Sessa Alessio
Il Gabbiano Napoli ASD (1991)
Rhyfel SSD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''76     21/05/2023 | 00'24''72     06/12/2015 | |
100 Stile Libero | 00'56''21     13/07/2018 | 00'54''55     26/11/2016 | |
200 Stile Libero | 02'07''67'     29/06/2017 | 02'04''89     24/01/2016 | |
50 Dorso | 00'35''29     14/05/2023 | 00'32''32     13/03/2016 | |
50 Farfalla | 00'29''20     21/05/2023 | 00'27''91     14/01/2018 | |
100 Farfalla | 01'05''43'     28/06/2017 | 01'05''43'     28/06/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''13     21/05/2023 | 01'42''85     08/05/2016 | |
4x50 Misti | 02'02''26     21/05/2023 | 01'55''09     28/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''02     21/05/2023 | 01'52''09     14/01/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'02''36     13/07/2018 | 02'02''26     18/11/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Master Balnaea 9° (Battipaglia)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sessa Alessio | 1991 | Rhyfel SSD | 00'54''70 | |
2 | Scorza Francesco | 1992 | Sporting Club Flegreo | 00'57''45 | |
3 | Passero Marco | 1993 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'59''57 | |
4 | Ruggiero Lorenzo | 1994 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 01'00''55 | |
5 | Rufolo Antonio | 1992 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'04''90 | |
6 | Donato Giovanni | 1995 | Virtus ASD - Salerno | 01'09''16 | |
7 | D'Avino Carlo | 1991 | Acquachiara Ati 2000 | 01'11''11 | |
8 | Vano Ivano | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'15''99 | |
9 | Perillo Gaetano | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 01'20''54 | |
10 | Capasso Francesco | 1991 | La Masseria Aqua ASD | 01'25''47 | |
11 | Suarato Fabrizio | 1991 | Nuotatori Campani ASD | 01'26''53 | |
    | Casciello Sergio | 1993 | Fritz Dennerlein ASD | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maiorano Orazio | 1990 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'57''10 | |
2 | Sessa Lorenzo | 1990 | Rhyfel SSD | 00'57''93 | |
3 | Colella Eduardo | 1989 | Rhyfel SSD | 00'58''10 | |
4 | Russo Raffaele | 1986 | Gymnasium SSD | 00'58''87 | |
5 | Maritato Massimo | 1987 | UISP River Borgaro | 00'58''90 | |
6 | Borriello Luigi | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'59''44 | |
7 | Buonocore Nicola | 1986 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'03''58 | |
8 | Trabelsi Omar | 1988 | Nuotatori Campani ASD | 01'03''89 | |
9 | Lucignano Giovanni | 1990 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'04''47 | |
10 | Esposito Alaia Domenico | 1987 | Acquachiara Ati 2000 | 01'05''88 | |
11 | Simeoli Pasquale | 1989 | Centro Sportivo Play Off ASD | 01'07''88 | |
12 | Corbelli Giuseppe | 1988 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'09''60 | |
13 | Messina Fulvio | 1990 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 01'10''19 | |
14 | Puzio Fabio | 1987 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'10''23 | |
15 | Ambrosio Pierluigi | 1990 | Sintesi SSD | 01'10''99 | |
16 | Spera Marco | 1988 | Sintesi SSD | 01'12''60 | |
17 | Gallo Domenico | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 01'17''78 | |
18 | Fiengo Luigi | 1987 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'19''81 | |
19 | Merola Armando | 1989 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'22''69 | |
20 | Rotelli Andrea | 1989 | Circolo Canottieri Napoli | 01'31''11 | |
21 | Viscione Walter | 1989 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 01'46''36 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'54''09 | |
2 | Romanini Ernesto | 1983 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'59''79 | |
3 | De Stefano Nicola | 1981 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'03''12 | |
4 | Cefariello Luigi | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 01'04''73 | |
5 | Riccardi Felice | 1982 | Circolo Canottieri Napoli | 01'05''89 | |
6 | Sorrentino Maurizio | 1984 | Sintesi SSD | 01'11''19 | |
7 | Accarino Andrea | 1984 | Acquachiara Ati 2000 | 01'12''37 | |
8 | De Piscopo Gionata | 1982 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'15''51 | |
9 | Monti Lessandro | 1981 | Nuotatori Campani ASD | 01'16''17 | |
10 | Matino Salvatore | 1984 | Acquachiara Ati 2000 | 01'17''23 | |
11 | Sorrentino Fabio | 1984 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'22''90 | |
12 | Galasso Raffaele Vincenzo | 1983 | Sporting Club Poggiomarino | 01'34''93 | |
13 | Mollo Salvatore | 1981 | Centro Ester Napoli | 01'44''63 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Accardo Espedito | 1980 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'59''53 | |
2 | Clienti Pasquale | 1980 | Fritz Dennerlein ASD | 01'00''90 | |
3 | Mazzotta Salvatore | 1979 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 01'01''24 | |
4 | Petricciuoli Giuseppe | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'02''26 | |
5 | Gelsomino Gianluca | 1980 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'09''45 | |
6 | Caropreso Fulvio | 1977 | Rhyfel SSD | 01'10''94 | |
7 | Esposito Alessandro | 1978 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'13''62 | |
8 | Abete Vittorio | 1980 | Nuotatori Campani ASD | 01'15''28 | |
9 | Carotenuto Ciro | 1980 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'16''23 | |
10 | Casillo Alessandro | 1979 | Sintesi SSD | 01'17''29 | |
11 | Caliendo Eduardo | 1978 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'17''48 | |
12 | Sarpore Rosario | 1978 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'21''40 | |
13 | Longobardi Roberto | 1980 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'26''06 | |
14 | Fusco Sallustio Massimo | 1979 | Nuotatori Campani ASD | 01'27''07 | |
15 | Tiscione Ciro | 1979 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'30''27 | |
16 | Gargiulo Massimo | 1976 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'46''38 | |
    | Spatola Ernesto | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morrone Generoso | 1972 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'04''26 | |
2 | Scognamiglio Gennaro | 1973 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 01'06''79 | |
3 | Riso Massimiliano | 1972 | Circolo Canottieri Napoli | 01'10''48 | |
4 | Greco Gianluca | 1973 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'10''67 | |
5 | Carbone Giannignazio | 1972 | Sporting Club Poggiomarino | 01'14''41 | |
6 | Streppone Maurizio | 1975 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'17''77 | |
7 | Prezioso Andrea | 1975 | Sintesi SSD | 01'18''02 | |
8 | Amoroso Luigi | 1973 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'21''00 | |
9 | D'Avino Mario | 1975 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 01'29''17 | |
10 | Catini Roberto | 1973 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'29''41 | |
11 | Martucci Luciano | 1972 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'32''87 | |
12 | Duraccio Domenico | 1971 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 02'04''73 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castellano Mose' | 1966 | Circolo Canottieri Napoli | 01'02''42 | |
2 | Galassi Francesco | 1967 | Circolo Canottieri Napoli | 01'02''90 | |
3 | Santopietro Massimiliano | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'07''34 | |
4 | Dati Giovanni | 1969 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'07''43 | |
5 | Ferrante Francesco | 1966 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'07''50 | |
6 | Caporaso Giovanni | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'08''56 | |
7 | Barisciano Luigi | 1970 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 01'08''95 | |
8 | Sodano Ferdinando | 1969 | Aqavion ASD - Napoli | 01'09''39 | |
9 | Garofalo Alberto | 1966 | Circolo Canottieri Napoli | 01'12''36 | |
10 | Cozzolino Luigi | 1968 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'13''46 | |
11 | Borriello Giovanni | 1969 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'16''88 | |
12 | Esposito Francesco | 1969 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'20''21 | |
13 | Sciancalepore Giovanni | 1967 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'20''41 | |
14 | Piccolo Vincenzo | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 01'22''12 | |
15 | De Siena Sergio | 1966 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'23''63 | |
16 | Pagliarulo Vito | 1970 | Aqavion ASD - Napoli | 01'24''15 | |
17 | Cusato Gianluca | 1969 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 01'24''93 | |
18 | Buono Francesco | 1966 | Nuotatori Campani ASD | 01'29''37 | |
19 | Simeoli Enrico | 1968 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'30''11 | |
20 | Marchetta Felice | 1967 | Sporting Club Flegreo | 01'31''84 | |
21 | Lago Mario | 1966 | Nuotatori Campani ASD | 01'32''79 | |
22 | Iarossi Salvatore | 1970 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'33''63 | |
23 | Giamundo Angelo Antonio | 1968 | Sporting Club Poggiomarino | 01'36''58 | |
24 | Canfora Massimo | 1969 | Sporting Club Poggiomarino | 01'54''38 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 01'00''05 | |
2 | Margarita Giuseppe Maurizio | 1964 | Sporting Club Flegreo | 01'00''42 | |
3 | Forquet Eraldo | 1965 | Circolo Canottieri Napoli | 01'03''73 | |
4 | Sabatini Guido | 1963 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'09''62 | |
5 | Arienzo Giovanni | 1964 | Centro Ester Napoli | 01'09''71 | |
6 | Cangiano Alessandro | 1964 | Nuotatori Campani ASD | 01'14''74 | |
7 | Gentile Alfonso | 1965 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'15''62 | |
8 | Colicchio Maurizio | 1964 | Circolo Nautico Posillipo | 01'23''11 | |
9 | Esposito Nicola | 1962 | Nuotatori Campani ASD | 01'24''65 | |
10 | Brandi Daniele | 1962 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'26''61 | |
11 | Manfredonia Francesco | 1962 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'32''94 | |
12 | Del Prete Elpidio | 1963 | Nuotatori Campani ASD | 01'38''44 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sparano Roberto | 1958 | Sporting Club Flegreo | 01'17''36 | |
2 | Viscardi Alfonso | 1959 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'20''63 | |
3 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 01'29''35 | |
4 | Del Sorbo Giuseppe | 1959 | Sporting Club Poggiomarino | 01'34''07 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Acquaviva Coppola Amedeo | 1953 | Circolo Nautico Posillipo | 01'12''27 | |
2 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'17''67 | |
3 | Scarano Bruno | 1954 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'18''53 | |
4 | Cappiello Agostino | 1953 | Sorrento Infinity SSD | 01'19''75 | |
5 | Cozzolino Claudio | 1954 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'23''64 | |
6 | Ballarano Giorgio | 1955 | Centro Ester Napoli | 01'23''66 | |
7 | Di Palma Umberto | 1954 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'24''37 | |
8 | Rubino Bruno | 1954 | Acquachiara Ati 2000 | 01'24''44 | |
9 | Pasquinucci Alfonso | 1953 | Nuotatori Campani ASD | 01'26''18 | |
10 | Lucchisani Gaetano | 1951 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'30''35 | |
11 | Petricciuoli Raffaele | 1953 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'36''59 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bruno Alfredo | 1950 | Rhyfel SSD | 01'23''14 | |
2 | Di Ruocco Francesco | 1948 | Sintesi SSD | 01'34''46 | |
3 | Punzo Gennaro | 1949 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'02''20 | |
4 | Motta Raffaele | 1947 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 02'08''82 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perna Nicola | 1942 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'38''33 | |
2 | Gargiulo Armando | 1943 | Sporting Club Flegreo | 01'44''66 | |
3 | Celotto Raffaele | 1945 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'52''32 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dell'Abate Donato | 1940 | Nuotatori Campani ASD | 01'34''00 |