Tonsi Fausto
Nuoto Master Brescia ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''82     12/05/2024 | 00'27''55     02/04/2023 | |
100 Stile Libero | 01'02''94     29/10/2023 | 01'01''33     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'18''74'     17/03/2024 | 02'18''74'     17/03/2024 | |
400 Stile Libero | 04'54''21'     12/05/2024 | 04'54''21'     12/05/2024 | |
1500 Stile Libero | 21'12''13'     10/06/2023 | 21'12''13'     10/06/2023 | |
50 Farfalla | 00'30''88     10/02/2024 | 00'30''66     10/12/2023 | |
100 Misti | 01'11''83'     17/03/2024 | 01'11''83'     17/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''36'     11/02/2024 | 01'53''36'     11/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'04''50'     11/02/2024 | 02'04''50'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Memorial Gnecchi 29° (Bergamo)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Basile Francesco | 2001 | In Sport Rane Rosse | 01'00''78 | |||
2 | Brenna Alessandro | 1999 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'00''94 | |||
3 | Franzoni Luca | 1999 | Acqua 13 SSD | 01'02''74 | |||
4 | Gentile Greta | 2000 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'03''50 | |||
5 | Franzina Davide | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'04''43 | |||
6 | Stancheris Lorenzo | 2002 | Acqua 13 SSD | 01'09''04 | |||
7 | Rizzello Andrea | 2003 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'09''43 | |||
8 | Patti Alessia | 2001 | Gonzaga Sport Club | 01'09''93 | |||
9 | Basile Marianna | 2002 | In Sport Rane Rosse | 01'18''57 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Baranyai Bence | 1994 | Team Insubrika - Creval | 00'59''74 | |||
2 | Vergara Matteo | 1998 | Team Insubrika - Creval | 01'03''11 | |||
3 | Gradi Gianluca | 1996 | Gate Sport La Fenice SSD | 01'04''37 | |||
4 | Orizio Luca | 1995 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'07''22 | |||
5 | Mascellani Federico | 1994 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'07''33 | |||
6 | Trevisan Riccardo | 1996 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'10''21 | |||
7 | Pizzocchero Fabio | 1998 | Clorolesi Treviglio | 01'11''14 | |||
8 | Gaviati Marco | 1996 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'11''24 | |||
9 | Grazioli Marco | 1994 | Bergamo Nuoto | 01'17''36 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lo Preiato Vittorio | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'59''13 | |||
2 | Grillini Alessandro | 1989 | Quanta Club SSD | 01'00''25 | |||
3 | Cavalli Leonardo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'00''31 | |||
4 | Falcone Federico | 1989 | Acqua 13 SSD | 01'00''53 | |||
5 | Villarini Luca | 1993 | Acqua 13 SSD | 01'00''81 | |||
6 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'01''69 | |||
7 | Riganti Marco | 1993 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'03''58 | |||
8 | Negri Carlo Alberto | 1992 | Team Insubrika - Creval | 01'03''76 | |||
9 | Cozzi Stefano | 1991 | In Sport Rane Rosse | 01'04''27 | |||
10 | Magnani Michele | 1992 | Nuoto Club Milano | 01'04''54 | |||
11 | Cucco Matteo | 1991 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'04''58 | |||
12 | Masiero Edoardo | 1992 | In Sport Rane Rosse | 01'04''79 | |||
13 | Di Padova Paolo | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'04''98 | |||
14 | Pizzigoni Andrea | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'05''77 | |||
    | Ceriani Francesca | 1993 | Nuotatori Milanesi | 01'05''77 | |||
16 | Vittori Edoardo | 1993 | Acqua 13 SSD | 01'06''64 | |||
17 | Fratus Francesco | 1989 | Clorolesi Treviglio | 01'09''24 | |||
18 | Nioi Roberto | 1991 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'12''48 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Beretta Alberto Giuseppe | 1985 | In Sport Rane Rosse | 00'58''23 | |||
2 | De Cillis Andrea | 1988 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'02''04 | |||
3 | Metta Carlo | 1986 | Pisa Road Runners Club | 01'02''31 | |||
4 | Bellosio Stefano | 1987 | In Sport Rane Rosse | 01'03''05 | |||
5 | Simoni Matteo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'03''37 | |||
6 | Tonsi Fausto | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'04''36 | |||
7 | Chiminelli Ivan | 1986 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 01'04''97 | |||
8 | Serena Alessandro | 1984 | Nuoto Club Milano | 01'05''66 | |||
9 | Castiglioni Luca | 1988 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'10''22 | |||
10 | Sassi Antonio | 1985 | S.N.E.F. Erba SSD | 01'13''70 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Caltanissetta Lucio | 1982 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'01''80 | |||
2 | Vaino Diego | 1983 | Acqua 13 SSD | 01'03''13 | |||
3 | Faini Cesare | 1979 | Milano Nuoto Master | 01'05''37 | |||
4 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 01'06''24 | |||
5 | Vadacca Salvatore | 1982 | Acqua 13 SSD | 01'06''72 | |||
6 | Lugano Valentina | 1980 | Derthona Nuoto | 01'07''58 | |||
7 | Mazzoleni Carlo | 1980 | In Sport Rane Rosse | 01'13''62 | |||
8 | Ventura Antonio | 1979 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'14''90 | |||
9 | Ambrosini Fabrizio | 1982 | Clorolesi Treviglio | 01'24''26 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Savoia Andrea | 1976 | Aosta Nuoto ASD | 01'02''36 | |||
2 | Butti Gian Battista | 1975 | Project Sport SSD | 01'08''61 | |||
3 | Vergani Roberto | 1977 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'09''02 | |||
4 | Telloli Paola | 1978 | Aosta Nuoto ASD | 01'09''99 | |||
5 | Massa Claudio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 01'13''12 | |||
6 | Dell'Oro Alessandro | 1978 | Canottieri Lecco | 01'13''34 | |||
7 | Rabbiosi Cristian | 1976 | San Carlo Sport | 01'14''04 | |||
8 | Rondanini Flavio | 1977 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'15''26 | |||
9 | Scimone Salvatore | 1976 | Sporting Club Verona Lombardia ASD | 01'17''14 | |||
10 | Cochis Stefano | 1974 | Clorolesi Treviglio | 01'21''14 | |||
11 | Castelli Tarcisio | 1976 | Clorolesi Treviglio | 01'30''96 | |||
12 | Blini Diego Giuseppe | 1974 | Clorolesi Treviglio | 01'33''24 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Stoppani Mauro | 1971 | Acqua 13 SSD | 01'04''88 | |||
2 | Lazzarini Marco | 1971 | Project Sport SSD | 01'05''43 | |||
3 | Pucci Antonio | 1971 | Acqua 13 SSD | 01'07''78 | |||
4 | Metelli Anthony | 1973 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'07''90 | |||
5 | Meroni Alessandro | 1971 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'09''13 | |||
6 | Iskiliev Nikola | 1972 | Bergamo Nuoto | 01'09''50 | |||
7 | Robbiati Alessandra | 1973 | Nuotatori Milanesi | 01'10''37 | |||
8 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'12''67 | |||
9 | Bruno Gaetano | 1972 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'14''06 | |||
10 | Barbieri Milena | 1969 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'14''97 | |||
11 | Ongaro Giacomo | 1970 | Acqua 13 SSD | 01'16''51 | |||
12 | Moroni Lorenzo | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'18''60 | |||
13 | Berto Alioscia | 1970 | San Carlo Sport | 01'19''62 | |||
14 | Milanesi Ermanno | 1971 | Clorolesi Treviglio | 01'21''61 | |||
15 | Lazzari Stefano | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'28''82 | |||
16 | Castiglioni Stefano | 1969 | In Sport Rane Rosse | 01'32''59 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 01'04''59 | |||
2 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 01'05''50 | |||
3 | Piccardi Lorenzo Walter Giovanni | 1964 | Aly Sport ASD | 01'08''50 | |||
4 | Castiglioni Luigi | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'12''07 | |||
5 | Lattuada Roberto Angelo Vito | 1967 | Canottieri Milano | 01'12''52 | |||
6 | Gregnanin Fabio | 1968 | Aly Sport ASD | 01'14''24 | |||
7 | Baldelli Andrea | 1967 | Clorolesi Treviglio | 01'14''68 | |||
8 | Vecchierelli Omar | 1967 | Bergamo Nuoto | 01'16''74 | |||
9 | Casati Fabiano | 1965 | S.N.E.F. Erba SSD | 01'24''41 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'59''56 | |||
2 | Vaghi Stefano Natale Angelo Dante | 1962 | Milano Nuoto Master | 01'02''75 | |||
3 | Castelli Carola | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'09''11 | |||
4 | Perillo Paolo | 1962 | DDS SSD | 01'13''99 | |||
5 | Lattari Massimo | 1963 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'20''01 | |||
6 | Abba' Massimo | 1960 | CSM Swim Team ASD | 01'20''49 | |||
7 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 01'48''00 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pippia Pasquale | 1955 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'18''54 | |||
2 | Lozza Paolo Rosario Giuseppe | 1957 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 01'18''61 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mercati Gherardo | 1939 | Bergamo Nuoto | 02'17''18 |