
5 | Turri Claudio | 1970 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'37''24 | |||
6 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche SSD | 01'39''94 | |||
7 | Valeriani Renato | 1969 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'40''52 | |||
8 | Falappa Altair | 1971 | Komaros Sub Ancona ASD | 01'44''96 | |||
9 | Pavanelli Stefano | 1972 | Thermae Sport ASD | 01'59''01 | |||
10 | Donzelli Cristian | 1969 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'06''71 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'23''08 | |||
2 | D'Amico Giovanni | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'32''01 | |||
3 | Ferrari Gabriele | 1967 | Thermae Sport ASD | 01'33''93 | |||
4 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'35''53 | |||
5 | Coppola Antonio | 1964 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'38''19 | |||
6 | Mainenti Vito | 1965 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'43''56 | |||
7 | Cozzolino Antonio | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'48''60 | |||
8 | Mezzabotta Giordano | 1964 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'49''84 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrari Sarro | 1960 | Thermae Sport ASD | 01'42''10 | |||
2 | Bernardinello Mose' | 1959 | Thermae Sport ASD | 02'22''14 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'35''11 | |||
2 | Zaoli Marco | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'49''96 | |||
3 | Zoffoli Giuseppe | 1954 | San Marino Nuoto | 02'05''25 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 01'47''07 | |||
2 | De Falco Pio | 1953 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'02''58 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'06''16 |