Trischitta Rosario
Power Team Messina (1970)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''47     07/05/2023 | 00'41''98     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'44''15'     05/03/2023 | 01'44''15'     05/03/2023 | |
50 Rana | 00'55''08     07/05/2023 | 00'55''08     07/05/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) | 07/05/2023 | 50 Stile Libero | 00'42''47 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) | 07/05/2023 | 50 Rana | 00'55''08 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 100 Stile Libero | 01'44''15 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 50 Stile Libero | 00'41''98 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Musumeci Alessio | 1999 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 00'39''69 | |
2 | Montagno Castagnolo Antonio | 2000 | Cley Squirt ASD - Bronte | 00'46''79 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Failla Andrea Augusto | 1996 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'33''67 | |
2 | Spina Mauro | 1997 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 00'35''69 | |
3 | Cutrone Andrea | 1998 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 00'40''81 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cuce' Andrea Gabriele | 1992 | Idra Nuoto E Fitness | 00'31''77 | |
2 | Fiorito Mario | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 00'33''75 | |
3 | Grasso Giuseppe | 1990 | Power Team Messina | 00'36''22 | |
4 | Misenti Benito | 1991 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'38''81 | |
5 | Brullo Giovanni | 1992 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 00'41''97 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Serikov Vitalii | 1988 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'31''54 | |
2 | Vita Fabio | 1988 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'37''49 | |
3 | Granata Rosario | 1980 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 00'49''88 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Giovanni | 1983 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'32''43 | |
2 | Bottari Carmelo | 1980 | Athon ASD - Augusta | 00'38''42 | |
3 | Conti Pietro | 1979 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'44''26 | |
4 | Mincella Andrea | 1983 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'45''54 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tescione Giulio Fortunato Antonio | 1977 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'37''97 | |
2 | Valenti Salvatore | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 00'42''96 | |
3 | Nicosia Giovanni | 1978 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 00'46''35 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'35''21 | |
2 | D'Agostino Andrea Santi | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 00'37''21 | |
3 | Giuffrida Cooper Orazio Steven | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 00'38''32 | |
4 | Navarra Dario | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'39''90 | |
5 | Ferrigno Leonardo | 1971 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 00'40''78 | |
6 | Messina Marco | 1969 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'41''70 | |
7 | Cantone Mauro Salvatore | 1973 | Idra Nuoto E Fitness | 00'41''96 | |
8 | D'Urso Francesco | 1973 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'46''23 | |
9 | Patane' Rosario | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'47''68 | |
10 | Guarnieri Nicola | 1971 | Idra Nuoto E Fitness | 00'51''23 | |
11 | Trischitta Rosario | 1970 | Power Team Messina | 00'55''08 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Costa Alberto | 1966 | ESC SSD - Brescia | 00'44''30 | |
2 | Conti Girolamo | 1966 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'56''71 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Babini Gianguido | 1959 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'41''95 | |
2 | Messina Dario | 1963 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'45''02 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pili Riccardo | 1956 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'42''05 | |
2 | Spizzone Andrea | 1957 | Idra Nuoto E Fitness | 00'42''33 | |
3 | Boscarino Daniele | 1957 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 00'43''08 | |
4 | Travaglino Alberto | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'48''55 | |
5 | Pitruzzello Vincenzo | 1955 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'01''15 |