Acquaviva Coppola Amedeo
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD (1953)
Il Delfino Nuoto Napoli ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''47     17/12/2023 | 00'31''63     02/12/2012 | |
100 Stile Libero | 01'16''01     03/03/2019 | 01'11''35     25/01/2014 | |
200 Stile Libero | 02'57''35     20/02/2022 | 02'36''69     03/05/2015 | |
400 Stile Libero | 05'46''30     26/05/2019 | 05'39''55     03/05/2015 | |
800 Stile Libero | 12'20''85     17/12/2017 | 12'20''85     17/12/2017 | |
1500 Stile Libero | 22'49''78     25/02/2018 | 22'49''78     25/02/2018 | |
50 Dorso | 00'45''09     18/12/2022 | 00'40''65     07/06/2015 | |
100 Dorso | 01'37''66'     01/07/2023 | 01'26''67     25/01/2014 | |
200 Dorso | 03'44''02     19/11/2023 | 03'08''57     05/05/2018 | |
50 Rana | 00'46''28     20/01/2018 | 00'42''67     28/02/2016 | |
100 Rana | 01'40''87     18/03/2018 | 01'35''33     28/04/2013 | |
200 Rana | 03'50''81     27/05/2018 | 03'38''93     08/06/2013 | |
50 Farfalla | 00'43''20     19/11/2023 | 00'37''02     25/11/2012 | |
100 Farfalla | 01'40''91'     28/06/2023 | 01'23''46     25/11/2012 | |
200 Farfalla | 03'35''36'     27/06/2019 | 03'13''26     10/05/2015 | |
100 Misti | 01'30''74     10/11/2019 | 01'23''55     02/12/2012 | |
200 Misti | 03'34''38     17/12/2023 | 03'02''69     24/01/2015 | |
400 Misti | 07'10''85     11/07/2018 | 06'33''36     26/01/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'25''72     18/02/2023 | 01'59''14     14/01/2018 | |
4x100 Stile Libero | 04'54''72     10/06/2017 | 04'54''72     10/06/2017 | |
4x50 Misti | 02'47''22'     10/06/2023 | 02'24''42     25/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'17''08     18/02/2023 | 02'17''08     18/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'47''36'     19/11/2023 | 02'31''61     26/05/2019 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 2° Giornata
200 Dorso
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Gioia Giorgio Antonio | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'09''27 | |||
2 | Bellagamba Nicola | 1995 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'18''05 | |||
3 | Carocci Daniele | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 02'18''84 | |||
4 | Pantanetti Sabatini Elia | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'18''88 | |||
5 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 02'21''67 | |||
6 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 03'43''60 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marinaccio Gianluca | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 02'18''70 | |||
2 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'21''96 | |||
3 | Bonacci Alessandro | 1990 | Forum Sport Center - Roma | 02'23''59 | |||
4 | Ricci Marco | 1989 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'23''74 | |||
5 | Bassi Fabrizio | 1993 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'23''88 | |||
6 | Giovannucci Luca | 1992 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'27''79 | |||
7 | Pala Francesco | 1991 | Coopernuoto | 02'31''98 | |||
8 | Picchi Andrea | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 02'38''53 | |||
9 | Colongo Simone | 1991 | Matrix SSD - Roma | 02'43''15 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maniero Andrea | 1984 | Riviera Nuoto SRL SSD | 02'14''26 | |||
2 | Tuccillo Roberto | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'15''97 | |||
3 | Ortu Matteo | 1986 | Esperia Cagliari | 02'20''14 | |||
4 | Fuccaro Roberto | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 02'26''43 | |||
5 | Vesnaver Andrea | 1985 | Unione Nuoto Friuli | 02'31''13 | |||
6 | Scorcelletti Riccardo | 1985 | Team Marche SSD | 02'37''42 | |||
7 | Soldi Simone | 1984 | Forum SSD - Assago | 02'41''08 | |||
8 | Cotura Simone Daniele | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 02'44''22 | |||
9 | Falaguerra William | 1987 | Edoardo Antonelli ASD | 02'48''80 | |||
10 | Bisogno Alfonso | 1987 | Sintesi SSD | 02'53''83 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Perulli Giovanni Carlo | 1981 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'17''31 | |||
2 | Segato Francesco | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'26''70 | |||
3 | Amadei Alessandro | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'27''36 | |||
4 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 02'32''18 | |||
5 | Iraci Francesco | 1979 | Oasi Boschetto | 02'33''78 | |||
6 | Bottigella Marco | 1980 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'38''09 | |||
7 | Mandolesi Fabrizio | 1979 | Edoardo Antonelli ASD | 02'40''21 | |||
8 | Del Rio Simone | 1983 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'57''96 | |||
9 | Bruni Giuseppe | 1980 | NS Emilia SSD | 03'03''41 | |||
10 | Paglianti Jacopo | 1982 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'14''15 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tersar Maurizio | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 02'13''99 | |||
2 | Della Pieta' Adriano | 1978 | Acqua 13 SSD | 02'27''38 | |||
3 | Traversa Stefano | 1975 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'29''70 | |||
4 | Nebiolo Federico | 1978 | Sa-Fa 2000 | 02'36''88 | |||
5 | Fumagalli Marco | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 02'38''69 | |||
6 | Masci Federico | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'44''04 | |||
7 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'45''95 | |||
8 | Cerizzi Paolo Eros | 1974 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'54''58 | |||
9 | Chimenton Michele | 1974 | Rari Nantes Venezia | 02'56''15 | |||
10 | Mocerino Giorgio | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'06''73 | |||
11 | Manca Edoardo | 1976 | Rari Nantes Saronno | 03'11''40 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'24''24 | |||
2 | Lococciolo Raffaele | 1972 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'28''65 | |||
3 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'36''86 | |||
4 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 02'42''51 | |||
5 | Ghibellini Stefano | 1970 | Nuotatori Genovesi SSD | 02'50''19 | |||
6 | Ferrini Aldo | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'58''81 | |||
7 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 03'42''09 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cipresso Gianfranco | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 02'31''85 | |||
2 | Poltronieri Marco | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 02'37''53 | |||
3 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 02'37''66 | |||
4 | Gorrini Massimo | 1964 | My Trainers Club SSD | 02'50''06 | |||
5 | Galloni Umberto | 1967 | San Marino Nuoto | 03'00''63 | |||
6 | Salomone Roberto | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 03'07''10 | |||
7 | Tiranti Endrio | 1964 | Team Marche SSD | 03'12''39 | |||
8 | Ales Edoardo | 1968 | U-Sport SSD | 03'20''96 | |||
9 | Anselmi Mauro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 03'22''57 | |||
10 | Coracci Carlo | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 04'04''50 | |||
11 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Matrix SSD - Roma | 04'05''21 | |||
12 | Guerrera Giovanni Luca | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 04'09''26 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonanni Alessandro | 1961 | Virtus Santa Maria SSD | 02'35''62 | |||
2 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 02'37''36 | |||
3 | Bonadei Giuliano | 1963 | US Triestina Nuoto | 02'53''56 | |||
4 | Garretto Orazio | 1963 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'58''21 | |||
5 | Mannucci Benincasa Marco | 1963 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'58''62 | |||
6 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 03'00''24 | |||
7 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 03'02''55 | |||
8 | Abete Francesco | 1961 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 03'22''00 | |||
9 | Finco Luigi | 1962 | Tri Aironi ASD | 03'28''15 | |||
10 | Guerrini Alberto | 1961 | Rovigonuoto | 03'28''95 | |||
11 | Tevarotto Carlo Alberto | 1961 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 03'31''66 | |||
12 | Libralato Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'32''17 | |||
13 | Guerrieri Mario | 1960 | Conero Wellness SSD | 03'37''71 | |||
14 | Tarenzi Luigi Mario | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 04'03''02 | |||
15 | Capillo Stellario | 1961 | Catanzaro Nuoto ASD | 04'06''30 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Boschetti Ettore Luigi | 1954 | Idea Sport SSD - Genova | 02'50''45 | |||
2 | Cianciosi Lucio | 1957 | Firenze Nuota Master ASD | 02'58''34 | |||
3 | Sciannamea Valerio | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 02'59''77 | |||
4 | Rizzi Fabio | 1957 | Unione Nuoto Friuli | 03'19''19 | |||
5 | Manfrini Ercolano | 1958 | Prima SSD - Loreto | 03'21''39 | |||
6 | Quadarella Giuseppe | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 03'25''71 | |||
7 | Jesi Sergio Attilio | 1958 | Forum Sport Center - Roma | 03'29''31 | |||
8 | Zaoli Marco | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 03'49''00 | |||
9 | Roccato Bruno | 1955 | Albatrosnuoto ASD | 03'53''56 | |||
10 | Gracci Patrizio | 1955 | D.L.F. Nuoto Livorno | 04'49''17 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 03'06''52 | |||
2 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 03'31''24 | |||
3 | Acquaviva Coppola Amedeo | 1953 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 03'31''82 | |||
4 | Cola Massimo | 1952 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'46''03 | |||
5 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 03'51''40 | |||
6 | Altomonte Cosimo | 1952 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 03'57''71 | |||
7 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 04'01''28 | |||
8 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 04'08''04 | |||
9 | Zecchini Valerio | 1952 | Tri Aironi ASD | 05'05''48 | |||
10 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 05'53''62 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Taccini Sauro | 1945 | Pisa Road Runners Club | 03'37''32 | |||
2 | Martucci Vincenzo | 1948 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'49''22 | |||
3 | Carlucci Camillo | 1945 | Nuoto Master Brescia ASD | 03'56''58 | |||
4 | Tortorelli Francesco Antonio | 1945 | Roma Nuoto Master SSD | 05'16''03 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
    | Avellone Giuseppe | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Maresca Michele | 1935 | Villa Delle Giade | 04'23''69 | Master 90 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Iarabek Livio | 1932 | Acqua 13 SSD | 07'11''45 |