Zubiaur Sellares Asis
ESP Sopela Igeriketa Swim (2002)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 00'58''16'     11/03/2023 | 00'58''16'     11/03/2023 | |
50 Dorso | 00'29''23     11/03/2023 | 00'29''23     11/03/2023 | |
100 Dorso | 00'57''62'     17/02/2023 | 00'57''62'     17/02/2023 | |
200 Dorso | 02'12''68'     19/03/2023 | 02'08''89'     19/02/2023 | |
50 Farfalla | 00'26''16     12/03/2023 | 00'26''16     12/03/2023 | |
100 Farfalla | 00'57''90'     11/03/2023 | 00'55''80'     18/02/2023 | |
100 Misti | 01'08''14'     19/03/2023 | 01'08''14'     19/03/2023 | |
200 Misti | 02'07''75'     16/02/2023 | 02'07''75'     16/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'34''62'     18/02/2023 | 01'34''62'     18/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 03'34''22'     12/03/2023 | 03'34''22'     12/03/2023 | |
4x50 Misti | 01'50''78'     12/03/2023 | 01'45''96'     19/02/2023 | |
4x100 Misti | 04'07''85'     12/03/2023 | 04'07''85'     12/03/2023 |
Gare Disputate
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day
200 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zubiaur Sellares Asis | 2002 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 02'07''75 | |||
2 | Gargiulo Tomas | 2002 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 02'10''33 | |||
3 | Perez Sanchez Javier | 2002 | ESP Monteverde | 02'11''38 | |||
4 | Marti Holgado Gabriel | 2000 | ESP C.n. Camargo | 02'15''65 | |||
5 | Rodriguez Campo Oscar | 2003 | ESP C.n. Camargo | 02'20''57 | |||
6 | Alvarez Coruna Enrique | 1999 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'21''52 | |||
7 | Rivas Maceiras Isaac | 1999 | ESP Club Hecules Termaria | 02'25''37 | |||
8 | Pinela Goya Iker | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'26''58 | |||
9 | Moreno Romero Andres Leon | 2000 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'30''42 | |||
10 | Cediel Carracedo Mario | 1999 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'40''45 | |||
11 | Pinela Goya Mario | 2002 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'43''36 | |||
12 | Yerga Guillen Alvaro | 2002 | ESP Club Natacion Jerez | 02'45''73 | |||
13 | Sancho Mayor Lucas | 2000 | ESP C.N Mediterraneo | 02'56''59 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hernandez Espana Javier | 1995 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'09''28 | |||
2 | Rubio Jareno Sergio | 1995 | ESP C.N. Albacete | 02'11''95 | |||
3 | Escobar Caravaca Raul | 1996 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'13''51 | |||
4 | Canabal Otegui Cristian | 1997 | ESP C.n. Soriano | 02'15''07 | |||
5 | Blanch Lopez Albert | 1994 | ESP Cambrils C.n. | 02'16''66 | |||
6 | Hernandez Lara Javier | 1998 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'17''63 | |||
7 | Picazo Vergara Felipe | 1996 | ESP C.N. Albacete | 02'17''97 | |||
8 | Cornejo Garofano Kevin | 1996 | ESP Monteverde | 02'18''55 | |||
9 | Vicente Tornero Santiago | 1994 | ESP C.N Mediterraneo | 02'19''33 | |||
10 | Arbeloa Aristu Carlos | 1995 | ESP Pamplona C.n. | 02'20''24 | |||
11 | Azcona Bedoya Luis | 1998 | ESP S. Lagunak Baranain | 02'20''48 | |||
12 | Corbalan Hernandez Enrique | 1998 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 02'20''91 | |||
13 | Ruiz Seijo Brais | 1998 | ESP C.N. Vulcania Master | 02'21''05 | |||
14 | Dominguez Ochoa Luis Eduardo | 1994 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'21''81 | |||
15 | Mas Peris Jordi | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'24''60 | |||
16 | Martinez Ruiz Adria | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'26''49 | |||
17 | Rodriguez Guerrero Javier | 1994 | ESP C.N. Tres Cantos | 02'27''79 | |||
18 | Torres Serrano Sergio | 1996 | ESP Cee Sant Gervasi | 02'27''94 | |||
19 | Moreno Ojeda Javier | 1997 | ESP C.P. La Roda | 02'28''94 | |||
20 | Murillo Nova Cedric | 1994 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'30''02 | |||
21 | Ayala Maestre Alejandro | 1997 | ESP Club Natacion Jerez | 02'31''97 | |||
22 | Cediel Carracedo Alejandro | 1995 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'34''96 | |||
23 | Curto Paya Jordi | 1995 | ESP Club Natacion Benicarlo | 02'37''03 | |||
24 | Pernay Martin Antony | 1996 | ESP Club Natacion Jerez | 02'42''99 | |||
25 | Cagiga Vila Ignacio | 1994 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'44''54 | |||
26 | Zabalza Cuadrado Xabier | 1998 | ESP S.d. Anaitasuna | 02'46''58 | |||
27 | Gimenez Queren Enzo | 1997 | ESP C.N Mediterraneo | 02'49''55 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Del Rio Regueira Marcos | 1993 | ESP C.N. Arteixo | 02'12''64 | |||
2 | Rubio Mancebo Marcos | 1990 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'14''30 | |||
3 | Benavides Lopez Pablo | 1991 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'14''56 | |||
4 | Ruiz Garcia Enrique | 1991 | ESP Monteverde | 02'18''48 | |||
5 | Colorado Sanchez Raul | 1992 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'20''75 | |||
6 | Horcada Iriarte Pablo | 1989 | ESP Pamplona C.n. | 02'21''04 | |||
7 | Flores Buils Alfredo | 1993 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'24''54 | |||
8 | Sanchez Avellano Rafael | 1989 | ESP C.N. Cordoba | 02'24''56 | |||
9 | Lauria Ventura Sebastian Ezequiel | 1989 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'24''81 | |||
10 | Nacher Perez Alejandro | 1993 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 02'24''88 | |||
11 | Martin Palacios Gonzalo | 1992 | ESP C.N. Tres Cantos | 02'28''65 | |||
12 | Arrillaga Pinillos Guillermo | 1990 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 02'31''25 | |||
13 | Constan Lopez Alfonso | 1992 | ESP C.N. Albacete | 02'38''58 | |||
14 | Balongo Gutierrez Alejandro | 1989 | ESP Club Natacion Jerez | 02'53''07 | |||
15 | Mota Lopez Raul | 1992 | ESP C.N Mediterraneo | 02'57''63 | |||
16 | Gomez Saez Daniel | 1990 | ESP Monteverde | 03'12''41 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marques Velasco Jaime | 1987 | ESP Monteverde | 02'14''30 | |||
2 | Arroyo Fernandez Alvaro | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 02'20''16 | |||
3 | Alarcon Rodriguez Juan Antonio | 1987 | ESP C.N. Mijas | 02'26''99 | |||
4 | Risco Delgado Ivan | 1985 | ESP C. N. Merida | 02'28''66 | |||
5 | Quiles Saez Vicente | 1986 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 02'28''72 | |||
6 | Sanchez Medina Ricardo | 1984 | ESP Club Natacion Leganes | 02'30''39 | |||
7 | Pazos Alonso Josue | 1986 | ESP C.n. Escualos | 02'34''21 | |||
8 | Torrente Llamas Victor | 1988 | ESP Natacio Santa Perpetua | 02'35''49 | |||
9 | Arostegui Ramirez Manuel | 1984 | ESP Club Natacion Jerez | 02'38''21 | |||
10 | Garmendia Berasategi Benat | 1984 | ESP Club Natacion Jerez | 02'40''54 | |||
11 | Munar Francisco Antonio | 1986 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'46''43 | |||
12 | Mota Marcos Cristian | 1987 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'58''66 | |||
13 | Amores Garcia David | 1984 | ESP C.P. La Roda | 03'01''40 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Richart Conejero Vicente | 1982 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'15''16 | |||
2 | Nunez Molano Javier | 1983 | ESP Club Natacion Jerez | 02'17''42 | |||
3 | Agra Aguinaga Jesus Ignacio | 1980 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 02'18''21 | |||
4 | Hervas Jodar Francisco Jose | 1981 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 02'18''30 | |||
5 | Arrocha Lopez David | 1979 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'22''06 | |||
6 | Churnin Stephen Henry | 1981 | ESP Master Madrid | 02'23''45 | |||
7 | Barea De Orbe Fernando | 1981 | ESP Monteverde | 02'23''48 | |||
8 | Oliver Estudillo Jose Miguel | 1982 | ESP C.n. Valencia Masters Sedavi | 02'26''31 | |||
9 | Abad Gonzalez Marco | 1983 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'27''85 | |||
10 | Rashidov Khasan | 1982 | ESP A.D.N. Mostoles | 02'29''24 | |||
11 | Aguado Andres Sergio | 1982 | ESP Club Natacion Talavera | 02'29''62 | |||
12 | Martinez Campos Manuel Jesus | 1980 | ESP C. N. Merida | 02'31''68 | |||
13 | Fraile Seijas Miguel Angel | 1981 | ESP C.N. Santurtzi | 02'35''98 | |||
14 | Martinez Yanez Daniel | 1981 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'44''43 | |||
15 | Sese Garcia Jorge | 1981 | ESP Monteverde | 02'46''58 | |||
16 | Rodrigo Lopez Leonardo | 1982 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 02'48''10 | |||
17 | Cid Gonzalez David | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 03'06''70 | |||
18 | Elizondo Larraz Jon | 1979 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 03'13''22 | |||
19 | Fernandez Vicenti Jaime | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 04'37''73 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tonelli Marcello | 1975 | ESP C.N. Vulcania Master | 02'15''05 | |||
2 | Perez Garcia Jonay | 1977 | ESP Club Tenerife Masters | 02'18''38 | |||
3 | Molto Precioso Javier | 1975 | ESP C.N. Albacete | 02'21''75 | |||
4 | Cabrera Perona Javier | 1975 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'22''28 | |||
5 | Berrio Gonzalez Ricardo Ivan | 1978 | ESP C. Padel Arena Alicante | 02'22''77 | |||
6 | Vidal Talamon Mariano | 1974 | ESP C.N. Delfin | 02'24''01 | |||
7 | Vicente Bullon Alejandro | 1978 | ESP C.N. Santurtzi | 02'27''92 | |||
8 | Lippi Enrico | 1978 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'28''45 | |||
9 | Cuadrado Vinas Fernando | 1974 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'29''19 | |||
10 | Marcellan Perez Eduardo | 1978 | ESP C.N.Rivalia | 02'29''82 | |||
11 | Rovira Bodi Juan Manuel | 1974 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'34''85 | |||
12 | Yague Andres Jorge | 1977 | ESP Master Madrid | 02'39''02 | |||
13 | Macias Zambrano David | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 02'48''55 | |||
14 | Pellejero Rosso Ignacio | 1978 | ESP C.N. San Blas | 02'49''87 | |||
15 | Alonso Rodriguez Moises | 1976 | ESP Monteverde | 03'19''67 | |||
16 | Santanes Molina Jordi | 1974 | AND Andorra | 03'30''94 | |||
17 | Gomez De La Fuente Pedro Miguel | 1974 | ESP Monteverde | 03'44''02 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabello Villalonga Manuel | 1972 | ESP Club Natacio L'Hospitalet | 02'28''97 | |||
2 | Bolos Santana Jose Angel | 1973 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 02'37''88 | |||
3 | Gomez Ramos Jesus | 1970 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 02'40''60 | |||
4 | Martinez Del Pino Victor Manuel | 1972 | ESP Triatlon Cierzo | 02'42''39 | |||
5 | Garcia Lucas Sergio | 1970 | ESP U.e. Horta | 02'42''95 | |||
6 | Alvarez Cabo Cesar | 1972 | ESP Master Madrid | 02'49''44 | |||
7 | Diaz Salido Salvador | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 02'50''36 | |||
8 | Gonzalez Diaz De Federico Juan Jesus | 1972 | ESP C.N. Metropole | 02'51''02 | |||
9 | Gonzalvo Perete Fernando | 1972 | ESP C.n. Albacora | 02'54''24 | |||
10 | Martinez Dominguez David | 1970 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'01''63 | |||
11 | Colomina Benedito Carlos | 1971 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 03'07''50 | |||
12 | Larrucea Castaneda Ramon Angel | 1969 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 03'23''24 | |||
13 | Rodriguez Andrade Jaime | 1972 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'24''90 | |||
14 | Lopez Pardo Rafael | 1969 | ESP Monteverde | 03'45''70 | |||
15 | Garcia Cuevas Rafael | 1970 | ESP Club Natacion Jerez | 04'48''00 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bruscolotti Fabio | 1968 | ESP Club Tenerife Masters | 02'26''01 | |||
2 | Aponte Castro Jose Antonio | 1968 | ESP Master Madrid | 02'44''49 | |||
3 | Martinez Romero Jorge | 1967 | AND Andorra | 02'45''29 | |||
4 | Navarro Aguirre Juan Carlos | 1965 | ESP Monteverde | 02'49''75 | |||
5 | Sanguino Alonso Luis Joaquin | 1964 | ESP Master Madrid | 02'51''72 | |||
6 | Ucha Diaz Manuel Alejandro | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 02'53''00 | |||
    | Ynigo De Los Rios Miguel | 1968 | ESP Master Madrid | 02'53''00 | |||
8 | Medina Diaz Luis | 1968 | ESP Real Canoe Natacion Club | 02'55''61 | |||
9 | Garrido Arriols Carlos | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'56''44 | |||
10 | Lopez Muriel Alexandre | 1966 | ESP Club Natacion Benicarlo | 02'56''79 | |||
11 | Rodriguez Suarez Juan Pedro | 1967 | ESP C.N. Metropole | 03'01''14 | |||
12 | Soto Gonzalez Juan Manuel | 1965 | ESP Club Natacion Jerez | 03'14''88 | |||
13 | Silvente Ortega Juan | 1964 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 03'18''17 | |||
14 | Velasco Moran Fernando | 1968 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'23''73 | |||
15 | Melchor Martin De La Sierra Jose Luis | 1965 | ESP Club Natacion Leganes | 03'24''30 | |||
16 | Durich Munoz Fernando | 1966 | ESP C.N Mediterraneo | 03'30''10 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ruiz Calvo Juan Antonio | 1963 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'46''35 | |||
2 | Vinals Blasco Enric | 1962 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'47''35 | |||
3 | Mejia Martinez William | 1963 | ESP Master Madrid | 02'50''50 | |||
4 | Costas Algara Jose Luis | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'04''72 | |||
5 | Sanchez Diez Jose Carlos | 1962 | ESP Monteverde | 03'18''91 | |||
6 | Jaurrieta Sanchez Ricardo | 1960 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'31''17 | |||
7 | Plaza Gonzalez Jose Francisco | 1961 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'38''63 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fernandez Rodriguez Rafael | 1954 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'57''76 | |||
2 | Cortes Llorca Diego | 1956 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 03'10''11 | |||
3 | Elizalde Agurruza Angel | 1958 | ESP S.d. Anaitasuna | 03'12''91 | |||
4 | Diaz Rivera Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 03'16''43 | |||
5 | Bilbao Garay Pedro | 1955 | ESP C.n. Los Barrios | 03'21''80 | |||
6 | Muruzabal Sitges Tomas | 1956 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'26''21 | |||
7 | Tallon Aviles Jose Maria | 1956 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 03'36''16 | |||
8 | Llewellyn Anthony | 1958 | ESP C.n. Sitges | 04'04''95 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martin Usieto Lorenzo | 1951 | ESP U.e. Horta | 03'12''26 | |||
2 | Suanzes Perez Fernando | 1953 | ESP Club Hecules Termaria | 03'20''15 | |||
3 | Prous Grau Fernando | 1950 | ESP C.n. Reus Ploms | 03'21''08 | |||
4 | Carbajosa Suarez Adolfo | 1950 | ESP Club Natacion Santa Olaya | 04'02''41 | |||
5 | Riera Montal Agustin | 1949 | ESP Club Tenerife Masters | 04'03''07 | |||
6 | Monteiro Rodrigues Canelas Antonio | 1950 | ESP Club Natacion Jerez | 04'06''16 | |||
7 | Lizarraga Taberna Carmelo | 1949 | ESP Club Natacion Jerez | 04'11''68 | |||
8 | Cristobal Moreno Eugenio | 1950 | ESP C.N.Rivalia | 04'19''41 | |||
9 | Ibanez Garcia Dimas | 1950 | ESP Monteverde | 04'39''47 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Canales De Mendoza Joaquin Maria | 1940 | ESP Real Club Mediterraneo | 03'47''16 |