Castello Ballester Josep Vicent
ESP Cn Ferca (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''02     28/10/2023 | 00'33''02     28/10/2023 | |
400 Stile Libero | 05'34''59'     03/12/2023 | 05'34''59'     03/12/2023 | |
1500 Stile Libero | 22'46''77'     22/04/2023 | 22'46''77'     22/04/2023 | |
200 Dorso | 02'54''16'     19/02/2023 | 02'54''16'     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'29''12'     28/10/2023 | 01'29''12'     28/10/2023 | |
200 Rana | 03'03''83'     16/02/2023 | 03'03''83'     16/02/2023 | |
100 Farfalla | 01'27''14'     03/12/2023 | 01'27''14'     03/12/2023 | |
400 Misti | 06'04''06'     18/02/2023 | 06'04''06'     18/02/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP) | 03/12/2023 | 400 Stile Libero | 05'34''59 | 25 m | M | FIN | Master 55 |
2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP) | 03/12/2023 | 100 Farfalla | 01'27''14 | 25 m | M | FIN | Master 55 |
1 Jornada Liga Promocion Valencia (Valencia, ESP) | 28/10/2023 | 50 Stile Libero | 00'33''02 | 25 m | M | FIN | Master 55 |
1 Jornada Liga Promocion Valencia (Valencia, ESP) | 28/10/2023 | 100 Rana | 01'29''12 | 25 m | M | FIN | Master 55 |
VI Cto. De Espana Open De Fondo Masters (Murcia, ESP) - 2° Day | 22/04/2023 | 1500 Stile Libero | 22'46''77 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 4° Day | 19/02/2023 | 200 Dorso | 02'54''16 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 3° Day | 18/02/2023 | 400 Misti | 06'04''06 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day | 16/02/2023 | 200 Rana | 03'03''83 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 3° Day
400 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manjon Fernandez Antonio | 2003 | ESP C.N. Albacete | 04'58''79 | |||
2 | Rodriguez Campo Oscar | 2003 | ESP C.n. Camargo | 04'59''52 | |||
3 | Andujar Tebar Esteban | 1999 | ESP C.N. Albacete | 05'06''19 | |||
4 | Alvarez Coruna Enrique | 1999 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 05'07''46 | |||
5 | Canabal Otegui Adrian | 1999 | ESP C.n. Soriano | 05'10''13 | |||
6 | Pinela Goya Iker | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 05'17''05 | |||
7 | Izquierdo Iruela Oscar | 2003 | ESP C.n. Soriano | 05'37''59 | |||
8 | Cuesta Diaz David | 2002 | ESP C.N. Cordoba | 05'48''31 | |||
9 | Radu Raul Ramon | 2001 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 07'06''76 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Picazo Vergara Felipe | 1996 | ESP C.N. Albacete | 04'50''42 | |||
2 | Corbalan Hernandez Enrique | 1998 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 04'53''07 | |||
3 | Vicente Tornero Santiago | 1994 | ESP C.N Mediterraneo | 04'54''96 | |||
4 | Arbeloa Aristu Carlos | 1995 | ESP Pamplona C.n. | 04'57''27 | |||
5 | Azcona Bedoya Luis | 1998 | ESP S. Lagunak Baranain | 05'00''35 | |||
6 | Salas Perez Jose Maria | 1994 | ESP Club Natacion Leganes | 05'05''88 | |||
7 | Mas Peris Jordi | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 05'10''70 | |||
8 | Reyero Gorgas Carlos | 1994 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 05'13''89 | |||
9 | Martinez Ruiz Adria | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 05'15''72 | |||
10 | Torres Serrano Sergio | 1996 | ESP Cee Sant Gervasi | 05'17''21 | |||
11 | Curto Paya Jordi | 1995 | ESP Club Natacion Benicarlo | 05'34''54 | |||
12 | Simarro Martinez Andres | 1995 | ESP C.P. La Roda | 06'10''44 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carrion Ballester Jose Luis | 1993 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 04'42''38 | |||
2 | Zornoza Villoldo Alejandro | 1991 | ESP C.N. Albacete | 04'49''74 | |||
3 | Martin Dominguez Victor | 1990 | ESP Club Natacion Leganes | 04'55''00 | |||
4 | Penalver Guijosa Julio Alberto | 1992 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 04'57''80 | |||
5 | Ruiz Garcia Enrique | 1991 | ESP Monteverde | 04'57''82 | |||
6 | Horcada Iriarte Pablo | 1989 | ESP Pamplona C.n. | 04'59''25 | |||
7 | Colorado Sanchez Raul | 1992 | ESP Club Deportivo Halegatos | 05'02''87 | |||
8 | Caro Van Der Poel Miquel | 1989 | ESP C.N. Tarraco | 05'05''22 | |||
9 | Zapatero De Murga Gonzalo | 1991 | ESP Club De Tenis Chamartin | 05'09''81 | |||
10 | Moreno Sandin Jonatan | 1991 | ESP C.n. Cornella | 05'11''96 | |||
11 | Sanchez Avellano Rafael | 1989 | ESP C.N. Cordoba | 05'16''83 | |||
12 | Sevil De La Torre Jorge | 1989 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 05'21''38 | |||
13 | Navarro Ormaechea Javier | 1993 | ESP Club De Tenis Chamartin | 05'26''58 | |||
14 | Pascual Adell Carlos | 1991 | ESP Club De Tenis Chamartin | 05'45''61 | |||
15 | Diaz Castano Christopher | 1991 | ESP C.n. Elda Master | 05'50''75 | |||
16 | Gomez Saez Daniel | 1990 | ESP Monteverde | 06'56''86 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Diaz Mercado Zigor | 1984 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 04'42''15 | |||
2 | Marques Velasco Jaime | 1987 | ESP Monteverde | 04'42''29 | |||
3 | Arroyo Fernandez Alvaro | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 04'55''48 | |||
4 | Garcia Castillo Jose Victor | 1988 | ESP Club Tenerife Masters | 04'58''44 | |||
5 | Alarcon Rodriguez Juan Antonio | 1987 | ESP C.N. Mijas | 05'09''46 | |||
6 | Sanchez Medina Ricardo | 1984 | ESP Club Natacion Leganes | 05'19''69 | |||
7 | Corona Fuentes Jose Joaquin | 1987 | ESP Club Natacion San Juan Bosco | 05'24''22 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nunez Molano Javier | 1983 | ESP Club Natacion Jerez | 04'46''60 | |||
2 | Hervas Jodar Francisco Jose | 1981 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 04'48''79 | |||
3 | Soler Llorca Carlos | 1982 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 04'55''45 | |||
4 | Churnin Stephen Henry | 1981 | ESP Master Madrid | 05'10''18 | |||
5 | Abad Gonzalez Marco | 1983 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 05'11''88 | |||
6 | Herrera Martinez Francisco Jose | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 05'18''47 | |||
7 | Justo Quintairos Francisco | 1982 | ESP Club De Tenis Chamartin | 05'19''79 | |||
8 | Franco Garcia Raul | 1983 | ESP Natacio Santa Perpetua | 05'23''13 | |||
9 | Calabuig Gaspar Joan | 1981 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 06'29''41 | |||
10 | Mitterle Sebastian | 1982 | ESP C.N. Alarcos Ciudad Real | 06'45''18 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tonelli Marcello | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 04'52''42 | |||
2 | Alcalde Pinilla Miguel | 1976 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 05'06''23 | |||
3 | Morales Robert Daniel | 1977 | ESP C.N. Aquamasters | 05'13''85 | |||
4 | Rodriguez Marcano Alvaro | 1977 | ESP Club Natacion Jerez | 05'13''86 | |||
5 | Gomez Garces Raul | 1978 | ESP Cv Platja Llarga Tarragona | 05'21''56 | |||
6 | Marcellan Perez Eduardo | 1978 | ESP C.N.Rivalia | 05'24''60 | |||
7 | Rodriguez Marcano Ivan | 1975 | ESP Club Natacion Jerez | 05'26''79 | |||
8 | Cuadrado Vinas Fernando | 1974 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 05'29''76 | |||
9 | Lopez Luque Jose Maria | 1977 | ESP C.N. Cordoba | 05'32''73 | |||
10 | Yague Andres Jorge | 1977 | ESP Master Madrid | 05'41''78 | |||
11 | Pastor Rodriguez Manuel | 1976 | ESP Caballa | 05'42''16 | |||
12 | Lacunza Camara Etor | 1974 | ESP G.E. I E.G. | 05'57''48 | |||
13 | Jimenez Barrero Alberto | 1978 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 06'09''02 | |||
14 | Nunez Baracaldo Jorge | 1974 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 06'10''49 | |||
15 | Sendra Reig Jose Javier | 1977 | ESP C.n. Ontinyent | 06'42''94 | |||
16 | Santanes Molina Jordi | 1974 | AND Andorra | 07'35''98 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Moreno Vidal Victor Manuel | 1972 | ESP Aquatic Horta Nord | 05'12''35 | |||
2 | Ortiz Caballero Adolfo | 1969 | ESP Club Natacio L'Hospitalet | 05'15''11 | |||
3 | Bolos Santana Jose Angel | 1973 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 05'39''53 | |||
4 | Andujar Tendero Esteban | 1969 | ESP C.N. Albacete | 05'42''95 | |||
5 | Gomez Ramos Jesus | 1970 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 05'43''69 | |||
6 | Martinez Del Pino Victor Manuel | 1972 | ESP Triatlon Cierzo | 05'49''12 | |||
7 | Portella Del Carmen Luis Angel | 1971 | ESP Monteverde | 06'11''61 | |||
8 | De La Vega Gimenez Rafael | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 06'12''00 | |||
9 | Perez Escalante David | 1970 | ESP Monteverde | 06'39''20 | |||
10 | Llinas Bosch Pablo | 1970 | ESP Club Natacion Triswim | 06'40''82 | |||
11 | Canas Alvarez Jose Luis | 1971 | ESP Monteverde | 07'10''75 | |||
12 | Larrucea Castaneda Ramon Angel | 1969 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 07'14''28 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dominguez Cabrera Arnaudis | 1967 | ESP C.N. Vulcania Master | 05'22''02 | |||
2 | Navarro Aguirre Juan Carlos | 1965 | ESP Monteverde | 06'00''75 | |||
3 | Castello Ballester Josep Vicent | 1966 | ESP Cn Ferca | 06'04''06 | |||
4 | Ucha Diaz Manuel Alejandro | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 06'13''24 | |||
5 | Alvarez Garcia Fernando | 1967 | ESP Club De Tenis Chamartin | 06'14''88 | |||
6 | Vinuela Llanos Antonio | 1968 | ESP Club Tenerife Masters | 06'20''21 | |||
7 | De Los Angeles Rodriguez Javier | 1964 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 06'49''55 | |||
8 | Martinez Luque Jose Maria | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 07'15''93 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ruiz Calvo Juan Antonio | 1963 | ESP A.D. Rivas Natacion | 05'57''49 | |||
2 | Barro Ordovas Alvaro Maria | 1959 | ESP C. Esports Masters | 05'59''69 | |||
3 | Gonzalez Perez Domingo | 1961 | ESP Club Tenerife Masters | 06'12''14 | |||
4 | Lueso Sordo Francisco | 1961 | ESP C.P. La Roda | 06'51''69 | |||
5 | Quiros Gil Ricardo | 1960 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 07'21''01 | |||
6 | Jaurrieta Sanchez Ricardo | 1960 | ESP Club De Tenis Chamartin | 07'23''53 | |||
7 | Serrano Melguizo Enrique | 1960 | ESP P. San Agustin | 07'33''37 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fernandez Rodriguez Rafael | 1954 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 06'38''42 | |||
2 | Cortes Llorca Diego | 1956 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 06'52''34 | |||
3 | Elizalde Agurruza Angel | 1958 | ESP S.d. Anaitasuna | 07'02''84 | |||
4 | Ros Rosillo Alejandro | 1958 | ESP C.n. Rias Baixas | 07'08''94 | |||
5 | Bilbao Garay Pedro | 1955 | ESP C.n. Los Barrios | 07'11''39 | |||
6 | Tallon Aviles Jose Maria | 1956 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 07'38''55 | |||
7 | Rigual De Heredia Carlos | 1957 | ESP Club Natacion Jerez | 07'53''55 | |||
8 | Perez Sanchez Gonzalo | 1958 | ESP Club De Tenis Chamartin | 08'04''95 | |||
9 | Alvarez Guerrero Fernando | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 08'47''32 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Prous Grau Fernando | 1950 | ESP C.n. Reus Ploms | 07'11''84 | |||
2 | Lizarraga Taberna Carmelo | 1949 | ESP Club Natacion Jerez | 08'52''25 | |||
3 | Riera Montal Agustin | 1949 | ESP Club Tenerife Masters | 08'52''92 |