Falaguerra William
Edoardo Antonelli ASD (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'06''57'     11/02/2024 | 01'06''57'     11/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'21''89     28/01/2023 | 02'21''89     28/01/2023 | |
50 Dorso | 00'32''86     25/02/2024 | 00'32''40     05/03/2023 | |
100 Dorso | 01'12''24'     23/03/2024 | 01'11''16'     15/01/2023 | |
200 Dorso | 02'48''80'     28/06/2023 | 02'48''80'     28/06/2023 | |
100 Rana | 01'24''12'     11/02/2024 | 01'22''02'     26/02/2023 | |
100 Misti | 01'15''68     17/12/2023 | 01'11''12'     15/01/2023 | |
200 Misti | 02'36''58'     23/03/2024 | 02'36''58'     23/03/2024 | |
400 Misti | 05'45''79'     25/02/2024 | 05'45''79'     25/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
200 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Girolimetto Samuele | 2003 | NS Emilia SSD | 02'28''63 | |||
2 | Freddi Federico | 2000 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 03'05''68 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 02'19''13 | |||
2 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche SSD | 02'20''93 | |||
3 | Bellagamba Nicola | 1995 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'22''97 | |||
4 | Segala Andrea | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 02'24''57 | |||
5 | Pantanetti Sabatini Elia | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'27''72 | |||
6 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'32''58 | |||
7 | Garavaldi Davide | 1995 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'39''07 | |||
8 | Trivisonno Jacopo | 1995 | H2o Sport - Campobasso | 02'41''26 | |||
9 | Ascani Davide | 1996 | Nuoto Montefeltro | 03'00''36 | |||
10 | Mellozzi Marco | 1996 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 03'11''76 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Righetto Nicholas Carlo | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 02'16''36 | |||
2 | Battioli Andrea | 1990 | Gonzaga Sport Club | 02'24''19 | |||
3 | Mazzaferro Alessandro | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'30''04 | |||
4 | Dionisi Marco | 1992 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'32''43 | |||
5 | Tozzi Dylan | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'35''91 | |||
6 | Perri Evgheni | 1989 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 02'46''37 | |||
7 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 02'47''13 | |||
8 | Davolio Federico | 1992 | Coopernuoto | 02'49''22 | |||
9 | Pallucca Lorenzo | 1993 | NS Marche SSD | 03'04''20 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Falaguerra William | 1987 | Edoardo Antonelli ASD | 02'43''65 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 02'25''48 | |||
2 | Geroni Alessio | 1981 | 055 Il Policentro SSD | 02'28''16 | |||
3 | Colombi Massimiliano | 1983 | Imolanuoto | 02'29''76 | |||
4 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 02'37''79 | |||
5 | Marchegiani Mauro | 1980 | Team Marche SSD | 02'40''87 | |||
6 | Catellani Luca | 1983 | Coopernuoto | 02'41''77 | |||
7 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'59''19 | |||
8 | Ballarani Gabriele | 1980 | Assisi Nuoto Master | 03'04''08 | |||
9 | Pontellini Davide | 1981 | Nuoto Montefeltro | 03'12''26 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 02'38''21 | |||
2 | Perticaroli Francesco | 1978 | Team Marche SSD | 03'10''78 | |||
3 | Biagioni William | 1977 | NS Marche SSD | 03'14''55 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 02'36''58 | |||
2 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'39''63 | |||
3 | Sebastianelli Lars | 1972 | Team Marche SSD | 03'09''21 | |||
4 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche SSD | 03'22''52 | |||
5 | Franceschini Michele | 1969 | Thermae Sport ASD | 03'25''44 | |||
6 | Ferretti Massimiliano | 1973 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'39''29 | |||
7 | Burattini Lorenzo | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 03'43''13 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Poltronieri Marco | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 02'42''11 | |||
2 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 02'48''13 | |||
3 | Ferrari Gabriele | 1967 | Thermae Sport ASD | 03'02''46 | |||
4 | Mengarelli Roberto | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 03'14''84 | |||
5 | Veronesi Massimo | 1964 | NS Emilia SSD | 03'30''58 | |||
6 | Leis Davide | 1967 | Thermae Sport ASD | 03'50''45 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Gennaro Roberto | 1962 | Sports And Events SSD | 03'25''22 |