Papasodaro Gabriele
Team Lombardia Nuoto MGM SSD (1999)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''67     23/03/2024 | 00'29''47     21/01/2024 | |
100 Stile Libero | 01'04''90'     23/03/2024 | 01'04''16     21/01/2024 | |
50 Dorso | 00'34''95     11/12/2022 | 00'34''95     11/12/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Meeting S.N.E.F. 17° (Sondrio) | 23/03/2024 | 50 Stile Libero | 00'29''67 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting S.N.E.F. 17° (Sondrio) | 23/03/2024 | 100 Stile Libero | 01'04''90 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata | 10/02/2024 | 50 Stile Libero | 00'29''93 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Città Di Novara 11° | 21/01/2024 | 100 Stile Libero | 01'04''16 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Città Di Novara 11° | 21/01/2024 | 50 Stile Libero | 00'29''47 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Città Di Saronno 14° - 2° Giornata | 12/11/2023 | 50 Stile Libero | 00'29''74 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Master Città Di Saronno 14° - 2° Giornata | 12/11/2023 | 100 Stile Libero | 01'04''30 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Amga Sport 2° (Legnano) | 11/12/2022 | 50 Dorso | 00'34''95 | 25 m | A | FIN | Master 20 |
Trofeo Città Di Novara 11°
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Venturi Cesare | 2002 | Pavia Nuoto ASD | 00'55''02 | |
2 | Castelli Christian | 2004 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'59''22 | |
3 | Dematteis Nicholas Moreno | 2003 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'59''40 | |
4 | Trivellato Liam Lorenzo | 2003 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'01''57 | |
5 | Stancheris Lorenzo | 2002 | Acqua 13 SSD | 01'03''92 | |
6 | Ceci Emanuele | 2001 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'07''12 | |
7 | Ghiotto Mattia | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'07''94 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colombo Giorgio | 1998 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'55''52 | |
2 | Bartoletti Edoardo | 1997 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'56''11 | |
3 | Scigliuzzo Andrea | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'57''60 | |
4 | Oranges Massimiliano | 1996 | Rari Nantes Saronno | 00'59''66 | |
5 | Pagani Mattia | 1996 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 00'59''88 | |
6 | Franzoni Luca | 1999 | Acqua 13 SSD | 01'00''72 | |
7 | Mura Fabio | 1996 | Qswim ASD - Cusago | 01'00''75 | |
8 | Camesasca Stefano | 1997 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'01''10 | |
9 | Loffredo Tommaso | 1995 | Pavia Nuoto ASD | 01'02''57 | |
10 | Caccia Fabrizio | 1998 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'02''80 | |
11 | Tiozzo Riccardo | 1995 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'03''53 | |
12 | Bossi Stefano | 1996 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'03''61 | |
13 | Ruggiero Francesco | 1999 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'03''67 | |
14 | Papasodaro Gabriele | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'04''16 | |
15 | Visconti Carlo | 1998 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'05''39 | |
16 | Zambuto Emanuele | 1999 | Qswim ASD - Cusago | 01'08''19 | |
17 | Romei Alessandro | 1997 | Gonzaga Sport Club | 01'08''57 | |
18 | Chizzola Andrea | 1999 | Acqua 13 SSD | 01'10''07 | |
19 | Raimondo Daniele | 1998 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'10''32 | |
20 | Zampori Fabio Maria | 1997 | Swim&Care ASD | 01'18''50 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Laurentis Fabrizio | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'54''31 | |
2 | Sinigaglia Luca | 1993 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'54''91 | |
3 | De Rosa Riccardo | 1994 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'00''53 | |
4 | Paolini Alberto | 1990 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'00''66 | |
5 | Cozzi Stefano | 1991 | In Sport Rane Rosse | 01'02''44 | |
6 | Di Padova Paolo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'02''54 | |
7 | Cucco Matteo | 1991 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'03''28 | |
8 | Brambilla Marco | 1994 | Coopernuoto | 01'06''55 | |
9 | Donato Giorgio | 1992 | Nuotatori Milanesi | 01'08''03 | |
10 | Pozzato Evan | 1990 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'08''11 | |
11 | Damian Sebastiano | 1994 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'10''65 | |
12 | Triolo Giuseppe | 1990 | Canottieri Milano | 01'11''11 | |
13 | Montaruli Lorenzo | 1991 | Swim&Care ASD | 01'14''95 | |
14 | Gavinelli Davide | 1990 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'16''65 | |
15 | Benigno Andrea | 1991 | New Swim ASD - Castiglione | 01'18''34 | |
16 | Moro Stefano | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'19''67 | |
17 | Piemontesi Jacopo | 1990 | Ronchiverdi SSD | 02'16''40 | |
    | Pace Stefano | 1991 | Associazione Nuoto Club Firenze | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bellora Michele | 1989 | Sa-Fa 2000 | 00'59''23 | |
2 | Camassa Simone | 1985 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'01''39 | |
3 | Arrigone Andrea | 1986 | Casale Nuoto Master ASD | 01'03''83 | |
4 | Marino Alessandro | 1988 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'06''40 | |
    | Ambrogi Simone | 1985 | Canottieri Milano | 01'06''40 | |
6 | Balzarotti Marco | 1986 | Rari Nantes Saronno | 01'06''79 | |
7 | Scala Marco | 1988 | In Sport Rane Rosse | 01'07''54 | |
8 | Perico Luigi | 1986 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 01'07''72 | |
9 | Antonucci Nicolo' | 1985 | Aqua Alpha SSD | 01'08''00 | |
10 | Della Vedova Luca | 1986 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'10''67 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bianchi Stefano | 1984 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'00''60 | |
2 | Brioschi Fabio | 1982 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'03''46 | |
3 | Falzetta Alessandro | 1980 | Gonzaga Sport Club | 01'04''21 | |
4 | Ruotolo Simone | 1984 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'05''23 | |
5 | Binello Davide | 1980 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'11''46 | |
6 | Scotti Alberto | 1983 | In Sport Rane Rosse | 01'12''21 | |
7 | Posadinu Gavino | 1980 | Gonzaga Sport Club | 01'12''30 | |
8 | Lombardini Diego | 1981 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'13''88 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Forlani Daniele | 1979 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'00''41 | |
2 | Faini Cesare | 1979 | Milano Nuoto Master | 01'03''50 | |
3 | Tognola Michele | 1976 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'04''40 | |
4 | Clemencigh Matteo | 1977 | NP Varedo SSD | 01'08''45 | |
5 | Aghito Claudio | 1975 | Derthona Nuoto | 01'10''16 | |
6 | Ventura Antonio | 1979 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'13''38 | |
7 | Vandoni Fabrizio | 1975 | Nuotatori Milanesi | 01'14''12 | |
8 | Manfrida Italo | 1979 | Quanta Club SSD | 01'18''31 | |
9 | Cesilli Gabriele | 1975 | Swim&Care ASD | 01'19''98 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Casale Nuoto Master ASD | 01'00''98 | |
2 | Bottigella Luca | 1974 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'01''90 | |
3 | Malinverni Alessandro Mario | 1973 | Nuotatori Milanesi | 01'03''98 | |
4 | Ferrero Carlo | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'08''65 | |
5 | Bolzoni Alessandro Francesco | 1973 | Acqua 13 SSD | 01'09''40 | |
6 | Bruno Gaetano | 1972 | Aqua Alpha SSD | 01'10''69 | |
7 | Alfano Andrea | 1971 | Gonzaga Sport Club | 01'11''66 | |
8 | Malvestiti Gianmaria | 1973 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 01'12''01 | |
9 | Foglio Marco | 1973 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'12''78 | |
10 | Garcia Enrique | 1970 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'15''13 | |
11 | Battaglino Davide | 1970 | Swim In Action ASD | 01'16''16 | |
12 | Mossina Andrea | 1973 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'17''93 | |
13 | Ambrogio Fortunato Daniele | 1974 | Ronchiverdi SSD | 01'27''14 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 01'10''39 | |
2 | Silvestri Giuliano | 1969 | Acqua 13 SSD | 01'14''09 | |
3 | Mariotto Pietro Tito Giacomo | 1968 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'19''84 | |
4 | Cappellin Davide | 1967 | Nuoto Club Milano | 01'27''58 | |
5 | Mastromauro Fiorenzo | 1966 | Aqua Alpha SSD | 01'27''85 | |
6 | Napoletano Francesco | 1965 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'31''94 | |
7 | Politi Roberto | 1967 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'31''98 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pagani Riccardo | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'05''80 | |
2 | Nucci Niccolo' | 1960 | Passport Ssd Srl | 01'10''19 | |
3 | Piva Alessandro Simone | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'13''29 | |
4 | Liberati Daniele | 1962 | Riviera Delle Alpi Saint-Vincent ASD | 01'13''82 | |
5 | Ferrari Carlo | 1960 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 01'20''71 | |
6 | Baroni Giancarlo | 1962 | San Carlo Sport | 01'26''40 | |
7 | Rocca Ugo | 1963 | Sa-Fa 2000 | 01'28''32 | |
8 | Monti Sergio | 1962 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'45''58 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ulessi Fulvio | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'13''24 | |
2 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 01'14''36 | |
3 | Dotti Valter Umberto | 1959 | Acqua 13 SSD | 01'17''04 | |
4 | Seveso Luca Maria | 1959 | Ice Club Como SRL SSD | 01'20''46 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scaramel Giannantonio | 1952 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'16''49 | |
2 | Gatti Roberto | 1954 | Acqua 13 SSD | 01'17''24 |