Marchi Luca
Buonconsiglio Nuoto (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'18''47     02/04/2023 | 01'15''62     05/03/2023 | |
200 Stile Libero | 02'54''04     11/02/2024 | 02'54''04     11/02/2024 | |
400 Stile Libero | 06'05''10     11/02/2024 | 06'05''10     11/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'06''02     05/03/2023 | 02'06''02     05/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master (Rovereto) | 11/02/2024 | 200 Stile Libero | 02'54''04 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionato Regionale Master (Rovereto) | 11/02/2024 | 400 Stile Libero | 06'05''10 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) | 02/04/2023 | 400 Stile Libero | 06'21''88 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) | 02/04/2023 | 100 Stile Libero | 01'18''47 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 100 Stile Libero | 01'15''62 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 200 Stile Libero | 02'56''30 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 05/03/2023 | 4x50 Stile Libero | 02'06''02 | 25 m | A | FIN | M200-239 |
Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Olivo Davide | 1999 | Sporting Club Verona | 01'06''00 | |
2 | Rizzi Alessandro | 1999 | Rari Nantes Trento | 01'11''27 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maglio Elia | 1995 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'57''37 | |
2 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 00'57''62 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 00'58''35 | |
2 | Corona Jacopo | 1990 | Buonconsiglio Nuoto | 01'08''12 | |
3 | Riccadonna Riccardo | 1992 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'10''07 | |
4 | Zeni Federico | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 01'17''62 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cis Daniele | 1984 | Chiese Nuoto ASD | 00'57''60 | |
2 | Tabarelli Emanuele | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'01''08 | |
3 | Chiminelli Ivan | 1986 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 01'01''32 | |
4 | Villani Manuele | 1985 | Rari Nantes Trento | 01'06''64 | |
5 | Calzoni Francesco | 1987 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'08''64 | |
6 | Tortelli Sandro | 1986 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'08''95 | |
7 | Alessi Nicolo' | 1987 | Rari Nantes Valsugana | 01'08''98 | |
8 | Vivari Alessandro | 1987 | Buonconsiglio Nuoto | 01'11''26 | |
9 | Prossliner Emil | 1987 | Buonconsiglio Nuoto | 01'17''40 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zanolli Andrea | 1979 | Tri-Swim ASD | 00'57''63 | |
2 | Maestri Enrico | 1982 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'05''98 | |
3 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 01'08''21 | |
4 | Schiefele Daniel | 1979 | SSV Bozen | 01'13''74 | |
5 | Greco Francesco | 1983 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'19''96 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vezzoli Mauro | 1975 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'01''08 | |
2 | Raccanelli Giorgio | 1976 | Rari Nantes Valsugana | 01'03''97 | |
3 | Buraschi Fabio | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'07''25 | |
4 | Maruelli Flavio | 1977 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'08''01 | |
5 | Finotti Mattia | 1977 | Rari Nantes Trento | 01'09''03 | |
6 | Perfetti Paolo | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'10''69 | |
7 | Covi Daniele | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 01'13''69 | |
8 | Daini Matteo | 1974 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'15''17 | |
9 | Michelotti Davide | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 01'18''50 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Muzzi Carlo | 1973 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'05''68 | |
2 | Coffani Alessandro | 1972 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'08''12 | |
3 | Marchi Luca | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 01'18''47 | |
4 | Cofler Vito | 1969 | Nuotatori Trentini | 01'55''72 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tarricone Riccardo | 1964 | Tri-Swim ASD | 01'01''68 | |
2 | Duina Diego | 1967 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'07''94 | |
3 | Fantoni Paolo | 1965 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'09''41 | |
4 | Bava Vincenzo | 1965 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'10''34 | |
5 | Bosio Alessandro | 1968 | SSV Bozen | 01'20''70 | |
6 | Ferretti Renzo | 1966 | Rari Nantes Trento | 01'23''63 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 01'08''68 | |
2 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 01'13''72 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 01'16''31 | |
2 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'18''42 |