Armino Uritaga Virginia
ESP S. Lagunak Baranain (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Dorso | 00'39''34     18/02/2023 | 00'39''34     18/02/2023 | |
100 Dorso | 01'28''22'     17/02/2023 | 01'28''22'     17/02/2023 | |
50 Farfalla | 00'37''09     16/02/2023 | 00'37''09     16/02/2023 | |
100 Misti | 01'25''40'     16/02/2023 | 01'25''40'     16/02/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 3° Day | 18/02/2023 | 50 Dorso | 00'39''34 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 2° Day | 17/02/2023 | 100 Dorso | 01'28''22 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day | 16/02/2023 | 100 Misti | 01'25''40 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day | 16/02/2023 | 50 Farfalla | 00'37''09 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diaz Perez Elena | 2001 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'07''26 | |||
2 | Ivars Sanchez Marina | 1999 | ESP Cn Ferca | 01'09''78 | |||
3 | Cordovilla Serrano Marina | 1999 | ESP C.n. Camargo | 01'11''41 | |||
4 | Vazquez Valencia Paula | 2003 | ESP CN Caceres Delfines | 01'12''05 | |||
5 | Meseguer Despons Angels | 2002 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 01'12''67 | |||
6 | Garcia Civera Stefania | 1999 | ESP C.N. Delfin | 01'13''00 | |||
    | Ibarra Lecinana Naia | 2002 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'13''00 | |||
8 | Cartes Ordovas Alba | 1999 | ESP C.N. Cordoba | 01'16''88 | |||
9 | Martin Melian Raquel | 1999 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'18''01 | |||
10 | Lujan Martin Miriam | 1999 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'18''55 | |||
11 | Blazquez Jimenez Julia | 1999 | ESP Club Natacion Ciudad De Avila | 01'20''57 | |||
12 | Velasco De La Torre Esther | 2002 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'22''18 | |||
13 | Ladrero Arana Uxue | 2002 | ESP Cn Ardoi | 01'25''25 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Villanueva Fornos Sandra | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'10''54 | |||
2 | Cuenca Jimenez Elia Maria | 1996 | ESP C.N. Cordoba | 01'14''06 | |||
3 | Morante Sanchez Sofia | 1994 | ESP CN Moscardo | 01'14''37 | |||
4 | Lasheras Sobreviela Berta | 1996 | ESP Stadium Casablanca | 01'19''61 | |||
5 | Gomez Herreros Estibaliz | 1996 | ESP C.N.Rivalia | 01'20''62 | |||
6 | Gomez Munoz Berta | 1994 | ESP C.N. Tres Cantos | 01'22''44 | |||
7 | Zurita Lozano Valle | 1994 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'23''42 | |||
8 | Fiat Arriola Ainhoa | 1998 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'24''07 | |||
9 | Cabrera Baez Diana | 1996 | ESP Club Tenerife Masters | 01'24''43 | |||
10 | Hernandez Aguilar Andrea | 1996 | ESP Club Natacion Jerez | 01'24''83 | |||
11 | Gonzalez Said Nadia | 1998 | ESP Club Natacion Jerez | 01'27''37 | |||
12 | Ando Lafuente Sara | 1994 | ESP Monteverde | 01'28''02 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barba Vazquez Maria | 1989 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'10''21 | |||
2 | Colado Ferrandez Carmen | 1992 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 01'11''27 | |||
3 | Alonso Rivas Sandra | 1991 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'11''37 | |||
4 | Fuentes Cihuela Tania | 1991 | ESP Triatlon Cierzo | 01'11''46 | |||
5 | Del Olmo Cerda Susana | 1993 | ESP Club Natacion Benicarlo | 01'11''81 | |||
6 | Jaime Porras Veronica | 1990 | ESP C.N. Mijas | 01'13''17 | |||
7 | Gonzalez Timon Noelia | 1990 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'13''66 | |||
8 | Mena Timon Marina | 1991 | ESP Club Natacion Badajoz | 01'14''00 | |||
9 | Verdeguer Herrero Alejandra | 1990 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'15''29 | |||
10 | Martin Sanchez Lorena | 1991 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'17''15 | |||
11 | Lewis Lucy Harriet | 1990 | ESP Master Madrid | 01'22''14 | |||
12 | Mujica Gonzalez Maria Tatiana | 1992 | ESP C.D. Swim&Train Maspalomas | 01'24''14 | |||
13 | Marrero Perez Ester | 1992 | ESP Club Natation Las Palmas | 01'24''16 | |||
14 | Martinez Salcedo Nerea | 1989 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 01'25''50 | |||
15 | Krasilnikova Aleksandra | 1993 | ESP Universidad De Granada | 01'27''44 | |||
16 | Gutierrez Cruz Laura | 1993 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'29''20 | |||
17 | Marrero Carmona Dina | 1991 | ESP C.D. Swim&Train Maspalomas | 01'34''12 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garcia Rubio Marta | 1988 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'08''24 | |||
2 | Shcherbinina Tania | 1988 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'10''81 | |||
3 | Garrido Calleja Laura | 1984 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'12''96 | |||
4 | Garcia Velasco Erika | 1987 | ESP Stadium Venecia | 01'15''43 | |||
5 | Gonzalez Conesa Eva Maria | 1985 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'16''16 | |||
6 | Castro Camarero Raquel | 1984 | ESP Master Madrid | 01'16''36 | |||
7 | Julian Rubio Maite | 1984 | ESP C.N. Santurtzi | 01'19''45 | |||
8 | Faro Molina Sandra | 1987 | ESP C.N. Terrassa | 01'20''14 | |||
9 | Miron Perez Marta | 1985 | ESP Club Esportiu Mediterrani | 01'23''35 | |||
10 | Polo Garcia Elisa | 1985 | ESP Club Arriacense Natacion | 01'29''13 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garabatos Rodriguez Susana | 1979 | ESP C.n. Los Cristianos | 01'10''94 | |||
2 | Rey Urdaniz Mercedes | 1982 | ESP C.N.Rivalia | 01'15''13 | |||
3 | Mullins Elizabeth | 1981 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'16''09 | |||
4 | Sanchez Gutierrez Maria Isabel | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 01'16''74 | |||
5 | Brunol Campsolinas Cristina | 1981 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 01'18''24 | |||
6 | Rodriguez Sanchez Laura | 1981 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'20''88 | |||
7 | Rubio Marin Lucia | 1980 | ESP C.N. San Javier Mar Menor | 01'22''62 | |||
8 | Beato Tercero Monica | 1980 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'26''41 | |||
9 | Paton Olmeda Nora | 1983 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 01'34''01 | |||
10 | Tornero Jimenez Juana | 1979 | ESP C.N. Albacete | 01'41''18 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gonfaus Brunet Meritxell | 1977 | ESP C.N. Aquamasters | 01'11''20 | |||
2 | Llano Palacios Sonia | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 01'14''44 | |||
3 | Mir Blazquez Maria | 1978 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'19''94 | |||
4 | Gonzalez Lanza Alicia | 1976 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'20''18 | |||
5 | Gonzalvo Perete Ana Belen | 1977 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'22''59 | |||
6 | Oliver Miro Pilar | 1976 | ESP Club Natacion Triswim | 01'23''25 | |||
7 | Rubio Arribas Maria | 1977 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'25''17 | |||
8 | Piernas Feliu Anna | 1978 | ESP C.N. Igualada | 01'25''44 | |||
9 | Arrese Igor Goni Rocio | 1974 | ESP S. Lagunak Baranain | 01'32''44 | |||
10 | Garcia Ruiz Elena | 1977 | ESP C.N. Albacete | 01'34''37 | |||
11 | Gonzalez Fernandez Ana Maria | 1974 | ESP Universidad De Granada | 01'38''29 | |||
12 | Mondejar Lopez Almudena | 1978 | ESP C.N. Albacete | 01'38''59 | |||
13 | Jimenez Beato Gemma | 1975 | ESP Club Natacion Jerez | 01'47''37 | |||
14 | Juarez Muriel Miriam | 1977 | ESP Marnaton | 01'56''23 | |||
15 | Carballo Baloira Susana Maria | 1975 | ESP Club Hecules Termaria | 02'04''36 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gomariz Gonzalez Montserrat | 1970 | ESP C.n. Manresa | 01'15''48 | |||
2 | Vila Fortuny Marta | 1972 | ESP G.E. I E.G. | 01'19''10 | |||
3 | Ballester Rubert Ana | 1971 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'22''39 | |||
4 | Montoya Romero Gema | 1972 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'25''23 | |||
5 | Armino Uritaga Virginia | 1973 | ESP S. Lagunak Baranain | 01'25''40 | |||
6 | Rodriguez Largacha Maria Jose | 1970 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'27''57 | |||
7 | Iniesta Martinez Anabel | 1973 | ESP C.N. Albacete | 01'27''59 | |||
8 | Campillo Vallmajo Nuria | 1969 | ESP Piri, Aece Vilassar De Mar | 01'32''46 | |||
9 | Perez Garcia Noemi | 1973 | ESP Club Tenerife Masters | 01'35''78 | |||
10 | Borroy Lopez Maria Carmen | 1973 | ESP Stadium Casablanca | 01'36''60 | |||
11 | Arriola Gil Izaskun | 1969 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'37''30 | |||
12 | Gil Navarro Rocio | 1969 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'46''79 | |||
13 | Garcia Alfaro Maria Jose | 1972 | ESP C.N. Albacete | 01'51''39 | |||
14 | Lopez Cuenca Maria Cristina | 1970 | ESP Club Natacion Leganes | 01'53''82 | |||
15 | Andres Esparza Sofia | 1971 | ESP C.n. Xativa | 01'54''43 | |||
16 | Ferreiros Fuentes Maria Teresa | 1970 | ESP Monteverde | 02'15''98 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Teixidor Legoux Aurelia | 1968 | ESP G.E. I E.G. | 01'23''28 | |||
2 | Marin Martinez Juana | 1967 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'26''30 | |||
3 | Mihura Carrion Maria Del Mar | 1968 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 01'29''01 | |||
4 | Lopez Fernandez Beatriz | 1964 | ESP Club Tenerife Masters | 01'29''71 | |||
5 | Gonzalez Velez Valcarce Virginia | 1965 | ESP C.N. Metropole | 01'29''77 | |||
6 | Crespo Rojas Marina | 1968 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 01'30''26 | |||
7 | Blazquez Herranz Silvia | 1965 | ESP Master Madrid | 01'33''15 | |||
8 | Ullan Comes Ana Maria | 1968 | ESP Stadium Venecia | 01'40''17 | |||
9 | Ruiz Olivares Carmen | 1967 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'40''88 | |||
10 | Garcia Baraza Pilar | 1966 | ESP C.n. Xativa | 01'49''04 | |||
11 | Garcia Martinez Maria Teresa | 1965 | ESP Monteverde | 01'51''31 | |||
12 | Fidalgo Villapalos Pilar | 1966 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'52''24 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Navarro Alcaraz Inmaculada | 1963 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 01'25''77 | |||
2 | Masgrau Angelats Maria Gracia | 1963 | ESP C.N. Vic-Etb | 01'27''59 | |||
3 | Garcia Colomo M. Cristina | 1962 | ESP C. N. Pabellon Ourense | 01'29''93 | |||
4 | Lais Cinzia | 1959 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'30''93 | |||
5 | Potter Karin | 1959 | ESP Club Natacion Jerez | 01'41''20 | |||
6 | Alcon Val Teresa | 1959 | ESP Club Nagi | 01'54''34 | |||
7 | San Jose Mazariegos Ana | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'57''92 | |||
8 | Hempel Ellen | 1959 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'58''74 | |||
9 | Cascante Burgos Isabel | 1959 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'07''13 | |||
10 | Vega Barroso Maria Del Carmen | 1960 | ESP Monteverde | 02'17''92 | |||
11 | Base Korf Doris | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'20''39 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Iraizoz Sanzol Natividad | 1955 | ESP Pamplona C.n. | 01'31''44 | |||
2 | Lopez Gonzalez Maria Esther | 1955 | ESP Club Tenerife Masters | 01'46''12 | |||
3 | Solsona Gimeno Maria Pilar | 1954 | ESP Stadium Venecia | 01'57''50 | |||
4 | Llivina Carbonell Maria Rosa | 1954 | ESP C.N. Aquamasters | 02'05''48 | |||
5 | Tortosa Valls Maria Jose | 1956 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'07''16 | |||
6 | Ruiz Sole Carme | 1958 | ESP U.e. Horta | 02'13''16 | |||
7 | Arocha Isidro Victoria | 1958 | ESP Club Tenerife Masters | 02'17''06 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Segarra Penarroya Maria Rosa | 1949 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'37''96 | |||
2 | Castillo Miquel Roser | 1951 | ESP C.n. Palamos | 02'02''01 | |||
3 | Wray Katherinne Annette | 1949 | ESP C. Esports Masters | 02'03''41 | |||
4 | Martinez Vilanova Mtnez Ana Maria | 1952 | ESP C.N. Xuquer | 02'28''64 | |||
5 | Asensio Alcaide Maria Del Carmen | 1951 | ESP Club Natacion Jerez | 02'35''82 |