Melis Matteo
Acquaviva 2001 - Padova (1995)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
400 Stile Libero | 05'51''11'     04/02/2023 | 05'51''11'     04/02/2023 | |
800 Stile Libero | 12'18''30'     07/01/2023 | 12'18''30'     07/01/2023 | |
50 Rana | 00'40''25     19/03/2023 | 00'40''25     19/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'35''09     07/01/2023 | 00'35''09     07/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''07'     04/02/2023 | 01'53''07'     04/02/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Memorial Max Zuin 7° (Padova) | 19/03/2023 | 50 Rana | 00'40''25 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Memorial Max Zuin 7° (Padova) | 19/03/2023 | 50 Stile Libero | Squalificato | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 04/02/2023 | 100 Dorso | Squalificato | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 04/02/2023 | 400 Stile Libero | 05'51''11 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata | 04/02/2023 | 4x50 Stile Libero | 01'53''07 | 50 m | A | FIN | M100-119 |
Trofeo Casa Di Caccia 6° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata | 07/01/2023 | 800 Stile Libero | 12'18''30 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Casa Di Caccia 6° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata | 07/01/2023 | 50 Farfalla | 00'35''09 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Casa Di Caccia 6° (Monastier Di Treviso) - 1° Giornata
800 Stile Libero
Master 25 | ||||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglese Alberto | 1997 | Centro Nuoto Tezze | 09'29''92 | ||||
50m 32.19 (32.19) 100m 1:08.22 (36.03) [1:08.22] 150m 1:44.53 (36.31) 200m 2:20.83 (36.30) [1:12.61] 250m 2:57.04 (36.21) 300m 3:33.53 (36.49) [1:12.70] 350m 4:09.90 (36.37) 400m 4:46.00 (36.10) [1:12.47] 450m 5:21.15 (35.15) 500m 5:57.02 (35.87) [1:11.02] 550m 6:32.74 (35.72) 600m 7:08.65 (35.91) [1:11.63] 650m 7:43.76 (35.11) 700m 8:19.40 (35.64) [1:10.75] 750m 8:55.06 (35.66) 800m 9:29.92 (34.86) [1:10.52] | ||||||||
2 | Rizzato Samuele | 1998 | Centro Nuoto Stra | 09'45''99 | ||||
50m 31.31 (31.31) 100m 1:05.69 (34.38) [1:05.69] 150m 1:41.51 (35.82) 200m 2:18.29 (36.78) [1:12.60] 250m 2:55.11 (36.82) 300m 3:32.74 (37.63) [1:14.45] 350m 4:10.50 (37.76) 400m 4:48.63 (38.13) [1:15.89] 450m 5:26.58 (37.95) 500m 6:05.02 (38.44) [1:16.39] 550m 6:42.51 (37.49) 600m 7:20.38 (37.87) [1:15.36] 650m 7:58.02 (37.64) 700m 8:35.56 (37.54) [1:15.18] 750m 9:11.88 (36.32) 800m 9:45.99 (34.11) [1:10.43] | ||||||||
3 | Roncolato Mattia | 1996 | Amatori Nuoto SSD | 09'48''13 | ||||
50m 30.25 (30.25) 100m 1:05.18 (34.93) [1:05.18] 150m 1:41.96 (36.78) 200m 2:19.32 (37.36) [1:14.14] 250m 2:56.96 (37.64) 300m 3:34.92 (37.96) [1:15.60] 350m 4:12.02 (37.10) 400m 4:49.87 (37.85) [1:14.95] 450m 5:28.02 (38.15) 500m 6:05.85 (37.83) [1:15.98] 550m 6:43.81 (37.96) 600m 7:22.15 (38.34) [1:16.30] 650m 7:59.86 (37.71) 700m 8:37.97 (38.11) [1:15.82] 750m 9:14.85 (36.88) 800m 9:48.13 (33.28) [1:10.16] | ||||||||
4 | Pattaro Riccardo | 1994 | Polisportiva Terraglio | 09'55''57 | ||||
50m 32.20 (32.20) 100m 1:07.41 (35.21) [1:07.41] 150m 1:43.40 (35.99) 200m 2:19.80 (36.40) [1:12.39] 250m 2:56.60 (36.80) 300m 3:33.76 (37.16) [1:13.96] 350m 4:11.05 (37.29) 400m 4:48.73 (37.68) [1:14.97] 450m 5:26.97 (38.24) 500m 6:05.86 (38.89) [1:17.13] 550m 6:44.84 (38.98) 600m 7:24.12 (39.28) [1:18.26] 650m 8:02.66 (38.54) 700m 8:41.13 (38.47) [1:17.01] 750m 9:19.09 (37.96) 800m 9:55.57 (36.48) [1:14.44] | ||||||||
5 | Lucatello Valerio | 1996 | Riviera Nuoto SRL SSD | 10'01''25 | ||||
50m 31.91 (31.91) 100m 1:07.49 (35.58) [1:07.49] 150m 1:44.44 (36.95) 200m 2:22.10 (37.66) [1:14.61] 250m 3:00.76 (38.66) 300m 3:39.12 (38.36) [1:17.02] 350m 4:17.94 (38.82) 400m 4:56.67 (38.73) [1:17.55] 450m 5:35.33 (38.66) 500m 6:13.98 (38.65) [1:17.31] 550m 6:52.66 (38.68) 600m 7:31.34 (38.68) [1:17.36] 650m 8:10.30 (38.96) 700m 8:48.37 (38.07) [1:17.03] 750m 9:26.79 (38.42) 800m 10:01.25 (34.46) [1:12.88] | ||||||||
6 | Zanin Federico | 1994 | Roncadenuoto SSD ARL | 10'33''06 | ||||
50m 33.49 (33.49) 100m 1:11.45 (37.96) [1:11.45] 150m 1:50.61 (39.16) 200m 2:30.62 (40.01) [1:19.17] 250m 3:10.95 (40.33) 300m 3:51.02 (40.07) [1:20.40] 350m 4:31.47 (40.45) 400m 5:12.29 (40.82) [1:21.27] 450m 5:52.65 (40.36) 500m 6:33.38 (40.73) [1:21.09] 550m 7:13.98 (40.60) 600m 7:54.59 (40.61) [1:21.21] 650m 8:34.68 (40.09) 700m 9:15.16 (40.48) [1:20.57] 750m 9:54.97 (39.81) 800m 10:33.06 (38.09) [1:17.90] | ||||||||
7 | Amore Alberto | 1995 | Centro Nuoto Tezze | 10'39''19 | ||||
50m 33.83 (33.83) 100m 1:12.11 (38.28) [1:12.11] 150m 1:51.66 (39.55) 200m 2:31.54 (39.88) [1:19.43] 250m 3:12.04 (40.50) 300m 3:52.38 (40.34) [1:20.84] 350m 4:32.94 (40.56) 400m 5:14.04 (41.10) [1:21.66] 450m 5:54.43 (40.39) 500m 6:35.47 (41.04) [1:21.43] 550m 7:16.19 (40.72) 600m 7:57.47 (41.28) [1:22.00] 650m 8:38.29 (40.82) 700m 9:19.55 (41.26) [1:22.08] 750m 10:00.44 (40.89) 800m 10:39.19 (38.75) [1:19.64] | ||||||||
8 | Sandre Thomas | 1998 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'58''44 | ||||
50m 37.47 (37.47) 100m 1:18.65 (41.18) [1:18.65] 150m 2:00.26 (41.61) 200m 2:44.33 (44.07) [1:25.68] 250m 3:28.24 (43.91) 300m 4:13.59 (45.35) [1:29.26] 350m 4:59.00 (45.41) 400m 5:44.32 (45.32) [1:30.73] 450m 6:30.47 (46.15) 500m 7:17.24 (46.77) [1:32.92] 550m 8:03.92 (46.68) 600m 8:50.69 (46.77) [1:33.45] 650m 9:37.30 (46.61) 700m 10:25.01 (47.71) [1:34.32] 750m 11:11.67 (46.66) 800m 11:58.44 (46.77) [1:33.43] | ||||||||
9 | Melis Matteo | 1995 | Acquaviva 2001 - Padova | 12'18''30 | ||||
50m 38.17 (38.17) 100m 1:19.32 (41.15) [1:19.32] 150m 2:03.33 (44.01) 200m 2:48.45 (45.12) [1:29.13] 250m 3:34.48 (46.03) 300m 4:21.39 (46.91) [1:32.94] 350m 5:08.53 (47.14) 400m 5:56.43 (47.90) [1:35.04] 450m 6:13.86 (17.43) 500m 7:33.25 (1:19.39) [1:36.82] 550m 8:21.54 (48.29) 600m 9:10.03 (48.49) [1:36.78] 650m 10:01.28 (51.25) 700m 10:47.83 (46.55) [1:37.80] 750m 11:32.22 (44.39) 800m 12:18.30 (46.08) [1:30.47] | Master 30 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Toldo Enrico | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 09'09''78 | ||||
50m 30.11 (30.11) 100m 1:03.74 (33.63) [1:03.74] 150m 1:38.12 (34.38) 200m 2:12.06 (33.94) [1:08.32] 250m 2:46.42 (34.36) 300m 3:21.10 (34.68) [1:09.04] 350m 3:55.91 (34.81) 400m 4:30.63 (34.72) [1:09.53] 450m 5:05.27 (34.64) 500m 5:39.97 (34.70) [1:09.34] 550m 6:15.01 (35.04) 600m 6:50.14 (35.13) [1:10.17] 650m 7:25.26 (35.12) 700m 8:00.52 (35.26) [1:10.38] 750m 8:35.68 (35.16) 800m 9:09.78 (34.10) [1:09.26] | ||||||||
2 | Dalle Fratte Paolo | 1993 | Nuoto Venezia ASD | 09'50''27 | ||||
50m 31.18 (31.18) 100m 1:05.80 (34.62) [1:05.80] 150m 1:42.32 (36.52) 200m 2:18.64 (36.32) [1:12.84] 250m 2:56.15 (37.51) 300m 3:33.14 (36.99) [1:14.50] 350m 4:11.50 (38.36) 400m 4:49.12 (37.62) [1:15.98] 450m 5:26.94 (37.82) 500m 6:04.76 (37.82) [1:15.64] 550m 6:43.05 (38.29) 600m 7:20.79 (37.74) [1:16.03] 650m 7:59.47 (38.68) 700m 8:37.61 (38.14) [1:16.82] 750m 9:15.66 (38.05) 800m 9:50.27 (34.61) [1:12.66] | ||||||||
3 | Van Der Loop William | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 09'50''76 | ||||
50m 30.51 (30.51) 100m 1:04.06 (33.55) [1:04.06] 150m 1:39.21 (35.15) 200m 2:15.27 (36.06) [1:11.21] 250m 2:52.22 (36.95) 300m 3:29.52 (37.30) [1:14.25] 350m 4:07.10 (37.58) 400m 4:45.05 (37.95) [1:15.53] 450m 5:24.24 (39.19) 500m 6:02.63 (38.39) [1:17.58] 550m 6:41.31 (38.68) 600m 7:19.75 (38.44) [1:17.12] 650m 7:58.88 (39.13) 700m 8:36.98 (38.10) [1:17.23] 750m 9:14.90 (37.92) 800m 9:50.76 (35.86) [1:13.78] | ||||||||
4 | Bolzan Marco | 1992 | Nottoli Nuoto 74 | 10'08''24 | ||||
50m 32.21 (32.21) 100m 1:08.21 (36.00) [1:08.21] 150m 1:45.55 (37.34) 200m 2:24.00 (38.45) [1:15.79] 250m 3:02.45 (38.45) 300m 3:41.57 (39.12) [1:17.57] 350m 4:20.50 (38.93) 400m 5:00.27 (39.77) [1:18.70] 450m 5:39.19 (38.92) 500m 6:17.49 (38.30) [1:17.22] 550m 6:56.28 (38.79) 600m 7:35.93 (39.65) [1:18.44] 650m 8:15.18 (39.25) 700m 8:54.92 (39.74) [1:18.99] 750m 9:33.01 (38.09) 800m 10:08.24 (35.23) [1:13.32] | ||||||||
5 | Tiozzo Gianmaria | 1989 | Nuoto Venezia ASD | 10'13''84 | ||||
50m 34.24 (34.24) 100m 1:10.75 (36.51) [1:10.75] 150m 1:48.70 (37.95) 200m 2:27.31 (38.61) [1:16.56] 250m 3:06.25 (38.94) 300m 3:45.42 (39.17) [1:18.11] 350m 4:24.48 (39.06) 400m 5:03.94 (39.46) [1:18.52] 450m 5:43.03 (39.09) 500m 6:22.02 (38.99) [1:18.08] 550m 7:01.12 (39.10) 600m 7:40.25 (39.13) [1:18.23] 650m 8:19.22 (38.97) 700m 8:58.58 (39.36) [1:18.33] 750m 9:37.33 (38.75) 800m 10:13.84 (36.51) [1:15.26] | ||||||||
6 | Longo Federico | 1993 | Ondablu SSD | 10'14''18 | ||||
50m 32.33 (32.33) 100m 1:09.18 (36.85) [1:09.18] 150m 1:46.68 (37.50) 200m 2:25.42 (38.74) [1:16.24] 250m 3:04.18 (38.76) 300m 3:43.03 (38.85) [1:17.61] 350m 4:22.66 (39.63) 400m 5:01.65 (38.99) [1:18.62] 450m 5:42.05 (40.40) 500m 6:21.81 (39.76) [1:20.16] 550m 7:00.90 (39.09) 600m 7:40.04 (39.14) [1:18.23] 650m 8:20.12 (40.08) 700m 9:00.17 (40.05) [1:20.13] 750m 9:38.09 (37.92) 800m 10:14.18 (36.09) [1:14.01] | ||||||||
7 | Dissegna Alberto | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 10'18''96 | ||||
50m 33.56 (33.56) 100m 1:10.27 (36.71) [1:10.27] 150m 1:48.47 (38.20) 200m 2:26.78 (38.31) [1:16.51] 250m 3:05.34 (38.56) 300m 3:44.33 (38.99) [1:17.55] 350m 4:23.16 (38.83) 400m 5:02.54 (39.38) [1:18.21] 450m 5:42.21 (39.67) 500m 6:22.25 (40.04) [1:19.71] 550m 7:01.78 (39.53) 600m 7:41.78 (40.00) [1:19.53] 650m 8:21.04 (39.26) 700m 9:01.06 (40.02) [1:19.28] 750m 9:40.18 (39.12) 800m 10:18.96 (38.78) [1:17.90] | ||||||||
8 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 10'31''40 | ||||
50m 33.07 (33.07) 100m 1:10.67 (37.60) [1:10.67] 150m 1:49.58 (38.91) 200m 2:28.46 (38.88) [1:17.79] 250m 3:07.78 (39.32) 300m 3:46.88 (39.10) [1:18.42] 350m 4:27.13 (40.25) 400m 5:07.03 (39.90) [1:20.15] 450m 5:47.55 (40.52) 500m 6:27.88 (40.33) [1:20.85] 550m 7:08.86 (40.98) 600m 7:49.49 (40.63) [1:21.61] 650m 8:31.06 (41.57) 700m 9:11.23 (40.17) [1:21.74] 750m 9:51.65 (40.42) 800m 10:31.40 (39.75) [1:20.17] | ||||||||
9 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 10'38''73 | ||||
50m 34.15 (34.15) 100m 1:12.71 (38.56) [1:12.71] 150m 1:52.10 (39.39) 200m 2:31.78 (39.68) [1:19.07] 250m 3:11.05 (39.27) 300m 3:50.65 (39.60) [1:18.87] 350m 4:30.22 (39.57) 400m 5:10.25 (40.03) [1:19.60] 450m 5:50.74 (40.49) 500m 6:31.43 (40.69) [1:21.18] 550m 7:12.53 (41.10) 600m 7:53.78 (41.25) [1:22.35] 650m 8:35.50 (41.72) 700m 9:17.14 (41.64) [1:23.36] 750m 9:58.91 (41.77) 800m 10:38.73 (39.82) [1:21.59] | ||||||||
10 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 10'44''02 | ||||
50m 34.75 (34.75) 100m 1:12.64 (37.89) [1:12.64] 150m 1:52.41 (39.77) 200m 2:32.86 (40.45) [1:20.22] 250m 3:13.57 (40.71) 300m 3:54.52 (40.95) [1:21.66] 350m 4:35.63 (41.11) 400m 5:17.85 (42.22) [1:23.33] 450m 5:58.57 (40.72) 500m 6:39.85 (41.28) [1:22.00] 550m 7:20.67 (40.82) 600m 8:01.76 (41.09) [1:21.91] 650m 8:42.57 (40.81) 700m 9:24.00 (41.43) [1:22.24] 750m 10:04.15 (40.15) 800m 10:44.02 (39.87) [1:20.02] | ||||||||
11 | Peres Alberto | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 10'57''03 | ||||
50m 34.40 (34.40) 100m 1:12.90 (38.50) [1:12.90] 150m 1:53.50 (40.60) 200m 2:35.28 (41.78) [1:22.38] 250m 3:16.47 (41.19) 300m 3:58.28 (41.81) [1:23.00] 350m 4:39.30 (41.02) 400m 5:21.04 (41.74) [1:22.76] 450m 6:02.48 (41.44) 500m 6:44.98 (42.50) [1:23.94] 550m 7:27.13 (42.15) 600m 8:10.04 (42.91) [1:25.06] 650m 8:52.60 (42.56) 700m 9:34.39 (41.79) [1:24.35] 750m 10:16.61 (42.22) 800m 10:57.03 (40.42) [1:22.64] | ||||||||
12 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 11'16''91 | ||||
50m 36.21 (36.21) 100m 1:16.87 (40.66) [1:16.87] 150m 1:58.48 (41.61) 200m 2:41.05 (42.57) [1:24.18] 250m 3:23.94 (42.89) 300m 4:07.31 (43.37) [1:26.26] 350m 4:50.09 (42.78) 400m 5:32.72 (42.63) [1:25.41] 450m 6:14.40 (41.68) 500m 6:56.64 (42.24) [1:23.92] 550m 7:39.36 (42.72) 600m 8:21.40 (42.04) [1:24.76] 650m 9:04.85 (43.45) 700m 9:49.41 (44.56) [1:28.01] 750m 10:33.30 (43.89) 800m 11:16.91 (43.61) [1:27.50] | ||||||||
13 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 11'43''89 | ||||
50m 35.23 (35.23) 100m 1:15.83 (40.60) [1:15.83] 150m 1:58.23 (42.40) 200m 2:42.28 (44.05) [1:26.45] 250m 3:26.72 (44.44) 300m 4:10.34 (43.62) [1:28.06] 350m 4:55.96 (45.62) 400m 5:40.58 (44.62) [1:30.24] 450m 6:26.07 (45.49) 500m 7:11.85 (45.78) [1:31.27] 550m 7:57.69 (45.84) 600m 8:42.78 (45.09) [1:30.93] 650m 9:28.44 (45.66) 700m 10:15.29 (46.85) [1:32.51] 750m 10:59.78 (44.49) 800m 11:43.89 (44.11) [1:28.60] | ||||||||
14 | Simion Marco | 1989 | Stilelibero SSD - Preganziol | 12'45''83 | ||||
50m 39.30 (39.30) 100m 1:23.42 (44.12) [1:23.42] 150m 2:09.64 (46.22) 200m 2:56.94 (47.30) [1:33.52] 250m 3:44.66 (47.72) 300m 4:32.77 (48.11) [1:35.83] 350m 5:20.81 (48.04) 400m 6:10.44 (49.63) [1:37.67] 450m 6:59.36 (48.92) 500m 7:49.68 (50.32) [1:39.24] 550m 8:39.82 (50.14) 600m 9:30.73 (50.91) [1:41.05] 650m 10:20.54 (49.81) 700m 11:11.14 (50.60) [1:40.41] 750m 12:00.39 (49.25) 800m 12:45.83 (45.44) [1:34.69] | Master 35 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Bolzonello Denis | 1985 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 09'35''14 | ||||
50m 32.24 (32.24) 100m 1:06.35 (34.11) [1:06.35] 150m 1:41.95 (35.60) 200m 2:17.96 (36.01) [1:11.61] 250m 2:54.68 (36.72) 300m 3:30.63 (35.95) [1:12.67] 350m 4:06.88 (36.25) 400m 4:43.29 (36.41) [1:12.66] 450m 5:18.72 (35.43) 500m 5:55.16 (36.44) [1:11.87] 550m 6:31.94 (36.78) 600m 7:09.09 (37.15) [1:13.93] 650m 7:45.84 (36.75) 700m 8:22.87 (37.03) [1:13.78] 750m 8:59.88 (37.01) 800m 9:35.14 (35.26) [1:12.27] | ||||||||
2 | Montano Claudio | 1984 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 09'45''85 | ||||
50m 31.16 (31.16) 100m 1:05.02 (33.86) [1:05.02] 150m 1:39.78 (34.76) 200m 2:15.45 (35.67) [1:10.43] 250m 2:51.59 (36.14) 300m 3:28.12 (36.53) [1:12.67] 350m 4:05.45 (37.33) 400m 4:43.30 (37.85) [1:15.18] 450m 5:21.31 (38.01) 500m 6:00.15 (38.84) [1:16.85] 550m 6:38.46 (38.31) 600m 7:17.39 (38.93) [1:17.24] 650m 7:55.77 (38.38) 700m 8:34.66 (38.89) [1:17.27] 750m 9:11.84 (37.18) 800m 9:45.85 (34.01) [1:11.19] | ||||||||
3 | Antoniol Mirko | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'07''61 | ||||
50m 36.26 (36.26) 100m 1:16.54 (40.28) [1:16.54] 150m 1:57.65 (41.11) 200m 2:39.27 (41.62) [1:22.73] 250m 3:21.49 (42.22) 300m 4:03.62 (42.13) [1:24.35] 350m 4:46.42 (42.80) 400m 5:28.74 (42.32) [1:25.12] 450m 6:11.06 (42.32) 500m 6:53.35 (42.29) [1:24.61] 550m 7:36.05 (42.70) 600m 8:18.49 (42.44) [1:25.14] 650m 9:01.19 (42.70) 700m 9:43.85 (42.66) [1:25.36] 750m 10:26.75 (42.90) 800m 11:07.61 (40.86) [1:23.76] | ||||||||
4 | Cescon Marco | 1984 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'20''99 | ||||
50m 36.14 (36.14) 100m 1:16.81 (40.67) [1:16.81] 150m 1:58.10 (41.29) 200m 2:40.76 (42.66) [1:23.95] 250m 3:23.57 (42.81) 300m 4:07.01 (43.44) [1:26.25] 350m 4:50.45 (43.44) 400m 5:33.97 (43.52) [1:26.96] 450m 6:17.24 (43.27) 500m 7:00.87 (43.63) [1:26.90] 550m 7:44.23 (43.36) 600m 8:27.92 (43.69) [1:27.05] 650m 9:11.55 (43.63) 700m 9:55.38 (43.83) [1:27.46] 750m 10:38.87 (43.49) 800m 11:20.99 (42.12) [1:25.61] | ||||||||
5 | Marangon Carlo Maria | 1985 | Citta' Sport Vicenza | 11'33''49 | ||||
50m 39.17 (39.17) 100m 1:20.19 (41.02) [1:20.19] 150m 2:03.17 (42.98) 200m 2:45.95 (42.78) [1:25.76] 250m 3:30.11 (44.16) 300m 4:13.83 (43.72) [1:27.88] 350m 4:58.74 (44.91) 400m 5:43.03 (44.29) [1:29.20] 450m 6:27.57 (44.54) 500m 7:11.63 (44.06) [1:28.60] 550m 7:56.43 (44.80) 600m 8:40.52 (44.09) [1:28.89] 650m 9:25.02 (44.50) 700m 10:09.41 (44.39) [1:28.89] 750m 10:53.02 (43.61) 800m 11:33.49 (40.47) [1:24.08] | ||||||||
6 | Gorin Marco | 1984 | Jesolonuoto ASD | 11'38''18 | ||||
50m 38.22 (38.22) 100m 1:18.87 (40.65) [1:18.87] 150m 2:01.25 (42.38) 200m 2:44.67 (43.42) [1:25.80] 250m 3:28.83 (44.16) 300m 4:13.14 (44.31) [1:28.47] 350m 4:57.56 (44.42) 400m 5:42.26 (44.70) [1:29.12] 450m 6:26.96 (44.70) 500m 7:11.75 (44.79) [1:29.49] 550m 7:57.03 (45.28) 600m 8:42.89 (45.86) [1:31.14] 650m 9:28.69 (45.80) 700m 10:14.10 (45.41) [1:31.21] 750m 10:58.51 (44.41) 800m 11:38.18 (39.67) [1:24.08] | ||||||||
7 | Gallo Vanni | 1985 | Gabbiano Nuoto SSD | 11'40''04 | ||||
50m 39.12 (39.12) 100m 1:20.59 (41.47) [1:20.59] 150m 2:04.18 (43.59) 200m 2:47.79 (43.61) [1:27.20] 250m 3:31.96 (44.17) 300m 4:16.00 (44.04) [1:28.21] 350m 5:00.77 (44.77) 400m 5:45.26 (44.49) [1:29.26] 450m 6:30.58 (45.32) 500m 7:16.20 (45.62) [1:30.94] 550m 8:01.24 (45.04) 600m 8:46.20 (44.96) [1:30.00] 650m 9:30.93 (44.73) 700m 10:15.00 (44.07) [1:28.80] 750m 10:58.71 (43.71) 800m 11:40.04 (41.33) [1:25.04] | ||||||||
8 | Palumbo Simone | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 11'52''32 | ||||
50m 38.28 (38.28) 100m 1:20.42 (42.14) [1:20.42] 150m 2:04.15 (43.73) 200m 2:48.93 (44.78) [1:28.51] 250m 3:32.80 (43.87) 300m 4:16.97 (44.17) [1:28.04] 350m 5:01.63 (44.66) 400m 5:47.50 (45.87) [1:30.53] 450m 6:32.98 (45.48) 500m 7:18.97 (45.99) [1:31.47] 550m 8:04.26 (45.29) 600m 8:50.29 (46.03) [1:31.32] 650m 9:36.79 (46.50) 700m 10:22.49 (45.70) [1:32.20] 750m 11:08.06 (45.57) 800m 11:52.32 (44.26) [1:29.83] | ||||||||
9 | Tasca Matteo | 1987 | Centro Nuoto Stra | 11'56''24 | ||||
50m 36.66 (36.66) 100m 1:17.86 (41.20) [1:17.86] 150m 2:00.79 (42.93) 200m 2:45.39 (44.60) [1:27.53] 250m 3:30.69 (45.30) 300m 4:17.08 (46.39) [1:31.69] 350m 5:03.06 (45.98) 400m 5:49.13 (46.07) [1:32.05] 450m 6:35.56 (46.43) 500m 7:22.53 (46.97) [1:33.40] 550m 8:08.80 (46.27) 600m 8:55.12 (46.32) [1:32.59] 650m 9:41.35 (46.23) 700m 10:26.55 (45.20) [1:31.43] 750m 11:12.83 (46.28) 800m 11:56.24 (43.41) [1:29.69] | ||||||||
10 | Ramanzini Andrea | 1987 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 12'03''83 | ||||
50m 38.83 (38.83) 100m 1:21.27 (42.44) [1:21.27] 150m 2:04.68 (43.41) 200m 2:48.84 (44.16) [1:27.57] 250m 3:33.66 (44.82) 300m 4:19.27 (45.61) [1:30.43] 350m 5:04.90 (45.63) 400m 5:51.42 (46.52) [1:32.15] 450m 6:37.83 (46.41) 500m 7:24.57 (46.74) [1:33.15] 550m 8:10.59 (46.02) 600m 8:57.38 (46.79) [1:32.81] 650m 9:43.99 (46.61) 700m 10:31.12 (47.13) [1:33.74] 750m 11:17.70 (46.58) 800m 12:03.83 (46.13) [1:32.71] | ||||||||
11 | Schiavon Marco | 1988 | Centro Nuoto Stra | 12'04''18 | ||||
50m 37.48 (37.48) 100m 1:19.64 (42.16) [1:19.64] 150m 2:03.72 (44.08) 200m 2:49.69 (45.97) [1:30.05] 250m 3:35.49 (45.80) 300m 4:22.68 (47.19) [1:32.99] 350m 5:08.94 (46.26) 400m 5:55.81 (46.87) [1:33.13] 450m 6:42.44 (46.63) 500m 7:29.41 (46.97) [1:33.60] 550m 8:16.34 (46.93) 600m 9:01.82 (45.48) [1:32.41] 650m 9:48.74 (46.92) 700m 10:35.01 (46.27) [1:33.19] 750m 11:21.21 (46.20) 800m 12:04.18 (42.97) [1:29.17] | ||||||||
12 | Fabris Andrea | 1984 | Jesolonuoto ASD | 12'29''53 | ||||
50m 39.42 (39.42) 100m 1:23.24 (43.82) [1:23.24] 150m 2:09.11 (45.87) 200m 2:55.79 (46.68) [1:32.55] 250m 3:43.33 (47.54) 300m 4:30.56 (47.23) [1:34.77] 350m 5:18.93 (48.37) 400m 6:07.13 (48.20) [1:36.57] 450m 6:54.91 (47.78) 500m 7:43.10 (48.19) [1:35.97] 550m 8:32.33 (49.23) 600m 9:21.59 (49.26) [1:38.49] 650m 10:10.11 (48.52) 700m 10:58.72 (48.61) [1:37.13] 750m 11:45.84 (47.12) 800m 12:29.53 (43.69) [1:30.81] | ||||||||
13 | Tedeschi Matteo | 1987 | Acquaviva 2001 - Padova | 13'41''99 | ||||
50m 42.08 (42.08) 100m 1:28.80 (46.72) [1:28.80] 150m 2:19.54 (50.74) 200m 3:11.83 (52.29) [1:43.03] 250m 4:04.27 (52.44) 300m 4:58.88 (54.61) [1:47.05] 350m 5:51.42 (52.54) 400m 6:45.20 (53.78) [1:46.32] 450m 7:38.69 (53.49) 500m 8:31.86 (53.17) [1:46.66] 550m 9:24.41 (52.55) 600m 10:17.35 (52.94) [1:45.49] 650m 11:09.85 (52.50) 700m 12:01.67 (51.82) [1:44.32] 750m 12:53.10 (51.43) 800m 13:41.99 (48.89) [1:40.32] | Master 40 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Zanardo Roberto | 1979 | Polisportiva Terraglio | 10'14''67 | ||||
50m 33.72 (33.72) 100m 1:10.66 (36.94) [1:10.66] 150m 1:48.29 (37.63) 200m 2:26.85 (38.56) [1:16.19] 250m 3:05.65 (38.80) 300m 3:44.79 (39.14) [1:17.94] 350m 4:23.52 (38.73) 400m 5:02.53 (39.01) [1:17.74] 450m 5:41.52 (38.99) 500m 6:20.74 (39.22) [1:18.21] 550m 6:59.89 (39.15) 600m 7:39.13 (39.24) [1:18.39] 650m 8:18.39 (39.26) 700m 8:58.11 (39.72) [1:18.98] 750m 9:36.94 (38.83) 800m 10:14.67 (37.73) [1:16.56] | ||||||||
2 | Tigli Riccardo | 1983 | Riviera Nuoto SRL SSD | 10'31''71 | ||||
50m 34.41 (34.41) 100m 1:11.63 (37.22) [1:11.63] 150m 1:49.87 (38.24) 200m 2:28.80 (38.93) [1:17.17] 250m 3:08.52 (39.72) 300m 3:47.89 (39.37) [1:19.09] 350m 4:27.52 (39.63) 400m 5:07.19 (39.67) [1:19.30] 450m 5:47.46 (40.27) 500m 6:28.01 (40.55) [1:20.82] 550m 7:08.69 (40.68) 600m 7:49.89 (41.20) [1:21.88] 650m 8:31.32 (41.43) 700m 9:11.98 (40.66) [1:22.09] 750m 9:52.57 (40.59) 800m 10:31.71 (39.14) [1:19.73] | ||||||||
3 | Ranzato Stefano | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 11'10''54 | ||||
50m 38.65 (38.65) 100m 1:20.58 (41.93) [1:20.58] 150m 2:03.39 (42.81) 200m 2:46.44 (43.05) [1:25.86] 250m 3:29.05 (42.61) 300m 4:11.91 (42.86) [1:25.47] 350m 4:54.33 (42.42) 400m 5:36.78 (42.45) [1:24.87] 450m 6:19.51 (42.73) 500m 7:01.79 (42.28) [1:25.01] 550m 7:44.15 (42.36) 600m 8:26.00 (41.85) [1:24.21] 650m 9:07.70 (41.70) 700m 9:49.81 (42.11) [1:23.81] 750m 10:30.69 (40.88) 800m 11:10.54 (39.85) [1:20.73] | ||||||||
4 | Annese Fabio | 1982 | Fondazione M.Bentegodi | 11'23''92 | ||||
50m 36.36 (36.36) 100m 1:17.83 (41.47) [1:17.83] 150m 2:00.98 (43.15) 200m 2:44.30 (43.32) [1:26.47] 250m 3:27.86 (43.56) 300m 4:11.69 (43.83) [1:27.39] 350m 4:55.15 (43.46) 400m 5:39.52 (44.37) [1:27.83] 450m 6:22.66 (43.14) 500m 7:07.31 (44.65) [1:27.79] 550m 7:50.18 (42.87) 600m 8:34.69 (44.51) [1:27.38] 650m 9:18.22 (43.53) 700m 10:02.80 (44.58) [1:28.11] 750m 10:45.48 (42.68) 800m 11:23.92 (38.44) [1:21.12] | ||||||||
5 | Lunardi Alessandro | 1981 | Rovigonuoto | 11'24''74 | ||||
50m 37.25 (37.25) 100m 1:19.00 (41.75) [1:19.00] 150m 2:01.69 (42.69) 200m 2:44.89 (43.20) [1:25.89] 250m 3:27.91 (43.02) 300m 4:11.64 (43.73) [1:26.75] 350m 4:54.88 (43.24) 400m 5:38.87 (43.99) [1:27.23] 450m 6:22.33 (43.46) 500m 7:06.40 (44.07) [1:27.53] 550m 7:50.00 (43.60) 600m 8:33.53 (43.53) [1:27.13] 650m 9:16.86 (43.33) 700m 10:00.19 (43.33) [1:26.66] 750m 10:43.70 (43.51) 800m 11:24.74 (41.04) [1:24.55] | ||||||||
6 | Manelli Leonardo | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 11'25''02 | ||||
50m 36.54 (36.54) 100m 1:15.27 (38.73) [1:15.27] 150m 1:55.66 (40.39) 200m 2:37.95 (42.29) [1:22.68] 250m 3:19.89 (41.94) 300m 4:03.51 (43.62) [1:25.56] 350m 4:46.87 (43.36) 400m 5:31.41 (44.54) [1:27.90] 450m 6:15.03 (43.62) 500m 6:59.43 (44.40) [1:28.02] 550m 7:43.67 (44.24) 600m 8:28.67 (45.00) [1:29.24] 650m 9:13.18 (44.51) 700m 9:58.23 (45.05) [1:29.56] 750m 10:42.24 (44.01) 800m 11:25.02 (42.78) [1:26.79] | ||||||||
7 | Fantuzzi Simone | 1983 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'45''50 | ||||
50m 39.35 (39.35) 100m 1:22.38 (43.03) [1:22.38] 150m 2:06.36 (43.98) 200m 2:51.31 (44.95) [1:28.93] 250m 3:35.83 (44.52) 300m 4:20.54 (44.71) [1:29.23] 350m 5:04.69 (44.15) 400m 5:49.28 (44.59) [1:28.74] 450m 6:33.99 (44.71) 500m 7:19.49 (45.50) [1:30.21] 550m 8:03.58 (44.09) 600m 8:48.61 (45.03) [1:29.12] 650m 9:33.05 (44.44) 700m 10:17.80 (44.75) [1:29.19] 750m 11:01.85 (44.05) 800m 11:45.50 (43.65) [1:27.70] | ||||||||
8 | Tomasella Marco | 1981 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 11'46''29 | ||||
50m 41.70 (41.70) 100m 1:25.92 (44.22) [1:25.92] 150m 2:10.92 (45.00) 200m 2:55.79 (44.87) [1:29.87] 250m 3:41.38 (45.59) 300m 4:27.20 (45.82) [1:31.41] 350m 5:12.72 (45.52) 400m 5:57.91 (45.19) [1:30.71] 450m 6:42.92 (45.01) 500m 7:27.82 (44.90) [1:29.91] 550m 8:12.80 (44.98) 600m 8:56.87 (44.07) [1:29.05] 650m 9:41.16 (44.29) 700m 10:24.98 (43.82) [1:28.11] 750m 11:07.95 (42.97) 800m 11:46.29 (38.34) [1:21.31] | ||||||||
9 | Beccaro Marco | 1983 | 2001 SRL Padova SSD | 11'49''29 | ||||
50m 37.00 (37.00) 100m 1:18.82 (41.82) [1:18.82] 150m 2:02.80 (43.98) 200m 2:48.01 (45.21) [1:29.19] 250m 3:34.34 (46.33) 300m 4:20.13 (45.79) [1:32.12] 350m 5:05.93 (45.80) 400m 5:51.44 (45.51) [1:31.31] 450m 6:37.55 (46.11) 500m 7:23.40 (45.85) [1:31.96] 550m 8:08.88 (45.48) 600m 8:54.90 (46.02) [1:31.50] 650m 9:39.57 (44.67) 700m 10:24.90 (45.33) [1:30.00] 750m 11:08.44 (43.54) 800m 11:49.29 (40.85) [1:24.39] | ||||||||
10 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 12'16''61 | ||||
50m 39.04 (39.04) 100m 1:22.03 (42.99) [1:22.03] 150m 2:06.59 (44.56) 200m 2:52.83 (46.24) [1:30.80] 250m 3:39.52 (46.69) 300m 4:26.89 (47.37) [1:34.06] 350m 5:13.75 (46.86) 400m 6:01.59 (47.84) [1:34.70] 450m 6:48.77 (47.18) 500m 7:36.50 (47.73) [1:34.91] 550m 8:23.84 (47.34) 600m 9:11.62 (47.78) [1:35.12] 650m 9:59.04 (47.42) 700m 10:45.76 (46.72) [1:34.14] 750m 11:32.41 (46.65) 800m 12:16.61 (44.20) [1:30.85] | ||||||||
11 | Ferrigno Lorenzo | 1979 | Citta' Sport Vicenza | 12'25''31 | ||||
50m 38.97 (38.97) 100m 1:22.05 (43.08) [1:22.05] 150m 2:06.76 (44.71) 200m 2:52.80 (46.04) [1:30.75] 250m 3:39.34 (46.54) 300m 4:27.13 (47.79) [1:34.33] 350m 5:14.96 (47.83) 400m 6:03.66 (48.70) [1:36.53] 450m 6:51.92 (48.26) 500m 7:39.49 (47.57) [1:35.83] 550m 8:27.83 (48.34) 600m 9:15.95 (48.12) [1:36.46] 650m 10:04.29 (48.34) 700m 10:51.74 (47.45) [1:35.79] 750m 11:38.85 (47.11) 800m 12:25.31 (46.46) [1:33.57] | ||||||||
12 | Alfieri Danilo | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 12'36''44 | ||||
50m 41.46 (41.46) 100m 1:26.53 (45.07) [1:26.53] 150m 2:13.24 (46.71) 200m 3:00.58 (47.34) [1:34.05] 250m 3:48.20 (47.62) 300m 4:36.07 (47.87) [1:35.49] 350m 5:24.00 (47.93) 400m 6:12.57 (48.57) [1:36.50] 450m 7:01.04 (48.47) 500m 7:49.16 (48.12) [1:36.59] 550m 8:37.20 (48.04) 600m 9:25.65 (48.45) [1:36.49] 650m 10:13.78 (48.13) 700m 11:02.04 (48.26) [1:36.39] 750m 11:49.54 (47.50) 800m 12:36.44 (46.90) [1:34.40] | ||||||||
13 | Leo Alessio | 1979 | Acquaviva 2001 - Padova | 12'39''49 | ||||
50m 43.24 (43.24) 100m 1:29.71 (46.47) [1:29.71] 150m 2:18.19 (48.48) 200m 3:06.75 (48.56) [1:37.04] 250m 3:54.88 (48.13) 300m 4:44.25 (49.37) [1:37.50] 350m 5:33.26 (49.01) 400m 6:21.72 (48.46) [1:37.47] 450m 7:09.37 (47.65) 500m 7:56.90 (47.53) [1:35.18] 550m 8:45.26 (48.36) 600m 9:32.89 (47.63) [1:35.99] 650m 10:20.48 (47.59) 700m 11:07.93 (47.45) [1:35.04] 750m 11:53.84 (45.91) 800m 12:39.49 (45.65) [1:31.56] | ||||||||
14 | Canello Alberto | 1979 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 13'30''87 | ||||
50m 35.68 (35.68) 100m 1:18.15 (42.47) [1:18.15] 150m 2:05.85 (47.70) 200m 2:55.87 (50.02) [1:37.72] 250m 3:54.11 (58.24) 300m 4:50.29 (56.18) [1:54.42] 350m 5:45.10 (54.81) 400m 6:40.38 (55.28) [1:50.09] 450m 7:33.60 (53.22) 500m 8:29.00 (55.40) [1:48.62] 550m 9:22.11 (53.11) 600m 10:15.88 (53.77) [1:46.88] 650m 11:05.46 (49.58) 700m 11:56.22 (50.76) [1:40.34] 750m 12:43.83 (47.61) 800m 13:30.87 (47.04) [1:34.65] | Master 45 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Nisato Nicola | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 08'47''05 | ||||
50m 30.99 (30.99) 100m 1:04.23 (33.24) [1:04.23] 150m 1:37.71 (33.48) 200m 2:10.93 (33.22) [1:06.70] 250m 2:43.82 (32.89) 300m 3:16.63 (32.81) [1:05.70] 350m 3:49.46 (32.83) 400m 4:22.57 (33.11) [1:05.94] 450m 4:55.66 (33.09) 500m 5:28.81 (33.15) [1:06.24] 550m 6:01.90 (33.09) 600m 6:35.18 (33.28) [1:06.37] 650m 7:08.53 (33.35) 700m 7:41.90 (33.37) [1:06.72] 750m 8:15.29 (33.39) 800m 8:47.05 (31.76) [1:05.15] | ||||||||
2 | Marcato Andrea | 1974 | Centro Nuoto Stra | 09'12''55 | ||||
50m 30.93 (30.93) 100m 1:04.40 (33.47) [1:04.40] 150m 1:39.04 (34.64) 200m 2:13.29 (34.25) [1:08.89] 250m 2:47.99 (34.70) 300m 3:22.46 (34.47) [1:09.17] 350m 3:57.23 (34.77) 400m 4:31.65 (34.42) [1:09.19] 450m 5:06.89 (35.24) 500m 5:41.76 (34.87) [1:10.11] 550m 6:17.09 (35.33) 600m 6:52.36 (35.27) [1:10.60] 650m 7:27.69 (35.33) 700m 8:03.20 (35.51) [1:10.84] 750m 8:38.76 (35.56) 800m 9:12.55 (33.79) [1:09.35] | ||||||||
3 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 10'42''18 | ||||
50m 34.44 (34.44) 100m 1:11.28 (36.84) [1:11.28] 150m 1:49.70 (38.42) 200m 2:28.68 (38.98) [1:17.40] 250m 3:08.38 (39.70) 300m 3:48.57 (40.19) [1:19.89] 350m 4:29.37 (40.80) 400m 5:10.30 (40.93) [1:21.73] 450m 5:51.62 (41.32) 500m 6:33.36 (41.74) [1:23.06] 550m 7:15.15 (41.79) 600m 7:57.21 (42.06) [1:23.85] 650m 8:38.87 (41.66) 700m 9:20.62 (41.75) [1:23.41] 750m 10:02.08 (41.46) 800m 10:42.18 (40.10) [1:21.56] | ||||||||
4 | Turchet Daniele | 1975 | Unione Nuoto Friuli | 11'18''48 | ||||
50m 35.29 (35.29) 100m 1:14.94 (39.65) [1:14.94] 150m 1:56.19 (41.25) 200m 2:38.05 (41.86) [1:23.11] 250m 3:20.61 (42.56) 300m 4:03.47 (42.86) [1:25.42] 350m 4:46.65 (43.18) 400m 5:29.99 (43.34) [1:26.52] 450m 6:13.08 (43.09) 500m 6:56.54 (43.46) [1:26.55] 550m 7:40.12 (43.58) 600m 8:24.37 (44.25) [1:27.83] 650m 9:08.47 (44.10) 700m 9:52.28 (43.81) [1:27.91] 750m 10:36.24 (43.96) 800m 11:18.48 (42.24) [1:26.20] | ||||||||
5 | Zampese Marco | 1975 | Rari Nantes Venezia | 11'27''72 | ||||
50m 34.47 (34.47) 100m 1:13.10 (38.63) [1:13.10] 150m 1:54.21 (41.11) 200m 2:36.02 (41.81) [1:22.92] 250m 3:19.46 (43.44) 300m 4:02.58 (43.12) [1:26.56] 350m 4:46.33 (43.75) 400m 5:30.06 (43.73) [1:27.48] 450m 6:14.30 (44.24) 500m 6:58.30 (44.00) [1:28.24] 550m 7:43.05 (44.75) 600m 8:26.96 (43.91) [1:28.66] 650m 9:12.42 (45.46) 700m 9:57.20 (44.78) [1:30.24] 750m 10:43.16 (45.96) 800m 11:27.72 (44.56) [1:30.52] | ||||||||
6 | Baio Nicola | 1975 | Aquarea Vicenza ASD | 11'58''60 | ||||
50m 38.59 (38.59) 100m 1:21.56 (42.97) [1:21.56] 150m 2:05.85 (44.29) 200m 2:51.21 (45.36) [1:29.65] 250m 3:36.63 (45.42) 300m 4:22.29 (45.66) [1:31.08] 350m 5:08.26 (45.97) 400m 5:54.87 (46.61) [1:32.58] 450m 6:41.05 (46.18) 500m 7:27.31 (46.26) [1:32.44] 550m 8:13.03 (45.72) 600m 8:59.46 (46.43) [1:32.15] 650m 9:44.78 (45.32) 700m 10:30.57 (45.79) [1:31.11] 750m 11:15.59 (45.02) 800m 11:58.60 (43.01) [1:28.03] | ||||||||
7 | Sabbadin Claudio Tiziano Bruno | 1978 | Acquaviva 2001 - Padova | 12'06''08 | ||||
50m 38.41 (38.41) 100m 1:20.90 (42.49) [1:20.90] 150m 2:04.47 (43.57) 200m 2:50.17 (45.70) [1:29.27] 250m 3:35.21 (45.04) 300m 4:21.80 (46.59) [1:31.63] 350m 5:07.52 (45.72) 400m 5:53.94 (46.42) [1:32.14] 450m 6:40.15 (46.21) 500m 7:27.20 (47.05) [1:33.26] 550m 8:13.93 (46.73) 600m 9:00.85 (46.92) [1:33.65] 650m 9:47.81 (46.96) 700m 10:35.23 (47.42) [1:34.38] 750m 11:21.85 (46.62) 800m 12:06.08 (44.23) [1:30.85] | ||||||||
8 | Bedendo Diego | 1974 | Rovigonuoto | 12'32''79 | ||||
50m 42.07 (42.07) 100m 1:27.29 (45.22) [1:27.29] 150m 2:15.44 (48.15) 200m 3:02.21 (46.77) [1:34.92] 250m 3:49.87 (47.66) 300m 4:37.57 (47.70) [1:35.36] 350m 5:25.68 (48.11) 400m 6:14.07 (48.39) [1:36.50] 450m 7:02.16 (48.09) 500m 7:50.09 (47.93) [1:36.02] 550m 8:38.65 (48.56) 600m 9:26.67 (48.02) [1:36.58] 650m 10:14.84 (48.17) 700m 11:02.38 (47.54) [1:35.71] 750m 11:48.85 (46.47) 800m 12:32.79 (43.94) [1:30.41] | ||||||||
9 | Muraro Gianluigi | 1977 | Centro Nuoto Cittadella | 12'51''34 | ||||
50m 42.18 (42.18) 100m 1:27.75 (45.57) [1:27.75] 150m 2:16.06 (48.31) 200m 3:04.86 (48.80) [1:37.11] 250m 3:54.91 (50.05) 300m 4:44.66 (49.75) [1:39.80] 350m 5:34.48 (49.82) 400m 6:23.97 (49.49) [1:39.31] 450m 7:13.93 (49.96) 500m 8:03.51 (49.58) [1:39.54] 550m 8:53.30 (49.79) 600m 9:41.88 (48.58) [1:38.37] 650m 10:31.13 (49.25) 700m 11:20.08 (48.95) [1:38.20] 750m 12:07.75 (47.67) 800m 12:51.34 (43.59) [1:31.26] | ||||||||
10 | Zambon Raoul | 1978 | Polisportiva Terraglio | 13'01''10 | ||||
50m 39.36 (39.36) 100m 1:23.64 (44.28) [1:23.64] 150m 2:11.32 (47.68) 200m 3:00.22 (48.90) [1:36.58] 250m 3:49.90 (49.68) 300m 4:39.99 (50.09) [1:39.77] 350m 5:30.05 (50.06) 400m 6:19.63 (49.58) [1:39.64] 450m 7:09.85 (50.22) 500m 8:00.09 (50.24) [1:40.46] 550m 8:51.22 (51.13) 600m 9:42.34 (51.12) [1:42.25] 650m 10:33.52 (51.18) 700m 11:24.29 (50.77) [1:41.95] 750m 12:14.22 (49.93) 800m 13:01.10 (46.88) [1:36.81] | ||||||||
11 | Marchiori Michele | 1977 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 13'11''66 | ||||
50m 40.14 (40.14) 100m 1:26.45 (46.31) [1:26.45] 150m 2:14.77 (48.32) 200m 3:05.26 (50.49) [1:38.81] 250m 3:55.78 (50.52) 300m 4:47.28 (51.50) [1:42.02] 350m 5:38.64 (51.36) 400m 6:30.04 (51.40) [1:42.76] 450m 7:20.95 (50.91) 500m 8:11.80 (50.85) [1:41.76] 550m 9:02.76 (50.96) 600m 9:54.39 (51.63) [1:42.59] 650m 10:44.74 (50.35) 700m 11:34.88 (50.14) [1:40.49] 750m 12:24.79 (49.91) 800m 13:11.66 (46.87) [1:36.78] | ||||||||
12 | Moras Riccardo | 1977 | Nuoto Venezia ASD | 13'20''53 | ||||
50m 45.60 (45.60) 100m 1:35.10 (49.50) [1:35.10] 150m 2:26.30 (51.20) 200m 3:17.23 (50.93) [1:42.13] 250m 4:08.58 (51.35) 300m 4:59.76 (51.18) [1:42.53] 350m 5:51.00 (51.24) 400m 6:41.24 (50.24) [1:41.48] 450m 7:32.77 (51.53) 500m 8:23.19 (50.42) [1:41.95] 550m 9:13.99 (50.80) 600m 10:04.48 (50.49) [1:41.29] 650m 10:54.89 (50.41) 700m 11:44.44 (49.55) [1:39.96] 750m 12:33.60 (49.16) 800m 13:20.53 (46.93) [1:36.09] | ||||||||
13 | Palazzo Andrea | 1974 | Centro Nuoto Rosa' | 14'14''56 | ||||
50m 48.25 (48.25) 100m 1:38.91 (50.66) [1:38.91] 150m 2:32.59 (53.68) 200m 3:27.49 (54.90) [1:48.58] 250m 4:22.35 (54.86) 300m 5:17.78 (55.43) [1:50.29] 350m 6:12.26 (54.48) 400m 7:07.19 (54.93) [1:49.41] 450m 8:02.20 (55.01) 500m 8:56.53 (54.33) [1:49.34] 550m 9:51.50 (54.97) 600m 10:45.85 (54.35) [1:49.32] 650m 11:39.80 (53.95) 700m 12:33.67 (53.87) [1:47.82] 750m 13:26.05 (52.38) 800m 14:14.56 (48.51) [1:40.89] | ||||||||
14 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 49'10''27 | ||||
50m 49:10.27 (49:10.27) | Master 50 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 10'57''17 | ||||
50m 36.82 (36.82) 100m 1:16.29 (39.47) [1:16.29] 150m 1:57.10 (40.81) 200m 2:38.74 (41.64) [1:22.45] 250m 3:20.60 (41.86) 300m 4:01.98 (41.38) [1:23.24] 350m 4:43.96 (41.98) 400m 5:25.26 (41.30) [1:23.28] 450m 6:07.36 (42.10) 500m 6:49.51 (42.15) [1:24.25] 550m 7:32.08 (42.57) 600m 8:13.56 (41.48) [1:24.05] 650m 8:55.74 (42.18) 700m 9:38.40 (42.66) [1:24.84] 750m 10:19.91 (41.51) 800m 10:57.17 (37.26) [1:18.77] | ||||||||
2 | Morosin Christian | 1970 | La Salle-Filippin SSD | 11'02''42 | ||||
50m 34.41 (34.41) 100m 1:13.38 (38.97) [1:13.38] 150m 1:54.42 (41.04) 200m 2:37.14 (42.72) [1:23.76] 250m 3:19.29 (42.15) 300m 4:01.91 (42.62) [1:24.77] 350m 4:43.95 (42.04) 400m 5:26.73 (42.78) [1:24.82] 450m 6:09.23 (42.50) 500m 6:52.11 (42.88) [1:25.38] 550m 7:35.00 (42.89) 600m 8:17.58 (42.58) [1:25.47] 650m 8:58.68 (41.10) 700m 9:41.28 (42.60) [1:23.70] 750m 10:23.04 (41.76) 800m 11:02.42 (39.38) [1:21.14] | ||||||||
3 | Forniz Massimo | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'25''64 | ||||
50m 36.21 (36.21) 100m 1:16.72 (40.51) [1:16.72] 150m 1:59.19 (42.47) 200m 2:42.69 (43.50) [1:25.97] 250m 3:26.32 (43.63) 300m 4:10.57 (44.25) [1:27.88] 350m 4:54.57 (44.00) 400m 5:38.92 (44.35) [1:28.35] 450m 6:23.28 (44.36) 500m 7:07.45 (44.17) [1:28.53] 550m 7:51.81 (44.36) 600m 8:35.83 (44.02) [1:28.38] 650m 9:19.66 (43.83) 700m 10:04.15 (44.49) [1:28.32] 750m 10:47.48 (43.33) 800m 11:25.64 (38.16) [1:21.49] | ||||||||
4 | Bambace Andrea | 1969 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 11'30''03 | ||||
50m 35.30 (35.30) 100m 1:14.72 (39.42) [1:14.72] 150m 1:56.82 (42.10) 200m 2:40.65 (43.83) [1:25.93] 250m 3:24.66 (44.01) 300m 4:09.27 (44.61) [1:28.62] 350m 4:53.08 (43.81) 400m 5:38.13 (45.05) [1:28.86] 450m 6:22.51 (44.38) 500m 7:07.94 (45.43) [1:29.81] 550m 7:52.28 (44.34) 600m 8:37.72 (45.44) [1:29.78] 650m 9:22.25 (44.53) 700m 10:07.38 (45.13) [1:29.66] 750m 10:51.64 (44.26) 800m 11:30.03 (38.39) [1:22.65] | ||||||||
5 | Andriolo Leonardo | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 11'39''41 | ||||
50m 36.52 (36.52) 100m 1:16.26 (39.74) [1:16.26] 150m 1:57.61 (41.35) 200m 2:40.22 (42.61) [1:23.96] 250m 3:23.83 (43.61) 300m 4:08.16 (44.33) [1:27.94] 350m 4:51.91 (43.75) 400m 5:37.72 (45.81) [1:29.56] 450m 6:22.62 (44.90) 500m 7:08.47 (45.85) [1:30.75] 550m 7:53.22 (44.75) 600m 8:39.14 (45.92) [1:30.67] 650m 9:23.92 (44.78) 700m 10:10.30 (46.38) [1:31.16] 750m 10:54.73 (44.43) 800m 11:39.41 (44.68) [1:29.11] | ||||||||
6 | Tiezzi Riccardo Maurizio | 1971 | Centro Nuoto Rosa' | 11'39''88 | ||||
50m 38.96 (38.96) 100m 1:21.08 (42.12) [1:21.08] 150m 2:04.73 (43.65) 200m 2:49.47 (44.74) [1:28.39] 250m 3:33.55 (44.08) 300m 4:17.93 (44.38) [1:28.46] 350m 5:02.98 (45.05) 400m 5:47.99 (45.01) [1:30.06] 450m 6:33.05 (45.06) 500m 7:17.68 (44.63) [1:29.69] 550m 8:02.40 (44.72) 600m 8:46.37 (43.97) [1:28.69] 650m 9:30.91 (44.54) 700m 10:14.23 (43.32) [1:27.86] 750m 10:59.31 (45.08) 800m 11:39.88 (40.57) [1:25.65] | ||||||||
7 | Bullo Andrea | 1973 | Rari Nantes Venezia | 11'57''53 | ||||
50m 38.05 (38.05) 100m 1:19.31 (41.26) [1:19.31] 150m 2:02.44 (43.13) 200m 2:47.68 (45.24) [1:28.37] 250m 3:33.15 (45.47) 300m 4:18.44 (45.29) [1:30.76] 350m 5:04.59 (46.15) 400m 5:50.34 (45.75) [1:31.90] 450m 6:37.15 (46.81) 500m 7:23.59 (46.44) [1:33.25] 550m 8:10.26 (46.67) 600m 8:55.91 (45.65) [1:32.32] 650m 9:42.97 (47.06) 700m 10:29.62 (46.65) [1:33.71] 750m 11:16.01 (46.39) 800m 11:57.53 (41.52) [1:27.91] | ||||||||
8 | Lavano Michele | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 11'59''04 | ||||
50m 38.91 (38.91) 100m 1:21.97 (43.06) [1:21.97] 150m 2:06.01 (44.04) 200m 2:51.23 (45.22) [1:29.26] 250m 3:36.35 (45.12) 300m 4:22.02 (45.67) [1:30.79] 350m 5:07.99 (45.97) 400m 5:55.15 (47.16) [1:33.13] 450m 6:40.87 (45.72) 500m 7:26.70 (45.83) [1:31.55] 550m 8:12.12 (45.42) 600m 8:58.41 (46.29) [1:31.71] 650m 9:43.22 (44.81) 700m 10:29.34 (46.12) [1:30.93] 750m 11:15.08 (45.74) 800m 11:59.04 (43.96) [1:29.70] | ||||||||
9 | Guizzo Cesare | 1971 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 12'08''37 | ||||
50m 35.91 (35.91) 100m 1:17.55 (41.64) [1:17.55] 150m 2:03.15 (45.60) 200m 2:48.58 (45.43) [1:31.03] 250m 3:34.09 (45.51) 300m 4:20.93 (46.84) [1:32.35] 350m 5:08.48 (47.55) 400m 5:55.25 (46.77) [1:34.32] 450m 6:43.47 (48.22) 500m 7:30.44 (46.97) [1:35.19] 550m 8:17.55 (47.11) 600m 9:05.10 (47.55) [1:34.66] 650m 9:52.32 (47.22) 700m 10:38.08 (45.76) [1:32.98] 750m 11:25.03 (46.95) 800m 12:08.37 (43.34) [1:30.29] | ||||||||
10 | Meli Alessandro | 1970 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 12'25''46 | ||||
50m 40.19 (40.19) 100m 1:22.95 (42.76) [1:22.95] 150m 2:07.94 (44.99) 200m 2:53.50 (45.56) [1:30.55] 250m 3:39.87 (46.37) 300m 4:27.02 (47.15) [1:33.52] 350m 5:14.42 (47.40) 400m 6:01.72 (47.30) [1:34.70] 450m 6:49.92 (48.20) 500m 7:37.87 (47.95) [1:36.15] 550m 8:26.38 (48.51) 600m 9:15.05 (48.67) [1:37.18] 650m 10:04.01 (48.96) 700m 10:52.54 (48.53) [1:37.49] 750m 11:41.21 (48.67) 800m 12:25.46 (44.25) [1:32.92] | ||||||||
11 | Del Bianco Paolo | 1969 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 13'32''48 | ||||
50m 42.11 (42.11) 100m 1:28.90 (46.79) [1:28.90] 150m 2:18.25 (49.35) 200m 3:09.09 (50.84) [1:40.19] 250m 3:59.88 (50.79) 300m 4:51.85 (51.97) [1:42.76] 350m 5:43.82 (51.97) 400m 6:35.87 (52.05) [1:44.02] 450m 7:27.97 (52.10) 500m 8:21.00 (53.03) [1:45.13] 550m 9:13.46 (52.46) 600m 10:06.59 (53.13) [1:45.59] 650m 10:58.72 (52.13) 700m 11:51.47 (52.75) [1:44.88] 750m 12:43.04 (51.57) 800m 13:32.48 (49.44) [1:41.01] | ||||||||
12 | Busetto Alvise | 1970 | Polisportiva Terraglio | 13'41''06 | ||||
50m 48.23 (48.23) 100m 1:38.90 (50.67) [1:38.90] 150m 2:31.77 (52.87) 200m 3:25.17 (53.40) [1:46.27] 250m 4:17.81 (52.64) 300m 5:10.81 (53.00) [1:45.64] 350m 6:02.92 (52.11) 400m 6:54.83 (51.91) [1:44.02] 450m 7:46.68 (51.85) 500m 8:38.58 (51.90) [1:43.75] 550m 9:29.37 (50.79) 600m 10:20.48 (51.11) [1:41.90] 650m 11:11.86 (51.38) 700m 12:04.26 (52.40) [1:43.78] 750m 12:53.98 (49.72) 800m 13:41.06 (47.08) [1:36.80] | ||||||||
13 | Zambito Marsala Sandro | 1973 | Sportivamente Belluno | 13'57''68 | ||||
50m 45.84 (45.84) 100m 1:35.93 (50.09) [1:35.93] 150m 2:27.50 (51.57) 200m 3:22.26 (54.76) [1:46.33] 250m 4:16.90 (54.64) 300m 5:11.79 (54.89) [1:49.53] 350m 6:04.64 (52.85) 400m 6:57.76 (53.12) [1:45.97] 450m 7:49.49 (51.73) 500m 8:43.75 (54.26) [1:45.99] 550m 9:35.31 (51.56) 600m 10:28.89 (53.58) [1:45.14] 650m 11:21.88 (52.99) 700m 12:15.43 (53.55) [1:46.54] 750m 13:08.42 (52.99) 800m 13:57.68 (49.26) [1:42.25] | Master 55 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Pianca Carlo | 1965 | Natatorium Treviso | 11'39''14 | ||||
50m 38.93 (38.93) 100m 1:22.61 (43.68) [1:22.61] 150m 2:06.64 (44.03) 200m 2:50.99 (44.35) [1:28.38] 250m 3:35.67 (44.68) 300m 4:20.37 (44.70) [1:29.38] 350m 5:05.03 (44.66) 400m 5:49.97 (44.94) [1:29.60] 450m 6:34.55 (44.58) 500m 7:19.12 (44.57) [1:29.15] 550m 8:03.37 (44.25) 600m 8:47.87 (44.50) [1:28.75] 650m 9:31.53 (43.66) 700m 10:15.13 (43.60) [1:27.26] 750m 10:58.22 (43.09) 800m 11:39.14 (40.92) [1:24.01] | ||||||||
2 | Galeazzo Filippo | 1964 | PadovaNuoto | 11'39''51 | ||||
50m 37.34 (37.34) 100m 1:19.94 (42.60) [1:19.94] 150m 2:02.98 (43.04) 200m 2:47.60 (44.62) [1:27.66] 250m 3:31.56 (43.96) 300m 4:16.11 (44.55) [1:28.51] 350m 5:00.81 (44.70) 400m 5:45.96 (45.15) [1:29.85] 450m 6:30.51 (44.55) 500m 7:15.62 (45.11) [1:29.66] 550m 8:00.10 (44.48) 600m 8:44.75 (44.65) [1:29.13] 650m 9:29.71 (44.96) 700m 10:13.46 (43.75) [1:28.71] 750m 10:57.79 (44.33) 800m 11:39.51 (41.72) [1:26.05] | ||||||||
3 | Bolletta Claudio | 1966 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 12'04''26 | ||||
50m 39.72 (39.72) 100m 1:23.92 (44.20) [1:23.92] 150m 2:10.23 (46.31) 200m 2:56.28 (46.05) [1:32.36] 250m 3:43.10 (46.82) 300m 4:29.49 (46.39) [1:33.21] 350m 5:15.66 (46.17) 400m 6:02.27 (46.61) [1:32.78] 450m 6:49.08 (46.81) 500m 7:35.13 (46.05) [1:32.86] 550m 8:21.22 (46.09) 600m 9:05.63 (44.41) [1:30.50] 650m 9:51.72 (46.09) 700m 10:36.69 (44.97) [1:31.06] 750m 11:21.58 (44.89) 800m 12:04.26 (42.68) [1:27.57] | ||||||||
4 | Giacomin Enrico | 1967 | Aquarea Vicenza ASD | 12'45''13 | ||||
50m 44.50 (44.50) 100m 1:33.08 (48.58) [1:33.08] 150m 2:21.86 (48.78) 200m 3:11.62 (49.76) [1:38.54] 250m 4:00.25 (48.63) 300m 4:49.11 (48.86) [1:37.49] 350m 5:37.63 (48.52) 400m 6:26.51 (48.88) [1:37.40] 450m 7:14.02 (47.51) 500m 8:01.90 (47.88) [1:35.39] 550m 8:49.45 (47.55) 600m 9:37.45 (48.00) [1:35.55] 650m 10:25.04 (47.59) 700m 11:12.89 (47.85) [1:35.44] 750m 11:59.53 (46.64) 800m 12:45.13 (45.60) [1:32.24] | ||||||||
5 | Finetto Alfonso | 1968 | Citta' Sport Vicenza | 13'07''55 | ||||
50m 41.19 (41.19) 100m 1:28.18 (46.99) [1:28.18] 150m 2:17.58 (49.40) 200m 3:07.88 (50.30) [1:39.70] 250m 3:58.60 (50.72) 300m 4:48.74 (50.14) [1:40.86] 350m 5:39.27 (50.53) 400m 6:29.97 (50.70) [1:41.23] 450m 7:20.95 (50.98) 500m 8:12.08 (51.13) [1:42.11] 550m 9:02.34 (50.26) 600m 9:52.68 (50.34) [1:40.60] 650m 10:43.03 (50.35) 700m 11:32.15 (49.12) [1:39.47] 750m 12:20.70 (48.55) 800m 13:07.55 (46.85) [1:35.40] | ||||||||
6 | Baseggio Paolo | 1966 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 14'01''36 | ||||
50m 44.45 (44.45) 100m 1:32.71 (48.26) [1:32.71] 150m 2:23.39 (50.68) 200m 3:16.66 (53.27) [1:43.95] 250m 4:10.49 (53.83) 300m 5:05.77 (55.28) [1:49.11] 350m 6:00.76 (54.99) 400m 6:54.96 (54.20) [1:49.19] 450m 7:49.32 (54.36) 500m 8:43.80 (54.48) [1:48.84] 550m 9:37.87 (54.07) 600m 10:32.07 (54.20) [1:48.27] 650m 11:25.39 (53.32) 700m 12:19.62 (54.23) [1:47.55] 750m 13:12.29 (52.67) 800m 14:01.36 (49.07) [1:41.74] | ||||||||
7 | Cominato Ignazio | 1968 | Centro Nuoto Stra | 14'22''68 | ||||
50m 43.02 (43.02) 100m 1:32.48 (49.46) [1:32.48] 150m 2:24.61 (52.13) 200m 3:19.44 (54.83) [1:46.96] 250m 4:14.44 (55.00) 300m 5:10.50 (56.06) [1:51.06] 350m 6:06.61 (56.11) 400m 7:02.41 (55.80) [1:51.91] 450m 7:58.54 (56.13) 500m 8:52.95 (54.41) [1:50.54] 550m 9:48.19 (55.24) 600m 10:43.82 (55.63) [1:50.87] 650m 11:38.43 (54.61) 700m 12:34.03 (55.60) [1:50.21] 750m 13:27.76 (53.73) 800m 14:22.68 (54.92) [1:48.65] | ||||||||
8 | Ruzza Marco | 1968 | Acquaviva 2001 - Padova | 14'25''77 | ||||
50m 43.50 (43.50) 100m 1:33.64 (50.14) [1:33.64] 150m 2:26.22 (52.58) 200m 3:20.26 (54.04) [1:46.62] 250m 4:14.33 (54.07) 300m 5:09.72 (55.39) [1:49.46] 350m 6:05.19 (55.47) 400m 7:03.01 (57.82) [1:53.29] 450m 7:58.48 (55.47) 500m 8:54.12 (55.64) [1:51.11] 550m 9:48.83 (54.71) 600m 10:45.07 (56.24) [1:50.95] 650m 11:40.13 (55.06) 700m 12:36.07 (55.94) [1:51.00] 750m 13:29.79 (53.72) 800m 14:25.77 (55.98) [1:49.70] | ||||||||
9 | Di Landro Michele | 1968 | Nord/Est H2o ASD | 14'47''55 | ||||
50m 48.94 (48.94) 100m 1:41.91 (52.97) [1:41.91] 150m 2:37.05 (55.14) 200m 3:34.66 (57.61) [1:52.75] 250m 4:30.61 (55.95) 300m 5:26.81 (56.20) [1:52.15] 350m 6:22.50 (55.69) 400m 7:20.00 (57.50) [1:53.19] 450m 8:14.94 (54.94) 500m 9:12.81 (57.87) [1:52.81] 550m 10:08.98 (56.17) 600m 11:07.06 (58.08) [1:54.25] 650m 12:02.38 (55.32) 700m 12:59.49 (57.11) [1:52.43] 750m 13:53.97 (54.48) 800m 14:47.55 (53.58) [1:48.06] | Master 60 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Brighenti Maurizio | 1959 | G - Udine ASD | 11'45''34 | ||||
50m 38.61 (38.61) 100m 1:20.61 (42.00) [1:20.61] 150m 2:03.91 (43.30) 200m 2:48.01 (44.10) [1:27.40] 250m 3:32.28 (44.27) 300m 4:16.94 (44.66) [1:28.93] 350m 5:01.96 (45.02) 400m 5:47.14 (45.18) [1:30.20] 450m 6:32.41 (45.27) 500m 7:17.41 (45.00) [1:30.27] 550m 8:02.73 (45.32) 600m 8:48.37 (45.64) [1:30.96] 650m 9:33.09 (44.72) 700m 10:17.97 (44.88) [1:29.60] 750m 11:02.87 (44.90) 800m 11:45.34 (42.47) [1:27.37] | ||||||||
2 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 12'16''92 | ||||
50m 39.47 (39.47) 100m 1:23.75 (44.28) [1:23.75] 150m 2:09.89 (46.14) 200m 2:55.87 (45.98) [1:32.12] 250m 3:42.59 (46.72) 300m 4:29.43 (46.84) [1:33.56] 350m 5:16.71 (47.28) 400m 6:04.14 (47.43) [1:34.71] 450m 6:51.77 (47.63) 500m 7:39.49 (47.72) [1:35.35] 550m 8:27.06 (47.57) 600m 9:14.14 (47.08) [1:34.65] 650m 10:01.21 (47.07) 700m 10:48.56 (47.35) [1:34.42] 750m 11:34.62 (46.06) 800m 12:16.92 (42.30) [1:28.36] | ||||||||
3 | Perlotto Paolo | 1963 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 12'36''96 | ||||
50m 40.10 (40.10) 100m 1:23.99 (43.89) [1:23.99] 150m 2:10.66 (46.67) 200m 2:58.02 (47.36) [1:34.03] 250m 3:46.20 (48.18) 300m 4:35.39 (49.19) [1:37.37] 350m 5:23.19 (47.80) 400m 6:11.05 (47.86) [1:35.66] 450m 7:00.43 (49.38) 500m 7:48.38 (47.95) [1:37.33] 550m 8:37.44 (49.06) 600m 9:25.87 (48.43) [1:37.49] 650m 10:14.77 (48.90) 700m 11:03.03 (48.26) [1:37.16] 750m 11:50.77 (47.74) 800m 12:36.96 (46.19) [1:33.93] | ||||||||
4 | Vallese Cristiano | 1962 | Jesolonuoto ASD | 16'42''86 | ||||
50m 51.46 (51.46) 100m 1:53.57 (1:02.11) [1:53.57] 150m 2:57.75 (1:04.18) 200m 4:01.12 (1:03.37) [2:07.55] 250m 5:04.92 (1:03.80) 300m 6:09.52 (1:04.60) [2:08.40] 350m 7:14.09 (1:04.57) 400m 8:18.07 (1:03.98) [2:08.55] 450m 9:21.99 (1:03.92) 500m 10:26.94 (1:04.95) [2:08.87] 550m 11:31.85 (1:04.91) 600m 12:35.55 (1:03.70) [2:08.61] 650m 13:40.45 (1:04.90) 700m 14:43.65 (1:03.20) [2:08.10] 750m 15:48.38 (1:04.73) 800m 16:42.86 (54.48) [1:59.21] | ||||||||
5 | Cia Roberto | 1963 | Jesolonuoto ASD | 17'18''17 | ||||
50m 52.87 (52.87) 100m 1:53.25 (1:00.38) [1:53.25] 150m 2:57.32 (1:04.07) 200m 4:01.70 (1:04.38) [2:08.45] 250m 5:07.14 (1:05.44) 300m 6:13.95 (1:06.81) [2:12.25] 350m 7:19.66 (1:05.71) 400m 8:27.67 (1:08.01) [2:13.72] 450m 9:34.49 (1:06.82) 500m 10:42.76 (1:08.27) [2:15.09] 550m 11:48.09 (1:05.33) 600m 12:54.67 (1:06.58) [2:11.91] 650m 14:00.31 (1:05.64) 700m 15:07.19 (1:06.88) [2:12.52] 750m 16:12.85 (1:05.66) 800m 17:18.17 (1:05.32) [2:10.98] | Master 65 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 11'53''22 | ||||
50m 39.06 (39.06) 100m 1:21.98 (42.92) [1:21.98] 150m 2:05.12 (43.14) 200m 2:49.25 (44.13) [1:27.27] 250m 3:33.83 (44.58) 300m 4:18.91 (45.08) [1:29.66] 350m 5:04.04 (45.13) 400m 5:49.16 (45.12) [1:30.25] 450m 6:34.50 (45.34) 500m 7:20.41 (45.91) [1:31.25] 550m 8:06.83 (46.42) 600m 8:52.61 (45.78) [1:32.20] 650m 9:37.90 (45.29) 700m 10:23.72 (45.82) [1:31.11] 750m 11:09.29 (45.57) 800m 11:53.22 (43.93) [1:29.50] | ||||||||
2 | Perko Franco | 1958 | Unione Nuoto Friuli | 13'01''52 | ||||
50m 42.19 (42.19) 100m 1:30.42 (48.23) [1:30.42] 150m 2:19.80 (49.38) 200m 3:10.04 (50.24) [1:39.62] 250m 3:59.17 (49.13) 300m 4:49.64 (50.47) [1:39.60] 350m 5:38.97 (49.33) 400m 6:28.50 (49.53) [1:38.86] 450m 7:17.72 (49.22) 500m 8:07.38 (49.66) [1:38.88] 550m 8:56.40 (49.02) 600m 9:46.11 (49.71) [1:38.73] 650m 10:34.95 (48.84) 700m 11:24.91 (49.96) [1:38.80] 750m 12:13.76 (48.85) 800m 13:01.52 (47.76) [1:36.61] | ||||||||
3 | Fabris Roberto | 1956 | Nuoto Venezia ASD | 15'52''44 | ||||
50m 50.36 (50.36) 100m 1:45.77 (55.41) [1:45.77] 150m 2:46.52 (1:00.75) 200m 3:46.18 (59.66) [2:00.41] 250m 4:47.40 (1:01.22) 300m 5:48.43 (1:01.03) [2:02.25] 350m 6:49.47 (1:01.04) 400m 7:50.78 (1:01.31) [2:02.35] 450m 8:52.23 (1:01.45) 500m 9:54.20 (1:01.97) [2:03.42] 550m 10:54.15 (59.95) 600m 11:55.52 (1:01.37) [2:01.32] 650m 12:56.73 (1:01.21) 700m 13:56.52 (59.79) [2:01.00] 750m 14:56.87 (1:00.35) 800m 15:52.44 (55.57) [1:55.92] | Master 70 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Tezzot Carlo | 1952 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 14'39''58 | ||||
50m 49.25 (49.25) 100m 1:43.45 (54.20) [1:43.45] 150m 2:37.83 (54.38) 200m 3:34.62 (56.79) [1:51.17] 250m 4:30.33 (55.71) 300m 5:26.87 (56.54) [1:52.25] 350m 6:22.31 (55.44) 400m 7:19.44 (57.13) [1:52.57] 450m 8:14.34 (54.90) 500m 9:10.42 (56.08) [1:50.98] 550m 10:05.92 (55.50) 600m 11:01.34 (55.42) [1:50.92] 650m 11:56.25 (54.91) 700m 12:51.97 (55.72) [1:50.63] 750m 13:46.20 (54.23) 800m 14:39.58 (53.38) [1:47.61] | Master 75 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |||
1 | Zuccon Vittorio | 1947 | Roncadenuoto SSD ARL | 15'03''68 | ||||
50m 45.64 (45.64) 100m 1:40.84 (55.20) [1:40.84] 150m 2:39.67 (58.83) 200m 3:37.62 (57.95) [1:56.78] 250m 4:36.22 (58.60) 300m 5:33.22 (57.00) [1:55.60] 350m 6:33.13 (59.91) 400m 7:30.38 (57.25) [1:57.16] 450m 8:28.48 (58.10) 500m 9:26.01 (57.53) [1:55.63] 550m 10:23.87 (57.86) 600m 11:21.84 (57.97) [1:55.83] 650m 12:20.16 (58.32) 700m 13:15.59 (55.43) [1:53.75] 750m 14:11.33 (55.74) 800m 15:03.68 (52.35) [1:48.09] | ||||||||
2 | Giorgi Renato | 1948 | Nuoto Piombino | 15'25''92 | ||||
50m 52.45 (52.45) 100m 1:48.11 (55.66) [1:48.11] 150m 2:46.04 (57.93) 200m 3:43.92 (57.88) [1:55.81] 250m 4:42.42 (58.50) 300m 5:41.84 (59.42) [1:57.92] 350m 6:40.85 (59.01) 400m 7:38.81 (57.96) [1:56.97] 450m 8:36.51 (57.70) 500m 9:34.47 (57.96) [1:55.66] 550m 10:34.21 (59.74) 600m 11:32.85 (58.64) [1:58.38] 650m 12:31.21 (58.36) 700m 13:30.57 (59.36) [1:57.72] 750m 14:30.95 (1:00.38) 800m 15:25.92 (54.97) [1:55.35] |