Di Giacomo Marotta Alina
La Meridiana Sport SSD - Catania (1996)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''08     28/01/2024 | 00'36''45     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'21''34'     05/03/2023 | 01'21''34'     05/03/2023 | |
50 Dorso | 00'41''30     28/01/2024 | 00'41''30     28/01/2024 | |
50 Rana | 00'49''15     28/01/2024 | 00'49''15     28/01/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'29''64'     28/01/2024 | 02'29''64'     28/01/2024 | |
4x50 Misti | 02'38''74'     05/03/2023 | 02'38''74'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'17''51'     05/03/2023 | 02'17''51'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) | 28/01/2024 | 4x50 Stile Libero | 02'29''64 | 25 m | A | FIN | M120-159 |
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) | 28/01/2024 | 50 Rana | 00'49''15 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) | 28/01/2024 | 50 Dorso | 00'41''30 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania) | 28/01/2024 | 50 Stile Libero | 00'37''08 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 50 Stile Libero | 00'36''45 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 100 Stile Libero | 01'21''34 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'17''51 | 25 m | A | FIN | M120-159 |
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 05/03/2023 | 4x50 Misti | 02'38''74 | 25 m | A | FIN | M120-159 |
Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 29/01/2023 | 50 Dorso | 00'43''00 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 29/01/2023 | 50 Stile Libero | 00'37''61 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Sant'Agata 17° (Catania)
50 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cona Lorena | 2002 | Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD | 00'46''01 | |
2 | Lombardo Julia | 2003 | Idra Nuoto E Fitness | 00'47''03 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pappalardo Sara | 1998 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 00'33''27 | |
2 | Ghezzi Francesca | 1996 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'33''44 | |
3 | Ciavola Clara | 1996 | Energy Club Sport SSD | 00'33''54 | |
4 | Calapai Maria | 1994 | Power Team Messina | 00'35''46 | |
5 | Giardina Simona | 1994 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'35''84 | |
6 | Bucca Alessia | 1997 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'37''72 | |
7 | Di Giacomo Marotta Alina | 1996 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'43''00 | |
8 | Musso Irene | 1996 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'46''37 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fazio Alice | 1991 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'36''71 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sorrenti Annalisa | 1986 | Power Team Messina | 00'39''96 | |
2 | Molino Marianna | 1987 | Idra Nuoto E Fitness | 00'41''72 | |
3 | Papandrea Anna | 1987 | Aqua Fit SSD - San Gregorio | 00'43''68 | |
4 | Fortuna Gaetana | 1988 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'46''17 | |
    | Alfino Vittoria Stefania | 1984 | La Meridiana Sport SSD - Catania | Squalificato | |
    | Alfino Roberta Maria | 1987 | La Meridiana Sport SSD - Catania | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Villani Valentina Vittoria | 1982 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'36''53 | |
2 | Mangiacasale Annamaria | 1982 | Trirock ASD | 00'42''53 | |
3 | La Villa Valentina | 1981 | Idra Nuoto E Fitness | 00'46''44 | |
4 | Gambino Antonina | 1982 | Idra Nuoto E Fitness | 00'46''71 | |
5 | Castorina Anna Maria | 1979 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'51''72 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campisi Glenda | 1977 | Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD | 00'44''49 | |
2 | Giuffre' Lucia | 1978 | Palermo Nuoto ASD | 00'48''28 | |
3 | Ventaglio Barbara | 1976 | Sun Club SSD - Siracusa | 00'51''10 | |
4 | Sinatora Caterina | 1975 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'01''66 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Balzani Giada | 1970 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'43''50 | |
2 | Albanese Valentina | 1970 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'49''16 | |
3 | Avaro Giovanna Carla Rita | 1971 | Idra Nuoto E Fitness | 00'49''96 | |
4 | Cusumano Gina | 1971 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 00'52''51 | |
5 | Scibilia Natala | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 00'59''64 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mauceri Elvira | 1967 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'49''79 | |
2 | Gulli' Maria Caterina | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'05''80 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Eder Maria Alwine | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'36''97 | |
2 | Alparone Maria Liliana | 1961 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'53''10 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crave' Giuseppa | 1948 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'23''37 |