Angeletti Federico
Swim Project Srl Sp.Dil. (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''61     20/05/2023 | 00'28''61     05/02/2023 | |
50 Rana | 00'38''40     20/05/2023 | 00'37''52     05/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'08''03'     05/02/2023 | 02'08''03'     05/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''55'     20/05/2023 | 02'24''55'     20/05/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Memorial Bettiol 23° (Treviso) - 2° Giornata | 20/05/2023 | 50 Rana | 00'38''40 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Memorial Bettiol 23° (Treviso) - 2° Giornata | 20/05/2023 | 50 Stile Libero | 00'28''61 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Memorial Bettiol 23° (Treviso) - 2° Giornata | 20/05/2023 | Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''55 | 50 m | A | FIN | M120-159 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata | 05/02/2023 | 4x50 Misti | 02'08''03 | 50 m | A | FIN | M160-199 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata | 05/02/2023 | 50 Stile Libero | 00'28''61 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata | 05/02/2023 | 50 Rana | 00'37''52 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Novembre Alessandro | 2001 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'34''76 | |
2 | Silvestrini Matteo | 2000 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'40''50 | |
3 | La Placa Davide | 2000 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'48''82 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'32''08 | |
2 | Guerra Andrea | 1995 | Citta' Sport Vicenza | 00'33''73 | |
3 | Castellani Leonardo | 1995 | NS Emilia SSD | 00'34''69 | |
4 | Tromboni Marco | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'36''05 | |
5 | Favaro Alberto | 1995 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'36''70 | |
6 | Moro Nicholas | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'38''24 | |
7 | Dono' Filippo | 1995 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'39''88 | |
8 | Albanese Elia | 1995 | Centro Nuoto Cittadella | 00'41''59 | |
9 | Massalongo Matteo | 1998 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'48''98 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spader Steven | 1991 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'32''92 | |
2 | Zorzetto Tobia | 1993 | 2001 SRL Padova SSD | 00'33''06 | |
3 | Piani Federico | 1991 | Arca Team ASD | 00'36''75 | |
4 | Gorgi Davide | 1992 | Acqua 18 SSD | 00'36''80 | |
5 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'36''92 | |
6 | Munaretto Riccardo | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'36''98 | |
7 | Angeletti Federico | 1993 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'37''52 | |
8 | Pellegrino Andrea | 1989 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'39''28 | |
9 | Pellegrin Stefano | 1992 | Arca Team ASD | 00'39''41 | |
10 | Galfo Giovanni | 1993 | Acqua 18 SSD | 00'39''75 | |
11 | Rigolon David | 1991 | Citta' Sport Vicenza | 00'40''62 | |
12 | Collauto Matteo | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'41''06 | |
13 | Cattano Giulio | 1989 | Orizzonti Soc Coop Udine | 00'45''46 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Prai Alessandro | 1987 | Centro Nuoto Cittadella | 00'34''43 | |
2 | Lamon Marco | 1984 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'38''13 | |
3 | Calore Andrea Roberto | 1988 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'38''87 | |
4 | Conati Tarik | 1984 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'39''60 | |
5 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 00'40''25 | |
6 | Cassin Fabio Marino | 1986 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'43''18 | |
7 | Bozzato Nicola | 1987 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'43''69 | |
8 | Baldini Claudio | 1986 | Orizzonti Soc Coop Udine | 00'50''78 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'31''99 | |
2 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'33''31 | |
3 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'35''38 | |
4 | Davico Giulio | 1983 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'38''57 | |
5 | Gentilin Luca | 1983 | Leosport ASD | 00'41''80 | |
6 | Cabbai Michele | 1980 | G - Udine ASD | 00'42''34 | |
7 | Cogo Luca | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'43''88 | |
8 | Finotto Cristiano | 1981 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'44''30 | |
9 | Sabinot Nicola | 1979 | Unione Nuoto Friuli | 00'45''73 | |
10 | Brugnera Tommaso | 1983 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'45''99 | |
11 | Zella Federico | 1983 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'46''70 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zuliani Filippo | 1974 | Nuotatori Padovani ASD | 00'35''43 | |
2 | Gislon Marco | 1975 | Nuoto Venezia ASD | 00'36''11 | |
3 | Faccioli Carlo | 1976 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'39''42 | |
4 | Broccon Demis | 1976 | Ondablu SSD | 00'39''72 | |
5 | Danzi Davide | 1974 | Sporting Club Verona | 00'40''06 | |
6 | De Monte Andrea | 1975 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'41''49 | |
7 | Vanuzzo Nicola | 1978 | 2001 SRL Padova SSD | 00'41''89 | |
8 | Bertola Stefano | 1974 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'42''58 | |
9 | Cavraro Andrea | 1976 | Acqua 18 SSD | 00'45''85 | |
10 | Osti Alessandro | 1976 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'45''87 | |
11 | Pattaro Mirko | 1978 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'46''21 | |
12 | Catanese Accursio Silvio | 1976 | Citta' Sport Vicenza | 00'47''59 | |
13 | Zadro Michele | 1977 | Orizzonti Soc Coop Udine | 00'49''19 | |
14 | Dotta Denis | 1978 | Ondablu SSD | 00'51''53 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 00'32''67 | |
2 | Hendriksen Martin | 1973 | PadovaNuoto | 00'35''00 | |
3 | De Maria Giuseppe | 1971 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'36''99 | |
4 | Sommacal Marco | 1969 | Sportivamente Belluno | 00'39''49 | |
5 | Metlika Sandro | 1972 | UISP Nuoto Cordenons | 00'39''61 | |
6 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'39''94 | |
7 | Malfi Dario | 1970 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'40''13 | |
8 | Compagni Denio | 1972 | Team Sport Isola ASD | 00'41''92 | |
9 | Cantelli Luigi | 1970 | 2001 SRL Padova SSD | 00'42''01 | |
10 | Fogarolo Andrea | 1969 | 2001 SRL Padova SSD | 00'42''27 | |
11 | De Nicola Giuseppe | 1969 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'43''55 | |
12 | Monfardino Luca | 1969 | Jesolonuoto ASD | 00'43''90 | |
13 | Contarini Marco | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 00'44''60 | |
14 | Quaggiotti Stefano | 1971 | PadovaNuoto | 00'46''02 | |
15 | Menzato Nicola | 1970 | Centro Nuoto Cittadella | 00'47''90 | |
16 | Salvato Giacomo | 1970 | 2001 SRL Padova SSD | 00'48''18 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paramento Andrea | 1966 | Rari Nantes Venezia | 00'36''70 | |
2 | Luci Corrado | 1966 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'38''97 | |
3 | Bonso Fabio | 1966 | Natatorium Treviso | 00'41''32 | |
4 | Sartore Francesco | 1965 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'44''27 | |
5 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 00'45''55 | |
6 | Zanon Andrea | 1968 | Nuotatori Padovani ASD | 00'46''14 | |
7 | Mastrogiacomo Luca | 1965 | 2001 SRL Padova SSD | 00'47''26 | |
8 | Callegari Franco | 1966 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'47''80 | |
9 | Zanon Roberto | 1964 | Nuotatori Padovani ASD | 00'51''74 | |
10 | Fabbiani Mario | 1965 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'56''30 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'31''54 | |
2 | Cieri Enrico | 1960 | 2001 SRL Padova SSD | 00'42''73 | |
3 | Perseghin Riccardo | 1960 | NS Emilia SSD | 00'45''36 | |
4 | Giacomuni Valerio Benedetto | 1962 | Citta' Sport Vicenza | 00'47''90 | |
5 | Merluzzi Armando | 1960 | Leosport ASD | 00'48''30 | |
6 | Mariotti Fabio | 1963 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'53''96 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giacometti Alessandro | 1958 | Amatori Nuoto SSD | 00'47''76 | |
2 | Zannoni Roberto | 1956 | Sportivamente Belluno | 00'52''47 | |
3 | Bragagnolo Ezio | 1955 | Arca Team ASD | 00'55''08 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maghelli Bruno | 1942 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'58''82 |