Amaral Hugo Alexandre
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Dorso | 00'31''78     28/01/2017 | 00'31''78     28/01/2017 | |
50 Rana | 00'34''63     11/12/2022 | 00'32''57     29/01/2017 | |
100 Rana | 01'28''61     03/06/2023 | 01'18''49'     11/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'32''69     03/06/2023 | 00'28''70     28/01/2017 | |
100 Misti | 01'13''19'     11/12/2022 | 01'06''91'     28/01/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'00''53'     03/06/2023 | 01'51''71     15/07/2018 | |
4x100 Stile Libero | 04'25''94     15/07/2018 | 04'25''94     15/07/2018 | |
4x50 Misti | 01'46''12     26/07/2014 | 01'46''12     26/07/2014 | |
4x100 Misti | 04'00''73     27/07/2014 | 04'00''73     27/07/2014 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'08''21'     11/12/2022 | 02'08''21'     11/12/2022 |
Gare Disputate
XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Farias Rodrigo Serra | 1996 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'27''22 | |
2 | Capitao Joao Paulo | 1996 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'27''66 | |
3 | Sousa Frederico Renato | 1995 | POR Clube De Natacao De Valongo | 00'27''90 | |
4 | Coelho Tiago Sobral | 1995 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 00'28''21 | |
5 | Carocha Andre Filipe | 1994 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'28''54 | |
6 | Tarquinio Joao Pedro | 1997 | POR Benedita Sport Club Natacao | 00'28''74 | |
7 | Correia Andre Filipe | 1997 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'29''91 | |
8 | Ferraria Miguel Angelo | 1994 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'29''98 | |
9 | Silva Flavio Dias | 1997 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 00'30''07 | |
10 | Almeida Ruben Manuel | 1995 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'30''28 | |
11 | Silva Miguel Pereira | 1995 | POR Viana Natacao Clube | 00'30''95 | |
12 | Barbosa Nuno Duarte | 1996 | POR Leixoes Sport Club | 00'31''47 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Roque Jorge Manuel | 1990 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'27''36 | |
2 | Salustiano Humberto Melo | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'28''21 | |
3 | Sousa Tiago Ferreira | 1991 | POR Clube Escola O Liceu | 00'28''36 | |
4 | Perdigoto Ruben Tiago | 1989 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 00'29''59 | |
5 | Cordeiro Diogo Andre Dos | 1990 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'30''53 | |
6 | Torpes Rafael Andre | 1989 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'30''68 | |
7 | Ribeiro Luis Manuel | 1991 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 00'31''30 | |
8 | Couto Andre Filipe | 1991 | POR Leixoes Sport Club | 00'31''60 | |
9 | Amaro Miguel Patricio | 1990 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'36''55 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Costa Joao Martires | 1985 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'27''05 | |
2 | Machado Joao Pedro | 1986 | POR Leixoes Sport Club | 00'28''52 | |
3 | Amaral Hugo Alexandre | 1987 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'31''22 | |
4 | Marques Paulo Jorge | 1986 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 00'31''40 | |
5 | Silva Bruno Miguel | 1986 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'32''30 | |
6 | Lobo Armindo Manuel | 1984 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 00'32''44 | |
7 | Ferraz Joao Tiago | 1984 | POR Clube Galitos De Aveiro | 00'32''50 | |
8 | David Joao Gabriel | 1987 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'33''36 | |
9 | Ferraz Sandro Ricardo Costa | 1986 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'43''96 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sousa Pedro Alexandre | 1982 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'29''17 | |
2 | Santos Joao Miguel | 1981 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 00'29''21 | |
3 | Pires Miguel Pinheiro | 1978 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'30''05 | |
4 | Bas Martinez Francisco Javier | 1982 | ESP C.D. Galosport | 00'30''28 | |
5 | Rato Luis Filipe | 1981 | POR Leixoes Sport Club | 00'31''03 | |
6 | Matos Bernardo Gaspar | 1980 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 00'31''59 | |
7 | Sa Filipe Teixeira | 1978 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'33''17 | |
8 | Malta Joao Carlos | 1982 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 00'34''48 | |
9 | Mora Luis Ricardo | 1978 | POR Associacao Academica De Coimbra | 00'38''86 | |
10 | Pereira Tiago Melo | 1979 | POR Clube De Natacao De Valongo | 00'41''11 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Couteiro Jose Eduardo | 1976 | POR Viana Natacao Clube | 00'28''64 | |
2 | Ferreira Pedro Manuel | 1977 | POR Sporting Clube De Portugal | 00'29''77 | |
3 | Faria Miguel Alberto | 1974 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 00'31''88 | |
4 | Campos Joao Miguel | 1973 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 00'32''19 | |
5 | Reis Gustavo Andre | 1977 | POR Sporting Clube De Portugal | 00'32''26 | |
6 | Rosa Artur Jorge | 1976 | POR Ap Vila Deste Gaia | 00'33''15 | |
7 | Pires Filipe Pinheiro | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 00'34''89 | |
8 | Costa Jose Carlos | 1975 | POR Sporting Clube Caminhense | 00'35''24 | |
9 | Castro Antonio Pedro | 1974 | POR Leixoes Sport Club | 00'35''87 | |
10 | Lameira Antonio Jose | 1973 | POR Leixoes Sport Club | 00'40''98 | |
11 | Carvalho Alfredo Alexandre | 1973 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'48''10 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chaves Antonio Aderito | 1970 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'29''54 | |
2 | Camacho Duarte Nuno | 1969 | POR Clube Escola O Liceu | 00'30''52 | |
3 | Santos Eurico Manuel | 1970 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 00'30''87 | |
4 | Goncalves Americo Pedro | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'30''97 | |
5 | Tejo Paulo Jorge | 1971 | POR Associacao Academica De Coimbra | 00'31''39 | |
6 | Castro Rui David | 1970 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'31''97 | |
7 | Serra Nuno Alexandre | 1972 | POR Clube De Natacao De Valongo | 00'34''22 | |
8 | Soares Joao Tiago | 1970 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'37''65 | |
9 | Fernandes Ricardo Jorge | 1972 | POR Clube De Natacao De Valongo | 00'38''93 | |
10 | Faria Decio Manuel | 1972 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'39''00 | |
11 | Inacio Luis Fernando | 1968 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 00'39''34 | |
12 | Silva Fernando Manuel | 1969 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'41''21 | |
13 | Silva Rui Fernando | 1971 | POR Viana Natacao Clube | 00'42''03 | |
14 | Arantes Marco Miguel | 1969 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'42''79 | |
15 | Cunha Antonio Maria | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'49''41 | |
16 | Costa Nuno Ramalho | 1972 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 00'51''99 | |
17 | Rocha Mario Xavier | 1970 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'53''55 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Monteiro Jorge Manuel | 1967 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'29''69 | |
2 | Vaz Jose Augusto | 1965 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'31''56 | |
3 | Santana Jose Pedro | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'32''40 | |
4 | Basto Gustavo Ferreira | 1967 | POR Clube Galitos De Aveiro | 00'33''26 | |
5 | Matos Antonio Carlos | 1966 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 00'34''94 | |
6 | Oliveira Carlos Jorge | 1964 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'35''16 | |
7 | Silva Joao Manuel | 1963 | POR Clube Millennium Bcp | 00'35''99 | |
8 | Rosa Pedro Camilo | 1964 | POR Associacao Academica De Coimbra | 00'39''20 | |
9 | Campos Joao Paulo | 1965 | POR Clube De Natacao Da Maia | 00'41''95 | |
10 | Afonso Antonio Eduardo | 1965 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 00'42''96 | |
11 | Sousa Alberto Sergio | 1963 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'43''44 | |
12 | Dias Joaquim Jose | 1964 | POR Viana Natacao Clube | 00'52''49 | |
13 | Paiva Henrique Silva | 1967 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'54''84 | |
14 | Cardoso Vitor Manuel | 1965 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'56''43 | |
15 | Velez Rui Manuel | 1964 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 00'58''75 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santos Luis Lopes | 1959 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'35''51 | |
2 | Bernardo Luis Miguel | 1961 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'37''56 | |
3 | Meneses Pedro Bruno | 1962 | POR Leixoes Sport Club | 00'37''64 | |
4 | Cohen Eduardo Jorge | 1959 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'40''32 | |
5 | Vaz Carlos Jorge | 1962 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'46''79 | |
6 | Correia Jose Luis | 1959 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 00'48''57 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bilro Joaquim Mendes | 1953 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'43''54 | |
2 | Silva Jose Alvaro | 1954 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'45''45 | |
3 | Santos Jose Goncalves | 1954 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'53''99 | |
4 | Goncalves Jose Manuel | 1956 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'56''66 | |
5 | Roseira Joao Luis | 1955 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'07''86 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Canelas Antonio Monteiro | 1950 | POR Sporting Clube De Espinho | 00'48''37 | |
2 | Bairrada Mario Gomes | 1952 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'52''00 | |
3 | Marques Antonio Jorge | 1951 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'53''99 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gaspar Alexandre Azevedo | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'04''38 |