Passavia Giulia
Polisportiva Nadir - Palermo (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''50     17/02/2024 | 00'33''74     26/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'15''11     18/02/2024 | 01'15''11     18/02/2024 | |
50 Dorso | 00'42''80     21/05/2023 | 00'42''80     21/05/2023 | |
100 Misti | 01'29''88'     09/12/2023 | 01'29''88'     09/12/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'19''89'     26/03/2023 | 02'19''89'     26/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''98'     26/03/2023 | 02'16''98'     26/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 100 Stile Libero | 01'15''11 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 17/02/2024 | 50 Stile Libero | 00'34''50 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 09/12/2023 | 100 Misti | 01'29''88 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata | 09/12/2023 | 100 Stile Libero | 01'16''73 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 50 Dorso | 00'42''80 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 26/03/2023 | 50 Stile Libero | 00'33''74 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 26/03/2023 | Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'19''89 | 50 m | A | FIN | M100-119 |
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 26/03/2023 | 100 Stile Libero | 01'15''41 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 26/03/2023 | Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''98 | 50 m | A | FIN | M120-159 |
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cottone Roberta | 2000 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'29''55 | |
2 | Serravalle Sofia | 2000 | Cley Squirt ASD - Bronte | 00'30''52 | |
3 | Manetta Ileana | 2001 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'31''09 | |
4 | Pianese Giada | 2001 | Power Team Messina | 00'31''35 | |
5 | Piccolo Melania Grazia | 2003 | Power Team Messina | 00'33''09 | |
6 | Giglia Federica | 2000 | Power Team Messina | 00'39''21 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maggiore Marina | 1995 | Idra Nuoto E Fitness | 00'29''33 | |
2 | Licata Lisa | 1996 | Idra Nuoto E Fitness | 00'29''92 | |
3 | Di Bartolomeo Giulia | 1997 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'30''51 | |
4 | Passavia Giulia | 1997 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'34''50 | |
5 | Cavaleri Chiara | 1995 | Olympiapalermo ASD | 00'40''24 | |
6 | Raymo Martina | 1995 | Power Team Messina | 00'42''50 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Falzone Margot | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'30''99 | |
2 | Corica Chiara Carmen Maria | 1991 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'32''14 | |
3 | Calapai Maria | 1994 | Power Team Messina | 00'33''52 | |
4 | Sarcone Giorgia | 1993 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'35''83 | |
5 | Foresta Martina | 1990 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'43''85 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Faranda Chiara | 1989 | Cley Squirt ASD - Bronte | 00'35''07 | |
2 | Sorrenti Annalisa | 1986 | Power Team Messina | 00'35''93 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zizzo Giuseppa | 1981 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'29''42 | |
2 | Prestigiacomo Maria Grazia | 1984 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'35''15 | |
3 | Di Giorgio Maria Rosaria | 1980 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'36''28 | |
4 | Livatino Eva | 1980 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'41''14 | |
5 | Amenta Anna | 1980 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'41''83 | |
6 | Granato Roberta | 1981 | Water Sun Comiso ASD | 00'44''52 | |
7 | Di Bella Floriana | 1980 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'56''78 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Giovanni Manuela | 1976 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'36''08 | |
2 | Munda Isabella | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'36''81 | |
3 | Moncada Marianna | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'38''49 | |
4 | Matranga Maddalena | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'38''96 | |
5 | Carrubba Nadia | 1976 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'39''64 | |
6 | Accorinti Isabella | 1975 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'42''78 | |
7 | Sposito Antonella | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'43''44 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tulumello Sara | 1974 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'35''76 | |
2 | Balzani Giada | 1970 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'35''80 | |
3 | Gaglio Valeria | 1970 | Olympiapalermo ASD | 00'42''55 | |
4 | Ciofalo Marzia | 1970 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'43''98 | |
5 | Bordino Eleonora | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'51''35 | |
6 | Albano Pierpaola | 1974 | Palermo Nuoto ASD | 00'52''61 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Noera Giulia | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'30''14 | |
2 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'31''71 | |
3 | Michelini Nathalie | 1967 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 00'34''91 | |
4 | Ponte Paola | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'36''84 | |
5 | Bonomonte Alessandra Valentina | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'37''21 | |
6 | Cammarata Liliana | 1969 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'38''94 | |
7 | Ventimiglia Lorenza | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'04''36 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Finocchiaro Marinella | 1964 | Olympiapalermo ASD | 00'33''85 | |
2 | Virlinzi Simona | 1961 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'37''75 | |
3 | Scebba Giovanna | 1962 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'39''03 | |
4 | Anzalone Germana | 1963 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'39''29 | |
5 | Codiglione Maria Concetta | 1961 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'39''90 | |
6 | Giuliani Loredana | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'26''86 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Agnolozzi Aurora | 1957 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'46''47 | |
2 | Mistretta Maria | 1957 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'58''79 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cannada Eugenia | 1952 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'44''06 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crave' Giuseppa | 1948 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'17''70 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gabrielson Monica | 1943 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'09''39 |