Gruosso Roberto
Hydrosport SSD - Matera (1985)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'47''30     25/02/2024 | 00'47''30     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'56''41     11/06/2023 | 01'56''41     11/06/2023 | |
50 Dorso | 00'59''93     25/02/2024 | 00'59''58     12/03/2023 | |
4x100 Stile Libero | 06'32''67     11/06/2023 | 06'32''67     11/06/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Regionali Master (Potenza) | 25/02/2024 | 50 Dorso | 00'59''93 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Potenza) | 25/02/2024 | 50 Stile Libero | 00'47''30 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Master Donato Paradiso 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 11/06/2023 | 50 Dorso | 01'06''24 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Master Donato Paradiso 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 11/06/2023 | 100 Stile Libero | 01'56''41 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Master Donato Paradiso 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata | 11/06/2023 | 4x100 Stile Libero | 06'32''67 | 50 m | A | FIN | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 12/03/2023 | 50 Dorso | 00'59''58 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master 2023 (Potenza) | 12/03/2023 | 50 Stile Libero | 00'52''76 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Potenza)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Menichella Lamerico | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'27''38 | |
2 | Colonna Paolo | 2001 | Planet Sport SSD | 00'28''39 | |
3 | Amatore Mauromaria | 2002 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'28''81 | |
4 | Varalla Mattia Maria | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 00'29''98 | |
5 | Farina Florent | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 00'30''52 | |
6 | Bonavoglia Francesco | 2003 | Hydrosport SSD - Matera | 00'32''28 | |
7 | Russo Donato | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 01'28''02 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castoro Mattia | 1999 | Planet Sport SSD | 00'24''98 | |
2 | Bazzurri Luigi | 1995 | Emmedue SSD | 00'26''36 | |
3 | Accettulli Antonio | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'26''97 | |
4 | Malvinni Innocenzo | 1998 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'29''31 | |
5 | Schena Matteo | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'31''22 | |
6 | Marsicovetere Simone | 1997 | Hydrosport SSD - Matera | 00'35''97 | |
7 | Lepore Cristoforo | 1997 | Hydrosport SSD - Matera | 00'44''08 | |
8 | Giuseffi Lucio | 1997 | Hydrosport SSD - Matera | 00'48''59 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Loiudice Gennaro | 1991 | Splash ASD - Potenza | 00'25''63 | |
2 | Dall'Oca William | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'28''69 | |
3 | Sabato Luciano | 1992 | Hydrosport SSD - Matera | 00'38''82 | |
4 | Dalessandri Rocco | 1994 | Hydrosport SSD - Matera | 00'39''89 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Adorisio Flavio | 1988 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'27''59 | |
2 | Quartana Marco | 1987 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'29''68 | |
3 | Di Lecce Donato | 1985 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'34''95 | |
4 | Farenga Rocco | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 00'35''31 | |
5 | Aspriello Michele | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 00'39''13 | |
6 | Di Croce Antonio Gerardo | 1988 | Hydrosport SSD - Matera | 00'40''16 | |
7 | Gruosso Roberto | 1985 | Hydrosport SSD - Matera | 00'47''30 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Podano Antonio | 1982 | Hydrosport SSD - Matera | 00'29''40 | |
2 | Campanale Erasmo Roberto | 1981 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'32''80 | |
3 | Pilato Emanuele | 1982 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'34''08 | |
4 | Salvatore Mauro | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 00'35''81 | |
5 | Chinni Roberto | 1980 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''90 | |
6 | Viola Patrizio | 1983 | Hydrosport SSD - Matera | 00'36''28 | |
7 | Gentile Luca | 1982 | Hydrosport SSD - Matera | 00'36''90 | |
8 | Rocco Antonello | 1984 | Hydrosport SSD - Matera | 00'38''13 | |
9 | Pacella Giuseppe | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 00'45''94 | |
    | Messina Claudio | 1981 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ostuni Vincenzo | 1975 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 00'30''27 | |
2 | Viggiani Danilo | 1979 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'32''61 | |
3 | Frau Antonio | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 00'33''89 | |
4 | Ranieri Francesco | 1977 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'35''97 | |
5 | Cassino Salvatore | 1975 | Hydrosport SSD - Matera | 00'36''07 | |
6 | Giovinazzo Ernesto | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 00'37''04 | |
7 | Calia Cristiano Domenico | 1976 | Planet Sport SSD | 00'37''92 | |
8 | Fanelli Antonio | 1975 | Hydrosport SSD - Matera | 00'41''19 | |
9 | Ramunno Domenico | 1975 | Hydrosport SSD - Matera | 00'48''32 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 00'30''28 | |
2 | Di Pede Emanuele | 1971 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'33''44 | |
3 | Russo Alessio | 1972 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''19 | |
4 | Braca Michele | 1972 | Hydrosport SSD - Matera | 00'38''19 | |
5 | Brindisi Marco | 1974 | Hydrosport SSD - Matera | 00'42''21 | |
6 | Nicoletti Massimo | 1971 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'50''01 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pilogallo Domenico Rocco | 1965 | CS Roero | 00'30''72 | |
2 | Vita Angelo | 1966 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 00'31''59 | |
3 | Geltride Michele | 1969 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 00'41''37 | |
4 | Lacidogna Giuseppe | 1968 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'43''55 | |
    | Pettolino Savino | 1966 | ACSD Pentotary - Foggia | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'27''14 | |
2 | Arcieri Giovanni Frances | 1964 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 00'31''51 | |
3 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'38''00 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Faccia Emanuele | 1955 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'42''52 |