Lalla Mariano
C.S.Portici ASD (1943)
Il Delfino Nuoto Napoli ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'57''84     23/03/2024 | 00'42''79     02/06/2019 | |
100 Stile Libero | 01'59''40'     14/04/2024 | 01'42''39     04/11/2012 | |
200 Stile Libero | 04'31''51'     07/04/2024 | 03'48''28     18/11/2018 | |
400 Stile Libero | 09'50''14     18/02/2024 | 08'08''58     06/04/2014 | |
800 Stile Libero | 20'32''80     18/02/2024 | 17'26''54     09/04/2017 | |
1500 Stile Libero | 39'01''69'     25/02/2024 | 31'59''28     31/01/2015 | |
50 Dorso | 01'03''78     14/04/2024 | 00'53''26     20/01/2013 | |
100 Dorso | 02'25''42'     14/04/2024 | 01'58''02     25/11/2012 | |
200 Dorso | 05'14''01     04/02/2024 | 04'24''02     24/02/2019 | |
50 Rana | 01'20''49     21/04/2024 | 00'58''27     18/11/2012 | |
100 Rana | 03'04''90'     05/05/2024 | 02'08''05     23/03/2013 | |
200 Rana | 06'08''39'     25/02/2024 | 04'48''63     26/01/2013 | |
50 Farfalla | 01'26''31     21/04/2024 | 00'55''40     25/11/2012 | |
100 Farfalla | 03'08''18'     05/05/2024 | 02'13''13     21/04/2013 | |
200 Farfalla | 08'18''84'     05/11/2023 | 05'00''59     04/11/2012 | |
100 Misti | 02'38''55'     05/05/2024 | 01'58''67     11/11/2012 | |
200 Misti | 05'34''52'     17/03/2024 | 04'26''66     28/04/2013 | |
400 Misti | 12'24''84'     14/01/2024 | 09'20''80     02/12/2012 | |
4x50 Stile Libero | 03'15''97'     14/04/2024 | 02'53''04     21/02/2015 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'04''48     19/02/2017 | |
4x100 Misti | 07'43''14     24/05/2015 | 07'43''14     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'24''25'     14/04/2024 | 03'19''52     18/02/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 06'57''33     24/05/2015 | 06'57''33     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 04'01''58'     14/04/2024 | 03'09''20     27/02/2016 |
50 Farfalla
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Citta' Di Benevento 2° | 21/04/2024 | 01'26''31 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Trofeo Nantes Ostiensis 15° (Roma) | 07/04/2024 | 01'22''13 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Coppa FIN Calabria 2° Tappa (Squillace) | 10/03/2024 | 01'26''20 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Trofeo Master DDS 25° (Milano) | 14/01/2024 | 01'29''56 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Trofeo Swim4life 10° (Napoli) | 17/12/2023 | 01'35''97 | 50 m | A | FIN | Master 80 |
Trofeo Città Di Firenze 27° - 2° Giornata | 19/03/2023 | 01'19''99 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 12/03/2023 | 01'21''59 | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Campionati Regionali Master Molise 2023 (Campodipietra) | 29/01/2023 | Squalificato | 25 m | A | FIN | Master 80 |
Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 18/12/2022 | 01'13''00 | 50 m | A | FIN | Master 80 |
Meeting Flaminio SC 20° (Roma) | 29/05/2022 | 01'23''60 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) | 10/04/2022 | 01'13''75 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 16/11/2019 | 01'11''17 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1° | 01/06/2019 | 01'12''07 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Trofeo Citta' di Fabriano 1° | 28/04/2019 | 01'14''68 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Campionati Regionali Umbria (Terni) | 24/02/2019 | 01'11''30 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma) | 08/04/2018 | 01'04''57 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) | 17/12/2017 | 01'06''54 | 50 m | A | FIN | Master 75 |
Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 16/12/2017 | 01'04''51 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Meeting Senza Testa 5° (Osimo) | 26/11/2017 | 01'05''25 | 25 m | A | FIN | Master 75 |
Meeting Città Di Striano 4° | 02/04/2017 | 01'02''71 | 25 m | A | FIN | Master 70 |
Trofeo Citta' di Fabriano 1°
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Micucci Diego | 1998 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'30''36 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Balducci Marco | 1990 | Team Marche Master - Jesi | 00'27''81 | |
2 | Cestola Riccardo | 1992 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'28''15 | |
3 | Piccinno Alessandro Francesco | 1991 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'30''07 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morbidelli Nicola | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 00'32''27 | |
2 | Basili Luca | 1989 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'32''91 | |
3 | Dulci Michele | 1985 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'38''43 | |
4 | Rossi Francesco | 1988 | Blugallery Team ASD | 00'38''84 | |
5 | Del Papa Samuele | 1989 | Virtus Buonconvento ASD | 00'40''62 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marchegiani Mauro | 1980 | Team Marche Master - Jesi | 00'30''34 | |
2 | Baldini Francesco | 1981 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'32''01 | |
3 | Alessandrini Roberto | 1982 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'36''29 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antognoni Roberto | 1979 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'30''41 | |
2 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche Master - Jesi | 00'30''61 | |
3 | Rizzello Giorgio | 1975 | Team Marche Master - Jesi | 00'35''97 | |
4 | Giammarchi Lorenzo | 1977 | Team Marche Master - Jesi | 00'36''18 | |
5 | Lensi Filippo | 1978 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'36''20 | |
6 | Sonaglia Andrea | 1975 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'40''66 | |
7 | Badiali Andrea | 1979 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'51''12 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giuliani Emanuele | 1974 | Team Marche Master - Jesi | 00'31''16 | |
2 | Fratini Marco | 1973 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'37''27 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'32''05 | |
2 | Candidoni Stefano | 1965 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'35''34 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gramaccini Marco | 1962 | Vela Nuoto Ancona | 00'31''31 | |
2 | Giorgio Massimo | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 00'32''36 | |
3 | Morelli Maurizio | 1964 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'40''56 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Manfrini Ercolano | 1958 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'38''02 | |
2 | Pinat Giovanni Maria | 1955 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'50''28 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lalla Mariano | 1943 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'14''68 |