Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
50 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata | 11/05/2024 | 00'32''06 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna) | 24/03/2024 | 00'32''03 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 00'30''72 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata | 13/01/2024 | 00'30''93 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 26/11/2023 | 00'31''68 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 06/05/2023 | 00'32''28 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì) | 12/03/2023 | 00'31''58 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 12/02/2023 | 00'31''06 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) | 20/11/2022 | 00'35''94 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 00'25''93 | |
2 | Zingaretti Alessandro | 2001 | CUS Bologna | 00'27''85 | |
3 | Trombetti Nicolo' | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'29''11 | |
4 | Balzani Matteo | 2000 | CUS Bologna | 00'29''45 | |
5 | Di Domenico Luca | 2002 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'31''86 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'24''21 | |
2 | Martinelli Marco | 1996 | Maranello Nuoto | 00'25''31 | |
3 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'26''10 | |
4 | Pezzani Federico | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 00'26''46 | |
5 | Maini Luca | 1998 | Maranello Nuoto | 00'26''52 | |
6 | Pistelli Mattia | 1999 | Olympia SSD ARL | 00'26''64 | |
7 | Tesauri Marco | 1996 | Olympia SSD ARL | 00'27''19 | |
8 | Foglia Pietro | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'27''40 | |
9 | Santoli Filippo Maria | 1996 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'27''54 | |
10 | Guerzoni Gabriele | 1997 | Maranello Nuoto | 00'28''48 | |
11 | Piccolo Leo Tiziano | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'28''84 | |
12 | Berardi Francesco Maria | 1996 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'29''32 | |
13 | Paganelli Lorenzo | 1998 | NS Emilia SSD | 00'29''45 | |
14 | Furnari Gabriele | 1998 | Olympia SSD ARL | 00'29''80 | |
15 | Petrucci Filippo | 1995 | NS Emilia SSD | 00'30''22 | |
16 | Montanari Giacomo | 1996 | Olympia SSD ARL | 00'30''30 | |
17 | Scocciolini Daniele | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'30''70 | |
18 | Maestri Luca | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'34''25 | |
19 | Gorbi Leonardo | 1997 | Coopernuoto | 00'36''53 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 00'23''74 | |
2 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 00'24''52 | |
3 | Tortorelli Ferdinando | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'24''75 | |
4 | Maffei Luca | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'24''87 | |
5 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'26''19 | |
6 | Lodi Alessandro | 1993 | Olympia SSD ARL | 00'26''25 | |
7 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 00'26''35 | |
8 | Guidetti Mattia | 1990 | Maranello Nuoto | 00'27''11 | |
9 | Pezzoli Gianluca | 1992 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'27''88 | |
10 | Gardini Francesco | 1990 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'28''22 | |
11 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'28''46 | |
12 | Manfredini Simone | 1991 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'29''28 | |
13 | Rolfini Mattia Nicola | 1990 | NS Emilia SSD | 00'29''90 | |
14 | Zironi Matteo | 1994 | Coopernuoto | 00'30''31 | |
15 | Magri Francesco | 1993 | Coopernuoto | 00'31''88 | |
16 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'32''17 | |
17 | Corradini Luca | 1994 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'32''53 | |
18 | Fontemaggi Fabio | 1991 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'32''68 | |
19 | Zavatta Marco | 1992 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''48 | |
20 | Cappelli Matteo | 1992 | Coopernuoto | 00'33''88 | |
21 | Segovia Unda Bryan Alejandro | 1993 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'35''24 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Proietti Matteo | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'25''79 | |
2 | Rossetti Michele | 1986 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'25''82 | |
3 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'26''54 | |
4 | Pellacani Luca | 1988 | Maranello Nuoto | 00'26''76 | |
5 | Frigieri Giovanni | 1988 | Maranello Nuoto | 00'27''49 | |
6 | Ferhati Ermir | 1985 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'28''08 | |
7 | Pace Daniele | 1987 | Coopernuoto | 00'28''41 | |
8 | Biolchini Andrea | 1987 | Maranello Nuoto | 00'29''15 | |
9 | Miscia Giuseppe | 1987 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'29''39 | |
10 | Gazzetti Federico | 1986 | Maranello Nuoto | 00'29''62 | |
11 | Gombi Luca | 1989 | Olympia SSD ARL | 00'29''82 | |
12 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'30''72 | |
13 | Pasini Roberto | 1986 | San Marino Nuoto | 00'31''21 | |
14 | Zucchi Edoardo | 1985 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'32''81 | |
15 | Marchioni Alex | 1989 | Gavia ASD | 00'32''87 | |
16 | Puviani Marco | 1987 | Coopernuoto | 00'33''83 | |
17 | Priori Andrea | 1989 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'34''04 | |
18 | Barbieri Luciano | 1987 | Coopernuoto | 00'35''67 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Venturi Gianluca | 1984 | Rinascita Team Romagna | 00'26''04 | |
2 | Ronzoni Alessandro | 1984 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'26''91 | |
3 | Bruni Giuseppe | 1980 | NS Emilia SSD | 00'27''24 | |
4 | Martinelli Nicola | 1980 | Coopernuoto | 00'27''39 | |
5 | Ricci Enrico | 1983 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'27''67 | |
6 | Catellani Luca | 1983 | Coopernuoto | 00'28''00 | |
7 | Bellini Diego | 1982 | Imolanuoto | 00'28''18 | |
8 | Jalba Radu | 1983 | San Marino Nuoto | 00'28''20 | |
9 | Morigi Matteo | 1981 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'28''49 | |
10 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 00'28''61 | |
11 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 00'29''67 | |
12 | Orlandini Francesco | 1980 | Nuoto Club Sassuolo | 00'31''10 | |
13 | Pelliconi Iacopo | 1984 | Imolanuoto | 00'31''65 | |
14 | Casali Johnny | 1981 | San Marino Nuoto | 00'35''36 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Diambri Davide | 1975 | Gavia ASD | 00'25''39 | |
2 | Gozzi Alessandro | 1978 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'26''43 | |
3 | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 00'27''34 | |
4 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'28''45 | |
5 | Cingolani Ernesto | 1975 | Vela Nuoto Ancona | 00'28''50 | |
6 | Barnabe' Michele | 1976 | Imolanuoto | 00'28''74 | |
7 | Pagliara Fabrizio | 1975 | Coopernuoto | 00'29''98 | |
8 | Mori Alessandro | 1979 | Coopernuoto | 00'30''20 | |
9 | Massagrande Larry | 1977 | Molinella Nuoto ASD | 00'30''71 | |
10 | Vezzani Valerio | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'30''93 | |
11 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'31''51 | |
12 | Damis Luigi | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''43 | |
13 | Pagliarani Marcello | 1975 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''88 | |
14 | Iera Daniele | 1975 | Coopernuoto | 00'34''52 | |
15 | Damassa Christian | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''00 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 00'25''77 | |
2 | De Patre Matteo | 1974 | Gavia ASD | 00'26''70 | |
3 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 00'26''85 | |
4 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 00'26''90 | |
5 | Olivieri Simone | 1971 | Coopernuoto | 00'27''57 | |
6 | Neviani Alberto | 1973 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'29''40 | |
7 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'30''01 | |
8 | Ligabue Marco | 1971 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'30''25 | |
9 | Morelli Mauro | 1972 | Imolanuoto | 00'30''31 | |
10 | Tomesani Massimiliano | 1971 | NS Emilia SSD | 00'30''48 | |
11 | Corradini Luca | 1974 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'30''93 | |
12 | Casadio Marco | 1973 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'32''77 | |
13 | Bocchi Danilo | 1972 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'32''80 | |
14 | Silipigni Filippo | 1973 | San Marino Nuoto | 00'32''97 | |
15 | Babini Stefano | 1972 | NS Emilia SSD | 00'33''66 | |
16 | Alessandroni Simone | 1974 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'35''65 | |
17 | Mongiusti Massimiliano | 1974 | San Marino Nuoto | 00'35''67 | |
18 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'42''21 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'27''26 | |
2 | Pallotti Simone | 1968 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'28''14 | |
3 | Dallatana Marco | 1965 | Villa Bonelli Nuoto | 00'30''42 | |
4 | Cagossi Claudio | 1968 | Olympia SSD ARL | 00'31''28 | |
    | Menozzi Andrea | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'31''28 | |
6 | Galloni Umberto | 1967 | San Marino Nuoto | 00'31''34 | |
7 | Cappelli Fabio | 1965 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'31''61 | |
8 | Vecchi Fabio | 1965 | Maranello Nuoto | 00'31''76 | |
9 | Secchi Massimo | 1968 | Maranello Nuoto | 00'33''99 | |
10 | Soldati Nicola | 1967 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'34''36 | |
11 | Giorgetti Gabriele | 1965 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'34''39 | |
12 | Zoffoli Roberto | 1967 | Fanatik Team Forli' | 00'34''87 | |
13 | Gobbi Roberto Davide | 1966 | San Marino Nuoto | 00'36''05 | |
14 | Braghittoni Gianluca | 1968 | Nuotando ASD | 00'36''51 | |
15 | Flandi Sergio | 1965 | Maranello Nuoto | 00'37''26 | |
16 | Borciani Davide | 1966 | Coopernuoto | 00'37''43 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'30''51 | |
2 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 00'30''71 | |
3 | Ferri Attilio | 1964 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'32''50 | |
4 | Bettoli Massimo | 1960 | CUS Ferrara ASD | 00'33''88 | |
5 | Martignani Alberto | 1961 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'34''68 | |
6 | Cervi Pier Paolo | 1963 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'35''44 | |
7 | Tortorella Giovanni | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 00'35''48 | |
8 | Gavioli Enrico | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 00'37''60 | |
9 | Damiani Alberto | 1963 | San Marino Nuoto | 00'37''70 | |
10 | Angeli Mauro | 1964 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'38''07 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travasoni Massimo | 1959 | Polisportiva Masi | 00'30''78 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pascotto Paolo | 1954 | Maranello Nuoto | 00'33''40 | |
2 | Battilani Giorgio | 1953 | Maranello Nuoto | 00'36''68 | |
3 | Di Giuseppe Claudio | 1953 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'44''58 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Curti Massimiliano | 1949 | Maranello Nuoto | 00'42''00 |