Fruttarolo Marco
Libertas Nuoto Chivasso (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Rana | 00'39''78     18/02/2024 | 00'39''78     18/02/2024 | |
100 Rana | 01'29''57'     17/02/2024 | 01'29''57'     17/02/2024 | |
200 Rana | 03'32''93'     02/06/2023 | 03'32''93'     02/06/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'08''61'     17/02/2024 | 02'08''61'     17/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'14''18'     18/02/2024 | 02'14''18'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'20''16'     11/02/2023 | 02'20''16'     11/02/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Busato Giovanni | 2000 | Natatorium Treviso | 00'29''28 | |
2 | Mosca Giacomo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'29''96 | |
3 | Fornengo Nicola | 2004 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'31''33 | |
4 | Pagliarini Marco | 2003 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'31''70 | |
5 | Buscemi Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'32''03 | |
6 | Assanelli Ceriani Andrea | 2002 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'33''91 | |
7 | Stroppa Luca | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''56 | |
8 | Bertolino Marco | 2002 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'35''69 | |
9 | Maritano Samuele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 00'36''01 | |
10 | Carroccia Lorenzo | 2003 | Buonconsiglio Nuoto | 00'37''34 | |
11 | Ceci Emanuele | 2001 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'38''56 | |
12 | Mocchietto Gabriele | 2000 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'40''73 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giglio Marco | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'28''25 | |
2 | Zenatti Andrea | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 00'28''70 | |
3 | Todirita Bogdan | 1999 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'29''54 | |
4 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'30''06 | |
    | Franchi Ivan | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'30''06 | |
6 | Menato Alessandro | 1997 | Oasi Laura Vicuna | 00'30''19 | |
7 | Stradiotti Claudio | 1997 | Milano Nuoto Master | 00'30''22 | |
8 | Melillo Antonio | 1996 | Aqua SSD - Caserta | 00'30''50 | |
9 | Graneroli Alessandro | 1999 | Pavia Nuoto ASD | 00'31''06 | |
10 | Martinelli Marco | 1996 | Maranello Nuoto | 00'31''20 | |
11 | Crescente Alessandro Luigi | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''30 | |
12 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 00'31''58 | |
13 | Stradiotti Alberto | 1995 | Milano Nuoto Master | 00'31''84 | |
14 | Viani Tommaso | 1995 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'31''99 | |
15 | Rotondo Simone | 1995 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'32''67 | |
16 | Ianni' Lorenzo | 1995 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'33''40 | |
17 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'33''99 | |
18 | Santini Ludovico Maria | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'34''11 | |
19 | Del Prete Achille | 1995 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'35''27 | |
20 | Picchetti Alberto | 1997 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'35''93 | |
21 | Tesauri Marco | 1996 | Olympia SSD ARL | 00'35''97 | |
22 | Torrisi Concetto | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'36''06 | |
23 | Zambuto Emanuele | 1999 | Qswim ASD - Cusago | 00'36''13 | |
24 | Bonechi Riccardo | 1996 | Klab Sport SSD | 00'36''16 | |
25 | Galla Corrado | 1996 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'37''11 | |
26 | Cuniberti Emilio | 1999 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'38''17 | |
27 | Buso Andrea | 1998 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'39''67 | |
28 | Durante Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'40''60 | |
    | Pizzato Giacomo | 1996 | Stilelibero SSD - Preganziol | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 00'28''15 | |
2 | Farru Andrea | 1992 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'28''27 | |
3 | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''93 | |
4 | Cuce' Andrea Gabriele | 1992 | Idra Nuoto E Fitness | 00'31''04 | |
5 | Forbice Andrea | 1991 | Team Trezzo Sport SSD | 00'31''20 | |
6 | Giubilato Davide | 1993 | Nottoli Nuoto 74 | 00'31''25 | |
7 | Moroni Davide | 1991 | Clorolesi Treviglio | 00'31''71 | |
8 | Costi Egon | 1994 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'31''78 | |
9 | Vigano' Federico | 1991 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'32''64 | |
10 | Pistoni Daniele | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 00'33''30 | |
11 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''38 | |
12 | Caminiti Marco Fortunato | 1992 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''69 | |
13 | Riganti Marco | 1993 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'33''79 | |
14 | Cerullo Gaetano | 1992 | Poseidon 2.0 SSD | 00'34''07 | |
15 | Catena Rudy | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 00'35''65 | |
16 | Rossi Stefano | 1990 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'36''94 | |
17 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 00'38''86 | |
18 | Brasolin Luca | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'39''23 | |
19 | Fruttarolo Marco | 1991 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'40''00 | |
20 | Ragazzini Andrea | 1993 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'40''52 | |
21 | Di Perna Andrea | 1992 | Filgud SRL SSD | 00'47''52 | |
22 | Benigno Andrea | 1991 | New Swim ASD - Castiglione | 00'47''53 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 00'28''79 | |
2 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'29''67 | |
3 | Sala Alberto | 1988 | Milano Nuoto Master | 00'31''12 | |
4 | Falcone Federico | 1989 | Acqua 13 SSD | 00'31''33 | |
5 | Rossetti Jacopo | 1989 | Team Marche SSD | 00'31''96 | |
6 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'32''58 | |
7 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 00'32''59 | |
8 | Sturla Giacomo | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'32''91 | |
9 | Repetto Nicola | 1988 | Riviera Delle Alpi Saint-Vincent ASD | 00'33''31 | |
10 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'34''79 | |
11 | Ricci Roberto | 1985 | Parco Kolbe SSD | 00'35''06 | |
12 | Tomaino Gianluca | 1988 | Crocera Stadium SSD | 00'35''29 | |
13 | Orlandin Cristian | 1988 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'36''01 | |
14 | Tavaniello Davide | 1988 | H2o Sport - Campobasso | 00'36''02 | |
15 | De Cillis Andrea | 1988 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'36''37 | |
16 | Boer Mattia | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'36''71 | |
17 | Palumbo Simone | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'37''25 | |
18 | Pistelli Marco | 1986 | Olgiata 20.12 SSD | 00'37''40 | |
19 | Antoniol Mirko | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'37''72 | |
20 | D'Amore Francesco | 1989 | Leosport ASD | 00'37''81 | |
21 | Civita Ruggero | 1987 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'38''21 | |
22 | Rigoni Alessandro | 1986 | Lavagna 90 ASD | 00'39''48 | |
23 | Dal Piva Thomas | 1989 | Ondablu SSD | 00'40''50 | |
24 | Ghiorzi Nicolo' | 1988 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''69 | |
25 | Sottocorno Marco | 1988 | New Swim ASD - Castiglione | 00'40''99 | |
26 | Cassani Alessandro | 1986 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'42''27 | |
27 | Dal Pino Marco | 1985 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'46''24 | |
28 | Bonafede Michelangelo | 1987 | Oasi Laura Vicuna | 00'47''93 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garzonio Stefano | 1980 | Acqua 13 SSD | 00'29''57 | |
2 | Fioralba Alessandro | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'30''08 | |
3 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 00'31''89 | |
4 | Mazzei Francesco | 1981 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''50 | |
5 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 00'33''53 | |
6 | Pastorini Vincenzo | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''94 | |
7 | Corgiat Mecio Luca | 1984 | Sisport SPA SSD | 00'35''80 | |
8 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 00'38''20 | |
9 | Ronzoni Alessandro | 1984 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'38''64 | |
10 | Lizzi Enrico | 1984 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 00'39''70 | |
11 | Goretta Marco | 1984 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'40''52 | |
12 | Priasca Luca | 1982 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'41''84 | |
13 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'42''38 | |
14 | Del Coco Fabio | 1980 | Canottieri Baldesio | 00'43''67 | |
15 | Colelli Diego | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'45''92 | |
16 | Federici Andrea | 1982 | Tri Aironi ASD | 00'47''59 | |
17 | Crescenti Rosario | 1981 | Mantova Nuoto ASD | 00'48''05 | |
18 | Greco Gian Luca | 1983 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'48''07 | |
19 | Perini Gabriele | 1980 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'49''35 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benedetti Andrea | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'30''48 | |
2 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'31''53 | |
3 | Coscia Christian | 1976 | Derthona Nuoto | 00'32''16 | |
4 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 00'33''04 | |
5 | Cavallino Igor | 1975 | Crocera Stadium SSD | 00'33''46 | |
6 | Scaramel Luca Emanuele | 1975 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'33''65 | |
7 | Marchese Marco | 1975 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'34''73 | |
8 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'35''26 | |
9 | Dellaglio Mirko | 1978 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'37''61 | |
10 | De Ferrari Riccardo Andrea | 1977 | Swim&Care ASD | 00'38''55 | |
11 | Brugnera Enrico | 1978 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'39''29 | |
12 | Cenacchi Mauro Carlo Astro | 1977 | Sa-Fa 2000 | 00'41''52 | |
13 | Mariano Marco | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 00'42''18 | |
14 | Conti Fabrizio | 1976 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'43''49 | |
15 | Manfredini Marco | 1977 | Maranello Nuoto | 00'45''72 | |
16 | Dal Pino Gabriele | 1977 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'45''74 | |
17 | Raffaghelli Federico | 1975 | Sicilia Nuoto SSD | 00'45''86 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallazzi Emiliano Pablo | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''18 | |
2 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 00'31''52 | |
3 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 00'32''63 | |
4 | Mancin Fabio | 1973 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'33''43 | |
5 | Muscolo Michele | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'34''17 | |
6 | Botondi Claudio | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''67 | |
7 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 00'35''09 | |
8 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''15 | |
9 | Rebola Alessio Attilio Candido | 1971 | Sisport SPA SSD | 00'35''60 | |
10 | Conti Sergio | 1971 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'36''26 | |
11 | Nicolello Marco | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'36''72 | |
12 | Marrucci Gabriele | 1972 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'37''03 | |
13 | Mirabile Sergio | 1974 | Sisport SPA SSD | 00'37''09 | |
14 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'37''92 | |
15 | Agostino Giancarlo | 1973 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'38''46 | |
16 | Carnino Riccardo | 1974 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'38''85 | |
17 | Pescini Dario | 1974 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'38''88 | |
18 | Ferrero Carlo | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'39''36 | |
19 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'39''38 | |
20 | Valente Danilo | 1974 | Sisport SPA SSD | 00'40''34 | |
21 | Cassola Giampaolo | 1972 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'41''09 | |
22 | Garcia Enrique | 1970 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'42''77 | |
23 | Pagliari Domenico Danilo | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'43''39 | |
24 | Damiani Claudio | 1970 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''99 | |
25 | Moroni Lorenzo | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'44''21 | |
26 | Papi David | 1973 | Nuoto Piombino | 00'45''24 | |
27 | Marchisella Cristiano | 1972 | Sisport SPA SSD | 00'45''51 | |
28 | Piazza Carlo | 1974 | Canottieri Tevere Remo | 00'48''54 | |
29 | Bellaroba Massimo | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'49''27 | |
30 | Guarnieri Nicola | 1971 | Idra Nuoto E Fitness | 00'51''84 | |
    | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 00'30''97 | |
2 | Pedersen Tor Arne | 1965 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'32''49 | |
3 | Aredi Mauro Maria | 1969 | Aqua Alpha SSD | 00'33''86 | |
4 | Falsitta Tomas | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'34''52 | |
5 | Porro Carlo | 1967 | Sisport SPA SSD | 00'34''99 | |
6 | Lunardo Claudio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'35''36 | |
7 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'35''71 | |
8 | Bin Fabrizio | 1969 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'35''84 | |
9 | Pacchiano Domenico | 1967 | Time Limit ASD | 00'36''54 | |
10 | D'Agostino Andrea Santi | 1969 | Idra Nuoto E Fitness | 00'36''95 | |
11 | Zadra Claudio | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 00'37''16 | |
12 | Consolani Andrea | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 00'37''80 | |
13 | Bo Roberto | 1966 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'38''08 | |
14 | Tugal Arif Guglielmo | 1966 | Canottieri Tevere Remo | 00'38''19 | |
15 | Marchi Stefano | 1969 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'38''29 | |
16 | Menegatti Edgardo | 1965 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'38''49 | |
17 | Besekau Oliver | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''55 | |
18 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'38''81 | |
19 | Cavallera Wilder | 1969 | Idea Sport SSD - Genova | 00'38''82 | |
20 | Passigatti Gino | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 00'39''07 | |
21 | Coli Sergio | 1967 | Sisport SPA SSD | 00'39''81 | |
22 | Sibilla Stefano | 1966 | Sportiva Sturla ASD | 00'41''09 | |
23 | Conte Marcello | 1969 | CS Roero | 00'41''18 | |
24 | Parton Maurizio | 1969 | Pisa Road Runners Club | 00'41''33 | |
25 | Dalboni Marco | 1969 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'42''09 | |
26 | Amabile Giuseppe | 1967 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''25 | |
27 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'43''57 | |
28 | Vecchi Fabio | 1965 | Maranello Nuoto | 00'43''75 | |
29 | Maltempi Roberto Giacomo | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'44''30 | |
30 | Massafra Paolo | 1967 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'45''03 | |
31 | Costa Girolamo | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'46''42 | |
32 | Carrieri Andrea | 1967 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'48''88 | |
33 | Tonazzi Sauro | 1965 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'55''18 | |
34 | Rizzo Diego | 1968 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'58''54 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Risaliti Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'35''10 | |
2 | Ceresi Federico | 1963 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'35''36 | |
3 | Petrera Roberto | 1964 | Emmedue SSD | 00'36''15 | |
4 | Ribaldone Enrico | 1964 | Sisport SPA SSD | 00'36''72 | |
5 | Tansini Stefano | 1964 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'37''91 | |
6 | Sciarrini Massimo | 1964 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'38''07 | |
7 | Bellagamba Umberto Giovanni | 1963 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'40''55 | |
8 | Grassi Sergio | 1962 | Clorolesi Treviglio | 00'40''87 | |
9 | Doria Giuliano | 1960 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'41''47 | |
10 | Bolandrini Gianmario | 1963 | Clorolesi Treviglio | 00'42''03 | |
11 | Poli Giuseppe | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 00'44''23 | |
12 | Cancelliere Andrea | 1964 | Canottieri Tevere Remo | 00'45''08 | |
13 | Stolz Giovanni | 1961 | Ice Club Como SRL SSD | 00'45''43 | |
14 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'46''17 | |
15 | Salvetti Mirco | 1962 | Rari Nantes Torino | 00'46''26 | |
16 | Attina' Giuseppe | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'47''43 | |
17 | Freguja Francesco | 1963 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'47''75 | |
18 | Rocca Ugo | 1963 | Sa-Fa 2000 | 00'49''06 | |
19 | Gavioli Enrico | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 00'51''12 | |
20 | Dotto Giulio | 1962 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'52''60 | |
21 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'54''83 | |
22 | Moroni Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 00'55''66 | |
23 | Colombo Massimo Giuseppe | 1961 | Nuotatori Milanesi | 01'03''35 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alessandri Gino | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'36''70 | |
2 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 00'41''33 | |
3 | Paravano Alessandro | 1958 | Project Sport SSD | 00'41''53 | |
4 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'49''42 | |
5 | Violante Guido | 1957 | Sisport SPA SSD | 00'49''56 | |
6 | Monda Claudio | 1959 | Team Marche SSD | 00'49''89 | |
7 | Carloni Fabio | 1956 | SS Lazio Nuoto | 00'50''34 | |
8 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'51''46 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Foglia Vincenzo | 1951 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'40''83 | |
2 | Nannini Giorgio Alfredo Luigi | 1954 | Nuoto Club Milano | 00'45''60 | |
3 | Travaglino Alberto | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'46''43 | |
4 | Marchini Francesco Alessandro | 1953 | Clorolesi Treviglio | 00'49''82 | |
5 | Mazza Galanti Francesco | 1953 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'50''88 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Poli Giuseppe Leone | 1948 | Oasi Laura Vicuna | 01'10''72 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'49''13 | |
2 | Maghelli Bruno | 1942 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'57''21 | |
3 | Zinna Menotti | 1943 | Oasi Laura Vicuna | 01'03''61 | |
4 | Borgonovo Carlo Alberto | 1943 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'08''50 |